crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

tsv1

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Закон Московской области №93/2020-ОЗ от 18.05.2020г., Содержание и ремонт внутридомовых проездов
 
Участки не кадастрированы.
Закон Московской области №93/2020-ОЗ от 18.05.2020г., Содержание и ремонт внутридомовых проездов
 
1).В соответствии с законом Московской области №93 от 18.05.2020г. в чью обязанность входит содержание и ремонт внутридомовых проездов? Участки не кадастрированы?
2).В чью обязанность входит содержание, опиловка, кронирование зеленых насаждений (деревьев)
Штрафы с 1 января 2018
 
И по лифтам конечно.

Еще размещаем страхование лифтов.
Штрафы с 1 января 2018
 
Мы размещаем по договорам по ВДГО, по системам вентиляции и дымоудаления.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]axx написал:
У меня целая улица пропала.[/QUOTE]
У меня один дом пропал, адрес ФИАС неактуальный (он по поиску дома не ищется , но в наличии есть). У нас поменяли коды ОКТМО. Мы по всем домам поменяли .
Отправили все документы в ГИС ждем ответа.
Раскрытие в ГИС договоров с подрядчиками (мнение Минстроя)
 
А как же вентканалы и дымоходы?
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]axx написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=119]tsv1[/URL] написал:
А по следующим домам не могу ничего сделать , так как пропала кнопка разместить информацию.[/QUOTE]
значит какое-то обязательное поле не заполнено.[/QUOTE]
Обновила во всех 75 домах .
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
Во всех договорах управления ГИС просит обновить данные об организации. У нас 75 домов. А у кого их тысячи? Что делать? Обновила 5 домов разместила. А по следующим домам не могу ничего сделать , так как пропала кнопка разместить информацию. rev
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
Заставка из ГИС: По техническим причинам могут наблюдаться кратковременные сложности в сетевом доступе к сайту. Ведутся работы по диагностике и устранению причин. Приносим извинения за неудобства. rev  dash2
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
Служба оператора сообщает, что на портале
до 16:00 27 января проводятся регламентные работы
В связи с техническими неполадками в центре обработки данных сервисы ГИС ЖКХ временно не доступны. Планируемое время восстановления работоспособности до 16:00 (мск) 27 января..
Попробуйте повторить попытку позже.
Повторить попытку
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]Юлия Т. написал:
Не смогла выгрузить ни одного отчета об ошибках. И как это понимать?

[/QUOTE]
Ошибка 500 страница временно недоступна  rev
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
Я проголосовала за законопроект за перенос ответственности. Присоединяйтесь  klub
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
Голосование на сайте"Российская общественная инициатива" голосование через госуслуги

Инициатива № 63Ф56990 Уровень инициативы: Федеральный
Непринятие отмены ответственности за незаполнение ГИС-ЖКХ
3183
На рассмотрении Государственной Думы РФ находится законопроект № 687025-7 О приостановлении действия отдельных положений статей 13.19.1 и 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В данном законопроекте предлагается ограничить действия административной ответственности за правонарушения, предусмотренные статьей 13.19.1 и 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Инициаторы законопроекта в качестве обоснования приводят «техническую неподготовленность к работе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства», при этом не ссылаясь на какие либо экспертные заключения, а лишь опираясь на мнения отдельных управляющих организаций, не особо заинтересованных в прозрачности своей деятельности.
В соответствии с Федеральный законом от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" управляющие организации обязаны Размещать информацию в ГИС ЖКХ с 1 июля 2016 года, а ответственность за неразмещение информации наступила только с 1 июля 2017 г.
Статистика использования государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства четко показывает, что активное использование системы началось лишь с момента введения административной ответственности с 1 июля 2017 г.
Так количество обращений, направленных через систему ГИС-ЖКХ по годам составило:
2015 – 1 925 обращений;
2016 – 12 488 обращений;
2017 – 89 979 обращений;
2018 – 241 303 обращения.
Кроме того за прошедшие 2 года ГИС ЖКХ стал серьезным подспорьем в части контроля деятельности управляющих организаций. Система позволяет вести претензионную работу с управляющей организацией, контролировать перечни, графики работ и факт их выполнения. Также система позволяет контролировать легитимность протоколов общих собрания собственников. Система содержит множество других полезных функций, так нужных председателям советов МКД.
Имеющиеся недоработки системы не повод отменять ответственность, а лишь основание для скорейшей интенсификации работ по доработке системы.
Поэтому мы, председатели советов МКД, считаем введение ограничения действия административной ответственности за правонарушения, предусмотренные статьей 13.19.1 и 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не обосновано, направлено на послабление требований и лоббирование интересов недобросовестных управляющих организаций и лишь внесет «неразбериху» в нормативно-правовой практике.

Практический результат
Развитие информационной системы ГИС-ЖКХ, повышение прозрачности деятельности управляющих организаций.
Решение
Отклонить принятие Государственной Думой законопроекта № 687025-7 О приостановлении действия отдельных положений статей 13.19.1 и 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Для голосования вы должны быть авторизованы через ЕСИА.
Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 446 голосов
554
Против решения: 15 голосов

Не очень у них корректно поставлен вопрос  trup
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
Мобильное приложение для контроля за уборкой территории
 
[QUOTE]Сибиряк пишет:
[QUOTE]armagedezzz пишет:
Сегодня все компании собирают [/QUOTE]
Раскажите потом, что было, к чему пришли?[/QUOTE]

В МО наделали уже столько приложений, что работать уже невозможно  dash2   rev
Анекдот к утренней чашке кофе
 


[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 55 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
ГИС лежит?[/QUOTE]
У меня не грузится  dash2
Заработало у кого-нибудь?
Интеграция с ЕИАС
 
ЕИАС жкх МО оказалось передаточным звеном платежных документов для МосОблЕирц. На прошлой неделе прислали инструкцию по подготовке данных для размещения в ГИС платежных документов. Наша организация не является поставщиком электроэнергии , у жителей прямые договора с Мосэнерго. Без добавления в договор управления услуги электроснабжение платежные документы в ГИС не передаются. Техподдержка ГИС ЖКХ тоже говорит, что нужно ее ввести в договор управления.Насколько это юридически грамотно? Попробовали загрузить по одному дому прогрузилось только 4 месяца. Поделитесь опытом по загрузке ПД их ЕИАС в ГИС .
Письмо МинЖКХ МО о повыш. коэффициентах
 
[QUOTE]Сибиряк пишет:
Применятеся ли повышающий коэффициент на территории Московской обл сейчас?[/QUOTE]

Мы не применяем.
тарифы и нормативы
 
тарифы и нормативы
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
[QUOTE]Julija пишет:
Подскажите плиз, мы УК в управлении 97 МКД. Это мне нужно в каждом договоре по каждому виду ку внести тарифы и нормативы вручную? Звонила в ТП, шаблонов нет. Или можно не вносить эту инфу?[/QUOTE]
У нас больше 100 МКД, вносили вручную. Единственное, сами нормативы и тарифы заводят региональные власти, а вам нужно к каждому МКД их "прицепить".[/QUOTE]
Пыталась сегодня разместить тарифы на коммунальные услуги с 1 июля 2019 г. в ГИС они есть , но размещать она не дает только в стадии проект, буду ждать 1 июля 2019г. Звонила в техподдержку сказали ждать 1 июля 2019 г.
Нужно ли размещать информацию на сайте УО и Реформе с 01.01.2018?
 
[QUOTE]Otava пишет:
А что вы там "Все" размещаете, если не секрет.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 57 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Только мы ещё не все разместили.[/QUOTE][/quote]
Размещаем на Реформе ЖКХ , а на сайт сделанной на платформе Реформа ЖКХ все переносится автоматически.
Кроме этого у нас есть официальный сайт нашей организации и мы ещё дополнительную ссылку сделали на него.
Нужно ли размещать информацию на сайте УО и Реформе с 01.01.2018?
 
[QUOTE]Otava пишет:
Ребята, не знаете почему может не работать сайт созданный на платформе "Реформы жкх". Еще полгода назад работал...[/QUOTE]

У меня работает  1q2

Только мы ещё не все разместили.
характеристика помещения
 
[QUOTE]Мария94 пишет:
в том то и дело, те адреса которые я загружала меняются, а те которые загружены не мной нельзя отредактировать.[/QUOTE]

Поставьте на это помещение: Информация подтверждена поставщиком, ответственным за размещение сведений:  Нет
Обсуждение формы 2.8. Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, а также о выполнении товариществом, кооперативом смет доходов и расходов
 
[QUOTE]anton16 пишет:
Возник вопрос, помогите разобраться.
Минстрой в приказе указывает, чтобы отчетность в ф. 2.8 по каждой коммунальной услуге. При двухкомпонентных тарифах в платежке прописываем размер платы по каждому компоненту.
Но таких услуг, как "подогрев ХВС на ГВС" или "носитель на ХВС" - нет.
Как правильно ...[/QUOTE]

Ну так сделайте .
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Несколько минут назад лег ГИС ЖКХ. Только у нас или у всех?[/QUOTE]
разношу объемы и качество , пишет во время работы произошла ошибка  dash2
Осталось 4 дома разнести
Егора, с днюхой...
 
Договоры оказания услуг (выполнения работ)
 
[QUOTE]RooM пишет:
[QUOTE]tsv1 пишет:
Я в 2016 году начала размещать договора и акты выполненных работ с подрядчиками по ВДГО. Потом надоело, но постоянно думаю о том , что разработчики ГИС решили всю бухгалтерию запихнуть в свою систему .  dash2
Это какой же штат сотрудников нужно держать?  rev[/QUOTE]
Коллеги! Занимаюсь сейчас размещением информации по своим ТСЖ в ГИСе.
Размещать постоянно всё, что там они требуют - это нереально, вы правы.

И возник вопрос, поделитесь опытом:
Какой минимальный перечень данных туда нужно размещать?
Обязательно ли размещать Договоры оказания услуг подрядчиков (и акты выполнения работ)?
Обязательно ли размещать личные данные членов ТСЖ?

Другой вопрос:
Я например зарегистрировал в ГИСе одно ТСЖ 2 дня назад, разместил там например протокол от 01 марта 2018г. - это что все, уже штраф?
А если я этот протокол не размещу? Штрафа не будет?

Проконсультируйте плз  :)[/QUOTE]
Размещаем информацию договора и акты выполненных работ только по договорам на те работы подрядных организаций на которые нужна лицензия: ВДГО, Вентканалы - Дымоходы, Лифты (страхование и ремонт) .
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?
 
Интересно, кто этот факт будет считать и каким образом? Поставить человека и он будет ждать эту машину когда она приедет в течении дня?  dash2
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?
 
[QUOTE]Александр7272 пишет:
Минус 3,78
Плюс 8,23[/QUOTE]
Минус 4.80
Плюс 7.02(3)
МосОблЕирц выставило в куб.м 739.67 на кв.м
#
Участки не кадастрированы.
#
1).В соответствии с законом Московской области №93 от 18.05.2020г. в чью обязанность входит содержание и ремонт внутридомовых проездов? Участки не кадастрированы?
2).В чью обязанность входит содержание, опиловка, кронирование зеленых насаждений (деревьев)
#
И по лифтам конечно.

Еще размещаем страхование лифтов.
#
Мы размещаем по договорам по ВДГО, по системам вентиляции и дымоудаления.
#
[QUOTE]axx написал:
У меня целая улица пропала.[/QUOTE]
У меня один дом пропал, адрес ФИАС неактуальный (он по поиску дома не ищется , но в наличии есть). У нас поменяли коды ОКТМО. Мы по всем домам поменяли .
Отправили все документы в ГИС ждем ответа.
#
А как же вентканалы и дымоходы?
#
[QUOTE]axx написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=119]tsv1[/URL] написал:
А по следующим домам не могу ничего сделать , так как пропала кнопка разместить информацию.[/QUOTE]
значит какое-то обязательное поле не заполнено.[/QUOTE]
Обновила во всех 75 домах .
#
Во всех договорах управления ГИС просит обновить данные об организации. У нас 75 домов. А у кого их тысячи? Что делать? Обновила 5 домов разместила. А по следующим домам не могу ничего сделать , так как пропала кнопка разместить информацию. rev
#
Заставка из ГИС: По техническим причинам могут наблюдаться кратковременные сложности в сетевом доступе к сайту. Ведутся работы по диагностике и устранению причин. Приносим извинения за неудобства. rev  dash2
#
Служба оператора сообщает, что на портале
до 16:00 27 января проводятся регламентные работы
В связи с техническими неполадками в центре обработки данных сервисы ГИС ЖКХ временно не доступны. Планируемое время восстановления работоспособности до 16:00 (мск) 27 января..
Попробуйте повторить попытку позже.
Повторить попытку
#
[QUOTE]Юлия Т. написал:
Не смогла выгрузить ни одного отчета об ошибках. И как это понимать?

[/QUOTE]
Ошибка 500 страница временно недоступна  rev
#
Я проголосовала за законопроект за перенос ответственности. Присоединяйтесь  klub
#
Голосование на сайте"Российская общественная инициатива" голосование через госуслуги

Инициатива № 63Ф56990 Уровень инициативы: Федеральный
Непринятие отмены ответственности за незаполнение ГИС-ЖКХ
3183
На рассмотрении Государственной Думы РФ находится законопроект № 687025-7 О приостановлении действия отдельных положений статей 13.19.1 и 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В данном законопроекте предлагается ограничить действия административной ответственности за правонарушения, предусмотренные статьей 13.19.1 и 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Инициаторы законопроекта в качестве обоснования приводят «техническую неподготовленность к работе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства», при этом не ссылаясь на какие либо экспертные заключения, а лишь опираясь на мнения отдельных управляющих организаций, не особо заинтересованных в прозрачности своей деятельности.
В соответствии с Федеральный законом от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" управляющие организации обязаны Размещать информацию в ГИС ЖКХ с 1 июля 2016 года, а ответственность за неразмещение информации наступила только с 1 июля 2017 г.
Статистика использования государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства четко показывает, что активное использование системы началось лишь с момента введения административной ответственности с 1 июля 2017 г.
Так количество обращений, направленных через систему ГИС-ЖКХ по годам составило:
2015 – 1 925 обращений;
2016 – 12 488 обращений;
2017 – 89 979 обращений;
2018 – 241 303 обращения.
Кроме того за прошедшие 2 года ГИС ЖКХ стал серьезным подспорьем в части контроля деятельности управляющих организаций. Система позволяет вести претензионную работу с управляющей организацией, контролировать перечни, графики работ и факт их выполнения. Также система позволяет контролировать легитимность протоколов общих собрания собственников. Система содержит множество других полезных функций, так нужных председателям советов МКД.
Имеющиеся недоработки системы не повод отменять ответственность, а лишь основание для скорейшей интенсификации работ по доработке системы.
Поэтому мы, председатели советов МКД, считаем введение ограничения действия административной ответственности за правонарушения, предусмотренные статьей 13.19.1 и 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях не обосновано, направлено на послабление требований и лоббирование интересов недобросовестных управляющих организаций и лишь внесет «неразбериху» в нормативно-правовой практике.

Практический результат
Развитие информационной системы ГИС-ЖКХ, повышение прозрачности деятельности управляющих организаций.
Решение
Отклонить принятие Государственной Думой законопроекта № 687025-7 О приостановлении действия отдельных положений статей 13.19.1 и 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Для голосования вы должны быть авторизованы через ЕСИА.
Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 446 голосов
554
Против решения: 15 голосов

Не очень у них корректно поставлен вопрос  trup
#
#
[QUOTE]Сибиряк пишет:
[QUOTE]armagedezzz пишет:
Сегодня все компании собирают [/QUOTE]
Раскажите потом, что было, к чему пришли?[/QUOTE]

В МО наделали уже столько приложений, что работать уже невозможно  dash2   rev
#


[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 55 секунды:[/COLOR][/SIZE]
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
ГИС лежит?[/QUOTE]
У меня не грузится  dash2
Заработало у кого-нибудь?
#
ЕИАС жкх МО оказалось передаточным звеном платежных документов для МосОблЕирц. На прошлой неделе прислали инструкцию по подготовке данных для размещения в ГИС платежных документов. Наша организация не является поставщиком электроэнергии , у жителей прямые договора с Мосэнерго. Без добавления в договор управления услуги электроснабжение платежные документы в ГИС не передаются. Техподдержка ГИС ЖКХ тоже говорит, что нужно ее ввести в договор управления.Насколько это юридически грамотно? Попробовали загрузить по одному дому прогрузилось только 4 месяца. Поделитесь опытом по загрузке ПД их ЕИАС в ГИС .
#
[QUOTE]Сибиряк пишет:
Применятеся ли повышающий коэффициент на территории Московской обл сейчас?[/QUOTE]

Мы не применяем.
#
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
[QUOTE]Julija пишет:
Подскажите плиз, мы УК в управлении 97 МКД. Это мне нужно в каждом договоре по каждому виду ку внести тарифы и нормативы вручную? Звонила в ТП, шаблонов нет. Или можно не вносить эту инфу?[/QUOTE]
У нас больше 100 МКД, вносили вручную. Единственное, сами нормативы и тарифы заводят региональные власти, а вам нужно к каждому МКД их "прицепить".[/QUOTE]
Пыталась сегодня разместить тарифы на коммунальные услуги с 1 июля 2019 г. в ГИС они есть , но размещать она не дает только в стадии проект, буду ждать 1 июля 2019г. Звонила в техподдержку сказали ждать 1 июля 2019 г.
#
[QUOTE]Otava пишет:
А что вы там "Все" размещаете, если не секрет.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 57 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Только мы ещё не все разместили.[/QUOTE][/quote]
Размещаем на Реформе ЖКХ , а на сайт сделанной на платформе Реформа ЖКХ все переносится автоматически.
Кроме этого у нас есть официальный сайт нашей организации и мы ещё дополнительную ссылку сделали на него.
#
[QUOTE]Otava пишет:
Ребята, не знаете почему может не работать сайт созданный на платформе "Реформы жкх". Еще полгода назад работал...[/QUOTE]

У меня работает  1q2

Только мы ещё не все разместили.
#
[QUOTE]Мария94 пишет:
в том то и дело, те адреса которые я загружала меняются, а те которые загружены не мной нельзя отредактировать.[/QUOTE]

Поставьте на это помещение: Информация подтверждена поставщиком, ответственным за размещение сведений:  Нет
#
[QUOTE]anton16 пишет:
Возник вопрос, помогите разобраться.
Минстрой в приказе указывает, чтобы отчетность в ф. 2.8 по каждой коммунальной услуге. При двухкомпонентных тарифах в платежке прописываем размер платы по каждому компоненту.
Но таких услуг, как "подогрев ХВС на ГВС" или "носитель на ХВС" - нет.
Как правильно ...[/QUOTE]

Ну так сделайте .
#
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Несколько минут назад лег ГИС ЖКХ. Только у нас или у всех?[/QUOTE]
разношу объемы и качество , пишет во время работы произошла ошибка  dash2
Осталось 4 дома разнести
#
#
[QUOTE]RooM пишет:
[QUOTE]tsv1 пишет:
Я в 2016 году начала размещать договора и акты выполненных работ с подрядчиками по ВДГО. Потом надоело, но постоянно думаю о том , что разработчики ГИС решили всю бухгалтерию запихнуть в свою систему .  dash2
Это какой же штат сотрудников нужно держать?  rev[/QUOTE]
Коллеги! Занимаюсь сейчас размещением информации по своим ТСЖ в ГИСе.
Размещать постоянно всё, что там они требуют - это нереально, вы правы.

И возник вопрос, поделитесь опытом:
Какой минимальный перечень данных туда нужно размещать?
Обязательно ли размещать Договоры оказания услуг подрядчиков (и акты выполнения работ)?
Обязательно ли размещать личные данные членов ТСЖ?

Другой вопрос:
Я например зарегистрировал в ГИСе одно ТСЖ 2 дня назад, разместил там например протокол от 01 марта 2018г. - это что все, уже штраф?
А если я этот протокол не размещу? Штрафа не будет?

Проконсультируйте плз  :)[/QUOTE]
Размещаем информацию договора и акты выполненных работ только по договорам на те работы подрядных организаций на которые нужна лицензия: ВДГО, Вентканалы - Дымоходы, Лифты (страхование и ремонт) .
#
Интересно, кто этот факт будет считать и каким образом? Поставить человека и он будет ждать эту машину когда она приедет в течении дня?  dash2
#
[QUOTE]Александр7272 пишет:
Минус 3,78
Плюс 8,23[/QUOTE]
Минус 4.80
Плюс 7.02(3)
МосОблЕирц выставило в куб.м 739.67 на кв.м

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!