RSS
А у нас водопровод, вот!

Везет нам как утопленникам...
Долго думала в юмор или куда, но что то уже не до смеха
Приняли недавно дома в управление, небольшой поселок. После осмотра "с пристрастием" выявили чудесный факт: (примите позу поустойчивей)
МКД - 12 квартир, 2 подъезда по 6 кв.
Один подъезд собирали деньги, заказывали проект и подключались к центральному водопроводу. Все чин чинарем, проблем нет.
Второй же подъезд (4 квартиры из 6-ти) со времен царя Гороха сидит на линии бывшего колхоза, который сейчас в частной собственности. Вода пока у них есть. В перспективе: новый собственник отрежет их трубу к чертям.
Теперь самое интересное:
В оставшихся двух квартирах (не приватизированы, одна на первом этаже, вторая над ней)
вода из скважины!!!
Скважина прямо под домом (дом бесподвальный) в квартиру...На меня сегодня как на идиотку смотрели в администрации

Ну вот как так? Вот о чем люди думают вообще?...слов нет, одни эмоции

Решили пока так: для начала ограничимся муниципальным жилищным контролем. Потом передадим информацию в ГЖИ, Роспотребнадзор и не знаю...в природоохранную что ли

Прикольно...

Да уж, весело...
OE44OE, а Вы то что планируете в этой ситуации?...

Цитата
Гость с Урала пишет:
Да уж, весело...
OE44OE, а Вы то что планируете в этой ситуации?...
написали официально собственнику - администрации
на этой неделе комиссионное обследование (муниципальный жилищный контроль)
дадут им предписание - устранить, срок определят
если "по хорошему" не сделают, то в ГЖИ, Роспотреб...пусть штрафуют нафиг
пожалели 30 тыс. с 6-ти квартир на проект и подключение - пусть оплачивают штрафы

ну а основная цель: подключить все таки эти нерадивые квартиры к водопроводу
только вот у собственников другого подъезда (которые все как полагается сделали и оформили) нет никаких решений о таких работах (проект, договор и оплата имеются)

вот думаю сейчас, оформить задним числом решение ОСС, те собственники, которые уже оплатили работы и подключены+администрация, как собственник, проголосуют конечно ЗА
администрация оплатит свою часть, а остальным придется подчиниться и...вот только как? компенсировать затраты уже оплатившим проект и доплатить за доработку и подключение своего подъезда

не знаю понятно ли объяснила :oops:

Ст. 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме

или квартире

Если нет воды, как можно осуществлять свои бытовые нужды?
Новая организация не может отрезать трубу оставить жилой дом
без воды, это социалка.
Отключат обращайтесь в прокуратуру.
Скважина под домом? и все живы? Вызовите СЭС.

Шура, твоя тема со скважинами)))

Наша)))
Пока бросил её, других задач через край.
расставил приоритеты....

Дико читать такое.
Велика Россия матушка....

Цитата
пишет:

Если нет воды, как можно осуществлять свои бытовые нужды?
Новая организация не может отрезать трубу оставить жилой дом
без воды, это социалка.
Отключат обращайтесь в прокуратуру.

уличная водоразборная колонка, этой трубы "в природе" не существует
во времена колхоза своим да нашим механизаторам и дояркам протянули, грубо говоря

Цитата
пишет:
Скважина под домом? и все живы? Вызовите СЭС.

они похоже не воспринимают всерьез всю ситуацию...они вообще наниматели, даже не собственники...им и на безопасность строения плевать и на собственное здоровье

у нас в городе прошло несколько процессов судебных, решениями которых выселили без предоставления другого места жительства нанимателей, которые грубо нарушали правила содержания жилого помещения
в одном процессе принимала участие, только со стороны выселяемых (не очень благополучные родные сотрудницы)...пока получилось отменить решение
но такое "движение" набирает обороты
нашим предлагала в администрации воспользоваться опытом...чего то испугались
Цитата
пишет:
Дико читать такое.
Велика Россия матушка....
я сама сегодня в состоянии легкого шока нахожусь весь день...уж вроде каких только выкрутасов не вытворяли жители...ан нет...то были еще цветочки

А как дома то брали? По принципу "эгегейййй... понеслась?"

есть и более сознательные собственники...брали изначально два МКД по 90 квартир, готовились к этому событию около полугода, но пришлось забирать на месяц раньше, прежняя УК известила администрацию о прекращении деятельности (ликвидация)...как раз на период сдачи МКД в отопительный период
и вот тут
Цитата
burmistr пишет:
"эгегейййй... понеслась"
естественно "вся тех.документация утеряна " прежней УК...ни листочка не получили от них
а небольшие двухэтажки....довесок по принципу, как бы покультурнее выразиться...: "нууу возьмите их пожалуйста, надо же и весь поселок в порядок приводить, пропадут ведь..."
административный ресурс, он такой
но из этих маленьких домиков только два - беспредельщики
с остальными со всеми нашли общий язык

Цитата
OE44OE пишет:

...но из этих маленьких домиков только два - беспредельщики
Ну что же... приводите в чувство, совместно с администрацией!
Так то это и их косяк судя по всему (дом то по документам с водопроводом или без сдавался!? и числился?)

В продолжении темы....
Процитирую сама себя :) чтобы напомнить смысл сего действа
Цитата
OE44OE пишет:

МКД - 12 квартир, 2 подъезда по 6 кв.
Один подъезд собирали деньги, заказывали проект и подключались к центральному водопроводу. Все чин чинарем, проблем нет.
Второй же подъезд (4 квартиры из 6-ти) со времен царя Гороха сидит на линии бывшего колхоза, который сейчас в частной собственности. Вода пока у них есть. В перспективе: новый собственник отрежет их трубу к чертям.
В оставшихся двух квартирах (не приватизированы, одна на первом этаже, вторая над ней)
вода из скважины, скважина прямо под домом (дом бесподвальный) в квартиру...

Поделитесь мнением, как более правильно действовать дальше.
Дом однозначно надо подключать к водопроводу по-человечески
Общее собрание не вопрос, первый подъезд (которые уже подключились за свой счет по проекту) + голоса администрации (две муниципальные квартиры во втором подъезде)=положительное решение о разработке проекта и работах по подключению.
То есть, в этом случае, доработка проекта и подключение второго подъезда
Но встает вопрос....Как учесть те деньги, которые жители первого подъезда уже собрали и оплатили за проект и работы? Нет...как учесть вроде понятно, а вот как это закрепить в протоколе и отразить потом в квитанциях на оплату?

Цитата
OE44OE пишет:
...Нет...как учесть вроде понятно, а вот как это закрепить в протоколе и отразить потом в квитанциях на оплату?
А в протоколе запишите, что оплата собственниками будет производится с учётом ране произведённых затрат (платежей), на проектирование и монтаж системы ХВС в доме...
Меня вот тут другой вопрос интересует, а что у вас за ситуация такая, при которой жилой дом без питьевой воды остался и при этом администрация этим никак не озадачилась (даже при том, что в доме до сих пор есть муниципальные квартиры)!? Позиция муниципалитета мягко говоря не совсем ясна, как минимум до фундамента сетями должны бы были обеспечить...

Цитата
Гость с Урала пишет:
Цитата
OE44OE пишет:
...Нет...как учесть вроде понятно, а вот как это закрепить в протоколе и отразить потом в квитанциях на оплату?
А в протоколе запишите, что оплата собственниками будет производится с учётом ране произведённых затрат (платежей), на проектирование и монтаж системы ХВС в доме...
Меня вот тут другой вопрос интересует, а что у вас за ситуация такая, при которой жилой дом без питьевой воды остался и при этом администрация этим никак не озадачилась (даже при том, что в доме до сих пор есть муниципальные квартиры)!? Позиция муниципалитета мягко говоря не совсем ясна, как минимум до фундамента сетями должны бы были обеспечить...
предусмотрена водоразборная колонка
эти дома, в свое время, вообще без удобств практически были
уличные колонки, выгребные ямы
на сегодняшний день уже почти все собственники провели себе коммуникации: воду и канализацию
а вот этот дом...вернее один его подъезд...муниципалитет в курсе, я их письмами завалила
РСО в сентябре срезали уличную колонку...нецелесообразно ее содержать видите ли из за шести квартир
адмнистрация пока клюет РСО, что колонку убрали незаконно
неофициально, конечно у людей вода есть, а вот если разобраться: темный лес и белые медведи

Предлагаю делиться веселыми анекдотами и шутками ПРо НАС

Работаю в управляющей компании. Приехали к коллеге на соседний участок, обсуждаем подготовку к отопительному сезону, делимся новостями. Надо сказать, коллега "крепкий хозяйственник", вопросы с жильцами решает на раз. Заходит в кабинет администратор:
- Сергей Иванович, из администрации звонят, спрашивают сколько у нас на районе бездомных собак? Они будут производить отлов.
- Света, скажи 28.
Продолжаем общаться дальше, через 5 минут опять в дверях Света:
- Сергей Иванович, они опять звонили, спрашивают, сколько мелких, сколько средних и крупных?
Ответ, после которого я упал под стол )))
- Света, пошли их на .... , скажи начальник бегает по району, замеряет собакам холку.

звонок в диспетчерскую:
-алле,а чо у меня воды нет?
-добрый день,диспетчер Иванова.Водоснабжение отсутствует в связи с аварийной ситуацией-порыв на сети у поставщиков.Обещают справится менее чем за два часа.
-я понимаю,а почему меня тогда заранее не предупредили?
-экстрасенсов в штате нет,извините.
-алле,это диспетчерская?
-диспетчерская,добрый день,диспетчер Иванова,слушаю Вас.
-я вот сижу, смотрю в окно и думаю: а почему у нас лужи на асфальте во дворе?
-Видите ли,весной снег имеет особенность таять.Это исключительная особенность нашего региона.
- Да? но ведь надо с этим что-то делать!
и еще один,из жизни,из недавнего)))ХИТ СЕЗОНА:
-добрый день,Мария Ивановна,вынуждена напомнить Вам об образовавшейся задолженности за ЖКУ.
- я плачу ежемесячно!
-совершенно верно,но Вы оплачиваете лишь содержание и не оплачиваете коммунальные услуги.
- Милочка,я купила квартиру в БЛАГОУСТРОЕННОМ доме,я всю жизнь на нее копила и купила именно в благоустроенном доме.Понимаешь? Четко написано-дом благоустроенный,с ВОДОСНАБЖЕНИЕМ и теплоснабжением.Зачем я по вашему покупала квартиру с водой?

- В Карсунском районе чиновники решили купить себе новую тойоту за 1 336 000 рублей. Для сравнения, на весь ЖКХ района выделено 1 400 000 рублей. - Если бы не это ЖКХ, можно было бы купить две тойоты!

К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение,
что нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

[url:2i06keg8]http://s.fishki.net/upload/post/201412/05/1342944/75c3ae8967793208a598749fb215e503.jpg[/url:2i06keg8]

Заранее пардон,но жЫзнь есть жЫзнь))))
-аууу,диспетчерская,я из 148 квартиры.? мы тут это...с женой того...а потом тыдыщ-а воды то нету)))гыыы))))
-верно,воды нет.И не будет часа полтора еще-соседи Ваши приборы отопления меняют и объявление вчера еще вывесили,мол отключим стояк.Это ненадолго.
-так у соседей тоже праздник?)))))))батареи ставЮт,греццо будут)))гыыы))а нам чего делать без воды? ну ладно жена,а мне как?
ПАУЗА.
Диспетчер:
- мммм..а дайте ка жене трубочку...

Сизокрылый сантехник Егоров
Снизошел до меня поутру
Чтоб избавить клозет от засоров
и проделать в клоаке дыру.

От него исходило сиянье
И струилася в мир благодать
И, наверно в своё оправданье
Я велел ему водки подать.

Он поднял запотевшую стопку,
Оттопырив мизинец кривой
И плеснул содержимое в глотку,
По-славянски мотнув головой.

И ломая мундштук папиросы,
Не сводя с меня праведных глаз
Озадачил наивным вопросом –
Как, мол, вышло такое у вас.

А я ему отвечал, заикаясь,
Дескать – ходим порой по нужде.
И сливаем по-варварски, каюсь,
Всё что в пищу негодно уже.

А еще я в сортире ночами
Перечитывал Горького "Мать”.
И клозет испоганил бычками,
Не умея с собой совладать.

Он внимал моему откровенью
Как Герасим над бедной Муму.
Ну а я, обуян вдохновеньем,
Исповедовал душу ему.

Говорил о знакомых-засранцах,
О любовницах с вечной нуждой
И о том, как однажды во Франции
Стырил лифчик у немки одной.

Я рыдал, что хотел стать героем,
Но с одышкой героем не стать,
Что до свадьбы был первыи плейбоем,
А теперь стал плебею подстать.

Что с годами во внешности Леля
Всё видней иорданский анфас.
И жена потихонько наглеет,
Как арабы у сектора Газ.

Он вздохнул и ушел в непогоду,
Величав и лучист как Грааль
А в клозете струилися воды,
Унося моё прошлое вдаль.

Ну а я, из дерьма возродившись,
Устремленный к сиянью небес.
Оду пел о ниспосланных свыше
Сизокрылых архангелах ДЭЗ.
трофим

Мальчику газовый ключ покупая,
Помните, папы, что он не игрушка:
Как-то в сантехника с внуком играя
Спились к чертям и внучок и старушка...

Звонок диспетчеру:
- От слива ванны бьет током!

Энергетик с главным инженером на машину и быстрее на вызов...
Приезжают, смотрят, трогают... Никого не бьет!
Хозяин квартиры лезет в корыто и трогает слив языком:
- Вот попробуйте! Пощипывает же!

Оказалось, что чудак-человек заземлил слив акриловой ванны на полотенцесушитель...

1)15 октября.
Включили отопление. Наконец-то! Кот Вася думает, что фильм "Батареи просят огня" о работниках ЖКХ.
2)
Сантехник Петрович убедил свою соседку-блондинку, что без видеокамеры в душе не будет горячей воды.
3)
Сантехник Сидоров был весьма удивлен, когда засунул руку в унитаз и пожал ее там кому-то другому.
4)Объявление: в связи с запретом работы не по специальности инженер-ракетостроитель купит диплом дворника.

звонок в диспетчерскую:
-Почему напора нет неделю уже? Делайте перерасчет! - и в таком духе...

Слесарь приходит в квартиру, включает кран - все отлично, вода течет, напор приличный вполне...
Невольно задает вопрос собственнику:
-А что не устраивает?
-Раньше "носик" смесителя поднимало, а сейчас - нет!

- Многие говорят, что могут бесконечно долго смотреть на текущую воду и горящий огонь.
Но люди, имеющие счетчики воды и газа, считают иначе.
- А что же Вы зимой еле топили, батареи чуть теплые?
- Так тогда мы выполняли план по экономии энергоресурсов.
Маленькая девочка отвечает:
— Я не причина. Я этажом ниже писала.
У нас с мужем практикуется такая забава: приходя домой, он иногда шутливо-грозно спрашивает меня:
- Где он?! (любовник то есть)
Тут как-то муж ждёт меня домой на обед. Я врываюсь в квартиру и с порога грозно ору:
- Где она?!
И вижу в туалете тётеньку-председателя нашего ТСЖ, зашедшую, как выяснилось, опломбировать счётчики расхода воды.
Тётенька покраснела и быстро ретировалась со словами:
- Э-э-э... Я пошла. Пусть вам муж всё объясняет.

В числе ее самых курьезных, но при этом показательных, воспоминаний о «прежней жизни» – история о том, как к жилой квартире был подключен светофор. Суммы в счетах за электричество зашкаливали, проводка в квартире искрила, а жильцы и не знали, что обеспечивают дорожный порядок на соседнем перекрестке.
– Мы сразу же отрезали этот светофор. Так стали тут же звонить из ГИБДД, из районной администрации – требовали подключить обратно.

Это типа:
Разговор Дедов:
-Землю воруют!
-С чего взял?
-Раньше в молодости садился на корточки, до земли доставал....

Сантехник Петрович убедил свою соседку-блондинку, что без видеокамеры в душе не будет горячей воды.
Это круто!!! :D

В среду вышла газета.
Народ пошел со свежим номером АиФ.
http://www.aif.ru/realty/opinion/1408423

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!