Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

прямые договора(должна ли УК)

Цитата
rabotagkh пишет:
самостоятельного
Вроде уже можно.
Продление договора управления МКД

Добрый день. Помогите разобраться. Был проведён конкурс. Домом управляет УК, которая победила на конкурсе. Но через три месяца жители провели ОСС и выбрали другую УК, эта УК отправила доки в ГЖИ. Гжи написала отказ во внесении в реестр, сослалась на ст 162 ЖК. И сказала, что только по истечении года можно забрать дом. Правы ли они? Может идеи какие то есть? Спасибо.
Прямые договоре - Повышающий коэффициент

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
AxelLSY пишет:
Добрый вечер. Прошу подсказать, кто сталкивался с таким вопросом. У нас в городе по некоторым УК идёт голосования домов на Прямые договора. С 01.05 мы как УК МУП Водоаанал начинаем расчеты данных домов по водоснабжению. Также по данным УК мы велем у себя расчёт данных УК по услуге Содержание и ремонт. Поэтому встаёт вопрос. Кто и где должен начислять повышающий коэффициент. Мы для УК в блоке Содержание и ремонт или у себя в Прямых договорах для себя. Точных пояснений в 354 нет на данную тему.
коэффициенты потребителям начисляет исключительно исполнитель.
Добрый день. Тут понятно. А в части ПК на отопление 1,1 в адрес УК, то тут как при прямых договорах? Не имеет права РСО выставлять в адрес УК? Спасибо.
Сбор оплаты за эксплуатацию (обслуживание) ОДПУ

Цитата
Sergey_P пишет:
суд
Ясно. Спасибо Вам.

Цитата
Sergey_P пишет:
умолчанию
А завтра жители откажутся платить за него, не только за обслуживание, но и за сам одпу и я с носом?

Цитата
Sergey_P пишет:
можете
А почему. Я же не передал его в общее имущество, получается, что его нет.

Цитата
Шла_мимо пишет:
это
Тогда я могу его снять в любой момент? А емли утвердят, то как? Полностью новую цену голосовать надо или отдельно плату за одпу и отдельной строчкой в епд или приплюсовать к старой цене?

Цитата
Sergey_P пишет:
платы
Вроде нет. Но это же есть в пп 290.

Тариф утвержденный осс. В перечне нет пункта по обслуживанию, но это есть пп 290 и это законнее, наверное, поправьте меня.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунды:
Цитата
Sergey_P пишет:
перечнях
Извините меня, может не понял, а про какой перечень работ идет речь?

Добрый день. Такой вопрос. Пришел умник жЫтель и говорит, вот вы собрались увеличить цену сир на сумму обслуживания одпу, который был установлен месяц назад. А почему? Согласно пп 290 обслуживание одпу входит в минимальный перечень. И если вы хотите сейчас добавить, то почему с нас ранее брали деньги если одпу не было. Что делать, подскажите. Одпу отопление.
Образцы документов по проведению общего собрания для перехода на прямые договоры "Собственник _ РСО"

Цитата
burmistr пишет:
решение
Добрый день. А если у нас решение ОСС уже было до этого ФЗ? Будет ли это решение действительно сейчас? Спасибо.
Открытый конкурс по отбору УК и все что касается 75 Пост.

Цитата
пишет:
документов
Спасибо

Цитата
пишет:
же
Не подшили. Это очень важно?

Цитата
пишет:
.
Добрый день. Скажите, нас не допустили до конкурса, сказав, что бухгалтерский баланс не заверен учредителем УК. Насколько это правомерно. Так же платежка не подшита к общему пакету. Правомерно ли это. В документации к конкурсу ни слова об этом.Спасибо.
Проект поправок от Минстроя по КРСОИ

Цитата
Леший пишет:
включаются
Я имел ввиду в цену одну.

Отправлено спустя 54 секунды:
Цитата
sarmathus пишет:
уже
Как Вы это делаете?

Отправлено спустя 49 минуты 43 секунды:
Цитата
Леший пишет:
СообщениеСегодня, 05:55

С чего вы взяли что все УК не включают в СиР КР на СОИ. Какие в этом проблемы,первоначально нормативные значения КР СОИ
Вот в декабре 2016 сир был 20 руб. С 1 января 2017 одн перешел в жилищную услугу. Вы имеете ввиду, что бещ решения осс модно было сделать цену сир, например, 20,60 руб, но в квитанции просто крсои показывать отдельно, так?
Проект поправок от Минстроя по КРСОИ

Цитата
Леший пишет:
Сообщение28 дек 2017, 09:13

Вот вопрос, надо ли на голосовании в 2018г отголосовывать отдельно методику начисления КР СОИ.
Так,голосуется сам перечень с ценой скажем 20 рупий без КР СОИ. Если не отголосовывать КР СОИ отдельно, то затраты на КР СОИ по мнению ГЖИ войдут в эти 20 рупий, что вряд ли обрадует УК.
Для жильцов шок что к двадцатке, что само по себе по их мнению до хрена, прибавить еще 3-4 рубля.
Объяснения что раньше это платилось
Добрый день. Но получается, что все УК нарушают, не включая крсои в СиР. Так получается. А если ОДПУ стоит и возможно он на выходе будет меньше норматива, как тогда? Получается, что больше выставляем жителям. А на конкурсах и торгах в конкурсной документации, КРСОИ должен сидеть в СиРе и при чем, например на 5 лет. Помогите плиз.
Житель занялся майнингом криптовалют

Нужно взять АРБП на дом и посмотреть какая там указана макс.мощность. В среднем пятиэтажка 4 х подьездная потребляет 15000 - 20000 кВт.ч. Макс.мощность может быть примерно на этот дом, например 50кВт. Задел есть. Но в часы пик может быть плохо особенно в морозы.
Вывоз ТКО и региональный оператор

Цитата
Виктория2904 пишет:
из
Вообще исключить

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунды:
Поэтому предполагая, что появится рег.оператор нужно было максимально занисить составляющую тбо, что бы потом тариф остался на СиР повыше. Т.е. сначала не много и не долго в убыток, а потом в плюс. Это мое мнение.
Вывоз ТКО и региональный оператор

Кск я понимаю, и Вы сами сказали, что коммунальная услуга, значит точно так же как водичка и свет
Тепловая энергия на подогрев воды

Цитата
Ильич пишет:
нормативу
Добрый день. А разве не так? С бойлером внутри дома. Одпу показал 100Гик. Он должен считать отдельно отопление и подогрев. Например показал 80 гик отопление и 20 гик подогрев. На подогрев по нормативу получилось 10 гик. Итого 80 + 10 равно 90, а 10 ЭТО УБЫТОК РСО. Не так разве?
Норматив на водоотведение для СОИ

Да конечно
Норматив на водоотведение для СОИ

Цитата
пишет:
Подскажите
Подскажите плиз

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунды:
РСО прислали уведомление о включении с 01.06.2017 года объема сточных вод на КР СОИ, счетчик на водоотведение не установлен.Подскажите, коммунальный ресурс должны выставлять по нормативке или на весь объем?
Расчет тепла при отсутствии ОДПУ

Цитата
burmistr пишет:
и
И без разницы на ОСС?

Отправлено спустя 43 секунды:
Не получается всю цитату в ответ вставить.

Цитата
Леший пишет:
деньги
Это как так? Это же не верно.

Отправлено спустя 55 секунды:
РСО деньги будет драть по ОДПУ, а УО только по 1/12
Это же произвол

Добрый день. Скажите, правильно ли я понял. Еще пп 603 сказал, если власти региона сказали 1/12 по отоплению, то так и должно быть для всех и РСО в том числе и даже при наличии одпу собственники на ОСС не могуть принять решение начислять иначе чем 1/12. Так? Или я не прав? Спасибо.
Эти злосчастные полотенцесушители...

Цитата
Джули пишет:
приказа
Как ни странно их два. С полотенцесушителями и без.

Отправлено спустя 43 секунды:
Я про нормативы

0,062 и о,067

Добрый день. Подскажите, есть два норматива на подогрев холодной воды для гвс. Они разные. Какой должен применять к нам Поставщик? Спасибо.
Внесение дома в лицензию

Помогите, плиз. Добрый день. Договор управления должен вступить в силу с 10 июня, а ГЖИ внесла МКД в реестр 20 июня. 2 звонка в гжи и два разных ответа. Как я понимаю, то гжи внесением мкд в реестр дает добро в принципе, т.е. мы Вас проверили, управляйте. А вот управлять нужно с даты договора управления. Скажите Ваше мнение. Спасибо.
Поверка ИПУ ГВС и ХВС

Вот такую новость прочитал сегодня в Ленте ру.

Россиян обнадежили скорым освобождением от поверки счетчиков воды
В этом году в двух российских городах планируется провести эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями. В случае успеха население по всей стране в 2018 году может быть освобождено от обязательной поверки счетчиков, рассказал РИА Новости руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

«Эксперимент можно будет точно сделать в Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербурге. Но опять же, не в городе в целом, а в районе или даже отдельном многоквартирном доме. Думаю, что в ближайшее время мы попробуем провести первые такие поверки (…). В следующем году, если это будет поддержано, попробуем это реализовать уже в рамках общенационального решения», — сказал Абрамов.

По его словам, речь идет о поверке счетчика без его замены.
Он уточнил, что на данном этапе Росстандарт обсуждает эту инициативу с Минстроем и Минпромторгом. В настоящее время достигнута договоренность, что до внесения изменений в законодательство централизованная поверка счетчиков будет проводиться в отдельных небольших городах или районах.
«Наше убеждение: это, во-первых, будет дешевле, во-вторых, если мы будем работать не индивидуально с жильцами, а с управляющей компанией, это будет быстрее. Как нам кажется, это позволит исключить мошенничество, когда какие-то непонятные компании навязывают какие-то непонятные услуги по поверке», — добавил Абрамов.

В настоящее время россияне должны за свой счет осуществлять поверку водяных счетчиков. Межповерочные интервалы указаны в техпаспорте, обычно для прибора учета горячей воды он составляет четыре года, холодной — шесть лет. Если срок прошел, то потребителя автоматически переводят на общедомовой тариф.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!