new_year

Форум

ГлавнаяПисьмо Минстроя России от 11 февраля 2020 г. № 3747-ОГ/04

Письмо Минстроя России от 11 февраля 2020 г. № 3747-ОГ/04

RSS
Письмо Минстроя России от 11 февраля 2020 г. № 3747-ОГ/04 , Реестру инициатору ОСС, УО должен содержать и данные ЕГРН
 
Нехорошие инициаторы теперь могут проще подготовится к нежелотельному ОСС, им проще будет сфальсифицировать протокол....ненужно выведывать у собственников жилья данные ЕГРН.
 
Какие нахрен данные, процентов 90 жильцов сами не знают что такое егрн.А что то сфальсицировать как два пальца если жильцы лохи безразличные.
 
http://base.garant.ru/73561342/
 
данные ЕГРН это ж настолько секретные данные ...
 
Цитата
Sergey_P написал:
данные ЕГРН это ж настолько секретные данные ...
Не так что б и секретные, но и упрощать жизнь нежелательным инициаторам ОСС нехотелось бы....
 
Чо упрощать, дать реестр и так обязаны.
 
...что то я не совсем понял...минстрой "глаголит", что УК должны еще и предоставлять данные, о документе права собственности?...но в ст. 45 ЖК РФ этого нет...есть в 44\пр...а как же п.8 ст. 5 ЖК РФ?...
 
Письмо ни о чем. Не без легкой шизофрении конечно.
Цитата
При этом отсутствие реестра собственников помещений в многоквартирном доме не препятствует проведению общего собрания.
Реестр собственников помещений является, как ни странно, в соответствии с приказом самого Минстроя, первым обязательным приложением к протоколу.
Цитата
Актуальную информацию о собственниках помещений в многоквартирном доме можно запросить в Едином государственном реестре недвижимости.
И создать, таким образом, свой собственный реестр собственников с номерами и квадратными метрами.
Цитата
TPACCEP написал:
предоставлять данные, о документе права собственности?
Да. О документе подтверждающем право собственности. Т.е. номер выписки из ЕГРН и ее число.
Если выписка из ЕГРН пустая, то придется сообщать сведения о правоустанавливающих документах: договоры приватизации, решения суда и проч..
Самое главное..До тех пор пока я эти кретины не исправят "долю в праве общей собственности" на "квадратные метры квартиры", я могу напротив каждой фамилии ставить аццкую дробь и не нарушать положения закона.
 
Цитата
саныч написал:
Да. О документе подтверждающем право собственности.
...наша гжи говорит однозначно - предоставляете реестр собственников исключительно в соответствии со ст. 45 ЖК РФ...собственники (голосующие) собственноручно вписывают свои данные и в реестр и в лист голосования (бюллетень)...152 ФЗ опасен)))...
 
Цитата
саныч написал:
аццкую дробь
а если ее сделать десятичной и округлить...
Цитата
саныч написал:
пока эти кретины не исправят
меня устраивает нынешний вариан
 
Цитата
саныч написал:
Самое главное..До тех пор пока я эти кретины не исправят "долю в праве общей собственности" на "квадратные метры квартиры", я могу напротив каждой фамилии ставить аццкую дробь и не нарушать положения закона.
Так и делали для инициаторов, которые хотят переворот в доме устроить, давали (ну как давали, с третьего пинка ГЖН)))) корявый реестр с непонятными "долями".
А данные с ЕГРН собственники обязаны сами заполнять при голосовании в бюллетень (подпункт "ж" пункта 20 приказа №44).
#1
0 0
Нехорошие инициаторы теперь могут проще подготовится к нежелотельному ОСС, им проще будет сфальсифицировать протокол....ненужно выведывать у собственников жилья данные ЕГРН.
#2
0 0
Какие нахрен данные, процентов 90 жильцов сами не знают что такое егрн.А что то сфальсицировать как два пальца если жильцы лохи безразличные.
#3
0 0
http://base.garant.ru/73561342/
#4
0 0
данные ЕГРН это ж настолько секретные данные ...
#5
0 0
Цитата
Sergey_P написал:
данные ЕГРН это ж настолько секретные данные ...
Не так что б и секретные, но и упрощать жизнь нежелательным инициаторам ОСС нехотелось бы....
#6
1 0
Чо упрощать, дать реестр и так обязаны.
#7
0 0
...что то я не совсем понял...минстрой "глаголит", что УК должны еще и предоставлять данные, о документе права собственности?...но в ст. 45 ЖК РФ этого нет...есть в 44\пр...а как же п.8 ст. 5 ЖК РФ?...
#8
1 0
Письмо ни о чем. Не без легкой шизофрении конечно.
Цитата
При этом отсутствие реестра собственников помещений в многоквартирном доме не препятствует проведению общего собрания.
Реестр собственников помещений является, как ни странно, в соответствии с приказом самого Минстроя, первым обязательным приложением к протоколу.
Цитата
Актуальную информацию о собственниках помещений в многоквартирном доме можно запросить в Едином государственном реестре недвижимости.
И создать, таким образом, свой собственный реестр собственников с номерами и квадратными метрами.
Цитата
TPACCEP написал:
предоставлять данные, о документе права собственности?
Да. О документе подтверждающем право собственности. Т.е. номер выписки из ЕГРН и ее число.
Если выписка из ЕГРН пустая, то придется сообщать сведения о правоустанавливающих документах: договоры приватизации, решения суда и проч..
Самое главное..До тех пор пока я эти кретины не исправят "долю в праве общей собственности" на "квадратные метры квартиры", я могу напротив каждой фамилии ставить аццкую дробь и не нарушать положения закона.
#9
0 0
Цитата
саныч написал:
Да. О документе подтверждающем право собственности.
...наша гжи говорит однозначно - предоставляете реестр собственников исключительно в соответствии со ст. 45 ЖК РФ...собственники (голосующие) собственноручно вписывают свои данные и в реестр и в лист голосования (бюллетень)...152 ФЗ опасен)))...
#10
0 0
Цитата
саныч написал:
аццкую дробь
а если ее сделать десятичной и округлить...
Цитата
саныч написал:
пока эти кретины не исправят
меня устраивает нынешний вариан
#11
0 0
Цитата
саныч написал:
Самое главное..До тех пор пока я эти кретины не исправят "долю в праве общей собственности" на "квадратные метры квартиры", я могу напротив каждой фамилии ставить аццкую дробь и не нарушать положения закона.
Так и делали для инициаторов, которые хотят переворот в доме устроить, давали (ну как давали, с третьего пинка ГЖН)))) корявый реестр с непонятными "долями".
А данные с ЕГРН собственники обязаны сами заполнять при голосовании в бюллетень (подпункт "ж" пункта 20 приказа №44).
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!