new_year

Форум

monolit

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Открыт приём заявок на подключение нового сайта
 
Еще подскажите пожалуйста, в настоящее время у нас жители передают показания на сайте, возможно ли чтобы эта функция тоже была на сайте?
Открыт приём заявок на подключение нового сайта
 
Добрый день!
Можно ли оставить свой адрес сайта?
Семинары в январе и феврале 2018 года
 
Добрый день!
А до Перми когда доберетесь?
Запрос УМВД
 
Коллеги подскажите в какой срок необходимо предоставить документы по запросу в УМВД. А то пришел запрос, а даты предоставления документов стоит 26 августа. А на дворе слава богу уже октябрь.
Если счетная комиссия не выбрана
 
Коллеги добрый день!
Подскажите пожалуйста, если при проведении голосования счетная комиссия не выбрана (не набрано 50% голосов), то кто может подписать протокол общего собрания? Кто должен считать голоса?
Если собрание проводилось в ТСН могут ли протокол подписать только члены правления?
Образец ответа ГЖИ и жителям по расчету КРСОИ по счетчикам
 
Спасибо большое!
C 8 Марта 2017года, Милые Девушки Славного ЖКХ :)
 
Спасибо большое!
ОДН электроэнергия Как начилять?
 
"Про новые ничего в теме не сказано. "

А новых то и нет в настоящее время

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:[/COLOR][/SIZE]
В соответствии с решением Пермского краевого суда от 15 августа 2016 г. по делу № 3а-155/2016 признаны недействующими со дня вступления решения суда в законную силу норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на территории Пермского края для многоквартирных домов, не оборудованных лифтами и электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края от 30.03.2016 № СЭД-35-01-12-93 «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на территории Пермского края», пункт 6 указанного приказа в части распространения действия норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на территории Пермского края для многоквартирных домов, не оборудованных лифтами и электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения с 1 декабря 2015 г. Указанное решение Пермского краевого суда вступило в силу 15 декабря 2016 г.
ОДН электроэнергия Как начилять?
 
[QUOTE]Волжский парень пишет:
Что такое ОДН? У вас дома на непосредственном управлении?
Если нет, то:
Вы изменения в закон читали?
Если новые нормативы не установлены, то применяются нормативы действующие на какую дату?
Зуб даю, что 16 декабря 2016 года уже после этой даты.[/QUOTE]
А если учесть, что эти нормативы отменены решением суда? Как бы еще за прошлые периоды не обязали делать перерасчет
ОДН электроэнергия Как начилять?
 
Добрый день!
Помогите разобраться с 15 декабря 2016 года в Пермском крае отменен норматив на ОДН для 3-5 этажных домов. Как в настоящее время начислять собственникам ОДН, если установлен ОДПУ. Полностью всю разницу между ОДПУ и начисленным собственникам или вообще ничего нельзя предъявлять?
Заранее благодарна за ответы
Новости закрытого раздела (для неподключенных)
 
Добрый день!
Подскажите по вебинару, который был 27 января будет какая то раздатка?
ЗАКРЫТАЯ ВЕТКА 2017
 
Объясните пожалуйста где и как смотреть закрытую ветку. Как проверить подключена ли я?   dash2
Прямые платежи ресурсникам
 
Дом на днях вводится в эксплуатацию проведен "конкурс" между несколькими УК и выбрана наша. Сейчас согласовываем условия договора.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Как раз одно из главных условий и есть заключение договоров с РСО
Прямые платежи ресурсникам
 
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Объясните кто Вы(дольщики?),существует ли УК?[/QUOTE]

Мы УК с которой планирует заключить договор застройщик
Прямые платежи ресурсникам
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]ukmonolit пишет:
Я думаю что с русурсниками могут заключать договора только собственники, а застройщик этого делать не желает[/QUOTE]

По новой редакции ЖК РФ (после 176-ФЗ) застройщик домом управлять не может, так как в течение 5 дней должен отдать дом в управление УК.[/QUOTE]

Вот застройщик и желает с нами заключить договор.

А вообще я знала сразу, что это бредовое желание, но директору уж очень не хочется нести убытки по воде
Прямые платежи ресурсникам
 
Я думаю что с русурсниками могут заключать договора только собственники, а застройщик этого делать не желает

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 56 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]ukmonolit пишет:
Всем здравствуйте!
Подскажите, возможно ли при заключении договора с застройщиком жителей (дольщиков, т.к. у них нет еще свидетельства о праве собственности) перевести сразу на прямые договора с ресурсниками?[/QUOTE]

Жители не имея свидетельства не могут заключить договор, так как ДУ подписывается собственником, а собственник по ЖК - тот, у кого на руках свидетельство.

В силу ст.162 ЖК РФ + 354 ПП РФ УК должна заключить договор с РСО... Суды на стороне РСО...[/QUOTE]

Очень, очень жаль
Прямые платежи ресурсникам
 
Всем здравствуйте!
Подскажите, возможно ли при заключении договора с застройщиком жителей (дольщиков, т.к. у них нет еще свидетельства о праве собственности) перевести сразу на прямые договора с ресурсниками?
#
Еще подскажите пожалуйста, в настоящее время у нас жители передают показания на сайте, возможно ли чтобы эта функция тоже была на сайте?
#
Добрый день!
Можно ли оставить свой адрес сайта?
#
Добрый день!
А до Перми когда доберетесь?
#
Коллеги подскажите в какой срок необходимо предоставить документы по запросу в УМВД. А то пришел запрос, а даты предоставления документов стоит 26 августа. А на дворе слава богу уже октябрь.
#
Коллеги добрый день!
Подскажите пожалуйста, если при проведении голосования счетная комиссия не выбрана (не набрано 50% голосов), то кто может подписать протокол общего собрания? Кто должен считать голоса?
Если собрание проводилось в ТСН могут ли протокол подписать только члены правления?
#
Спасибо большое!
#
Спасибо большое!
#
"Про новые ничего в теме не сказано. "

А новых то и нет в настоящее время

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:[/COLOR][/SIZE]
В соответствии с решением Пермского краевого суда от 15 августа 2016 г. по делу № 3а-155/2016 признаны недействующими со дня вступления решения суда в законную силу норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на территории Пермского края для многоквартирных домов, не оборудованных лифтами и электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края от 30.03.2016 № СЭД-35-01-12-93 «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на территории Пермского края», пункт 6 указанного приказа в части распространения действия норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению на общедомовые нужды на территории Пермского края для многоквартирных домов, не оборудованных лифтами и электроотопительными и электронагревательными установками для целей горячего водоснабжения с 1 декабря 2015 г. Указанное решение Пермского краевого суда вступило в силу 15 декабря 2016 г.
#
[QUOTE]Волжский парень пишет:
Что такое ОДН? У вас дома на непосредственном управлении?
Если нет, то:
Вы изменения в закон читали?
Если новые нормативы не установлены, то применяются нормативы действующие на какую дату?
Зуб даю, что 16 декабря 2016 года уже после этой даты.[/QUOTE]
А если учесть, что эти нормативы отменены решением суда? Как бы еще за прошлые периоды не обязали делать перерасчет
#
Добрый день!
Помогите разобраться с 15 декабря 2016 года в Пермском крае отменен норматив на ОДН для 3-5 этажных домов. Как в настоящее время начислять собственникам ОДН, если установлен ОДПУ. Полностью всю разницу между ОДПУ и начисленным собственникам или вообще ничего нельзя предъявлять?
Заранее благодарна за ответы
#
Добрый день!
Подскажите по вебинару, который был 27 января будет какая то раздатка?
#
Объясните пожалуйста где и как смотреть закрытую ветку. Как проверить подключена ли я?   dash2
#
Дом на днях вводится в эксплуатацию проведен "конкурс" между несколькими УК и выбрана наша. Сейчас согласовываем условия договора.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Как раз одно из главных условий и есть заключение договоров с РСО
#
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Объясните кто Вы(дольщики?),существует ли УК?[/QUOTE]

Мы УК с которой планирует заключить договор застройщик
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]ukmonolit пишет:
Я думаю что с русурсниками могут заключать договора только собственники, а застройщик этого делать не желает[/QUOTE]

По новой редакции ЖК РФ (после 176-ФЗ) застройщик домом управлять не может, так как в течение 5 дней должен отдать дом в управление УК.[/QUOTE]

Вот застройщик и желает с нами заключить договор.

А вообще я знала сразу, что это бредовое желание, но директору уж очень не хочется нести убытки по воде
#
Я думаю что с русурсниками могут заключать договора только собственники, а застройщик этого делать не желает

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 56 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]ukmonolit пишет:
Всем здравствуйте!
Подскажите, возможно ли при заключении договора с застройщиком жителей (дольщиков, т.к. у них нет еще свидетельства о праве собственности) перевести сразу на прямые договора с ресурсниками?[/QUOTE]

Жители не имея свидетельства не могут заключить договор, так как ДУ подписывается собственником, а собственник по ЖК - тот, у кого на руках свидетельство.

В силу ст.162 ЖК РФ + 354 ПП РФ УК должна заключить договор с РСО... Суды на стороне РСО...[/QUOTE]

Очень, очень жаль
#
Всем здравствуйте!
Подскажите, возможно ли при заключении договора с застройщиком жителей (дольщиков, т.к. у них нет еще свидетельства о праве собственности) перевести сразу на прямые договора с ресурсниками?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!