|
10.06.2022 12:42:07
У нас на 160 домов один шаблон и загрузить его руками не проблема. Проблема во времени обработки. Вернее, это вроде перестало быть проблемой, несколько месяцев ГИС радовал обработкой от 5 до 15 минут, а вчера опять попали на 5-часовое ожидание, плюс на почту не было оповещений о том, что реестр обработан и проекты ПД загружены в систему. Каникулы начались или ушел специалист, который отладил им это направление?
|
|
08.06.2022 13:41:40
Предложить - не значит жениться!
|
|
08.06.2022 09:22:00
[QUOTE]Шла мимо написал:
Офигеть! А как они на капремонт собирают, интересно? Тоже поподъездно? )))[/QUOTE] Ладно как собирают, а как кровлю или подвал капитально ремонтируют? Поподъездно? :eek: |
|
08.06.2022 09:03:52
Коллеги, кто-нибудь уже занимался вопросом оценки профессиональных рисков? Самостоятельно или нанимали? Есть уже какие-то наработки с которыми можете поделиться?
|
|
02.06.2022 17:07:32
У нас администрация единожды попыталась выселить из квартиры неплательщиков, но судье не понравилось жилье (пригодное для проживания), которое давали взамен. В итоге долги так и копятся, наниматели рады, взыскать с них ничего не получается, судья считает себя человечной и справедливой.
|
|
31.05.2022 16:04:22
Я так понимаю новая фишка для тех, кто работает с вашей СRM? Потому что в нашем случае, когда мы оплачиваем только блок по отправке данных по соцзащите в ГИС, у нас нет синхронизации домов. Правильно? А так, судя по описанию, удобно сделали.
|
|
26.05.2022 10:04:03
[QUOTE]burmistr написал:
Ну тут 2 варианта:1) Прячут недвижимость кого надо 2) Прячут недвижимость того, кто прям ваще надо[/QUOTE] При таком раскладе, проще, чтобы данные по такой недвижимости вообще не светились в ЕГРН, чем лишать УК/РСО права на доступ к информации для взыскания долгов. Но, нашим законодателям виднее, как сделать так, чтобы долги росли. |
|
17.05.2022 13:33:28
[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
А у него, что вскрылись такие существенные обстоятельства, которые не были учтены при вынесении судебного приказа?[/QUOTE] У нас один должник отменил СП после полного единовременного взыскания на основании того, что уведомления об имеющемся судебном производстве он не получал (заказное письмо мировым вернулось неполученным) и узнал о нем только в момент взыскания задолженности, иначе бы отменил изначально. |
|
08.05.2022 11:22:12
[QUOTE]Ильич написал:
Надо авторизоваться, тогда кнопки активируются.[/QUOTE] А как я могу писать не авторизовавшись? :) Вот сейчас зашла авторизованной, кнопка "нет" активна, а кнопка "да" - серым. |
|
06.05.2022 09:27:02
[QUOTE]Шла мимо написал:
У меня уже второй день снова не активна кнопка "Это нравится - ДА" [/QUOTE] Я так понимаю, что эта кнопка становится не активна, если несколько дней на форуме ничего не писать. |
|
19.04.2022 15:44:50
[QUOTE]zom2000 написал:
чтобы жЫльцы почитали и пошли в суд?[/QUOTE] И чтобы лампочки вывернули или светильники вывели из строя, чтобы наверняка. |
|
07.04.2022 11:53:02
Что это вы в ГИС такое делали, что у вашей ИС с 18:39 03.04.2022 фиксировалась вредоносная активность? |
|
06.04.2022 15:24:28
Разблокировали
|
|
31.03.2022 13:31:55
[QUOTE]Константиныч написал:
У вас какой то другой Комус![/QUOTE] А у вас договор с ними? Если нет договора, то цена может и отличаться. |
|
31.03.2022 11:33:56
[QUOTE]Атос написал:
Ну брали то по 600 хотя и в 1500 впишемся[/QUOTE] Спокойствие граждан дороже денег. А то столько вопросов поднимется, если сменить формат и цвет квитанции - надо ли платить, вдруг это от левой организации пришли квитки. |
|
31.03.2022 10:15:10
Сегодня в Комусе 17 вариантов форматной белой бумаги А4, от 559 руб. до 6 113 руб. за пачку. Снегурочка и IQ Economy по 785 руб./пачка.
|
|
31.03.2022 09:03:31
[QUOTE]Атос написал:
Для себя "любимых" мы такую используем. [/QUOTE] И мы такую же и даже по цвету qws В середине марта удалось урвать по 1065 руб. за пачку. хотя за пару дней до этого до 3000 поднимался ценник. |
|
30.03.2022 10:25:40
|
|
30.03.2022 10:17:01
[QUOTE]Sergey_P написал:
это у вас двухфакторная авторизация на госуслугах походу, гис тут при чем? [/QUOTE] Так вот не знаю. До вчерашнего дня заходили в ГИС по паролю, а со вчерашнего дня стал требовать смс-код от Госуслуги для того, чтобы зайти в ГИС. Где отключить? |
|
30.03.2022 10:12:38
[QUOTE]Шла мимо написал:
Проверяйте личные настройки[/QUOTE] Так мы ничего не меняли. Где тогда смотреть эти личные настройки? В ГИС или в Госуслугах? |
|
30.03.2022 09:38:55
Второй день при заходе на ГИС ЖКХ требует ввести смс-код от Госуслуг. Это для чего так сделано или это только у нас такая фишка? Как убрать это звено лишнего запроса?
|
|
30.03.2022 09:33:47
[QUOTE]Константиныч написал:
Очевидно зависит от города. У нас Королёв Московской обл.[/QUOTE] Ленинградская область. Часть товаров везут из СПб, часть из Москвы. Странно, что у вас нет. Сегодня ценник еще ниже. Снегурочка - 785,03 руб., IQ - 999 руб. Статус - в наличии. |
|
29.03.2022 13:50:17
[QUOTE]Константиныч написал:
Так её уже нет в наличии. Когда появиться они не знают...[/QUOTE] Мне пишет, что есть в наличии |
|
29.03.2022 13:20:06
Вчера она у них же стоила меньше 800 руб.
Уж лучше доплатить и взять нормальную [URL=https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-snegurochka-a4-marka-c-80-g-kv-m-500-listov-/p/66643/?from=block-301-1]https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bum...[/URL] или [URL=https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga/bumaga-formatnaya-belaya-dlya-ofisnoj-tekhniki/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki-iq-economy-a4-marka-c-80-g-kv-m-500-listov-/p/66347/?from=block-301-2]https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bum...[/URL] Ну или такую, желтую по цвету, потому что цветная [URL=https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bumaga-tsvetnaya/bumaga-tsvetnaya-dlya-pechati-promega-jet-pastel-zheltaya-a4-80-g-kv-m-500-listov-/p/866175/?from=block-301-6]https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bumaga-dlya-ofisnoj-tekhniki/formatnaya-bum...[/URL] Правда заявляют, что она 80 гр/кв.м, но я пробовала брать такую, она чуть потоньше заявленного и принтер у меня иногда не захватывал листы, но в целом нормальная. |
|
28.03.2022 13:59:14
У меня удобный уже есть. Зачем их плодить? Больше удобных сайтов и систем для оплаты ЖКХ, еще больше, еще!
|
|
24.03.2022 11:46:46
Чибис? Верните меня в будущее!
|
|
16.03.2022 14:26:27
[QUOTE]Счетовод ВоТруБа написал:
ибо сильно подорожала бумага[/QUOTE] Она не то что подорожала, ее просто нет. И чековая лента стоит как телефон. |
|
11.03.2022 12:20:25
Ситуация: было два отдельных судебных приказа на двух собственников квартиры. Один собственник отменил СП, второй - нет. При заполнении запросов от соцзащиты, указала только второго собственника, на которого есть СП. В итоге, льготник, на которого нет СП, не получил субсидию. Так и должно быть?
|
|
05.03.2022 09:56:16
Спасибо! :)
|
|
01.03.2022 09:07:43
[QUOTE]ТСЖЕлена написал:
То ли я раньше не обращала внимания, то ли только сегодня эта хрень появилась и с чего бы?[/QUOTE] Ты не обращала внимания :) Эта надпись с того момента, когда они присоединили идентификацию. Почти месяц уж как висит :) |
| Цитата |
|---|
| burmistr написал: но команда ГИСа новая реально помогла нам разрулить |
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!