new_year

Форум

ГлавнаяПерерасчет ИПУ ХВС

Перерасчет ИПУ ХВС

RSS
Перерасчет ИПУ ХВС
 
Всем Здравствуйте!!! Предыстория, была произведена проверка ИПУ ХВС МКД, не которые собственники не предоставили доступ, было уведомление им же 3 раза согласно закону со свидетелями, и на основании закона 354 вывели из коммерческого учета ИПУ ХВС, через какое то время собственники которые не предоставляли доступ к ИПУ ХВС объявились, и предоставили доступ. После чего требуют перерасчет. Вопрос в следующем, возможно или не производить перерасчет, и ссылку на закон, если можно. Большое спасибо.
 
354.
И не благодарите!
 
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
354.
И не благодарите!

Злой ты...
 
Цитата
burmistr пишет:
Злой ты...
ты уганду в дежурные шоле пустил? )
 
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Злой ты...
ты уганду в дежурные шоле пустил? )

У нас это собирательный образ))) Под этим ником юристы сидят...
 
Во-первых, что значит "вывели из коммерческого учёта"?
Если срок поверки не истёк, то ИПУ расчетный, его не нужно выводить! Просто показания не учитывать, пока допуска нет.
Или ТС при проверке будет заново вводить ИПУ актом?
Вот это будет нехорошо....

подп."д" п. 85 => п.61.
 
вам суть ответа нужна или ники? Юлька,я затерла, не по теме обсуждение :)
Кстати, не собственник ли с нами общается?
 
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Во-первых, что значит "вывели из коммерческого учёта"?
Если срок поверки не истёк, то ИПУ расчетный, его не нужно выводить! Просто показания не учитывать, пока допуска нет.
Или ТС при проверке будет заново вводить ИПУ актом?
Вот это будет нехорошо....

подп."д" п. 85 => п.61.

Вдогонку еще один вопрос:
Если плата была начислена с применением повышающего коэффициента по п. 59в и в случае выявления излишне начисленной платы за коммунальные услуги потребителю при перерасчете по подп."д" п. 85 => п. 61., сумма превышения, рассчитанная в результате применения повышающего коэффициента также подлежит возврату(зачету)?
 
Цитата
portal-gkh пишет:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Во-первых, что значит "вывели из коммерческого учёта"?
Если срок поверки не истёк, то ИПУ расчетный, его не нужно выводить! Просто показания не учитывать, пока допуска нет.
Или ТС при проверке будет заново вводить ИПУ актом?
Вот это будет нехорошо....

подп."д" п. 85 => п.61.

Вдогонку еще один вопрос:
Если плата была начислена с применением повышающего коэффициента по п. 59в и в случае выявления излишне начисленной платы за коммунальные услуги потребителю при перерасчете по подп."д" п. 85 => п. 61., сумма превышения, рассчитанная в результате применения повышающего коэффициента также подлежит возврату(зачету)?
Перерасчет предусмотрен 354 постановлением по ком .услугам. Повышающий коэффициент таковым не является

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
 
Цитата
Игры разума пишет:
Цитата
portal-gkh пишет:


Вдогонку еще один вопрос:
Если плата была начислена с применением повышающего коэффициента по п. 59в и в случае выявления излишне начисленной платы за коммунальные услуги потребителю при перерасчете по подп."д" п. 85 => п. 61., сумма превышения, рассчитанная в результате применения повышающего коэффициента также подлежит возврату(зачету)?
Перерасчет предусмотрен 354 постановлением по ком .услугам. Повышающий коэффициент таковым не является

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Это смотря с какой стороны посмотреть: п. 60 "...плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилое помещение, рассчитывается...с применением повышающего коэффициента...", п. 61 "... исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу...".
Разве из этого не следует, что повышающий коэффициент является составной частью платы за коммунальную услугу и также подлежит перерасчету?
#1
0 0
Всем Здравствуйте!!! Предыстория, была произведена проверка ИПУ ХВС МКД, не которые собственники не предоставили доступ, было уведомление им же 3 раза согласно закону со свидетелями, и на основании закона 354 вывели из коммерческого учета ИПУ ХВС, через какое то время собственники которые не предоставляли доступ к ИПУ ХВС объявились, и предоставили доступ. После чего требуют перерасчет. Вопрос в следующем, возможно или не производить перерасчет, и ссылку на закон, если можно. Большое спасибо.
#2
0 0
354.
И не благодарите!
#3
0 0
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
354.
И не благодарите!

Злой ты...
#4
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Злой ты...
ты уганду в дежурные шоле пустил? )
#5
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Злой ты...
ты уганду в дежурные шоле пустил? )

У нас это собирательный образ))) Под этим ником юристы сидят...
#6
0 0
Во-первых, что значит "вывели из коммерческого учёта"?
Если срок поверки не истёк, то ИПУ расчетный, его не нужно выводить! Просто показания не учитывать, пока допуска нет.
Или ТС при проверке будет заново вводить ИПУ актом?
Вот это будет нехорошо....

подп."д" п. 85 => п.61.
#7
0 0
вам суть ответа нужна или ники? Юлька,я затерла, не по теме обсуждение :)
Кстати, не собственник ли с нами общается?
#8
0 0
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Во-первых, что значит "вывели из коммерческого учёта"?
Если срок поверки не истёк, то ИПУ расчетный, его не нужно выводить! Просто показания не учитывать, пока допуска нет.
Или ТС при проверке будет заново вводить ИПУ актом?
Вот это будет нехорошо....

подп."д" п. 85 => п.61.

Вдогонку еще один вопрос:
Если плата была начислена с применением повышающего коэффициента по п. 59в и в случае выявления излишне начисленной платы за коммунальные услуги потребителю при перерасчете по подп."д" п. 85 => п. 61., сумма превышения, рассчитанная в результате применения повышающего коэффициента также подлежит возврату(зачету)?
#9
0 0
Цитата
portal-gkh пишет:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Во-первых, что значит "вывели из коммерческого учёта"?
Если срок поверки не истёк, то ИПУ расчетный, его не нужно выводить! Просто показания не учитывать, пока допуска нет.
Или ТС при проверке будет заново вводить ИПУ актом?
Вот это будет нехорошо....

подп."д" п. 85 => п.61.

Вдогонку еще один вопрос:
Если плата была начислена с применением повышающего коэффициента по п. 59в и в случае выявления излишне начисленной платы за коммунальные услуги потребителю при перерасчете по подп."д" п. 85 => п. 61., сумма превышения, рассчитанная в результате применения повышающего коэффициента также подлежит возврату(зачету)?
Перерасчет предусмотрен 354 постановлением по ком .услугам. Повышающий коэффициент таковым не является

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
#10
0 0
Цитата
Игры разума пишет:
Цитата
portal-gkh пишет:


Вдогонку еще один вопрос:
Если плата была начислена с применением повышающего коэффициента по п. 59в и в случае выявления излишне начисленной платы за коммунальные услуги потребителю при перерасчете по подп."д" п. 85 => п. 61., сумма превышения, рассчитанная в результате применения повышающего коэффициента также подлежит возврату(зачету)?
Перерасчет предусмотрен 354 постановлением по ком .услугам. Повышающий коэффициент таковым не является

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Это смотря с какой стороны посмотреть: п. 60 "...плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилое помещение, рассчитывается...с применением повышающего коэффициента...", п. 61 "... исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу...".
Разве из этого не следует, что повышающий коэффициент является составной частью платы за коммунальную услугу и также подлежит перерасчету?
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!