new_year

Форум

K@trin1

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Признание ничтожными заключенных после 30.06.2015г договоров УО – РСО, без расторжения прямых договоров РСО – С
 
Если не акцентировать внимание на прямых расчетах и просить РСО принять прямые договора согласно  ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  (о переходе к новой системе договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями)? Есть надежда?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 12 минуты 8 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Rembo пишет:
На этом основании прямые договоры невозможны, только прямые расчеты.[/QUOTE]
Нашла, в предыдущем протоколе, от декабря 2015г. собственники голосовали за прямые договора с ресурсоснабжающими организациями!
На основании его можем реализовать задуманное?
Признание ничтожными заключенных после 30.06.2015г договоров УО – РСО, без расторжения прямых договоров РСО – С
 
[QUOTE]Lexus755 пишет:
Так что Рэмбо... выход есть!) Не надо ничего признавать недействительным, а надо спланировать работу на добровольный отказ от одного договора в пользу заключения другого. Работа тяжелая... в принципе все вместе можем расписать механизм.[/QUOTE]
Доброго времени суток!
Принимаем МКД в конце 2-го квартала 2017г., У дома был договор УК - РСО, мы не хотим продолжить эту традицию, а хотим перевести договора на прямые СП - РСО. На ОСС Собственники приняли решение согласно ч.7.1ст.155 ЖК РФ,
Подскажите как воспользоваться моментом перехода дома и заключить прямые договора: собственник - РСО?
открытие пекарни
 
Не совсем так... У меня в бытность моей работы в ТСЖ в этом ТСЖ на первом этаже был ресторан, вытяжка которого шла в вентиляцию... Запахи жареной жратвы нюхало куча квартир. В итоге в ресторане пришлось ставить систему "дожига" газов (ХЗ как это называется)... Но штука пипец какая дорогая...

А так - да. 2/3 голосов, так как труба будет крепиться к ОИМКД[/quote]

Здравствуйте, А если НП является встроенным и на 50% выходит за периметр МКД, может ли собственник без ОСС на своей выступающей части установить вытяжку?
договор или протокол об использовании общедомового имущества
 
Доброго времени суток!
Нужен Ваш совет. За весь период существования МКД собственниками не принималось решение о предоставлении общедомового имущества в пользование ни для третьих лиц, ни для нашей УК. Согласно договора управления, между нами и собственниками, мы можем использовать общедомовое имущество для размещения диспетчерской службы, хранения инвентаря и под склад.
Нужно ли нам провести голосование об использовании общедомового имущества или достаточно руководствоваться данным пунктом в договоре управления? Могут ли собственники заставить нас освободить занимаемые помещения в связи с отсутствием решения ОСС?
Калькулятор голосов общего собрания
 
Добрый день!
Я пользуюсь такой таблицей.
в столбце "В" проставить площадь помещения проголосовавшего собственника (площадь собственника, который не принимал участие в голосовании оставить пустым), автоматически проставляется площадь во всех столбцах "за".
При ином ответе собственника, вручную прописать площадь в соответствующем столбце "против" или "воздержался" поставив 0(ноль) в столбце "за".
Таблица итоги просчитает сама.
Можно таблицу подсчета откорректировать на свое усмотрение.
Договор по парковкам
 
Поделюсь Договором на паркинг.
Есть два варианта, кому какой понравится.
Составление договора управления
 
Со сменой способа управления понятно!
А при смене УО позволит увеличить сроки передачи?
Составление договора управления
 
Выходит, что смысла в данном подпункте нет никакого?
Составление договора управления
 
Добрый день!
При составлении договора управления возник один вопрос:
в пункте УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА в подпункте об одностороннем расторжении - хотим включить следующее условие: принятое на общем собрании решение о выборе иного способа управления или иной УО, о котором УО должна быть предупреждена за 60 дней до прекращения договора управления путем предоставления ей копии Протокола ОСС.
Подскажите, если возникнет ситуация, в которой собственники примут решение расстаться с нами, мы должны будем действовать в соответствии со статьей 162 ЖК и передать объект в течении 30 дней или же будем руководствоваться своим договором, даже если в Протоколе ОСС они укажут иную дату расторжения договора?
Росреестр не работает... поиграли и хватит?
 
[QUOTE]klim пишет:
[QUOTE]K@trin пишет:
Доброго вечера!
Пытаюсь запросить ключ доступа на сайте Росреестра, раздел временно не доступен!
Можете мне помочь заказать выписку по объекту недвижимости, нужно с понедельника внести собственников в программу для выставления счетов на оплату,
засада какая-то. Заказали Расширенную Выписку в МФЦ, так они нам ее без Второго раздела предоставили.  rev
Труды оплачу, в долгу не останусь!  88q[/QUOTE]
давайте кадастровый номер или адрес[/QUOTE]
Спасибо. Я Вам в личку направила!
Росреестр не работает... поиграли и хватит?
 
Доброго вечера!
Пытаюсь запросить ключ доступа на сайте Росреестра, раздел временно не доступен!
Можете мне помочь заказать выписку по объекту недвижимости, нужно с понедельника внести собственников в программу для выставления счетов на оплату,
засада какая-то. Заказали Расширенную Выписку в МФЦ, так они нам ее без Второго раздела предоставили.  rev
Труды оплачу, в долгу не останусь!  88q
Изменения в ГК РФ и прочие НПА:появились машиноместа
 
Добрый день!
Наша компания получает техническую документацию от застройщика для управления зданием подземной автостоянки с машино-местами. Данная автостоянка выделена от МКД и имеет собственный адрес (при этом находится под МКД). Так как здание является нежилым, то ЖК РФ на него не распространяется.
Подскажите уважаемые знатоки, нужно ли нам уведомлять ГЖИ о принимаемом объекте?
#
Если не акцентировать внимание на прямых расчетах и просить РСО принять прямые договора согласно  ФЗ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  (о переходе к новой системе договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями)? Есть надежда?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 12 минуты 8 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Rembo пишет:
На этом основании прямые договоры невозможны, только прямые расчеты.[/QUOTE]
Нашла, в предыдущем протоколе, от декабря 2015г. собственники голосовали за прямые договора с ресурсоснабжающими организациями!
На основании его можем реализовать задуманное?
#
[QUOTE]Lexus755 пишет:
Так что Рэмбо... выход есть!) Не надо ничего признавать недействительным, а надо спланировать работу на добровольный отказ от одного договора в пользу заключения другого. Работа тяжелая... в принципе все вместе можем расписать механизм.[/QUOTE]
Доброго времени суток!
Принимаем МКД в конце 2-го квартала 2017г., У дома был договор УК - РСО, мы не хотим продолжить эту традицию, а хотим перевести договора на прямые СП - РСО. На ОСС Собственники приняли решение согласно ч.7.1ст.155 ЖК РФ,
Подскажите как воспользоваться моментом перехода дома и заключить прямые договора: собственник - РСО?
#
Не совсем так... У меня в бытность моей работы в ТСЖ в этом ТСЖ на первом этаже был ресторан, вытяжка которого шла в вентиляцию... Запахи жареной жратвы нюхало куча квартир. В итоге в ресторане пришлось ставить систему "дожига" газов (ХЗ как это называется)... Но штука пипец какая дорогая...

А так - да. 2/3 голосов, так как труба будет крепиться к ОИМКД[/quote]

Здравствуйте, А если НП является встроенным и на 50% выходит за периметр МКД, может ли собственник без ОСС на своей выступающей части установить вытяжку?
#
Доброго времени суток!
Нужен Ваш совет. За весь период существования МКД собственниками не принималось решение о предоставлении общедомового имущества в пользование ни для третьих лиц, ни для нашей УК. Согласно договора управления, между нами и собственниками, мы можем использовать общедомовое имущество для размещения диспетчерской службы, хранения инвентаря и под склад.
Нужно ли нам провести голосование об использовании общедомового имущества или достаточно руководствоваться данным пунктом в договоре управления? Могут ли собственники заставить нас освободить занимаемые помещения в связи с отсутствием решения ОСС?
#
Добрый день!
Я пользуюсь такой таблицей.
в столбце "В" проставить площадь помещения проголосовавшего собственника (площадь собственника, который не принимал участие в голосовании оставить пустым), автоматически проставляется площадь во всех столбцах "за".
При ином ответе собственника, вручную прописать площадь в соответствующем столбце "против" или "воздержался" поставив 0(ноль) в столбце "за".
Таблица итоги просчитает сама.
Можно таблицу подсчета откорректировать на свое усмотрение.
#
Поделюсь Договором на паркинг.
Есть два варианта, кому какой понравится.
#
Со сменой способа управления понятно!
А при смене УО позволит увеличить сроки передачи?
#
Выходит, что смысла в данном подпункте нет никакого?
#
Добрый день!
При составлении договора управления возник один вопрос:
в пункте УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА в подпункте об одностороннем расторжении - хотим включить следующее условие: принятое на общем собрании решение о выборе иного способа управления или иной УО, о котором УО должна быть предупреждена за 60 дней до прекращения договора управления путем предоставления ей копии Протокола ОСС.
Подскажите, если возникнет ситуация, в которой собственники примут решение расстаться с нами, мы должны будем действовать в соответствии со статьей 162 ЖК и передать объект в течении 30 дней или же будем руководствоваться своим договором, даже если в Протоколе ОСС они укажут иную дату расторжения договора?
#
[QUOTE]klim пишет:
[QUOTE]K@trin пишет:
Доброго вечера!
Пытаюсь запросить ключ доступа на сайте Росреестра, раздел временно не доступен!
Можете мне помочь заказать выписку по объекту недвижимости, нужно с понедельника внести собственников в программу для выставления счетов на оплату,
засада какая-то. Заказали Расширенную Выписку в МФЦ, так они нам ее без Второго раздела предоставили.  rev
Труды оплачу, в долгу не останусь!  88q[/QUOTE]
давайте кадастровый номер или адрес[/QUOTE]
Спасибо. Я Вам в личку направила!
#
Доброго вечера!
Пытаюсь запросить ключ доступа на сайте Росреестра, раздел временно не доступен!
Можете мне помочь заказать выписку по объекту недвижимости, нужно с понедельника внести собственников в программу для выставления счетов на оплату,
засада какая-то. Заказали Расширенную Выписку в МФЦ, так они нам ее без Второго раздела предоставили.  rev
Труды оплачу, в долгу не останусь!  88q
#
Добрый день!
Наша компания получает техническую документацию от застройщика для управления зданием подземной автостоянки с машино-местами. Данная автостоянка выделена от МКД и имеет собственный адрес (при этом находится под МКД). Так как здание является нежилым, то ЖК РФ на него не распространяется.
Подскажите уважаемые знатоки, нужно ли нам уведомлять ГЖИ о принимаемом объекте?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!