Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)
 
[QUOTE]Волжский парень пишет:
А как же 50% от неверно начисленного?[/QUOTE]
...если нарушен порядок расчета платы за [U]коммунальные услуги[/U]
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)
 
Выставляем норматив. Дальше видно будет. Штрафа ведь нет (СЖП)?
Позвонил в ГЖИ Московской области: норматив!
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК
 
Коллеги, доброго дня. Прошу совета, коль не жалко.
Суд обязал нас обеспечить ввод в эксплуатацию ОДПУ ЭЭ, мы обеспечивали (участвовали в приемке, рассматривали документы), но акты не подписывали, мотивируя установку ОДПУ со сроком последней поверки более 12 мес.
Суд принял решение взыскать с нас по 2 тыс. рублей за каждый день неисполнения до дня фактического исполнения.
[URL=http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c32cb196-d188-4673-bdf7-8a5a40bd6ddc/A41-92539-2015_20161202_Opredelenie.pdf]http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c32cb1 ... elenie.pdf[/URL]
Хотим пойти до ВС, но судья своими двумя тысячами "поставила на счетчик", накладно.
Проверка пожарников
 
Вопрос еще актуален. Есть идеи?
Проверка пожарников
 
Коллеги, будет предписание об укомплектовании лестничных клеток пожарными рукавами.
УО приняла дом без них. В составе общего имущества их нет.
Увеличение состава общего имущества - с решения собственников.
Можем ли мы отбиться от штрафа?
Постановление Правительства РФ № 576 от 25.06.2016 г. "Об утверждении максимальных размеров платы за предоставление копи
 
Угу... Перед подписью Медведева нужно было добавить "Здоровья Вам и хорошего настроения! Держитесь!!!"
Оплата пени
 
Понятно пока одно, что единого мнения нет. Может опытом форумчане поделятся?
Оплата пени
 
[QUOTE]DiziE пишет:
[ref=#00aa00:2ebyx3xi]Егор[/ref:2ebyx3xi],
ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.[/QUOTE]
Проценты и пени разве не разные по смыслу понятия?
Зачет стоимости ранее проведенных работ
 
Коллеги, такой вопрос. Собственники помещений МКД обратились с заявлением о зачете проведенных ранее работ. Работы проведены были нами (УО) за счет средств текущего ремонта. Акты выполненных работ есть, отдельных документов по оплате, как таковых, нет. Обязан ли ФКР произвести зачет? Может у кого-нибудь уже имеется опыт?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!