Форум

srf

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вопросы по работе в CRM системе

Цитата
viking пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
В собственниках можно добавить поле электронная почта?
Нет. А надо?
Конечно надо, в будущем же программа будет квитанции создавать. Там рассылка по электронке и пригодится.
Да и вообще второй канал связи собственниками

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Нет. А надо?
Ну я тут забиваю информацию о собственниках из таблиц экселевских, у меня почта есть, а записать некуда...

Юрий, вопрос:
Наша диспетчерская обслуживает кроме нас другие УО и ТСН. Я делаю отдельного подрядчика Диспетчерская, наши дома завожу из под нашего аккаунта УО. А другие дома и собственников как заводить? Если другие УО не пользуются вашей системой? Сами создаем дома из под нашего акк? А если сторонние УО потом захотят пользоваться? Что бы не возникало дублирующих домов и собств?
Или телефон скинуть в лс?

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
в таблице для подгрузки задолжности в нижних полях в лс это что за цифры? просто набор цифр имитирующих номер лс?
те номер лс и напротив баланс, а дата?

да, просто варианты лицевых... ставьте свои...

про дату не понял
Привязки к дате, на которую задолженность, нет?

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Как быть если одна диспетчерская и одни мастера обслуживают несколько УК?

Заведите диспетчерскую как подрядчика... И подрядчику в качестве работников сделайте своих мастеров...

У вас заявки в одно место стекаются?

Сейчас будем сводить на одного диспетчера, пока телефон аварийки и УК на разных людях

Отправлено спустя 6 минуты 49 секунды:
Л.С (обяз) Баланс(обяз)
123qwer -1372,99
123456 372,99
34-67g-567 500,00

в таблице для подгрузки задолжности в нижних полях в лс это что за цифры? просто набор цифр имитирующих номер лс?
Прямые договора, новый заход!

Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
aigel пишет:
Я как-то не правильно понимаю...
Нет, но там есть фенечка, согласно которой, регион может принять решение, что будут договоры РСО с УК.
Не думаю, что регионы будут противится инициативе правительства

Можно еще к лицевым счетам к ФИО собственника добавить поле примечания (например старший по подъезду или дому или нехороший человек)

И добавить возможность экспорта списков собственников, для тех кто забивает сразу в сервис, а не подгружает.

Справочник бы заявок)) как адресов

Доброго дня. Начинаю заносить собственников, все ясно вроде. Вот пара вопросов:

-у нас расчеты РЦ ведет, те с ними нужно договориться, что бы они выгрузку нам делали каждый месяц по начисленному и мы ее погружали?
или им аккаунт создавать?

-можно ли сделать доступным список собственников в мобильном приложении с телефонами, что бы можно было из приложения телефон скопировать и позвонить? (или в приложении тапнуть на номер, а оно вызывает приложение телефон)

-можно ли к полю дополнительного номера телефона для собственника добавить поле примечание (типа жена и рабочий)
Прямые договора, новый заход!

Цитата
Mary пишет:
В завершение чиновник поблагодарил Госдуму за одобрение законопроекта о прямых договорах.
http://www.duma.gov.ru/news/273/2124669 ... 959#photo1
Одобрили?
Как живут финские парни

Знакомые живут в финке уже лет пятнадцать, рассказывают как приходят люди и делают ремонт фасада или замену труб (видимо аналог капремонта нашего) без увеличения стоимости и ОСС. Типа вышел срок эксплуатации - замена, а деньги на это в тарифе.
Слухи или как?

Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
пишет:
я предполагаю что это и есть "государственная УК" управляемая ЕР
Ну ежели у нее будет индульгенция от любых надзорных проверок либо проверки те будут заканчиваться фразой инспектора которой стоя в подвале по колено в гавне изречет: "не вижу я никаких нарушений, образцовый подвал однако", то да, така штука все что живое есть на Руси отожмет.
Все же сейчас муниципальные УК ГЖИ штрафует, хотя возможно все
Управляющая компания как БИЗНЕС

Цитата
Ильич пишет:
И в том, и в другом. А главное - в том, какой имидж форума и его участников, Вы формируете.
А нормальная доходность с малыми управляемыми рисками, если Вы понимаете, что это такое (сильно сомневаюсь...) в расчёте на долговременный бизнес, а не хапнуть и сбежать, начинается в больших городах с гораздо большей цифры. Достаточно прикинуть начальные затраты.
Ок, создавайте имидж форума. Замолкаю.
Только вы видимо не хуже меня понимаете как расходится то, что должно быть и то, как все работает на самом деле.

Отправлено спустя 5 минуты :
Re: RE: Управляющая компания как БИЗНЕС
Цитата
Ильич пишет:
И в том, и в другом. А главное - в том, какой имидж форума и его участников, Вы формируете.
А нормальная доходность с малыми управляемыми рисками, если Вы понимаете, что это такое (сильно сомневаюсь...) в расчёте на долговременный бизнес, а не хапнуть и сбежать, начинается в больших городах с гораздо большей цифры. Достаточно прикинуть начальные затраты.
Остальные оскорбления пропускаю мимо ушей от инженера который узнал что такое гебо в 2017))

Цитата
Ильич пишет:
Остальные оскорбления пропускаю мимо ушей от инженера который узнал что такое гебо в 2017))

Цитата
Ильич пишет:
Цитата
srf пишет:
Цитата
Ильич пишет:

Хороший совет от тролля.
Что вы имеете ввиду под троллем?
Ответить честно?
Тот бред, который Вы несёте, сопровождая оный провокационными советами.
В чем бред то? В том, что доходность не с 200 тыс м начинается? Или в том, что вчерную половина бизнеса в РФ работает?

Цитата
Ильич пишет:
Цитата
srf пишет:
Ну налоги не платят с зп,
Хороший совет от тролля.

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Цитата
Сибирская Я пишет:

Либо плохо живут, либо плохо выполняют. Тут третьего не дано.
Ну налоги не платят с зп, но кто это делает? Работы делают хорошо, я знаком с ситуацией.
Бесстрашные люди... Налоги они не платят...
Таковы реалии бизнеса в регионах

Цитата
Сибирская Я пишет:
Цитата
srf пишет:
куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют

Ну налоги не платят с зп, но кто это делает? Работы делают хорошо, я знаком с ситуацией.

Цитата
Ильич пишет:
Уважаемый Shaihlislamov, Вы бизнес-план прикидывали? Порог рентабельности определили? Если он у Вас получился меньше 200 000 кв. м в управлении, то Вы ошиблись в разы.
Это Вы как считаете??? Это как куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют?
Слухи или как?

Не первый раз слышу подобные слухи, периодически на протяжении уже лет пяти.
Мне кажется, что юридически это будет очень сложно и эффекта не будет 100%.

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Доброго дня, а планируется регистрация звонков через интернет телефонию? Или уже есть, чего то я не нашел?
Будет в декабре с записью звонков и кучей других плюшек. Она в процессе...
Агонь!!

Доброго дня, а планируется регистрация звонков через интернет телефонию? Или уже есть, чего то я не нашел?
Управляющие компании создадут реестр жильцов

Цитата
пишет:
Цитата
Вольдемар пишет:
кто арендует жилье и снимает общедомовые помещения под магазины и офисы.
План такой:
1. Беру пацанов с битами, электрика с ректальным криптоанализатором (паяльник) и участкового, чтобы правильно все зафиксировал.
2. Вламываемся по нахалке в парикмахерскую и размахивая поправками Минстроя, кладем всех на пол.
3. "Вы чо здесь делаете б@яди! Под кем ходите? Чибиса знаешь, падла?"
4. Дальше соответственно: "А ну ка, именем Минстроя, дали мне все документы на помещение и разрешения санэпидназора, иначе мы с пацанами Вас тут от света с водой и канализацией отрубим!"
Цитата
Вольдемар пишет:
количество управляющих компаний может сократиться, а качество их услуг вырастет.
не только лишь все продолжат работать...
Видел в ютубе ролик про вымогателей которые прикрывались управляющей организацией)))
Говорили похоже)))
Ну что хлопцы? Майданим по новому? Ассоциация готова

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Цитата
burmistr пишет:
10000 в ГОД. Не ради денег это делается...
Я понимаю, что не ради. Убедить человека в необходимости нужно. Большинство же как рассуждают: я вот столько отдал, что получу?
Отчет по форме 2.8 точно делать не буду. Там перед Минюстом задолбаешься отчитываться...

Вова в деревянных всё...
Нет, неправильно я опять сказал. Мне нужно партнера убедить потратить деньги. Типа: войдя в состав ассоциации мы получим особое внимание со стороны ГЖИ)))

Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Взносы большие будут? Мне нужно партнера убедить в необходимости
Я понимаю, что не ради. Убедить человека в необходимости нужно. Большинство же как рассуждают: я вот столько отдал, что получу?

Загрузка лицевых счетов и ИПУ

))))
Гидроизоляция в квартире - общее имущество или нет?

Видимо слать лесом. Те если я проковырял дырку в ванной, УО не будет менее ее восстанавливать.
#
Цитата
viking пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Нет. А надо?
Конечно надо, в будущем же программа будет квитанции создавать. Там рассылка по электронке и пригодится.
Да и вообще второй канал связи собственниками
#
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Нет. А надо?
Ну я тут забиваю информацию о собственниках из таблиц экселевских, у меня почта есть, а записать некуда...
#
#
Юрий, вопрос:
Наша диспетчерская обслуживает кроме нас другие УО и ТСН. Я делаю отдельного подрядчика Диспетчерская, наши дома завожу из под нашего аккаунта УО. А другие дома и собственников как заводить? Если другие УО не пользуются вашей системой? Сами создаем дома из под нашего акк? А если сторонние УО потом захотят пользоваться? Что бы не возникало дублирующих домов и собств?
Или телефон скинуть в лс?
#
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:

да, просто варианты лицевых... ставьте свои...

про дату не понял
Привязки к дате, на которую задолженность, нет?
#
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:

Заведите диспетчерскую как подрядчика... И подрядчику в качестве работников сделайте своих мастеров...

У вас заявки в одно место стекаются?

Сейчас будем сводить на одного диспетчера, пока телефон аварийки и УК на разных людях

Отправлено спустя 6 минуты 49 секунды:
Л.С (обяз) Баланс(обяз)
123qwer -1372,99
123456 372,99
34-67g-567 500,00

#
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Цитата
aigel пишет:
Я как-то не правильно понимаю...
Нет, но там есть фенечка, согласно которой, регион может принять решение, что будут договоры РСО с УК.
Не думаю, что регионы будут противится инициативе правительства
#
#
Можно еще к лицевым счетам к ФИО собственника добавить поле примечания (например старший по подъезду или дому или нехороший человек)

И добавить возможность экспорта списков собственников, для тех кто забивает сразу в сервис, а не подгружает.
#
Справочник бы заявок)) как адресов
#
Доброго дня. Начинаю заносить собственников, все ясно вроде. Вот пара вопросов:

-у нас расчеты РЦ ведет, те с ними нужно договориться, что бы они выгрузку нам делали каждый месяц по начисленному и мы ее погружали?
или им аккаунт создавать?

-можно ли сделать доступным список собственников в мобильном приложении с телефонами, что бы можно было из приложения телефон скопировать и позвонить? (или в приложении тапнуть на номер, а оно вызывает приложение телефон)

-можно ли к полю дополнительного номера телефона для собственника добавить поле примечание (типа жена и рабочий)
#
Цитата
Mary пишет:
В завершение чиновник поблагодарил Госдуму за одобрение законопроекта о прямых договорах.
http://www.duma.gov.ru/news/273/2124669 ... 959#photo1
Одобрили?
#
Знакомые живут в финке уже лет пятнадцать, рассказывают как приходят люди и делают ремонт фасада или замену труб (видимо аналог капремонта нашего) без увеличения стоимости и ОСС. Типа вышел срок эксплуатации - замена, а деньги на это в тарифе.
#
Цитата
Оптимист от ЖКХ пишет:
Цитата
пишет:
я предполагаю что это и есть "государственная УК" управляемая ЕР
Ну ежели у нее будет индульгенция от любых надзорных проверок либо проверки те будут заканчиваться фразой инспектора которой стоя в подвале по колено в гавне изречет: "не вижу я никаких нарушений, образцовый подвал однако", то да, така штука все что живое есть на Руси отожмет.
Все же сейчас муниципальные УК ГЖИ штрафует, хотя возможно все
#
Цитата
Ильич пишет:
Ок, создавайте имидж форума. Замолкаю.
Только вы видимо не хуже меня понимаете как расходится то, что должно быть и то, как все работает на самом деле.

Отправлено спустя 5 минуты :
Re: RE: Управляющая компания как БИЗНЕС
Цитата
Ильич пишет:
#
Цитата
Ильич пишет:
#
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
srf пишет:
Цитата
Ильич пишет:

Хороший совет от тролля.
Ответить честно?
Тот бред, который Вы несёте, сопровождая оный провокационными советами.
В чем бред то? В том, что доходность не с 200 тыс м начинается? Или в том, что вчерную половина бизнеса в РФ работает?
#
Цитата
Ильич пишет:
Цитата
srf пишет:
Ну налоги не платят с зп,
Хороший совет от тролля.
#
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Цитата
Сибирская Я пишет:

Бесстрашные люди... Налоги они не платят...
Таковы реалии бизнеса в регионах
#
Цитата
Сибирская Я пишет:
Цитата
srf пишет:
куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют

#
Цитата
Ильич пишет:
Уважаемый Shaihlislamov, Вы бизнес-план прикидывали? Порог рентабельности определили? Если он у Вас получился меньше 200 000 кв. м в управлении, то Вы ошиблись в разы.
Это Вы как считаете??? Это как куча УО на 50-150 тыс м живут и работы выполняют?
#
Не первый раз слышу подобные слухи, периодически на протяжении уже лет пяти.
Мне кажется, что юридически это будет очень сложно и эффекта не будет 100%.
#
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Будет в декабре с записью звонков и кучей других плюшек. Она в процессе...
Агонь!!
#
#
Цитата
пишет:
Цитата
Вольдемар пишет:
кто арендует жилье и снимает общедомовые помещения под магазины и офисы.
План такой:
1. Беру пацанов с битами, электрика с ректальным криптоанализатором (паяльник) и участкового, чтобы правильно все зафиксировал.
2. Вламываемся по нахалке в парикмахерскую и размахивая поправками Минстроя, кладем всех на пол.
3. "Вы чо здесь делаете б@яди! Под кем ходите? Чибиса знаешь, падла?"
4. Дальше соответственно: "А ну ка, именем Минстроя, дали мне все документы на помещение и разрешения санэпидназора, иначе мы с пацанами Вас тут от света с водой и канализацией отрубим!"
Цитата
Вольдемар пишет:
количество управляющих компаний может сократиться, а качество их услуг вырастет.
не только лишь все продолжат работать...
Видел в ютубе ролик про вымогателей которые прикрывались управляющей организацией)))
Говорили похоже)))
#
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Отчет по форме 2.8 точно делать не буду. Там перед Минюстом задолбаешься отчитываться...

Вова в деревянных всё...
Нет, неправильно я опять сказал. Мне нужно партнера убедить потратить деньги. Типа: войдя в состав ассоциации мы получим особое внимание со стороны ГЖИ)))
#
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
srf пишет:
#
#
))))
#
Видимо слать лесом. Те если я проковырял дырку в ванной, УО не будет менее ее восстанавливать.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!