new_year

Форум

ГлавнаяПрекрасное далеко

Прекрасное далеко

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вебинар 20 января 2017 года "Новое в ОДН, работе с должниками и правилах предоставления коммунальных услуг с 2017 года"
 
И я все еще жду и ссылку и надеюсь. Счет № 2930  :-)
Вебинар 20 января 2017 года "Новое в ОДН, работе с должниками и правилах предоставления коммунальных услуг с 2017 года"
 
Добрый день!
Счет № 2930 от 15.01.2017 оплатили.
Копию платежки отправила.
Жду ссылку  :-)
Вебинар 20 января 2017 года "Новое в ОДН, работе с должниками и правилах предоставления коммунальных услуг с 2017 года"
 
Завтра можно еще оплачивать?
Вебинар 20 января 2017 года "Новое в ОДН, работе с должниками и правилах предоставления коммунальных услуг с 2017 года"
 
Нашла счет в спаме
Вебинар 20 января 2017 года "Новое в ОДН, работе с должниками и правилах предоставления коммунальных услуг с 2017 года"
 
Добрый день! Заявку отправила 13.01. Счет будет?
Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.
 
Коллеги, правильно я поняла, что если есть приборы учета на ОИ можно выставлять по ним без оглядки на нормативы. У нас дом большой и по э/э по проекту стоят отдельные счетчики на МОПы, отдельные  на тех. цели (лифты, ИТП), отдельные ОДПУ на квартиры и офисы. Вот с офисами, что делать? У нас их 40 штук. Лишь часть из них на прямых дог. и только по э/э.
Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.
 
[QUOTE]сергей пишет:
[QUOTE]ООО Дом-21 век пишет:
Все таки не совсем понятно. исходя из положений абз 2 стр 5 письма следует, что  с 1 января  мы должны включить в платежку расходы на   коммунальные ресурсы используемых для целей содержания  ОИ МКД, в размере платы  исходя из норматива потребления действующего  на 1 ноября 2016 года.
Хорошо, здесь не говориться о том, что есть в доме ОДПУ или нет. Значит  не важно есть пресловутый небаланс или нет, но мы должны начислить  и выставить в квитанции собственнику макс норматив потребления ресурса (ХВС, ГВС, Электроэнергии) на ОДН,( который выставлялся собственнику  при наличии небаланса в пределах и размере рассчитанном по формуле 11 приложения 2 Постановления 354, руководствуясь п.44 Постановления 354), и озаглавить его как плата за коммунальный ресурс используемый в целях содержания  общего имущества. Так что ли?  dash2[/QUOTE]
Да обязательно мы уже выставили и раздаем квиташки будем ждать жалобщиков[/QUOTE]

Т.е. Выставлять исходя из норматива, а не из реального небаланса? Т.е. цифры будут постоянные каждый месяц? Или все-таки небаланс в пределах норматива? Отрицательный ОДН не возвращаем, это я уяснила.   dash2
Сроки ввода ГИСа и ответственности опять сдвигают (внезапно)
 
Вот мои начальники порадуются, что еще можно год не напрягаться на эту тему, пендель отсрачивается. Никак не могу донести до них мысль, что размещение информации вопрос чисто технический и рано или поздно он будет решен. А вот сбор самой информации это реальная работа и ее надо работать.   dash2  Не радует.
Бесплатный вебинар по 603 ПП РФ
 
Спасибо за вебинар! Содержательно!
Письмо в Минстрой по вывозу мусора (порядок расчета)
 
[QUOTE]atamanka921 пишет:
не высвечивается там такая строчка, как обычно для прикрепления письма...[/QUOTE]
Тоже не смогла
просветительская работа с собственниками МКД
 
Добрый день! Я тоже пришла к пониманию необходимости такой работы. Подготовила информацию по приборам учета. Буду очень признательна, если посмотрите и покритикуете. Не окарались я где? Спасибо.
#
И я все еще жду и ссылку и надеюсь. Счет № 2930  :-)
#
Добрый день!
Счет № 2930 от 15.01.2017 оплатили.
Копию платежки отправила.
Жду ссылку  :-)
#
Завтра можно еще оплачивать?
#
Нашла счет в спаме
#
Добрый день! Заявку отправила 13.01. Счет будет?
#
Коллеги, правильно я поняла, что если есть приборы учета на ОИ можно выставлять по ним без оглядки на нормативы. У нас дом большой и по э/э по проекту стоят отдельные счетчики на МОПы, отдельные  на тех. цели (лифты, ИТП), отдельные ОДПУ на квартиры и офисы. Вот с офисами, что делать? У нас их 40 штук. Лишь часть из них на прямых дог. и только по э/э.
#
[QUOTE]сергей пишет:
[QUOTE]ООО Дом-21 век пишет:
Все таки не совсем понятно. исходя из положений абз 2 стр 5 письма следует, что  с 1 января  мы должны включить в платежку расходы на   коммунальные ресурсы используемых для целей содержания  ОИ МКД, в размере платы  исходя из норматива потребления действующего  на 1 ноября 2016 года.
Хорошо, здесь не говориться о том, что есть в доме ОДПУ или нет. Значит  не важно есть пресловутый небаланс или нет, но мы должны начислить  и выставить в квитанции собственнику макс норматив потребления ресурса (ХВС, ГВС, Электроэнергии) на ОДН,( который выставлялся собственнику  при наличии небаланса в пределах и размере рассчитанном по формуле 11 приложения 2 Постановления 354, руководствуясь п.44 Постановления 354), и озаглавить его как плата за коммунальный ресурс используемый в целях содержания  общего имущества. Так что ли?  dash2[/QUOTE]
Да обязательно мы уже выставили и раздаем квиташки будем ждать жалобщиков[/QUOTE]

Т.е. Выставлять исходя из норматива, а не из реального небаланса? Т.е. цифры будут постоянные каждый месяц? Или все-таки небаланс в пределах норматива? Отрицательный ОДН не возвращаем, это я уяснила.   dash2
#
Вот мои начальники порадуются, что еще можно год не напрягаться на эту тему, пендель отсрачивается. Никак не могу донести до них мысль, что размещение информации вопрос чисто технический и рано или поздно он будет решен. А вот сбор самой информации это реальная работа и ее надо работать.   dash2  Не радует.
#
Спасибо за вебинар! Содержательно!
#
[QUOTE]atamanka921 пишет:
не высвечивается там такая строчка, как обычно для прикрепления письма...[/QUOTE]
Тоже не смогла
#
Добрый день! Я тоже пришла к пониманию необходимости такой работы. Подготовила информацию по приборам учета. Буду очень признательна, если посмотрите и покритикуете. Не окарались я где? Спасибо.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!