Форум

etoya

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Составление декларации для присвоению дому класса энергоэффективности по Приказу Минстроя N 399/пр
 
Письмо-разъяснение от  Минстроя России от 29.11.2016 N 40222-АЧ/04
"Об отдельных вопросах, возникающих в связи с применением приказа Минстроя России от 6 июня 2016 г. N 399/пр "Об утверждении Правил определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов".
Если интересно, а то не увидел в теме.  ;)
деньги кап.ремонта на депозит
 
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]etoya пишет:
Не нужно решение ОСС.[/QUOTE]
ЖК РФ Статья 44. ч.2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

(депозита) в целях размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете (далее - специальный депозит), совершении операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, специальном депозите в российской кредитной организации, в которой должен быть открыт специальный счет, специальный депозит, размещении временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете, специальном депозите в российских кредитных организациях;
[/QUOTE]

А причем здесь неснижаемый остаток спец счета? Применить депозитную историю к спец счету невозможно, т.к. это не специальное действие УК по размещению денег, а императивное действие по закону. УК обязано их там держать, соответственно история с неснижаемым остатком по спец счету ну никак не может быть расценена как размещение депозита.
Закон МО от 01.07.2013 N 66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта"
 
Изменения в Законе МО от 01.07.2013 N 66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта"
Закон Московской области от 16.02.2017 N 15/2017-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области"
(принят постановлением Мособлдумы от 09.02.2017 N 15/15-П)
Официальный Интернет-портал Правительства Московской области [URL=http://www.mosreg.ru]http://www.mosreg.ru[/URL], 21.02.2017,
"Ежедневные Новости. Подмосковье", N 37, 02.03.2017
В соответствии со статьей 2 данный документ вступил в силу через 10 дней после его официального опубликования.

[B]ВАЖНО[/B] п. 2 ст. 7 Владелец специального счета обязан [B]в срок до 20 числа каждого месяца (РАНЕЕ БЫЛО ЕЖЕКВАРТАЛЬНО) и ежегодно в срок не позднее 1 февраля года[/B], следующего за отчетным, представлять в орган государственного жилищного надзора сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме, о размере остатка средств на специальном счете по форме, утвержденной органом государственного жилищного надзора.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 49 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Кстати вот оно кому нужно
деньги кап.ремонта на депозит
 
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]etoya пишет:
растут и растут )) [/QUOTE]
Насколько бурно?  :) Сколько процентов в год?[/QUOTE]

 :D ну а что они там валяются никому не нужные и забытые, пусть свои 6-10% собирают миллиончики.
деньги кап.ремонта на депозит
 
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]etoya пишет:
спец. счете не на депозите, а на неснижаемом остатке, никаких ограничений нет.[/QUOTE]
Какие преимущества? Что дает?[/QUOTE]

Преимущества в отличие от чего? От депозита?
Природа одна и та же - получение дохода от размещения средств.
Не нужно решение ОСС. Так как деньги не перемещаются на др. счет, а остаются на том же счете и просто растут и растут )) и в любой момент могут быть использованы.
деньги кап.ремонта на депозит
 
Размещайте деньги находящиеся на спец. счете не на депозите, а на неснижаемом остатке, никаких ограничений нет.
Уже 1,5 года размещаем.
Перерасчет повышающего коэффициента
 
85(3). В случае составления предусмотренного пунктом 85 настоящих Правил акта об отказе в допуске к прибору учета по истечении 3 расчетных периодов с даты составления такого акта исполнитель вправе производить расчет платы за коммунальные услуги исходя из норматива потребления коммунальных услуг с учетом количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении лиц, в том числе указанного в акте, составленном в соответствии с пунктом 56(1), а также с учетом повышающего коэффициента начиная с 1-го числа месяца, в котором такой акт составлен. [B]Величина повышающего коэффициента принимается равной 1,5.[/B]
При отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
(п. 85(3) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
#
Письмо-разъяснение от  Минстроя России от 29.11.2016 N 40222-АЧ/04
"Об отдельных вопросах, возникающих в связи с применением приказа Минстроя России от 6 июня 2016 г. N 399/пр "Об утверждении Правил определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов".
Если интересно, а то не увидел в теме.  ;)
#
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]etoya пишет:
Не нужно решение ОСС.[/QUOTE]
ЖК РФ Статья 44. ч.2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

(депозита) в целях размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете (далее - специальный депозит), совершении операций с денежными средствами, находящимися на специальном счете, специальном депозите в российской кредитной организации, в которой должен быть открыт специальный счет, специальный депозит, размещении временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете, специальном депозите в российских кредитных организациях;
[/QUOTE]

А причем здесь неснижаемый остаток спец счета? Применить депозитную историю к спец счету невозможно, т.к. это не специальное действие УК по размещению денег, а императивное действие по закону. УК обязано их там держать, соответственно история с неснижаемым остатком по спец счету ну никак не может быть расценена как размещение депозита.
#
Изменения в Законе МО от 01.07.2013 N 66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта"
Закон Московской области от 16.02.2017 N 15/2017-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Московской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области"
(принят постановлением Мособлдумы от 09.02.2017 N 15/15-П)
Официальный Интернет-портал Правительства Московской области [URL=http://www.mosreg.ru]http://www.mosreg.ru[/URL], 21.02.2017,
"Ежедневные Новости. Подмосковье", N 37, 02.03.2017
В соответствии со статьей 2 данный документ вступил в силу через 10 дней после его официального опубликования.

[B]ВАЖНО[/B] п. 2 ст. 7 Владелец специального счета обязан [B]в срок до 20 числа каждого месяца (РАНЕЕ БЫЛО ЕЖЕКВАРТАЛЬНО) и ежегодно в срок не позднее 1 февраля года[/B], следующего за отчетным, представлять в орган государственного жилищного надзора сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме, о размере остатка средств на специальном счете по форме, утвержденной органом государственного жилищного надзора.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 49 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Кстати вот оно кому нужно
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]etoya пишет:
растут и растут )) [/QUOTE]
Насколько бурно?  :) Сколько процентов в год?[/QUOTE]

 :D ну а что они там валяются никому не нужные и забытые, пусть свои 6-10% собирают миллиончики.
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]etoya пишет:
спец. счете не на депозите, а на неснижаемом остатке, никаких ограничений нет.[/QUOTE]
Какие преимущества? Что дает?[/QUOTE]

Преимущества в отличие от чего? От депозита?
Природа одна и та же - получение дохода от размещения средств.
Не нужно решение ОСС. Так как деньги не перемещаются на др. счет, а остаются на том же счете и просто растут и растут )) и в любой момент могут быть использованы.
#
Размещайте деньги находящиеся на спец. счете не на депозите, а на неснижаемом остатке, никаких ограничений нет.
Уже 1,5 года размещаем.
#
85(3). В случае составления предусмотренного пунктом 85 настоящих Правил акта об отказе в допуске к прибору учета по истечении 3 расчетных периодов с даты составления такого акта исполнитель вправе производить расчет платы за коммунальные услуги исходя из норматива потребления коммунальных услуг с учетом количества постоянно и временно проживающих в жилом помещении лиц, в том числе указанного в акте, составленном в соответствии с пунктом 56(1), а также с учетом повышающего коэффициента начиная с 1-го числа месяца, в котором такой акт составлен. [B]Величина повышающего коэффициента принимается равной 1,5.[/B]
При отсутствии информации о постоянно и временно проживающих в жилом помещении гражданах объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
(п. 85(3) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!