|
26.05.2017 13:54:26
Классное название "Мы-вместе!"
|
|
26.05.2017 13:37:54
На Реформе или ГИСе открываем перечень названий управляек и подбираем то, что лучше всего подойдет
|
|
26.05.2017 12:26:02
[QUOTE]Ялиса пишет:
Если можно, распечатайте, давайте его реквизиты посмотрим все вместе. [/QUOTE] Вы эту просьбу на мой пост написали? |
|
26.05.2017 12:12:12
[QUOTE]Чоби пишет:
Распечатать там можно только отчет о транзакции,[/QUOTE] Там полностью чек можно распечатать. |
|
26.05.2017 10:59:34
[QUOTE]burmistr пишет:
Правда готовы сотрудничать, если мы купим у них некую программу))))[/QUOTE] Программу по расчету объема снега в Антарктиде?))) |
|
26.05.2017 10:58:47
А я почему-то уверена, что если в ГИСе участвуют РСО, то их лобби как раз нам и поможет. Хотелки и проблемы управляек никого волновать не будут, это сто проц! А вот трудности ресурсников - это же КАТАСТРОФА!)))
|
|
26.05.2017 09:57:15
[QUOTE]Ялиса пишет:
Новык ККМ ставим однозначно, если принимаем наличные от населения. [/QUOTE] А нам техники сказали, что новую ставить не обязательно, можно действующую перепрогить. |
|
26.05.2017 08:35:44
А Вы кого представляете на форуме, собственника залитого помещения?
|
|
25.05.2017 08:57:00
[QUOTE]Ялиса пишет:
а если с окладами дадите, то что? Это же формальность, никто не заставит вас уменьшать или увеличивать оклады[/QUOTE] Да вся соль в синдроме маленького города - меньше знают, крепче спят. Поэтому и узнаем принципиальную возможность отправки штатного без окладов |
|
25.05.2017 07:40:01
Коллеги, а поделитесь оперативно информацией, когда прокуратура запрашивает штатное расписание можно предоставить только ту часть, где указаны структура, должности и разряды, без указания окладов?
|
|
25.05.2017 06:21:37
[QUOTE]Мизантроп пишет:
2) беспрепятственный доступ подрядных организаций к общему имуществу в многоквартирном доме для проведения капитального ремонта.[/QUOTE] А при чем тут доступ в помещение? Разговор ведь идет об общем имуществе |
|
25.05.2017 06:19:48
[QUOTE]Maksimov_dmv пишет:
Ну вообщем честно скажу не знаю как грамотно это сделать)[/QUOTE] Не конструктивная позиция, коллега! Ведь самое главное, чтобы Вы потом смогли защитить любую методу, применяемому при расчете тарифа. И защитить уверенно))) И снова возражу по поводу, что операция только одна "снятие показаний". Контролер ведь должен убедиться, что прибор работает и правильно подключен? Заактировать показания должен? Согласовать их с собственником? Проанализировать логическую динамику показаний? Принимайте 1+2+2+1 = 6 минут, уже получится 0,1 чел/час. |
|
25.05.2017 06:12:53
[QUOTE]Maksimov_dmv пишет:
Я думаю вы не дождетесь от ОМСУ описи и расчета КРСОИ для каждого дома)[/QUOTE] Так это областная ГЖИ требует от ОМСУ расписать КР на СОИ по каждому дому. А они, как водится, за инфой к нам обратились. |
|
24.05.2017 15:10:48
[QUOTE]УК-64 пишет:
В Саратове уже опубликовали новые нормативы для КР на СОИ, хвс и гвс урезали прилично.[/QUOTE] Я не об этих нормативах, я о постановлениях ОМСУ об установлении платы за неопределившихся, конкурсных МКД. |
|
24.05.2017 15:07:14
А кто Вам мешает промониторить фактическое время замеров по своему жилфонду? И в описании к калькуляции указать, что расчеты произведены на их основании?
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 10 минуты 1 секунду:[/COLOR][/SIZE] [QUOTE]Maksimov_dmv пишет: и там норма на "Снятие показаний счетчика" всего 0,01 чел\час, как то мало в сравнении с 184 Приказом (по счетчикам холодной и горячей воды)[/QUOTE] Так а почему Вы берете в перечне услуг только снятие показаний? Вы работы по обслуживанию не включаете? Там обсчитывают и "внешний осмотр счетчика" - 0,02 чел/час, "проверка напряжения на клеммах счетчика" - 0,01 чел/час, "Проверка отсчета на счетном механизме электросчетчика" - 0,02; "Выписка наряда. Запись показаний счетчика" - 0,02; и т.д. Набирайте все необходимые работы и нормируйте итоговый комплекс. |
|
24.05.2017 14:54:41
Насколько я поняла, нигде в городах еще нет постановлений с новыми размерами плат за СиР, где бы была озвучена плата за КР на СОИ? Как все же правильно оформлять? Гжи предлагает описывать каждый дом и указываеть его плату. А если во время действия тарифа дом, к примеру, оснастят насосом, тариф уже не поменять будет?
|
|
24.05.2017 08:48:23
[QUOTE]Maksimov_dmv пишет:
Подниму тему, может кто еще в курсе?)[/QUOTE] Мы по обслуживанию ОДПУ электроэнергии взяли все расходы на оплату работ за год, вывели месячный расход, прибавили свои услуги и соотнесли с обслуживаемой площадью. Получили тариф. А по ОДПУ ХВС и ГВС/ТЭ брали расчеты из методик (форумчанке АннеД отдельное огромное спасибо за помощь с метод.материалами и таблицами по ОДПУ ГВС и ТЭ!!!). |
|
23.05.2017 10:45:15
Теперь другой вопрос. Сегодня нам звонит администрация и просит помочь разобраться. Они подготовили новое постановление об установлении платы за СиР с 01.07.2017 года для неопределившихся, конкурсных и т.п. МКД. Отправили его на предварительное согласование в ГЖИ. А те требуют в суммовом выражении так же прописать и все КР на СОИ в составе данной платы. Это как? Весь жилфонд в городе описывать что ли? Кто-то с этим сталкивался? Может для примера подскажете - какие-то местные постановления?
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 45 секунды:[/COLOR][/SIZE] [QUOTE]Maksimov_dmv пишет: а не могли бы показать само Постановление?) [/QUOTE] |
|
23.05.2017 09:46:51
Челябинская область разродилась Постановлением по установлению нормативов электроэнергии на СОИ. По некоторым категорий домов уменьшение получилось в 5 раз. В преамбуле прописана ссылка на 1498 Постановление, в тексте нигде не указано, что в состав площадей ОИ включаются чердаки и подвалы. То есть как хотите, так и берите!
|
|
22.05.2017 07:59:03
Любимая сказка! Особенно в мае, еще особеннее в понедельник:
|
|
19.05.2017 10:24:29
[QUOTE]Никотиныч пишет:
это запрещено по технике безопасности, необходимо разбирать кабины, красить и ставить обратно[/QUOTE] Даже интересно стало: а в чем опасность этих мероприятий? Просвятите пож-та |
|
19.05.2017 10:21:25
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
Кому надо исковое - в личку отгружу, я не жадина-говядина))))[/QUOTE] Были бы благодарны за копию искового. Только в личке не получится вложение прицепить, эту возможность админы не активируют, что очень неудобно((( |
|
19.05.2017 09:04:20
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
Вот и подайте в суд на них, практика, если покопаться есть. Просто мы не пользуемся, а терпим, терпим...[/QUOTE] К сожалению - маленький город, свои законы и свои договоренности. Ресурс подает градообразующее предприятие, ресурсник - "карманный" и единственный. Судиться конечно же правильно, но... |
|
19.05.2017 08:14:06
[QUOTE]Владимир васильев пишет:
они больше 115 градусов в сеть подать не смогут однозначно rev[/QUOTE] У нас в трети домов на вводе в МКД подают ресурс температурой 48-50 градусов, Вы еще в шоколаде))) |
|
19.05.2017 07:43:48
Хочется как в старину - перекрестить на дорогу!!! Удачи Вам!!! Сразу вспомнился Горьковский Данко почему-то...
|
|
18.05.2017 12:49:06
В интервью газете«Известия» замглавы Минстроя Андрей Чибис затронул значимые темы отрасли, а также рассказал о положительных результатах реформы ЖКХ. Согласно соцопросам, благодаря нововведениям сфера ЖКХ в 2016 году ушла из десятки главных проблем страны.
Андрей Чибис рассказал о едином платёжном документе для населения и о важности комфорта для потребителя при оплате жилищно-коммунальных услуг. Замминистра объяснил, что данный сервис требует усовершенствования, что даст возможность бороться, в том числе, с монополизацией системы оплаты. Благодаря постоянной работе над сервисами ЖКХ потребитель сможет, к примеру, голосовать на общем собрании онлайн или вызвать сантехника через мобильное приложение, а открытость рынка не даст снизить качество предоставляемых услуг и повысить тарифы. Андрей Чибис сообщил, что Минстрой будет взаимодействовать с бизнесом. Сбербанк намерен выдавать кредиты с минимальной ставкой в 5% благодаря программе господдержки. Деньги будут потрачены на модернизацию регионов, а также на субсидирование процентов по кредиту и разработку новых проектов. Вместо прямого финансирования, как заявил замминистра, будут выдаваться дешёвые кредиты. «От этого выиграют все: в отрасль придут деньги, потребитель получит качественную услугу без дополнительного повышения тарифа, банк вернет деньги, которые вложил», - заверил он. (прямую речь лучше писать отдельным абзацем) На данный момент Минстрой совместно со Сбербанком разрабатывает оптимальный вариант коробочного кредитного решения - решения, которое будет в себя включать стандартный набор опций. В рамках данной услуги Сбербанк сможет выдавать кредит под 12-14% сроком на 15 лет. В свою очередь, что важно, Минстрой России компенсирует разницу сверх 5%. Коммунальную отрасль готовы поддержать ВТБ, Почта-Банк, Газпромбанк, Альфа-Банк, «Российский капитал». Андрей Чибис ответил на вопрос об инфраструктурных облигациях. В июле данная тема будет рассмотрена на заседании Правительства РФ. По мнению замминистра, ЖКХ — это самый стабильный рынок с постоянным потребителем. В отрасль смогут вкладывать свои деньги обычные граждане, а не только инвестиционные или пенсионные фонды. Одна из последних актуальных новостей Минстроя — очередное повышение тарифов ЖКХ уже этим летом — с 1-го июля. Одно из нововведений — отсутствие разделения по видам тарифов. Отвечая на вопрос о платной услуге «мастер на дом», представитель Минстроя заверил, что такое решение лишь даст возможность гражданам выбирать управляющую компанию и её работников. А управляющая компания, в свою очередь, будет вынуждена конкурировать в цене, улучшая качество услуг. До конца 2017 года Минстрой планирует завершить формирование автоматического реестра в системе ЖКХ с дополнительными сервисами, в число которых входит и мобильное приложение. У каждого пользователя, к примеру, появится возможность зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ЖКХ. Между тем, первый блок сервисов ГИС ЖКХ уже запущен в работу. В интервью «Известиям» Андрей Чибис рассказал о запуске работы Справочника эффективных технологий, в котором будет использован принцип бронирования гостиниц booking.com. Разработку Справочника планируется завершить к концу текущего года. Несмотря на немалое количество важных задач на 2017 год, не теряет актуальности вопрос расселения аварийного фонда. Замминистра привёл статистику — начиная с 2014 года в новое жильё переехали 500 тыс. человек. Планируется дальнейшее расселение людей. Несколько «свежих» проектов требуют еще усовершенствования. Это «мусорная реформа», а также проект с нестандартным названием — «Магазин верных решений», который подразумевает разработку совместных инновационных идей Минстроя и Агентства стратегических инициатив, таких как коробочные кредитные решения. Замминистра заявил, что самым важным, «глобальным», вопросом является дальнейшее развитие городов. Сейчас ЖКХ занимается благоустройством придомовых территорий, детских площадок и скверов. Однако, к концу года Минстрой получит индивидуальный план по благоустройству домов от каждого муниципалитета с населением свыше 1 тысячи человек. Это даст зелёный свет в модернизации городов и сел страны. Само интервью: [URL=http://izvestia.ru/news/703580]http://izvestia.ru/news/703580[/URL] |
|
18.05.2017 12:20:50
[QUOTE]Alex62 пишет:
А мне казалось, что я на вопросы отвечал.[/QUOTE] Сорри, значит упустила начальные посты. [SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 10 секунды:[/COLOR][/SIZE] [QUOTE]Егор пишет: Я видел даже такой непосред: Маленький дом. На каждую работу скидывались налом ПСД, а тот заключал договор уже на выполнение работ с кем нужно. Почему нет? Да странная форма, но что поделать - люди имеют на неё право по ЖК.[/QUOTE] А в случае некачественных услуг - на кого жалуются в при таком способе, на ПСД?))) |
|
18.05.2017 08:25:57
[QUOTE]Alex62 пишет:
А в чем проблема?[/QUOTE] У меня проблем вообще нет. Вопросы ведь Вы задаете)) Исходя из нашей практики обслуживания МКД на непосреде, предполагаю, что для осуществления работ необходимо заключить договора. Из Вашего поста не понятно - каким образом Вы осуществляете работы, точнее - на основании каких документов. Так же интересно - от чьего имени заключались. |
|
17.05.2017 18:50:37
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Шла_мимо пишет: Коллеги, а вот такой интересный вопрос: кто-то уже получал документы о присвоении класса энергоэффективности МКД, на которых в этом году прошел капитальный ремонт?[/QUOTE] Было письмо Чибиса, что если при ремонте проект не делался - декларация не делается[/QUOTE] А проект чего? |
|
17.05.2017 18:44:34
Коллеги, а вот такой интересный вопрос: кто-то уже получал документы о присвоении класса энергоэффективности МКД, на которых в этом году прошел капитальный ремонт?
|
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!