При обогреве газ горит![/QUOTE]
В 90-е годы жила в городе, в доме где была газовая плита. Решила испечь пирог яблочный. Включила духовку, чиркнула спичкой, поставила тесто и, будучи уверенной, что у меня все горит, ушла в комнату. Хорошо, что через минуту что-то понадобилось на кухне, вернулась, запаха не было, но вижу, что огонь не горит. Открыла духовку и нет, чтобы подождать, проветрить, снова чиркнула спичкой. Кааак бахнуло, что штукатурка кое-где посыпалась, и это газ, набравшийся за совсем непродолжительное время. С тех пор я не люблю газ и все, что с ним связано.
А если вот так, будучи уверенным, что газ горит, уйти спать?