Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Участие собственника в ОСС, доля в праве
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Можно ПСМКД на ОСС двумя третями дать полномочия...[/QUOTE]
Дать председателю полномочия на что? Простите, не понимаю..
Участие собственника в ОСС, доля в праве
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]ЮристУК пишет:
Еще, на том же ОСС собственники приняли решение, что один из сособственников квартиры имеет право голосовать за остальных собственников при принятии решения на ОСС, это правомерно?[/QUOTE]

Ст 181.5 ГК РФ - такой вопрос повестки ничтожный...[/QUOTE]
Спасибо!То есть только по доверенностям может один сособственник голосовать за остальных?
Участие собственника в ОСС, доля в праве
 
Можно и доверенность, но это каждому сособственнику писать, а тут одним пунктом установили-проще.
Участие собственника в ОСС, доля в праве
 
День добрый! Прошу совета, было ОСС на доме, кворум есть, реестр с подписями и лист участия собственников. Но! У нас идет суд по признанию протокола ОСС недействительным, если несколько собственников (они со странностями, то любят, то ненавидят нашу УК) придут на суд и заявят, что не принимали участие в собрании, хотя они по факту принимали участие в голосовании, стоит их подпись, то Суд будет ориентироваться на их заявления или на подпись??
Еще, на том же ОСС собственники приняли решение, что один из сособственников квартиры имеет право голосовать за остальных собственников при принятии решения на ОСС, это правомерно?
На ОСС выбрали орган управления домом- УК, ничтожно?
 
[QUOTE]burmistr пишет:
А потом обсудим борьбу с Вашими конкурентами      [/QUOTE]

Уж простите за нарушение!))Просто наш протокол оспаривает один житель, отбиваемся как можем))
На ОСС выбрали орган управления домом- УК, ничтожно?
 
Нужно оспорить протокол конкурента-УК. У нас на доме активист, вечно протягивает "свой протокол"  :twisted:
Помимо кучи нарушений в Протоколе заочного голосования (было ли очное пока не знаю), собственники утвердили орган управления домом - управляющая компания. В силу ст. 44 ЖК РФ органом управления в мкд является ОСС..
Прошерстила ЖК и интернет, ни слова не нашла, что органом управления может быть УК.
Подскажите плиз, это основание ничтожности протокола??

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!