Форум

ГлавнаяТётя Мотя

Тётя Мотя

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Резервы по сомнит долгам
 
Ялиса, а вы резерв восстанавливайте на конец года?
Должна ли управляющая компания уплачивать НДС с суммы финансовой помощи, получаемой на капитальный ремонт дома?
 
Добрый день. У нас прошла выездная за 2012-2014г.г. понаписали... мама не горюй. И в том числе про кап.ремонт. Влупили все субсидии полученные от фонда в базу по НДС и доначислили налог. Завтра комиссия, готовлю возражения. Хотя при таком определении ВАС и выступать получается особо не с чем. И что же это получается... это ж каждую управляшку можно привлекать? Ну реально мы не зарабатываем ни рубля... вот как так?
Путевые листы
 
Добрый день

Мы управляшка, но оказываем ещё услуги по вывозу жбо и тбо коммерческим организациям. Водители на вывозе не расписывают оборотный лист а тупо пишут "отработал 8 часов". Я соответственно не принимаю такие путевые листы, а они себя пяткой в грудь пинают что невозможно его заполнить по реквизитам. Ну и соответственно конфликт. Поделитесь пожалуйста своим опытом организацией процесса вывоза и документального оформления. Может какие положения разработать надо...
Пояснения МИФНС по убыткам
 
Доброго времени суток
Увы и ах, но наша УК по результатам 2015г. убыточная. Налоговая просит пояснить как так получилось. Утянуло СиР МКД по прямым расходам. Вот что им написать, ну так чтоб не "обиделись" до выездной?
Статистика. Ненавижу, но...
 
Вот уселась я за статистику...
Поздно конечно я подумала о ней, но всё же. Вот форма П-1 например предоставляется не позднее 4 числа следующего за отчетным периодом. Хорошо конечно, но у нас глобальная беда будет с ним. Аналитику у нас ведёт ЕРИЦ. Реестр начисленных уплаченных ЕРИЦ нам никогда в жизни 4 числа не давал и вот что делать? Как сдать вовремя отчет?
Подлежит ли управляющая компания обязательному аудиту?
 
А вот этот пунктик:
[QUOTE]Irina_Trofimova пишет:
4) если объем выручки от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) организации (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, союзов этих кооперативов) за предшествовавший отчетному год превышает 400 миллионов рублей [B][U]или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 миллионов рублей[/U][/B];[/QUOTE]

Касается тех доблестных парней и дивчин, которые у себя на балансе отражают деньги на спецсчетах по капремонту...[/quote]
Глянула в зеркало и точно ведь девчина оказалась...
Скажите люди добрые как учитывать правильно деньги по капремонту?
Льгота по НДС опрос
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]северянка пишет:
не знаю что придумать[/QUOTE]

Переведите НДС с прямого начисления Дт62 Кт90.1 на авансы.

Дт62 Кт76а 100 рублей - начисления за СиР жилья
Дт 20-60 - 80 рублей  - выполнение работ
Дт 76а - 90.1 80 рублей - реализация (доходы = расходам, что и требует арбитражка для льготы по пп.30 п.3 ст.149 ЖК РФ)

То есть у Вас остатки будут "висеть" на 76а... И если в одном периоде переплата НДС, в другом будет уменьшение НДС за счет корретировки НДС с авансов...[/QUOTE]
Эта история, я так понимаю, для УКашек которые сами деньги собирают? А если через ЕРИЦ?
#
Ялиса, а вы резерв восстанавливайте на конец года?
#
Добрый день. У нас прошла выездная за 2012-2014г.г. понаписали... мама не горюй. И в том числе про кап.ремонт. Влупили все субсидии полученные от фонда в базу по НДС и доначислили налог. Завтра комиссия, готовлю возражения. Хотя при таком определении ВАС и выступать получается особо не с чем. И что же это получается... это ж каждую управляшку можно привлекать? Ну реально мы не зарабатываем ни рубля... вот как так?
#
Добрый день

Мы управляшка, но оказываем ещё услуги по вывозу жбо и тбо коммерческим организациям. Водители на вывозе не расписывают оборотный лист а тупо пишут "отработал 8 часов". Я соответственно не принимаю такие путевые листы, а они себя пяткой в грудь пинают что невозможно его заполнить по реквизитам. Ну и соответственно конфликт. Поделитесь пожалуйста своим опытом организацией процесса вывоза и документального оформления. Может какие положения разработать надо...
#
Доброго времени суток
Увы и ах, но наша УК по результатам 2015г. убыточная. Налоговая просит пояснить как так получилось. Утянуло СиР МКД по прямым расходам. Вот что им написать, ну так чтоб не "обиделись" до выездной?
#
Вот уселась я за статистику...
Поздно конечно я подумала о ней, но всё же. Вот форма П-1 например предоставляется не позднее 4 числа следующего за отчетным периодом. Хорошо конечно, но у нас глобальная беда будет с ним. Аналитику у нас ведёт ЕРИЦ. Реестр начисленных уплаченных ЕРИЦ нам никогда в жизни 4 числа не давал и вот что делать? Как сдать вовремя отчет?
#
А вот этот пунктик:
[QUOTE]Irina_Trofimova пишет:
4) если объем выручки от продажи продукции (продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг) организации (за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, сельскохозяйственных кооперативов, союзов этих кооперативов) за предшествовавший отчетному год превышает 400 миллионов рублей [B][U]или сумма активов бухгалтерского баланса по состоянию на конец предшествовавшего отчетному года превышает 60 миллионов рублей[/U][/B];[/QUOTE]

Касается тех доблестных парней и дивчин, которые у себя на балансе отражают деньги на спецсчетах по капремонту...[/quote]
Глянула в зеркало и точно ведь девчина оказалась...
Скажите люди добрые как учитывать правильно деньги по капремонту?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]северянка пишет:
не знаю что придумать[/QUOTE]

Переведите НДС с прямого начисления Дт62 Кт90.1 на авансы.

Дт62 Кт76а 100 рублей - начисления за СиР жилья
Дт 20-60 - 80 рублей  - выполнение работ
Дт 76а - 90.1 80 рублей - реализация (доходы = расходам, что и требует арбитражка для льготы по пп.30 п.3 ст.149 ЖК РФ)

То есть у Вас остатки будут "висеть" на 76а... И если в одном периоде переплата НДС, в другом будет уменьшение НДС за счет корретировки НДС с авансов...[/QUOTE]
Эта история, я так понимаю, для УКашек которые сами деньги собирают? А если через ЕРИЦ?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!