new_year

Форум

Главнаяalexeysm74

alexeysm74

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Выставление повышающего коэффициента в квитанции
 
У нас управляющая организация ООО "Перспектива", вместе с повышающими коэф. на воду влепила и повышающий коэф. на водоотведение.
Создание ТСЖ. Вопросы в повестке дня.
 
Интересно, а общее собрание собственников помещений МКД вправе решать вопросы входящие в компетенцию ТСЖ?
По моему мнению, вопрос о выборе способа управления МКД относиться к ОСС помещений МКД, а выбор правления к ОС членов ТСЖ. и прежде чем выбирать правление ТСЖ, нужно написать заявления о вступлении в ТСЖ.

Так же считаю, что вопросы о выборе формы управления МКД ТСЖ и создание ТСЖ - это разные вопросы, т.к. можно его не создавать, а вступить в уже существующее ТСЖ.
Образцы документов для проведения общего собрания собственников (выбор совета МКД)
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Что спорить то?[/QUOTE]
Ну, Вы не поняли. Сравнение с пенями может и не правильное, но мысль о том, откуда это вознаграждение выплачивать.
Образцы документов для проведения общего собрания собственников (выбор совета МКД)
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Вы путаете теплое с мягким... Деньги попавшие на расчетный счет УК "теряют" хозяина, так как это теперь не деньги, а обязательства УК...[/QUOTE]
Да, и эти обязательства выполняются не полностью, меньше на сумму вознаграждения председателю, не имеющего никакого отношения к общему имуществу дома, ровно как и к управляющей компании.

Хозяина они теряют после первого платежа!
Образцы документов для проведения общего собрания собственников (выбор совета МКД)
 
Спасибо за комплект, чуть чуть пораньше бы. Да и еще в протоколе, как мне кажется, пишется все в прошедшем времени.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 15 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Что за бред... [/QUOTE]
Это не бред.
Если теща получила деньги ей предназначенные дополнительно к цене на водку это одно. Это дополнительно было бы именно ей предназначено.
Если же теща получила деньги из цены установленной магазином на водку, то это другое. Притом, что эта часть оплаченной цены должна идти магазину, на его деятельность, а идет налево теще.

И если считать, что деятельность магазина продавать Вам водку, то на оплаченные налево деньги Вам будет недолив.
Теща с деньгами, магазин свою прибыль получил, кто в накладе?
Образцы документов для проведения общего собрания собственников (выбор совета МКД)
 
[QUOTE]sveta-svetlana пишет:
Идея интересная,[/QUOTE]
Получается, что Вы часть расходов собственников на содержание дома направляете на вознаграждение председателю - МОЛОДЦЫ!
Расходы собственников связаны с управлением общим имуществом дома управляющей организацией, это ее доходы.
Какое отношение к общему имуществу дома имеет Ваш председатель?
Какое отношение к управляющей организации имеет совет дома?
Он занимается совместным с УК управлением? Или это все таки представитель собственников?
[B]Вы "воруете" у собственников деньги?[/B]
Деньги от использования общего имущества - что это????
 
Ст. 248 ГК РФ подразумевает [B]распределение[/B] при получении доходов, а не [B]определение[/B]. как в ЖК при получении права собственности на жилое помещение.
Кроме того, ЖК четко регламентирует, что входит в состав общего имущества дома.
#
У нас управляющая организация ООО "Перспектива", вместе с повышающими коэф. на воду влепила и повышающий коэф. на водоотведение.
#
Интересно, а общее собрание собственников помещений МКД вправе решать вопросы входящие в компетенцию ТСЖ?
По моему мнению, вопрос о выборе способа управления МКД относиться к ОСС помещений МКД, а выбор правления к ОС членов ТСЖ. и прежде чем выбирать правление ТСЖ, нужно написать заявления о вступлении в ТСЖ.

Так же считаю, что вопросы о выборе формы управления МКД ТСЖ и создание ТСЖ - это разные вопросы, т.к. можно его не создавать, а вступить в уже существующее ТСЖ.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Что спорить то?[/QUOTE]
Ну, Вы не поняли. Сравнение с пенями может и не правильное, но мысль о том, откуда это вознаграждение выплачивать.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Вы путаете теплое с мягким... Деньги попавшие на расчетный счет УК "теряют" хозяина, так как это теперь не деньги, а обязательства УК...[/QUOTE]
Да, и эти обязательства выполняются не полностью, меньше на сумму вознаграждения председателю, не имеющего никакого отношения к общему имуществу дома, ровно как и к управляющей компании.

Хозяина они теряют после первого платежа!
#
Спасибо за комплект, чуть чуть пораньше бы. Да и еще в протоколе, как мне кажется, пишется все в прошедшем времени.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 15 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Что за бред... [/QUOTE]
Это не бред.
Если теща получила деньги ей предназначенные дополнительно к цене на водку это одно. Это дополнительно было бы именно ей предназначено.
Если же теща получила деньги из цены установленной магазином на водку, то это другое. Притом, что эта часть оплаченной цены должна идти магазину, на его деятельность, а идет налево теще.

И если считать, что деятельность магазина продавать Вам водку, то на оплаченные налево деньги Вам будет недолив.
Теща с деньгами, магазин свою прибыль получил, кто в накладе?
#
[QUOTE]sveta-svetlana пишет:
Идея интересная,[/QUOTE]
Получается, что Вы часть расходов собственников на содержание дома направляете на вознаграждение председателю - МОЛОДЦЫ!
Расходы собственников связаны с управлением общим имуществом дома управляющей организацией, это ее доходы.
Какое отношение к общему имуществу дома имеет Ваш председатель?
Какое отношение к управляющей организации имеет совет дома?
Он занимается совместным с УК управлением? Или это все таки представитель собственников?
[B]Вы "воруете" у собственников деньги?[/B]
#
Ст. 248 ГК РФ подразумевает [B]распределение[/B] при получении доходов, а не [B]определение[/B]. как в ЖК при получении права собственности на жилое помещение.
Кроме того, ЖК четко регламентирует, что входит в состав общего имущества дома.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!