new_year

Форум

ГлавнаяAndrey14061976

Andrey14061976

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Проблема после вступления 603 ПП
 
Добрый день. Подскажите, применение повышающих коэффициентов согласно ПП 603, а разьяснения  от Минстроя России от 18.03.2015 N7288-ач/04 распространить можно на введение ПК согласно ПП603?
Прямые договора РСО с Потребителями
 
Осенью Госдума может принять закон об оплате ЖКХ в обход УК - министр Законопроект, позволяющий россиянам расплатиться за услуги ЖКХ в обход управляющих компаний, могут принять осенью, сообщил в интервью НТВ министр строительства Михаил Мень.

"У нас законодательная инициатива практически готова. Мы ее с прошлым составом Госдумы обсуждали, но не довели до конца, так как там были "подводные камни". Ряд регионов выступал против. Мы приняли решение отложить обсуждение законопроекта на осеннюю сессию, и уже с новым составом депутатов довести работу до конца с учетом всех мнений, и это нововведение запустить", — сказал Мень.

Он добавил, что долги российских граждан за коммунальные услуги превышает 100 миллиардов рублей. "Мы делали анализ портрета неплательщиков. Пенсионеры все исправно платят. Как правило, неплательщик – это владелец инвестиционной квартиры, когда владелец покупает вторую квартиру на будущее или чтобы сдавать ее", — отметил министр.

Законопроект предусматривает механизм перехода ресурсоснабжающей организации (поставщики тепловой и электрической энергии, горячей и холодной воды, газа) на прямые расчеты с населением за коммунальные ресурсы. Документ прошел согласования в Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минэнерго, ФАС и Минюсте.

Законопроект предполагает, что договоры ресурсоснабжения будут заключаться поставщиками непосредственно с собственниками помещений в многоквартирном доме. При заключении договора интересы собственников будет представлять лицо или организация, осуществляющая управление многоквартирным домом. Но плата за коммунальные услуги будет в таком случае осуществляться на счета ресурсоснабжающих организаций, а не в управляющие компании и ТСЖ
ОДН на Электроснабжение. Постановление №124 от 14.02.2012г.
 
Добрый вечер. Нам тут один ресурсник сказал, что общежитие это не МКД. Расчеты да, согласно 354, а вот АРБП и тому подобное не "канает" по п.8 ПП 491.
расчет размере платы за коммунальную услугу по электроэнергии предоставленную на ОДН для нежилого помещения
 
Хорошо
расчет размере платы за коммунальную услугу по электроэнергии предоставленную на ОДН для нежилого помещения
 
Выбрана УК. С РСО у жителей могут быть прямыми, только расчеты. А ОДН начисляет УК и и РСО выставляет счета на ОДН в УК.
В связи с изменениями в ЖК в июне 2015г вроде тему эту закрыли, так хотели перенести ОДН в СиР, но ПП 124 оставили.
Я так понял, что у коллеги именно прямы расчеты с РСО.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Не судите строго, но если я не прав, то просто обьясните.
расчет размере платы за коммунальную услугу по электроэнергии предоставленную на ОДН для нежилого помещения
 
Я извиняюсь, но мне кажется, что ОДН начисляется на УК.
расчет размере платы за коммунальную услугу по электроэнергии предоставленную на ОДН для нежилого помещения
 
Насколько я помню, то ресурсник не имеет права выставлять жителям ОДН.
Падать ОДН должен на УК.
расчет размере платы за коммунальную услугу по электроэнергии предоставленную на ОДН для нежилого помещения
 
Вы правильно посчитали.
А потом эту цифру на все квартиры (пропорционально жилой площади).
Вроде так.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 48 секунды:[/COLOR][/SIZE]
В случае, конечно, если указанное оборудование присутствует в МКД (лифты, насосы и т.д.)
ВНИМАНИЕ!!! Изменение Правил предоставление КУ
 
У меня у самого этот вопрос возник еще пару дней назад, но Юрий К. мне доступно обьяснил и я уже один договор ресурснику завернул. Так что все хорошо.Всем спасибо.
ВНИМАНИЕ!!! Изменение Правил предоставление КУ
 
Вы,Ук.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 41 секунды:[/COLOR][/SIZE]
П.21.1. ПП 124
технический паспорт МКД
 
[QUOTE]burmistr пишет:
паспорт - часть техдокументации, а вы ее должны вести... Так что паспорт должен быть обязательно...
[/QUOTE]
Но у нас нет тех.паспорта.
технический паспорт МКД
 
[QUOTE]Лаврентий пишет:
конечно!
в соответствии с п.3 ПП№ 491, Приказом Минрегиона РФ от 01 июня 2007 №45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении инструкции по эксплуатации многоквартирного дома», (зарегистрирован в Минюсте РФ 17.10.2007 №10348) утверждена форма инструкции по эксплуатации многоквартирного дома.
[/QUOTE]
Ведение, наверное да.А изготовление паспорта, если его не было.
технический паспорт МКД
 
А ведение технической документации действительно входит в СиР?
Семинар в г. Москве 06 октября 2016г.
 
Добрый день. А частному лицу можно попасть на семинар.
Хотелось самому попасть (знать то надо), наши рук-ли не дадут денег наверное.
Перепродажа тепловой энергии
 
Добрый день.Вопрос не в тему, но помогите.
У нас классическая схема. РСО - УК - Потребитель. Коммунальная услуга энергоснабжение.
Стоял ОДПУ. Вышел из строя. Ранее было, что РСО начисляло бы нам по среднему ( за последние 6 месяцев) в течении 3-х месяцев, а далее ИПУ+норматив+ОДН. А как сейчас? ПП 124 п.21 и п. 21.1. Что то меняется? Помогите плиз.
Управление апартаментами
 
Добрый день. Очень прошу помочь. Вопрос не в тему, но очень нужно. Подскажите:
если делать перерасчет или корректировку жителю в сентябре за май (например), то исходить нужно из новых тарифов или старых. Заранее благодарен. Если ответите, то можно с обоснованием на законодательство? или еще что то. Спасибо.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 40 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Плиз, плиз, плиз.
ВНИМАНИЕ!!! Изменение Правил предоставление КУ
 
Добрый день.
Пожалуйста поясните пункт 21.1.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 14 секунды:[/COLOR][/SIZE]
У нас классическая схема. РСО - УК - Потребитель. Коммунальная услуга энергоснабжение.
Стоял ОДПУ. Вышел из строя. Ранее было, что РСО начисляло бы нам по среднему ( за последние 6 месяцев) в течении 3-х месяцев, а далее ИПУ+норматив+ОДН. А как сейчас? ПП 124 п.21 и п. 21.1.  Что то меняется? Помогите плиз.
#
Добрый день. Подскажите, применение повышающих коэффициентов согласно ПП 603, а разьяснения  от Минстроя России от 18.03.2015 N7288-ач/04 распространить можно на введение ПК согласно ПП603?
#
Осенью Госдума может принять закон об оплате ЖКХ в обход УК - министр Законопроект, позволяющий россиянам расплатиться за услуги ЖКХ в обход управляющих компаний, могут принять осенью, сообщил в интервью НТВ министр строительства Михаил Мень.

"У нас законодательная инициатива практически готова. Мы ее с прошлым составом Госдумы обсуждали, но не довели до конца, так как там были "подводные камни". Ряд регионов выступал против. Мы приняли решение отложить обсуждение законопроекта на осеннюю сессию, и уже с новым составом депутатов довести работу до конца с учетом всех мнений, и это нововведение запустить", — сказал Мень.

Он добавил, что долги российских граждан за коммунальные услуги превышает 100 миллиардов рублей. "Мы делали анализ портрета неплательщиков. Пенсионеры все исправно платят. Как правило, неплательщик – это владелец инвестиционной квартиры, когда владелец покупает вторую квартиру на будущее или чтобы сдавать ее", — отметил министр.

Законопроект предусматривает механизм перехода ресурсоснабжающей организации (поставщики тепловой и электрической энергии, горячей и холодной воды, газа) на прямые расчеты с населением за коммунальные ресурсы. Документ прошел согласования в Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минэнерго, ФАС и Минюсте.

Законопроект предполагает, что договоры ресурсоснабжения будут заключаться поставщиками непосредственно с собственниками помещений в многоквартирном доме. При заключении договора интересы собственников будет представлять лицо или организация, осуществляющая управление многоквартирным домом. Но плата за коммунальные услуги будет в таком случае осуществляться на счета ресурсоснабжающих организаций, а не в управляющие компании и ТСЖ
#
Добрый вечер. Нам тут один ресурсник сказал, что общежитие это не МКД. Расчеты да, согласно 354, а вот АРБП и тому подобное не "канает" по п.8 ПП 491.
#
Хорошо
#
Выбрана УК. С РСО у жителей могут быть прямыми, только расчеты. А ОДН начисляет УК и и РСО выставляет счета на ОДН в УК.
В связи с изменениями в ЖК в июне 2015г вроде тему эту закрыли, так хотели перенести ОДН в СиР, но ПП 124 оставили.
Я так понял, что у коллеги именно прямы расчеты с РСО.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Не судите строго, но если я не прав, то просто обьясните.
#
Я извиняюсь, но мне кажется, что ОДН начисляется на УК.
#
Насколько я помню, то ресурсник не имеет права выставлять жителям ОДН.
Падать ОДН должен на УК.
#
Вы правильно посчитали.
А потом эту цифру на все квартиры (пропорционально жилой площади).
Вроде так.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 48 секунды:[/COLOR][/SIZE]
В случае, конечно, если указанное оборудование присутствует в МКД (лифты, насосы и т.д.)
#
У меня у самого этот вопрос возник еще пару дней назад, но Юрий К. мне доступно обьяснил и я уже один договор ресурснику завернул. Так что все хорошо.Всем спасибо.
#
Вы,Ук.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 41 секунды:[/COLOR][/SIZE]
П.21.1. ПП 124
#
[QUOTE]burmistr пишет:
паспорт - часть техдокументации, а вы ее должны вести... Так что паспорт должен быть обязательно...
[/QUOTE]
Но у нас нет тех.паспорта.
#
[QUOTE]Лаврентий пишет:
конечно!
в соответствии с п.3 ПП№ 491, Приказом Минрегиона РФ от 01 июня 2007 №45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении инструкции по эксплуатации многоквартирного дома», (зарегистрирован в Минюсте РФ 17.10.2007 №10348) утверждена форма инструкции по эксплуатации многоквартирного дома.
[/QUOTE]
Ведение, наверное да.А изготовление паспорта, если его не было.
#
А ведение технической документации действительно входит в СиР?
#
Добрый день. А частному лицу можно попасть на семинар.
Хотелось самому попасть (знать то надо), наши рук-ли не дадут денег наверное.
#
Добрый день.Вопрос не в тему, но помогите.
У нас классическая схема. РСО - УК - Потребитель. Коммунальная услуга энергоснабжение.
Стоял ОДПУ. Вышел из строя. Ранее было, что РСО начисляло бы нам по среднему ( за последние 6 месяцев) в течении 3-х месяцев, а далее ИПУ+норматив+ОДН. А как сейчас? ПП 124 п.21 и п. 21.1. Что то меняется? Помогите плиз.
#
Добрый день. Очень прошу помочь. Вопрос не в тему, но очень нужно. Подскажите:
если делать перерасчет или корректировку жителю в сентябре за май (например), то исходить нужно из новых тарифов или старых. Заранее благодарен. Если ответите, то можно с обоснованием на законодательство? или еще что то. Спасибо.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 40 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Плиз, плиз, плиз.
#
Добрый день.
Пожалуйста поясните пункт 21.1.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 14 секунды:[/COLOR][/SIZE]
У нас классическая схема. РСО - УК - Потребитель. Коммунальная услуга энергоснабжение.
Стоял ОДПУ. Вышел из строя. Ранее было, что РСО начисляло бы нам по среднему ( за последние 6 месяцев) в течении 3-х месяцев, а далее ИПУ+норматив+ОДН. А как сейчас? ПП 124 п.21 и п. 21.1.  Что то меняется? Помогите плиз.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!