[QUOTE]
Потом Придумаю написал:
Понимая, что на очную часть собрания придет не больше 20%, примерно 300 человек, инициатор собрания арендовал зал в ближайшей к дому школе, чтобы выступить с речью из двух предложений перед собственниками, и сообщить им, что бланки для голосования они найдут в почтовых ящиках... Очная часть завершилась.
[/QUOTE]
В 44 приказе не так написано:
[QUOTE]19. Текст каждой структурной единицы основной части содержательной части протокола общего собрания должен состоять из трех частей:
а) часть 1 - "СЛУШАЛИ", в которой указывается фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) выступающего, номер и формулировка вопроса в соответствии с повесткой дня общего собрания, краткое содержание выступления или ссылка на прилагаемый к протоколу общего собрания документ, содержащий текст выступления. Номер и формулировка вопроса повестки дня общего собрания указываются перед словом "СЛУШАЛИ";
б) часть 2 - "ПРЕДЛОЖЕНО", в которой указывается краткое содержание предлагаемого решения по рассматриваемому вопросу, в отношении которого будет проводиться голосование. При этом предлагаемое решение должно соответствовать сути обсуждаемого вопроса повестки дня общего собрания, а его формулировка должна исключать возможность неоднозначного толкования предлагаемого решения;
в) часть 3 - "РЕШИЛИ (ПОСТАНОВИЛИ)", в которой указываются решения, принятые общим собранием по рассмотренному вопросу повестки дня общего собрания, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался" с указанием номера и формулировки вопроса в соответствии с повесткой дня общего собрания, количества голосов, отданных за указанные варианты голосования.
[/QUOTE]
На практике, конечно, этого уже давно никто не соблюдает. А потом удивляемся, почему вдруг парламент перестал быть местом для дискуссий, а решения/приговоры пишутся до начала заседания.
[QUOTE]
Ильич написал:
Если хочется обсуждать альтернативы, надо делать это до ОСС.[/QUOTE]
Речь ведь не только об обсуждении альтернатив на очной части, но и о праве участника вынести свой вариант на проходящее собрание, даже если инициатору собрания этот вариант, о ужас, не нравится. Можно, конечно, сказать, что такого права у участников нет, и их дело - [S]жрать чё дали[/S] голосовать за предложенное, а кому не нравится - [S]тот иноагент[/S] тот пусть делает своё собрание. Однако при таком подходе сама идея собрания полностью выхолащивается.