crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяВоль де Мар

Воль де Мар

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?
 
РО по ТКО завтра будут вот такой предельный единый тариф утверждать (Воронежский муниципальный кластер):
- с 01.01.2019 по 30.06.2019 в размере 492 руб. 62 коп. за 1 куб. м (без НДС), для населения – 591 руб. 14 коп. за 1 куб. м (с НДС);
- с 01.06.2019 по 31.12.2019 в размере 492 руб. 62 коп. за 1 куб. м (без НДС), для населения – 591 руб. 14 коп. за 1 куб. м (с НДС).
Обременение на квартиру
 
Просите приставов применить ограничения. Они направляют в Росреестр постановение о применении ограничения. В итоге, должник не сможет продать квартиру до погашения долга.
Ограничение отразится в открытом доступе на сайте Росреестра.
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]Тарита пишет:
Что мне будет, если я демонтирую и выкину на помойку штук 20 стиральных машинок?[/QUOTE]
Если Вы живёте не в Швейцарии, то много чего плохого будет  qws .
Собственник не обязан согласовывать с УК установку оборудования после ипу, если иное не прелусмотрено ду
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Посоветуйте написать жалобу на инспектора[/QUOTE]
главврачу диспансера.[/QUOTE]
Пожалуй, у неё настолько тяжёлый клинический случай, что поможет только Товарищ Маузер
Доверенность председателю совета МКД на подписание ДУ
 
[QUOTE]unionof3 пишет:
Впервые возникла такая проблема: председателем ТСЖ выдана доверенность управдому, по которой подаются иски, осуществляется представительство в судах, проводится работа с приставами и т.п.
До сегодняшнего дня вопросов и проблем не было нигде. Сегодня получила определение судьи из районного суда о возвращении иска. Основание - в Уставе не прописано, что председатель имеет полномочия выдавать такую доверенность. Ну бред же - где это запрещено законом, даже если в Уставе не прописано? Хочу жалобу что ли подать....Иск переделываю как от председателя, но тогда и в суде я не смогу по этой доверенности представлять по мнению этого судьи? Надеюсь заново поданный иск другой судья возьмет....

Было ли такое у кого?[/QUOTE]
Доверенность выдало ТСЖ или председатель от своего имени, за печатью тсж?
Определение можно увидеть?
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?
 
В нашем регионе органы гос власти порекомендовали УК не кошмарить регионального оператора протоколами о переходе на прямые договоры ))) Нас кошмарить можно всем, а РО по ТКО - низзя.
Воронежские нормативы                        м. куб/год. кг/год
Программа для аварийно-диспетчерской службы
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
А Вы что у себя используете?[/QUOTE]
Бумагу и ручку пока )
Планируем СРМ от Бурмистра
Программа для аварийно-диспетчерской службы
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
По обещаниям вроде все приемлемо...[/QUOTE]
Звонок не прицепить к заявке. Потом замучаешься искать. Фотографии работ не прикрепить
Ущерб авто на придомовой территории
 
[QUOTE]light69 пишет:
Потребительский терроризм в действии([/QUOTE]
Ну, это смотря на какой стороне оказываешься.
Единственно. что вам помогло бы в суде - это справка из Росгидрометеоцентра, что был пипец какой сильный ветер, прям ураган. С ответственности можно было бы соскочить по непредвиденным обстоятельства. Но далеко не факт.
Ущерб авто на придомовой территории
 
[QUOTE]light69 пишет:
Собственно говоря интересует порядок действий! Претензии проигнорировать мы не можем, 50% штрафа ЗПП. Хотелось бы в судебном порядке сбить размер ущерба.[/QUOTE]
Вам помогут только переговоры и досудебное урегулирование спора. Заплатить по претензии сейчас выйдет дешевле,чем потом оплачивать повторную экспертизу и схлопотать 50% штрафа от присужденной судом суммы (сюда же включат моральный вред. 10-15 т р)
Размещать списки должников в подъездах и на сайтах УО (ТСЖ) все таки можно?
 
[QUOTE]ДонКихот пишет:
Ну, понятно. Положения ЖК РФ ничтожны в силу их неприменимости на практике. Это ошибочные положения, авторы - конченые теоретики, оторванные от жизни.    :P

Может, кто-то еще что напишет.[/QUOTE]
Не, не так. Законодатель - маразматик. В потребительских кооперативах вообще 2 исполнительных органа: председатель совета и председатель правления. Тсж - та же песня, отвечает 1 председатель, правление ни к чему не подтянешь.
Размещать списки должников в подъездах и на сайтах УО (ТСЖ) все таки можно?
 
[QUOTE]ДонКихот пишет:
[quote:2r6z3qcp]Член правления не является должностным лицом ТСЖ, осуществляющим хозяйственно-распорядительные и административные функции в ТСЖ.[/QUOTE]
Во как!

[I]Статья 147. Правление товарищества собственников жилья
1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.
...
4. Правление товарищества собственников жилья является исполнительным органом товарищества, подотчетным общему собранию членов товарищества.
...

Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья
В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:
1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;
2) контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов;
[/I][/quote:2r6z3qcp]
А вы посмотрите практику, кого-то к уголовной ответственности привлекали в ТСЖ, кроме председателя правления? Такой не видел. В ЕГЮЛ у вас кто числится по ТСЖ исполнительным органом? Коллектив ? )
Проверка муниципального жилищного контроля
 
[QUOTE]eavna пишет:
Что можно предпринять в данной ситуации?[/QUOTE]
Собственнику подать в УМЖК заявление о прекращении проверки, в связи с отсутствием претензий
Размещать списки должников в подъездах и на сайтах УО (ТСЖ) все таки можно?
 
[QUOTE]ДонКихот пишет:
:?:
1. Может ли член ТСЖ получить в правлении или у председателя информацию о должниках?
2. Может ли член правления ТСЖ получить информацию о должниках?
3. Может ли председатель правления отказать в предоставлении такой информации члену ТСЖ или члену правления? Что ему за это будет?
4. Может ли член правления (или член ТСЖ) предоставлять информацию о должниках другим членам ТСЖ? А другим собственникам-нечленам?[/QUOTE]
1. Если официально - то без ФИО должников. Неофициально - любую инфу.
2. То же. Член правления не является должностным лицом ТСЖ, осуществляющим хозяйственно-распорядительные и административные функции в ТСЖ.
3. За отказ с обоснованием, что это перданы - ничего не будет.
4. Без ФИО - может. Только №квартиры и сумма долга
С днем юриста!!!
 
[QUOTE]Наташа Л пишет:
Воль де Мар,  о точно новеллы по новой традиции). А будут?)[/QUOTE]
Без сомнения ((((((((
С днем юриста!!!
 
Спасибо всем за поздравления!   alk
В свою очередь, поздравляю коллег с профессиональным праздником!   sasd
Желаю всегда бороться и искать, найти, придумать и победить! И чтобы за победу вам  ничего не было, акромя материального и морального удовлетворения от проделанной работы! И пусть не оставит вас в деле удача )

Хотя, чем дольше работаю в ЖКХ юристом, тем больше хочется стать дворником : чистишь себе снег на январские праздники, и голова болит только с похмелья, а не от предновогодних многостраничных новелл  нашего законодателя  :)
СРОЧНО ! Нужно попасть в НИМЦ гематологии, г. Москва
 
[QUOTE]talon пишет:
здоровья вашей жене, а вам сил.[/QUOTE]
Спасибо, конечно. Я передам.
Но это не моя жена ) Три раза т.
Жена друга
СРОЧНО ! Нужно попасть в НИМЦ гематологии, г. Москва
 
Коллеги, друзьям нужна срочная госпитализация в Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Национальный медицинский исследовательский центр гематологии»
Министерства здравоохранения Российской Федерации. [URL=http://blood.ru/kontakty.html]http://blood.ru/kontakty.html[/URL]
Диагноз у жены друга внезапный и тяжелый: злокачественная агрессивная крупноклеточная Б тиомная лимфома.
В семье трое деток. Младшему год. Счет идет на недели, дни. Врачи сказали, живут с таким диагнозом онкологии от недели до месяца.
По телефону говорят в Центре, мест нет. Квоты от региона тоже туда нет.
У кого есть возможность помочь в госпитализации и лечении  в Центр человека? Естественно, врачам финансовая помощь будет. От меня за помощь - глубокая признательность.
Писать мне в личку на +7 951 549 38 62.
При возможности помочь в других лечебных центрах страны, прошу также сообщить.
"Клуб грибников" о вопросах ЖКХ! ))
 
Интеллект у бабушки прямо прёт из глаз
Кстати, с Днём рождения!
 
Кстати, с Днём рождения!!!
Здоровья, успехов в жизни и работе!!!
Будь, помогай, твори и процветай!!!
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]Тарита пишет:
Иногда мне кажется, что судебные приставы в сговоре с должниками... Три месяца не могут открыть исполнительные производства   dash2 кое-какие задолжавшие мне уже и за границу съездить успели, а некоторые и не по одному разу, кто-то доход получил и уже потратил, а исполнительного производства всё нет и нет...[/QUOTE]

Это не ИП у вас нет. Это денег у приставов нет на отправку в ваш адрес постановлений о возбуждении ИП. А может, и бумаги не было. Такое у наших приставов тоже бывает.
Предлагаю услуги по взысканию дебиторки
 
Бандиты и полицаи берут 50%. Но там гарантия взыскания))))
Управление ЖКХ в Восточной Германии
 
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Сибиряк пишет:
Вот что мне понравилось из немецкого опыта,[/QUOTE]
Зажрались. Хованской на них нет...[/QUOTE]
Мне кажется, им и без неё неплохо)
Хотя, на следующей неделе группа депутатов ГД вылетает в Германию. В программе мероприятий, подготовленной немецкой стороной, нет банкетов и шопинга.
Может, Хованскую себе оставят??? Нам за ненадобностью, им на развлечение)))
ЕР предлагает дополнить ГИС ЖКХ информацией о сотрудниках ЖКХ
 
Мне не сложно, я введу инфу.
Пусть почитают, что 30% дворников и уборщиц у меня с высшим образованием. На пенсию не прожить, работают.
Жаль, ЕР за данный факт стыдно не будет.
Законопроект 383208-7
 
Открою страшную коммерческую бесплатную тайну.
Зная паспортные данные, можно на nalog.ru узнать инн )))
Другой вопрос, что приставы сейчас работают по снилс, а не инн. И знание инн не ускорит окончание исполнительного производства
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
Эти бы огурцы, да пузырьки виновникам засоров да в .... рыло))
Простите за мой французский.
Набедокурят, а мы насаемся в поте лица, аварию устраняем
Собрание по поводу видеонаблюдения в доме. Вопрос по подсчету результата.
 
[QUOTE]wlehg пишет:
talon, в мин. перечень не входит. так что можно не ставить. по решению осс обязанность возникает у собственников. у ук возникает только право.[/QUOTE]
Коллеги, обратите внимание, что одним из стандартов управления мкд по пп416, является исполнение решений осс.
Соответственно, прилетит от гжи, да недорого так))
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о договорах по приборам учета в сфере ЖКХ
 
[QUOTE]Гастролёр пишет:
У меня такая ситуация: За тепло ГВС и ХВС собирает напрямую ресурсник, тепло подает с перетопом и хочит получать деньги с перерасчетом по ОДПУ, а собственники сопративляются, неподписывают показания тепловычислителей, грозят поломать ПУ, ни о какой поверке и слышать не хотят. В такой ситуации  я как УО предложил снимать показания, ослужиать и поверять ПУ ресурснику, так как мое предстовлени почему все это возлогалось на УО когда она была прокладкой между РО и жильцами, и могла слегка отщипнуть от РО. А сейчас не вижу смысла присидать в интресах РО по поводу ПУ....  РО почему то не желает применять повышающий коофициент за потребление ресурсов без ПУ.  А без этого коофициента я немогу простимулировать соственников по поводу обслуживания ОДПУ......[/QUOTE]
Одпу входит в состав оди. Обслуживать его - только вам
Образец экспертизы состояния ОДИ
 
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
В целом полезная и информативная штука, но вот это: "На момент осмотра установлено, что контактные соединения жил проводов выполнены методом «скрутки», что противоречит ПУЭ [7] п.п. 2.4.21, 2.4.24., а также выявлены следы задымления (копоти) вокруг этажных щитков, наличие времянок в подвале, частичное отсутствие коммутационных аппаратов, наличие не рабочих светильников и выключателей в местах общего пользования." - чуток перебор для досудебного заключения)[/QUOTE]
Это списано с заключения испытательной лаборатории. Они не эксперты, написали как могли
Одновременное обжалование постановления по делу об АП и предписания
 
Прошу прощения, коллеги. Я тупанул про ГПК
#
РО по ТКО завтра будут вот такой предельный единый тариф утверждать (Воронежский муниципальный кластер):
- с 01.01.2019 по 30.06.2019 в размере 492 руб. 62 коп. за 1 куб. м (без НДС), для населения – 591 руб. 14 коп. за 1 куб. м (с НДС);
- с 01.06.2019 по 31.12.2019 в размере 492 руб. 62 коп. за 1 куб. м (без НДС), для населения – 591 руб. 14 коп. за 1 куб. м (с НДС).
#
Просите приставов применить ограничения. Они направляют в Росреестр постановение о применении ограничения. В итоге, должник не сможет продать квартиру до погашения долга.
Ограничение отразится в открытом доступе на сайте Росреестра.
#
[QUOTE]Тарита пишет:
Что мне будет, если я демонтирую и выкину на помойку штук 20 стиральных машинок?[/QUOTE]
Если Вы живёте не в Швейцарии, то много чего плохого будет  qws .
Собственник не обязан согласовывать с УК установку оборудования после ипу, если иное не прелусмотрено ду
#
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Посоветуйте написать жалобу на инспектора[/QUOTE]
главврачу диспансера.[/QUOTE]
Пожалуй, у неё настолько тяжёлый клинический случай, что поможет только Товарищ Маузер
#
[QUOTE]unionof3 пишет:
Впервые возникла такая проблема: председателем ТСЖ выдана доверенность управдому, по которой подаются иски, осуществляется представительство в судах, проводится работа с приставами и т.п.
До сегодняшнего дня вопросов и проблем не было нигде. Сегодня получила определение судьи из районного суда о возвращении иска. Основание - в Уставе не прописано, что председатель имеет полномочия выдавать такую доверенность. Ну бред же - где это запрещено законом, даже если в Уставе не прописано? Хочу жалобу что ли подать....Иск переделываю как от председателя, но тогда и в суде я не смогу по этой доверенности представлять по мнению этого судьи? Надеюсь заново поданный иск другой судья возьмет....

Было ли такое у кого?[/QUOTE]
Доверенность выдало ТСЖ или председатель от своего имени, за печатью тсж?
Определение можно увидеть?
#
В нашем регионе органы гос власти порекомендовали УК не кошмарить регионального оператора протоколами о переходе на прямые договоры ))) Нас кошмарить можно всем, а РО по ТКО - низзя.
Воронежские нормативы                        м. куб/год. кг/год
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
А Вы что у себя используете?[/QUOTE]
Бумагу и ручку пока )
Планируем СРМ от Бурмистра
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
По обещаниям вроде все приемлемо...[/QUOTE]
Звонок не прицепить к заявке. Потом замучаешься искать. Фотографии работ не прикрепить
#
[QUOTE]light69 пишет:
Потребительский терроризм в действии([/QUOTE]
Ну, это смотря на какой стороне оказываешься.
Единственно. что вам помогло бы в суде - это справка из Росгидрометеоцентра, что был пипец какой сильный ветер, прям ураган. С ответственности можно было бы соскочить по непредвиденным обстоятельства. Но далеко не факт.
#
[QUOTE]light69 пишет:
Собственно говоря интересует порядок действий! Претензии проигнорировать мы не можем, 50% штрафа ЗПП. Хотелось бы в судебном порядке сбить размер ущерба.[/QUOTE]
Вам помогут только переговоры и досудебное урегулирование спора. Заплатить по претензии сейчас выйдет дешевле,чем потом оплачивать повторную экспертизу и схлопотать 50% штрафа от присужденной судом суммы (сюда же включат моральный вред. 10-15 т р)
#
[QUOTE]ДонКихот пишет:
Ну, понятно. Положения ЖК РФ ничтожны в силу их неприменимости на практике. Это ошибочные положения, авторы - конченые теоретики, оторванные от жизни.    :P

Может, кто-то еще что напишет.[/QUOTE]
Не, не так. Законодатель - маразматик. В потребительских кооперативах вообще 2 исполнительных органа: председатель совета и председатель правления. Тсж - та же песня, отвечает 1 председатель, правление ни к чему не подтянешь.
#
[QUOTE]ДонКихот пишет:
[quote:2r6z3qcp]Член правления не является должностным лицом ТСЖ, осуществляющим хозяйственно-распорядительные и административные функции в ТСЖ.[/QUOTE]
Во как!

[I]Статья 147. Правление товарищества собственников жилья
1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.
...
4. Правление товарищества собственников жилья является исполнительным органом товарищества, подотчетным общему собранию членов товарищества.
...

Статья 148. Обязанности правления товарищества собственников жилья
В обязанности правления товарищества собственников жилья входят:
1) соблюдение товариществом законодательства и требований устава товарищества;
2) контроль за своевременным внесением членами товарищества установленных обязательных платежей и взносов;
[/I][/quote:2r6z3qcp]
А вы посмотрите практику, кого-то к уголовной ответственности привлекали в ТСЖ, кроме председателя правления? Такой не видел. В ЕГЮЛ у вас кто числится по ТСЖ исполнительным органом? Коллектив ? )
#
[QUOTE]eavna пишет:
Что можно предпринять в данной ситуации?[/QUOTE]
Собственнику подать в УМЖК заявление о прекращении проверки, в связи с отсутствием претензий
#
[QUOTE]ДонКихот пишет:
:?:
1. Может ли член ТСЖ получить в правлении или у председателя информацию о должниках?
2. Может ли член правления ТСЖ получить информацию о должниках?
3. Может ли председатель правления отказать в предоставлении такой информации члену ТСЖ или члену правления? Что ему за это будет?
4. Может ли член правления (или член ТСЖ) предоставлять информацию о должниках другим членам ТСЖ? А другим собственникам-нечленам?[/QUOTE]
1. Если официально - то без ФИО должников. Неофициально - любую инфу.
2. То же. Член правления не является должностным лицом ТСЖ, осуществляющим хозяйственно-распорядительные и административные функции в ТСЖ.
3. За отказ с обоснованием, что это перданы - ничего не будет.
4. Без ФИО - может. Только №квартиры и сумма долга
#
[QUOTE]Наташа Л пишет:
Воль де Мар,  о точно новеллы по новой традиции). А будут?)[/QUOTE]
Без сомнения ((((((((
#
Спасибо всем за поздравления!   alk
В свою очередь, поздравляю коллег с профессиональным праздником!   sasd
Желаю всегда бороться и искать, найти, придумать и победить! И чтобы за победу вам  ничего не было, акромя материального и морального удовлетворения от проделанной работы! И пусть не оставит вас в деле удача )

Хотя, чем дольше работаю в ЖКХ юристом, тем больше хочется стать дворником : чистишь себе снег на январские праздники, и голова болит только с похмелья, а не от предновогодних многостраничных новелл  нашего законодателя  :)
#
[QUOTE]talon пишет:
здоровья вашей жене, а вам сил.[/QUOTE]
Спасибо, конечно. Я передам.
Но это не моя жена ) Три раза т.
Жена друга
#
Коллеги, друзьям нужна срочная госпитализация в Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Национальный медицинский исследовательский центр гематологии»
Министерства здравоохранения Российской Федерации. [URL=http://blood.ru/kontakty.html]http://blood.ru/kontakty.html[/URL]
Диагноз у жены друга внезапный и тяжелый: злокачественная агрессивная крупноклеточная Б тиомная лимфома.
В семье трое деток. Младшему год. Счет идет на недели, дни. Врачи сказали, живут с таким диагнозом онкологии от недели до месяца.
По телефону говорят в Центре, мест нет. Квоты от региона тоже туда нет.
У кого есть возможность помочь в госпитализации и лечении  в Центр человека? Естественно, врачам финансовая помощь будет. От меня за помощь - глубокая признательность.
Писать мне в личку на +7 951 549 38 62.
При возможности помочь в других лечебных центрах страны, прошу также сообщить.
#
Интеллект у бабушки прямо прёт из глаз
#
Кстати, с Днём рождения!!!
Здоровья, успехов в жизни и работе!!!
Будь, помогай, твори и процветай!!!
#
[QUOTE]Тарита пишет:
Иногда мне кажется, что судебные приставы в сговоре с должниками... Три месяца не могут открыть исполнительные производства   dash2 кое-какие задолжавшие мне уже и за границу съездить успели, а некоторые и не по одному разу, кто-то доход получил и уже потратил, а исполнительного производства всё нет и нет...[/QUOTE]

Это не ИП у вас нет. Это денег у приставов нет на отправку в ваш адрес постановлений о возбуждении ИП. А может, и бумаги не было. Такое у наших приставов тоже бывает.
#
Бандиты и полицаи берут 50%. Но там гарантия взыскания))))
#
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Сибиряк пишет:
Вот что мне понравилось из немецкого опыта,[/QUOTE]
Зажрались. Хованской на них нет...[/QUOTE]
Мне кажется, им и без неё неплохо)
Хотя, на следующей неделе группа депутатов ГД вылетает в Германию. В программе мероприятий, подготовленной немецкой стороной, нет банкетов и шопинга.
Может, Хованскую себе оставят??? Нам за ненадобностью, им на развлечение)))
#
Мне не сложно, я введу инфу.
Пусть почитают, что 30% дворников и уборщиц у меня с высшим образованием. На пенсию не прожить, работают.
Жаль, ЕР за данный факт стыдно не будет.
#
Открою страшную коммерческую бесплатную тайну.
Зная паспортные данные, можно на nalog.ru узнать инн )))
Другой вопрос, что приставы сейчас работают по снилс, а не инн. И знание инн не ускорит окончание исполнительного производства
#
Эти бы огурцы, да пузырьки виновникам засоров да в .... рыло))
Простите за мой французский.
Набедокурят, а мы насаемся в поте лица, аварию устраняем
#
[QUOTE]wlehg пишет:
talon, в мин. перечень не входит. так что можно не ставить. по решению осс обязанность возникает у собственников. у ук возникает только право.[/QUOTE]
Коллеги, обратите внимание, что одним из стандартов управления мкд по пп416, является исполнение решений осс.
Соответственно, прилетит от гжи, да недорого так))
#
[QUOTE]Гастролёр пишет:
У меня такая ситуация: За тепло ГВС и ХВС собирает напрямую ресурсник, тепло подает с перетопом и хочит получать деньги с перерасчетом по ОДПУ, а собственники сопративляются, неподписывают показания тепловычислителей, грозят поломать ПУ, ни о какой поверке и слышать не хотят. В такой ситуации  я как УО предложил снимать показания, ослужиать и поверять ПУ ресурснику, так как мое предстовлени почему все это возлогалось на УО когда она была прокладкой между РО и жильцами, и могла слегка отщипнуть от РО. А сейчас не вижу смысла присидать в интресах РО по поводу ПУ....  РО почему то не желает применять повышающий коофициент за потребление ресурсов без ПУ.  А без этого коофициента я немогу простимулировать соственников по поводу обслуживания ОДПУ......[/QUOTE]
Одпу входит в состав оди. Обслуживать его - только вам
#
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
В целом полезная и информативная штука, но вот это: "На момент осмотра установлено, что контактные соединения жил проводов выполнены методом «скрутки», что противоречит ПУЭ [7] п.п. 2.4.21, 2.4.24., а также выявлены следы задымления (копоти) вокруг этажных щитков, наличие времянок в подвале, частичное отсутствие коммутационных аппаратов, наличие не рабочих светильников и выключателей в местах общего пользования." - чуток перебор для досудебного заключения)[/QUOTE]
Это списано с заключения испытательной лаборатории. Они не эксперты, написали как могли
#
Прошу прощения, коллеги. Я тупанул про ГПК

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!