new_year

Форум

ГлавнаяЯлиса

Ялиса

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новые правила деятельности по управлению многоквартирными домами, Об утверждении правил деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах

[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
А без разделения реальных денег на свои ( деньги собственников в управлении агента  УК)  и чужие (выручка УК с которой платятся налоги)  никакого раздельного учета[/QUOTE]
Ну вы же бухгалтер. Ну что за ерунда. Разделить деньги на бумаге не сможете, обязательно на отдельных счетах?
Бухгалтеры ТСЖ отзовитесь, очень нужна Ваша помочь...

[QUOTE]Виктория Анохина написал:
Есть ООО на ОСНО, Оквэд 68.32, УК которого является другое ООО с Оквэдом 82.11[/QUOTE]
Вы бухгалтер чего? Какое из ООО ведет деятельность? У ООО, которое управляет другим ООО еще какая то деятельность есть?[QUOTE]Виктория Анохина написал:
Как разнести банк по оплате населением за услуги?[/QUOTE]
Вопрос не понятен, задайте его по другому,пожалуйста[QUOTE]Виктория Анохина написал:
УК приобрела автомобиль, но на учет его не поставила, а ГСМ списывают... [/QUOTE]
Которая УК приобрела,? которая эксплуатирует? которая бензин списывает? Назовите ООО какими нибудь названиями, а то ничего не понятно,все в кучу[QUOTE]Виктория Анохина написал:
Есть организация, которой мы сдаем помещения в аренду. Почему-то акты по аренде им выписывают без НДС... А я считаю, что необходимо выделить НДС.[/QUOTE]
Чье помещение? Чья собственность?
Что бы Вы поменяли на форуме?

а что, можно себе ставить?
Новые правила деятельности по управлению многоквартирными домами, Об утверждении правил деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах

если необходимость проведения аварийного ремонта возникла по причине ненадлежащего качества оказанных услуг и (или) выполненных работ по управлению многоквартирным домом[/QUOTE]
[QUOTE]
[/QUOTE]
в судах утонем, если так. Суды опять будут на стороне граждан

вы в тексте пишите про УК

Меняется не налогооблагаемая база, а уточняются формулировки действующего жилищного законодательства.[/QUOTE]
то есть все таки не налогового законодательства[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
Без этого постановления налоговики успешно доначисляют НДС на разницу между начисленными деньгами на содержание и ремонт и предъявленными КС-2, КС-3.[/QUOTE]
а кто вам мешает сейчас вести учет и документооборот ,что б разница оставалась неналогообложенная до момента проведения работ?[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
как это и прописано сейчас в гл.21 и 25 НК РФ[/QUOTE]
и все таки целевые в понимании 21 и 25 главы это не разница между начисленными деньгами на содержание и предъявка по КС-2 и КС-3. Ничего это постановление не меняет

И Арбитраж стоит на стороне налоговой

Да с чего хоть. Временно , может быть, при условиях денежная масса будет выведена из под НДС ,прибыли и прочего.
И с каких пор подобные Постановления меняют налогооблагаемую базу и НК РФ?

Простите, вы бухгалтером уже работали?
С 1 июля организации ЖКХ должны применять онлайн-кассы

Саш, твое ТСЖ тсключительный случай. Все члены ТСЖ и никаких дополнительных услуг, остальные попадают под не членов или под послендние строчки того же 13 пункта
Онлайн кассы для всех

там много всего [URL=https://www.burmistr.ru/webinars/rabota-nad-oshibkami-v-bukhgalterskom-i-nalogovom-uchyete-uk-tszh/]https://www.burmistr.ru/webinars/rabota-nad-oshibkami-v-bukhgalterskom-i-nalogovom-uchyete-uk-tszh/[/URL]
В ЖК появится новая статья? Обязательства по сохранению прав соседей!

[QUOTE]Ильич написал:
А ещё нельзя расчленять трупы на лестничной клетке и испытывать термоядерные заряды в санузлах[/QUOTE]
с какого времени? Я что то пропустила?
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]talon написал:
мы тсж работаем через расчетный центр. Нам кассу надо?! непонятно[/QUOTE]
Надо. Вебинар в июле присоединяйтесь
[ Закрыто] как принудить УК к подписание актов выполненых работ по капремонту

Позовите Вия, пусть разберется
[ Закрыто] как принудить УК к подписание актов выполненых работ по капремонту

[QUOTE]AleksKorot написал:
идея на суд общественности[/QUOTE]
Здесь нет общественности. Здесь есть правила форума. Для начала их почитайте.

Саш, но тема то про будущее, а не про настоящее
Взыскание уплаченных налогов, Взыскание уплаченных налогов по ГПХ договору.

[QUOTE]Джули написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=107]Ялиса[/URL] написал:
Я в полном здравии рассудка даю банку РАСПОРЯЖЕНИЕ куда отправить мои деньги[/QUOTE]
Кап. ремонт - это не твои деньги, а собственников. Ты ж только передаточное звено, а не распорядитель кредитов.[/QUOTE]
со спецсчетами согласна

эт не я, эт государство

Вы на УСНО, вот и нужна вам касса, что б налоговики самостоятельно за вас декларацию сделали
Полный запрет на размещение киосков на придомовой территории запрещен

так мы заразные, они заразились

[QUOTE]Джули написал:
Они ответственны за то, что выдадут со счета деньги непонятно кому и непонятно за что. Они себя страхуют таким образом. Я поступила бы так же.[/QUOTE]
Юль, ну не права. Я в полном здравии рассудка даю банку
РАСПОРЯЖЕНИЕ куда отправить мои деньги.Не банк кому то выдает

Я у сбербанка должна спросить могу ли оплатить работы по договору?

[QUOTE]burmistr написал:
Алё!! В акте будет сумма по договору. Юр, ты чё[/QUOTE]
погодь... Я тебя нанимаю на взыскание долга. По договору я тебе должен заплатить на руки 100500 рублей. Где в договоре страховые взносы?[/QUOTE]
Юра, еще раз, в акте будет сумма договора, а не сумма на руки. НДФЛ удержится уже при выплате, а это по другому документу. Соответственно акт на сумму 10500/87 *100=115517,24
Я вот о чем.
Ну тебя тоже поняла, на руки исполнителю 100500. Тут уж как судья посмотрит

[QUOTE]burmistr написал:
там будет сумма, которая на руки[/QUOTE]
Алё!! В акте будет сумма по договору. Юр, ты чё

Почему ты считаешь,что расчет налогов не пройдет? Справкой.
Вознаграждение председателю совета МКД бух.учет, Вознаграждение председателю совета МКД бух.учет

[QUOTE]Ялиса написал:
поищите решение собрания, что в нем написано[/QUOTE]
вот этот пункт обязателен.
Скорее всего ук поручили деньги собрать и передать. Нет тут никакой выручки. Юра через 76 провел, у меня жители на 62.
62-90 будет проводка по начислению квартплаты председателю и остальным так же
Вознаграждение председателю совета МКД бух.учет, Вознаграждение председателю совета МКД бух.учет

поищите решение собрания, что в нем написано. Договор не нужен никакой. Через поиск на форуме найдете тему про вознаграждение председателю совета дома, там все расписано.
взаимозачетом или просто бухгалтерской справкой, но к справке хорошо бы волеизъявление председателя в форме заявления на перечисление денег в счет квартплаты. Проводки о формы проведения в программе не изменятся

51-76 собраны деньги, 76-62 погашена задолженнность.
Чем оформлены отношения с председателем?
Онлайн-кассы в УК и ТСЖ в 2019 году – чуда не случилось

[QUOTE]Slajd написал:
Поэтому не стоит бежать тем,[/QUOTE]
Беги Лола, беги
ККТ для ДНП

есть две группы компаний. Одни, такие как тсж могли работать без касс до 54ФЗ и те, как вы, которые работали с кассами. У вас закончился срок фискального накопителя обычной кассы и вы перешли на онлайн кассу. Это все по 54 ФЗ. Вот и работайте спокойно дальше, все у вас правильно, но простите, закон о садоводах я читать не буду, ну совсем не хочется. поэтому комментировать не буду
ККТ для ДНП

[QUOTE]Ялиса написал:
Отправлять чеки по закону вы уже должны[/QUOTE]
в налоговую, не дописала :)
#
А без разделения реальных денег на свои ( деньги собственников в управлении агента  УК)  и чужие (выручка УК с которой платятся налоги)  никакого раздельного учета[/QUOTE]
Ну вы же бухгалтер. Ну что за ерунда. Разделить деньги на бумаге не сможете, обязательно на отдельных счетах?
#
[QUOTE]Виктория Анохина написал:
Есть ООО на ОСНО, Оквэд 68.32, УК которого является другое ООО с Оквэдом 82.11[/QUOTE]
Вы бухгалтер чего? Какое из ООО ведет деятельность? У ООО, которое управляет другим ООО еще какая то деятельность есть?[QUOTE]Виктория Анохина написал:
Как разнести банк по оплате населением за услуги?[/QUOTE]
Вопрос не понятен, задайте его по другому,пожалуйста[QUOTE]Виктория Анохина написал:
УК приобрела автомобиль, но на учет его не поставила, а ГСМ списывают... [/QUOTE]
Которая УК приобрела,? которая эксплуатирует? которая бензин списывает? Назовите ООО какими нибудь названиями, а то ничего не понятно,все в кучу[QUOTE]Виктория Анохина написал:
Есть организация, которой мы сдаем помещения в аренду. Почему-то акты по аренде им выписывают без НДС... А я считаю, что необходимо выделить НДС.[/QUOTE]
Чье помещение? Чья собственность?
#
а что, можно себе ставить?
#
если необходимость проведения аварийного ремонта возникла по причине ненадлежащего качества оказанных услуг и (или) выполненных работ по управлению многоквартирным домом[/QUOTE]
[QUOTE]
[/QUOTE]
в судах утонем, если так. Суды опять будут на стороне граждан
#
вы в тексте пишите про УК
#
Меняется не налогооблагаемая база, а уточняются формулировки действующего жилищного законодательства.[/QUOTE]
то есть все таки не налогового законодательства[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
Без этого постановления налоговики успешно доначисляют НДС на разницу между начисленными деньгами на содержание и ремонт и предъявленными КС-2, КС-3.[/QUOTE]
а кто вам мешает сейчас вести учет и документооборот ,что б разница оставалась неналогообложенная до момента проведения работ?[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
как это и прописано сейчас в гл.21 и 25 НК РФ[/QUOTE]
и все таки целевые в понимании 21 и 25 главы это не разница между начисленными деньгами на содержание и предъявка по КС-2 и КС-3. Ничего это постановление не меняет

И Арбитраж стоит на стороне налоговой
#
Да с чего хоть. Временно , может быть, при условиях денежная масса будет выведена из под НДС ,прибыли и прочего.
И с каких пор подобные Постановления меняют налогооблагаемую базу и НК РФ?
#
Простите, вы бухгалтером уже работали?
#
Саш, твое ТСЖ тсключительный случай. Все члены ТСЖ и никаких дополнительных услуг, остальные попадают под не членов или под послендние строчки того же 13 пункта
#
там много всего [URL=https://www.burmistr.ru/webinars/rabota-nad-oshibkami-v-bukhgalterskom-i-nalogovom-uchyete-uk-tszh/]https://www.burmistr.ru/webinars/rabota-nad-oshibkami-v-bukhgalterskom-i-nalogovom-uchyete-uk-tszh/[/URL]
#
[QUOTE]Ильич написал:
А ещё нельзя расчленять трупы на лестничной клетке и испытывать термоядерные заряды в санузлах[/QUOTE]
с какого времени? Я что то пропустила?
#
[QUOTE]talon написал:
мы тсж работаем через расчетный центр. Нам кассу надо?! непонятно[/QUOTE]
Надо. Вебинар в июле присоединяйтесь
#
Позовите Вия, пусть разберется
#
[QUOTE]AleksKorot написал:
идея на суд общественности[/QUOTE]
Здесь нет общественности. Здесь есть правила форума. Для начала их почитайте.
#
Саш, но тема то про будущее, а не про настоящее
#
[QUOTE]Джули написал:
Я в полном здравии рассудка даю банку РАСПОРЯЖЕНИЕ куда отправить мои деньги[/QUOTE]
Кап. ремонт - это не твои деньги, а собственников. Ты ж только передаточное звено, а не распорядитель кредитов.[/QUOTE]
со спецсчетами согласна
#
эт не я, эт государство
#
Вы на УСНО, вот и нужна вам касса, что б налоговики самостоятельно за вас декларацию сделали
#
так мы заразные, они заразились
#
[QUOTE]Джули написал:
Они ответственны за то, что выдадут со счета деньги непонятно кому и непонятно за что. Они себя страхуют таким образом. Я поступила бы так же.[/QUOTE]
Юль, ну не права. Я в полном здравии рассудка даю банку
РАСПОРЯЖЕНИЕ куда отправить мои деньги.Не банк кому то выдает
#
Я у сбербанка должна спросить могу ли оплатить работы по договору?
#
[QUOTE]burmistr написал:
Алё!! В акте будет сумма по договору. Юр, ты чё[/QUOTE]
погодь... Я тебя нанимаю на взыскание долга. По договору я тебе должен заплатить на руки 100500 рублей. Где в договоре страховые взносы?[/QUOTE]
Юра, еще раз, в акте будет сумма договора, а не сумма на руки. НДФЛ удержится уже при выплате, а это по другому документу. Соответственно акт на сумму 10500/87 *100=115517,24
Я вот о чем.
Ну тебя тоже поняла, на руки исполнителю 100500. Тут уж как судья посмотрит
#
[QUOTE]burmistr написал:
там будет сумма, которая на руки[/QUOTE]
Алё!! В акте будет сумма по договору. Юр, ты чё
#
Почему ты считаешь,что расчет налогов не пройдет? Справкой.
#
[QUOTE]Ялиса написал:
поищите решение собрания, что в нем написано[/QUOTE]
вот этот пункт обязателен.
Скорее всего ук поручили деньги собрать и передать. Нет тут никакой выручки. Юра через 76 провел, у меня жители на 62.
62-90 будет проводка по начислению квартплаты председателю и остальным так же
#
поищите решение собрания, что в нем написано. Договор не нужен никакой. Через поиск на форуме найдете тему про вознаграждение председателю совета дома, там все расписано.
взаимозачетом или просто бухгалтерской справкой, но к справке хорошо бы волеизъявление председателя в форме заявления на перечисление денег в счет квартплаты. Проводки о формы проведения в программе не изменятся
#
51-76 собраны деньги, 76-62 погашена задолженнность.
Чем оформлены отношения с председателем?
#
[QUOTE]Slajd написал:
Поэтому не стоит бежать тем,[/QUOTE]
Беги Лола, беги
#
есть две группы компаний. Одни, такие как тсж могли работать без касс до 54ФЗ и те, как вы, которые работали с кассами. У вас закончился срок фискального накопителя обычной кассы и вы перешли на онлайн кассу. Это все по 54 ФЗ. Вот и работайте спокойно дальше, все у вас правильно, но простите, закон о садоводах я читать не буду, ну совсем не хочется. поэтому комментировать не буду
#
[QUOTE]Ялиса написал:
Отправлять чеки по закону вы уже должны[/QUOTE]
в налоговую, не дописала :)

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!