[QUOTE]
razin написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=107&tags=&q=%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8]Ялиса[/URL] написал:
Не поверите, есть разница. Мне лениво искать, но есть разъяснения, что если индексация приведет к........ далее выбираете к чему и причины объективны, то штрафа не будет.[/QUOTE]
Это очень важно для всех УК и ТСЖ. Не поленитесь, пожалуйста поищите. Заранее спасибо.[/QUOTE]
"Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2020
Вопрос: В ЛНА предприятия прописано, что индексация з/п проходит ежегодно. Вправе ли работодатель не производить индексацию, ссылаясь на сложное финансово-экономическое положение и убыточную деятельность за 9 месяцев?
Ответ: [B]Работодатель вправе не проводить [/B]индексацию заработной платы в связи со сложным финансово-экономическим положением, но при условии, что такой порядок индексации заработной платы установлен локальным нормативным актом организации.
Правовое обоснование: Согласно абз. 4 ч. 1 ст. 130 ТК РФ в систему основных государственных гарантий по оплате труда работников включаются меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания заработной платы.
В соответствии со ст. 134 ТК РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.
13.11.2020
пожалуйста