crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 3
дня

Форум

ГлавнаяВольдемар

Вольдемар

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Скоро всех научат от 9000 до 14000 рублей с брата
 
[QUOTE]УК-64 пишет:

[B]похоронного дела[/B] (14 наименований квалификаций);[/QUOTE]

Эх, гробы подорожают! (с)
В Госдуме предложили ввести обязательный квалификационный аттестат для представителей ТСЖ
 
[QUOTE]KKsuha пишет:
А  вы  в  ТСЖ  работали.... т.е. все  экзамены  и  все  остальные  удовольствия  и так оплачивают жители ,  вот тебе  еще   получи  квалификационный экзамен[/QUOTE]
Я может в ТСЖ и не работаю, но экзамен в ГЖИ сдавал бесплатно.
ОДН на основании Приборов Учета новый законопроект
 
Ой ромалэ,я таки не внял, закон то действует или еще нет? где посмотреть дату вступления в силу?
Доверенность на представление интересов
 
Коллеги, что нужно указать в доверенности у нотариуса при представлении интересов в УК физ. лица физ лицом. А то я позвонил меня спросили по какому вопросу, я говорю по всем вопросам,м н е сказали так не бывает, а в нашей работе все бывает, вот сижу и думаю, какую бы мне заказать эдакую.
Полы первых этажей
 
[QUOTE]о-хо-хо пишет:
Решение Вашего вопроса.[/QUOTE]

НПА не подскажете?
Полы первых этажей
 
[QUOTE]Ильич пишет:
ХВС, ГВС[/QUOTE]
Тут как раз по каналье, ХВС и ГВС видимо нормально, хотя я лично не видел, да и без толку мне смотреть я не инженер, вопрос на собрании мне задали, а я и не знал, что сказать.
Полы первых этажей
 
[QUOTE]Ильич пишет:
нужно уточнить.[/QUOTE]

Это так называемые "технические отверстия", сквозь которые проходят трубы-стояки, само отверстие больше трубы, и это понятно, но вот тот зазор, что остается, когда трубы установлены, должно устранить. Собственно я уже нашел, что искал п. 5.27 и  п. 6.1, СП 40-107-2003, а также пп. г,д,е, п. 8.2.8 СП 30.13330.2012, если кому вдруг надо будет. Всем спасибо   dfg .
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
Фашисты в городе!
Вчера, на телефон дежурного опергруппы-жкх поступил тревожный звонок. Звонивший не представился, однако, сообщил о террористическом акте на чердаке своего дома. Командованием было решено на место происшествия отправить опытного бойца, прошедшего подвалы, чердаки и чугунные трубы, слесаря-детектива-спецназовца - Иванова (настоящее имя засекречено). Прибыв на место оперативник обнаружил остатки взрывных устройств-петард, взорванный навесной замок, и неумело нарисованную свастику на двери чердака. Иванову было ясно - это фашисты!, но что могло им понадобиться на чердаке обычной многоэтажки? - это и предстояло выяснить. Поднявшись на чердак наш герой почуял резкий запах, который нельзя было ни с чем перепутать, весь чердак был [S]обосран[/S] заминирован. Одному здесь было не справиться, Иванов по рации запросил подкрепление и спустился обратно. Достав из кобуры новенький замок, слесарь запер чердак, дабы никто случайно не пострадал, как вдруг во дворе раздался взрыв. Это были они, диверсанты, медлить было нельзя, оперативник выбежал во двор, и угрожая старым замком задержал незадачливых саботажников. Все они оказались матерые уголовники, завербованные Абвером, прошедшие специальную подготовку в средней общеобразовательной школе, и умело прикидывающиеся детьми. В планы фашистов входило захватить и держать в страхе весь двор, но общими усилиями бдительных жильцов, и сотрудников жкх этого удалось избежать. В назидание всем внешним врагам нашей родины, злоумышленникам было назначено наказание в виде разминирования чердака.

А если без лирики, то просто бесит когда люди сами мусорят и гадят у себя на доме, а потом все сваливают на УК. Устал им повторять, что чисто не там где убирают, а там где не сорят.
Размещение квитанций в ГИС ЖКХ
 
Сегодня интересовался вопросом по реализации защиты персональных данных в ГИС ЖКХ. Задавал следующий вопрос: "Что мешает зарегистрированному пользователю (собственнику )просматривать счет-квитанции других собственников, зная их лицевые счета?", на что мне ответили - "Ничего не мешает, кроме функции которая позволяется просматривать платежку только для собственника.(эдакая защита ЛС только для меня)" Грубо говоря я захожу в свой личный кабинет, цепляю к нему все ЛС которые мне известны, ставлю галочку на защиту ЛС, и все эл. платежки будут являться [B][U]не выставленными[/U][/B], а стало быть и платить УК/ТСЖ - не за что. Я уж не говорю о защите персональных данных..
Полы первых этажей
 
Проблема то в том, что перекрытия пола - ОИ, мы обязаны его содержать, это сейчас пока дом новый, в подвале сухо, а потом? а насекомые полезут к ним в квартиру?, вообщем нужно доказать застройщику, что он не прав, должны же быть строительные нормы вот под это дело, наши инженеры их увы не знают.
Полы первых этажей
 
Коллеги, вот такой вопрос. На первом этаже в новостройке в квартирах дыры в подвал, по периметру труб стояков, жильцы вроде как приняли квартиры по акту то, а теперь узрели и говорят, что надо вроде как устранить. То ли их на стройбазу послать, то ли претензию к застройщику, умом-то вроде как за второе, но ни снипов ни гостов не знаю, нужен совет.
Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)
 
[QUOTE]axx пишет:
а как часто обновляется [URL=https://www.reformagkh.ru/mymanager/rating/]рейтинг[/URL] на реформе?[/QUOTE]

раз в год, в двадцатых числах апреля.
[URL=https://www.reformagkh.ru/news/view/965]https://www.reformagkh.ru/news/view/965[/URL]
Мень любит УК
 
Где бы найти травы такой, что курит доблестный Меньстрой.
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Открыл для себя тему, ну и травану свой анекдот на злобу дня:
Здравствуйте уважаемые телезрители!
Сегодня в гостях у нашей телепередачи
Тупое и необъяснимое!
-Скажите пожалуйста, почему вы тупое?
-Нуу.. как бы вам объяснить..
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)
 
[quote:1l9cto9y]Строгим голосом сказал:
мы подготовим письма с жесткими разъяснениями для УК/ТСЖ.[/quote:1l9cto9y]
а тут..
[quote:1l9cto9y] в соответствии с п.2 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 1997 г. № 1009, письма Минстроя не являются нормативно-правовыми актами, не содержат правовых норм, не направлены на установление, изменение или отмену правовых норм, а содержащиеся в них разъяснения не могут рассматриваться в качестве общеобязательных государственных предписаний постоянного или временного характера[/quote:1l9cto9y]

читая между строк запоминается что -   2we [I]"Вакханалия продолжится"[/I] 88q
Установка видеонаблюдения и шлагбаумов
 
[QUOTE]g8MF пишет:
Вопросы использования ОИ решаются только 67% голосов.[/QUOTE]
на что вы ссылаетесь, укажите пожалуйста.
Установка видеонаблюдения и шлагбаумов
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Вольдемар пишет:
А вот мне[/QUOTE]
А вот мне сам Минстрой писал ))
[/QUOTE]
только я вот прочитал, и все равно не понял 51% или 67%? так то вроде 51% получается.
Установка видеонаблюдения и шлагбаумов
 
А вот мне в местном управлении жкх, про видеонаблюдение (ВН) растолковали так: установка ВН - увеличение общего имущества, следовательно под п. 3 ст. 36 ЖК РФ не попадает, и под п. 3 ст. 44 ЖК РФ тоже не попадает, так ВН устанавливается для собственников, а не для иных лиц, вот и получается 51%, а не 2/3.
Окна в новостройке. Проблемы
 
[QUOTE]Jaoso пишет:
Вы что имеете в виду?[/QUOTE]
Я к тому, что замена окон в подъезде, это работы по капитальному ремонту, как частичный ремонт фасада, или по текущему.
Окна в новостройке. Проблемы
 
Чтобы темы не плодить задам вопрос тут. Коллеги, являются ли окна частью фасада, со всеми отсюда вытекающими? Пожалуйста укажите, где, что, и как по этому вопросу написано. Спасибо.
Утверждение тарифов за содержание и текущий ремонт
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Наличие технической ситуации в объеме, предусмотренном 170 Правилами, у управляйки обязательно. И никого не волнует - почему их у вас нет. Позиция судов, насколько мне известно, различная. Кого-то обязывают при конфликтных ситуациях понуждать предыдущую УО предоставлять паспорта, кого-то изготовлять самостоятельно. Я думаю, что данный вид работ можно отражать по статье "Прочие услуги" в рамках текущего ремонта. И, если при расчетах данные затраты не были учтены в текущем ремонте, то придется все равно проводить через ОСС их начисление и сбор.[/QUOTE]
Вообщем то так и думалось мне, спасибо.
Утверждение тарифов за содержание и текущий ремонт
 
[QUOTE]Олег В. пишет:

По крайней мере там есть подробные перечни работ по содержанию МКД в приложении.[/QUOTE]
Да по содержанию то как раз все вроде понятно, но все равно спасибо.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
По логике - в услуги управления.[/QUOTE]
Ситуация проясняется, спасибо, а что скажите на счет того, что деньги с текущего ремонта на это дело потрачены?
Утверждение тарифов за содержание и текущий ремонт
 
Коллеги добрый день. Не знаю куда написать, поэтому напишу здесь.
Читал приложение № 7 к 170 Постановлению Госстроя по перечню работ по текущему ремонту, но все, как-то в общих чертах. Поделитесь пожалуйста более конкретным перечнем, т.к. зачастую не ясно какие работы за счет каких средств, в частности заказывали кадастровый паспорт МКД, вроде как и тех. документация, но текущий ремонт тут не при чем, а других денег на доме нет, бухгалтерия тоже озадачена где в отчете показать эти деньги.
Годовая бухгалтерская отчетность УО.
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
на гисе она прикрепляется к КАЖДОМУ договору управления в разделе отчет. Только вопрос - нафига вам в ГИС что-то прикреплять нынче?[/QUOTE]
ну как же, сроки хоть и перенесли, но с июля все снова да ладом начнется, проблем в системе навалом, боюсь все не успеть в срок))
спасибо за наводку, только чет как-то криво это, прикреплять бух.баланс по УО с отчетами по МКД.
Годовая бухгалтерская отчетность УО.
 
[QUOTE]франклин пишет:
Основные финансовые показатели ![/QUOTE]
а где искать то сие? никак не вижу.
[QUOTE]Sergey_P пишет:
эммм а при чем тут система? в реформу размещайте.[/QUOTE]
на реформе то как раз понятно, а на ГИСе - нет.
Годовая бухгалтерская отчетность УО.
 
Коллеги добрый день.
Вопрос такой – куда и как размещать в системе бух. баланс УО, и иже с ним документы по пп. "а", п. 3 ПП РФ № 731, кроме общей информации об УО?
В тех. поддержке не знают.   trup
Сведения о количестве случаев снижения платы.
 
Благодарю.
Сведения о количестве случаев снижения платы.
 
Коллеги добрый день.
Собственник запрашивает у меня информацию о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год. Я никак не могу найти норму закона, где я обязан ему это предоставить, в 731 ничего подобного не нашел, в 354 искал, но тоже не нашел (может плохо искал). Подскажите.
ОДН электроэнергия Как начилять?
 
Коллеги, добрый день!
Растолкуйте по ситуации:
Есть дом двухсекционный, первая 5 этажей, вторая 9, соответственно в первой нет лифта, а во второй - есть.
Региональным законом приняты разные нормативы на ОДН по электричеству, 2,75 и 3,43 соответственно.
Каким образом производить начисление, для каждой секции по своему нормативу, или (как сейчас) начислять по большему количеству этажей на всех?
А дядя Сталин был прав - реформажкх живее всех живых...
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Вольдемар пишет:
да вот читал где-то на форуме, дескать планы работ можно закинуть только в течении года, хотя где они там размещаются я даже не нашел, только выполняемые работы(услуги) с указанием плановой годовой стоимости, или это не одно и тоже?
[/QUOTE]
это одно и тоже и вы немного не правильно поняли. в конце апреля - середине мая анкеты организации и домов уходят в архив. Но ... править архив все равно можно.[/QUOTE]
спасибо, с наступающим!  1q2
#
[QUOTE]УК-64 пишет:

[B]похоронного дела[/B] (14 наименований квалификаций);[/QUOTE]

Эх, гробы подорожают! (с)
#
[QUOTE]KKsuha пишет:
А  вы  в  ТСЖ  работали.... т.е. все  экзамены  и  все  остальные  удовольствия  и так оплачивают жители ,  вот тебе  еще   получи  квалификационный экзамен[/QUOTE]
Я может в ТСЖ и не работаю, но экзамен в ГЖИ сдавал бесплатно.
#
Ой ромалэ,я таки не внял, закон то действует или еще нет? где посмотреть дату вступления в силу?
#
Коллеги, что нужно указать в доверенности у нотариуса при представлении интересов в УК физ. лица физ лицом. А то я позвонил меня спросили по какому вопросу, я говорю по всем вопросам,м н е сказали так не бывает, а в нашей работе все бывает, вот сижу и думаю, какую бы мне заказать эдакую.
#
[QUOTE]о-хо-хо пишет:
Решение Вашего вопроса.[/QUOTE]

НПА не подскажете?
#
[QUOTE]Ильич пишет:
ХВС, ГВС[/QUOTE]
Тут как раз по каналье, ХВС и ГВС видимо нормально, хотя я лично не видел, да и без толку мне смотреть я не инженер, вопрос на собрании мне задали, а я и не знал, что сказать.
#
[QUOTE]Ильич пишет:
нужно уточнить.[/QUOTE]

Это так называемые "технические отверстия", сквозь которые проходят трубы-стояки, само отверстие больше трубы, и это понятно, но вот тот зазор, что остается, когда трубы установлены, должно устранить. Собственно я уже нашел, что искал п. 5.27 и  п. 6.1, СП 40-107-2003, а также пп. г,д,е, п. 8.2.8 СП 30.13330.2012, если кому вдруг надо будет. Всем спасибо   dfg .
#
Фашисты в городе!
Вчера, на телефон дежурного опергруппы-жкх поступил тревожный звонок. Звонивший не представился, однако, сообщил о террористическом акте на чердаке своего дома. Командованием было решено на место происшествия отправить опытного бойца, прошедшего подвалы, чердаки и чугунные трубы, слесаря-детектива-спецназовца - Иванова (настоящее имя засекречено). Прибыв на место оперативник обнаружил остатки взрывных устройств-петард, взорванный навесной замок, и неумело нарисованную свастику на двери чердака. Иванову было ясно - это фашисты!, но что могло им понадобиться на чердаке обычной многоэтажки? - это и предстояло выяснить. Поднявшись на чердак наш герой почуял резкий запах, который нельзя было ни с чем перепутать, весь чердак был [S]обосран[/S] заминирован. Одному здесь было не справиться, Иванов по рации запросил подкрепление и спустился обратно. Достав из кобуры новенький замок, слесарь запер чердак, дабы никто случайно не пострадал, как вдруг во дворе раздался взрыв. Это были они, диверсанты, медлить было нельзя, оперативник выбежал во двор, и угрожая старым замком задержал незадачливых саботажников. Все они оказались матерые уголовники, завербованные Абвером, прошедшие специальную подготовку в средней общеобразовательной школе, и умело прикидывающиеся детьми. В планы фашистов входило захватить и держать в страхе весь двор, но общими усилиями бдительных жильцов, и сотрудников жкх этого удалось избежать. В назидание всем внешним врагам нашей родины, злоумышленникам было назначено наказание в виде разминирования чердака.

А если без лирики, то просто бесит когда люди сами мусорят и гадят у себя на доме, а потом все сваливают на УК. Устал им повторять, что чисто не там где убирают, а там где не сорят.
#
Сегодня интересовался вопросом по реализации защиты персональных данных в ГИС ЖКХ. Задавал следующий вопрос: "Что мешает зарегистрированному пользователю (собственнику )просматривать счет-квитанции других собственников, зная их лицевые счета?", на что мне ответили - "Ничего не мешает, кроме функции которая позволяется просматривать платежку только для собственника.(эдакая защита ЛС только для меня)" Грубо говоря я захожу в свой личный кабинет, цепляю к нему все ЛС которые мне известны, ставлю галочку на защиту ЛС, и все эл. платежки будут являться [B][U]не выставленными[/U][/B], а стало быть и платить УК/ТСЖ - не за что. Я уж не говорю о защите персональных данных..
#
Проблема то в том, что перекрытия пола - ОИ, мы обязаны его содержать, это сейчас пока дом новый, в подвале сухо, а потом? а насекомые полезут к ним в квартиру?, вообщем нужно доказать застройщику, что он не прав, должны же быть строительные нормы вот под это дело, наши инженеры их увы не знают.
#
Коллеги, вот такой вопрос. На первом этаже в новостройке в квартирах дыры в подвал, по периметру труб стояков, жильцы вроде как приняли квартиры по акту то, а теперь узрели и говорят, что надо вроде как устранить. То ли их на стройбазу послать, то ли претензию к застройщику, умом-то вроде как за второе, но ни снипов ни гостов не знаю, нужен совет.
#
[QUOTE]axx пишет:
а как часто обновляется [URL=https://www.reformagkh.ru/mymanager/rating/]рейтинг[/URL] на реформе?[/QUOTE]

раз в год, в двадцатых числах апреля.
[URL=https://www.reformagkh.ru/news/view/965]https://www.reformagkh.ru/news/view/965[/URL]
#
Где бы найти травы такой, что курит доблестный Меньстрой.
#
Открыл для себя тему, ну и травану свой анекдот на злобу дня:
Здравствуйте уважаемые телезрители!
Сегодня в гостях у нашей телепередачи
Тупое и необъяснимое!
-Скажите пожалуйста, почему вы тупое?
-Нуу.. как бы вам объяснить..
#
[quote:1l9cto9y]Строгим голосом сказал:
мы подготовим письма с жесткими разъяснениями для УК/ТСЖ.[/quote:1l9cto9y]
а тут..
[quote:1l9cto9y] в соответствии с п.2 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 1997 г. № 1009, письма Минстроя не являются нормативно-правовыми актами, не содержат правовых норм, не направлены на установление, изменение или отмену правовых норм, а содержащиеся в них разъяснения не могут рассматриваться в качестве общеобязательных государственных предписаний постоянного или временного характера[/quote:1l9cto9y]

читая между строк запоминается что -   2we [I]"Вакханалия продолжится"[/I] 88q
#
[QUOTE]g8MF пишет:
Вопросы использования ОИ решаются только 67% голосов.[/QUOTE]
на что вы ссылаетесь, укажите пожалуйста.
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Вольдемар пишет:
А вот мне[/QUOTE]
А вот мне сам Минстрой писал ))
[/QUOTE]
только я вот прочитал, и все равно не понял 51% или 67%? так то вроде 51% получается.
#
А вот мне в местном управлении жкх, про видеонаблюдение (ВН) растолковали так: установка ВН - увеличение общего имущества, следовательно под п. 3 ст. 36 ЖК РФ не попадает, и под п. 3 ст. 44 ЖК РФ тоже не попадает, так ВН устанавливается для собственников, а не для иных лиц, вот и получается 51%, а не 2/3.
#
[QUOTE]Jaoso пишет:
Вы что имеете в виду?[/QUOTE]
Я к тому, что замена окон в подъезде, это работы по капитальному ремонту, как частичный ремонт фасада, или по текущему.
#
Чтобы темы не плодить задам вопрос тут. Коллеги, являются ли окна частью фасада, со всеми отсюда вытекающими? Пожалуйста укажите, где, что, и как по этому вопросу написано. Спасибо.
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Наличие технической ситуации в объеме, предусмотренном 170 Правилами, у управляйки обязательно. И никого не волнует - почему их у вас нет. Позиция судов, насколько мне известно, различная. Кого-то обязывают при конфликтных ситуациях понуждать предыдущую УО предоставлять паспорта, кого-то изготовлять самостоятельно. Я думаю, что данный вид работ можно отражать по статье "Прочие услуги" в рамках текущего ремонта. И, если при расчетах данные затраты не были учтены в текущем ремонте, то придется все равно проводить через ОСС их начисление и сбор.[/QUOTE]
Вообщем то так и думалось мне, спасибо.
#
[QUOTE]Олег В. пишет:

По крайней мере там есть подробные перечни работ по содержанию МКД в приложении.[/QUOTE]
Да по содержанию то как раз все вроде понятно, но все равно спасибо.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
По логике - в услуги управления.[/QUOTE]
Ситуация проясняется, спасибо, а что скажите на счет того, что деньги с текущего ремонта на это дело потрачены?
#
Коллеги добрый день. Не знаю куда написать, поэтому напишу здесь.
Читал приложение № 7 к 170 Постановлению Госстроя по перечню работ по текущему ремонту, но все, как-то в общих чертах. Поделитесь пожалуйста более конкретным перечнем, т.к. зачастую не ясно какие работы за счет каких средств, в частности заказывали кадастровый паспорт МКД, вроде как и тех. документация, но текущий ремонт тут не при чем, а других денег на доме нет, бухгалтерия тоже озадачена где в отчете показать эти деньги.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
на гисе она прикрепляется к КАЖДОМУ договору управления в разделе отчет. Только вопрос - нафига вам в ГИС что-то прикреплять нынче?[/QUOTE]
ну как же, сроки хоть и перенесли, но с июля все снова да ладом начнется, проблем в системе навалом, боюсь все не успеть в срок))
спасибо за наводку, только чет как-то криво это, прикреплять бух.баланс по УО с отчетами по МКД.
#
[QUOTE]франклин пишет:
Основные финансовые показатели ![/QUOTE]
а где искать то сие? никак не вижу.
[QUOTE]Sergey_P пишет:
эммм а при чем тут система? в реформу размещайте.[/QUOTE]
на реформе то как раз понятно, а на ГИСе - нет.
#
Коллеги добрый день.
Вопрос такой – куда и как размещать в системе бух. баланс УО, и иже с ним документы по пп. "а", п. 3 ПП РФ № 731, кроме общей информации об УО?
В тех. поддержке не знают.   trup
#
Благодарю.
#
Коллеги добрый день.
Собственник запрашивает у меня информацию о количестве случаев снижения платы за нарушения качества коммунальных услуг и (или) за превышение установленной продолжительности перерывов в их оказании за последний календарный год. Я никак не могу найти норму закона, где я обязан ему это предоставить, в 731 ничего подобного не нашел, в 354 искал, но тоже не нашел (может плохо искал). Подскажите.
#
Коллеги, добрый день!
Растолкуйте по ситуации:
Есть дом двухсекционный, первая 5 этажей, вторая 9, соответственно в первой нет лифта, а во второй - есть.
Региональным законом приняты разные нормативы на ОДН по электричеству, 2,75 и 3,43 соответственно.
Каким образом производить начисление, для каждой секции по своему нормативу, или (как сейчас) начислять по большему количеству этажей на всех?
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Вольдемар пишет:
да вот читал где-то на форуме, дескать планы работ можно закинуть только в течении года, хотя где они там размещаются я даже не нашел, только выполняемые работы(услуги) с указанием плановой годовой стоимости, или это не одно и тоже?
[/QUOTE]
это одно и тоже и вы немного не правильно поняли. в конце апреля - середине мая анкеты организации и домов уходят в архив. Но ... править архив все равно можно.[/QUOTE]
спасибо, с наступающим!  1q2

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!