[QUOTE]
axx написал:
эти времена не прошли. вот сейчас у меня по новому дому половина квартир имеет КН, а половина - внезапно нет.[/QUOTE]
Запуск ГИС ЖКХ радикально повысил качество данных в ФИАС и в положительную сторону повлиял на качество данных ГКН. То, что "эти времена не прошли" совсем не означает, что дело не сдвинулось с места.
[QUOTE]
axx написал:
на это и ТП ГИС ЖКХ и его сторонники говорят - проблема в Росреестре, это они негодяи не загружают данные, а ГИС не при чем. Тут ситуация печальнее - по данным самого же ГИС ЖКХ в него загружена информация, но когда начинаешь ее искать, то ее нет. То есть в данном случае, проблема исключительно в ГИС ЖКХ.[/QUOTE]
Не понимаю, что Вы имеете в виду. Что значит "информация загружена", "но её нет".
[QUOTE]
Атос написал:
Ключевое поле предполагает в том числе и объединение записей один ко многимУ одного дома может быть несколько адресов нельзя чтобы разные дома имели один адрес.[/QUOTE]
Ничего подобного. По действующему законодательству объекты ФИАС (ГАР) и ЕГРН должны биться "один к одному". Запуск ГИС ЖКХ эту проблему обострил и она тоже с большим скрипом, но стала решаться. Вообще много много вопросов стало решаться, посмотрите (про несоответствие ГКН и ФИАС - с 59:40):
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=1280 HEIGHT=720]//www.youtube.com/embed/5DlR_0yv3Zs?feature=oembed[/VIDEO]
[QUOTE]
Юлия К. написал:
Тогда где новые данные? ГИС ЖКХ где-то потерял? Не удивлюсь[/QUOTE]
Ни одного факта "пропажи" информации ГИС ЖКХ не было. Всегда остаются следы кем и когда из поставщиков информации она была удалена.
[QUOTE]
Sergey Cheban написал:
Ну а про саму нынешнюю форму отчёта Бурмистр недавно говорил , и я с ним вполне согласен. Хочется - примерно такого: [URL=https://youtu.be/3vt-PNx99H8?t=7095]https://youtu.be/3vt-PNx99H8?t=7095[/URL] .[/QUOTE]
Основными являются первичные учетные документы операций по взаиморасчетам - [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=67&TID=10957&TITLE_SEO=10957-net-soveta-i-predsedatelya.-potreb-osparivaet-akty-rabot...&MID=231003#message231003]акты выполненных работ[/URL] и документы об оплате. Годовой отчет по ДУ - не более чем акт сверки взаиморасчетов. Писал об этом [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=109&TID=10234&TITLE_SEO=10234-razmeshchenie-informatsii-na-glavnoy-stranitse-lichnogo-kabineta&MID=231123#message231123]здесь[/URL]
[QUOTE]
Юлия К. написал:
А чем удобнее брать его из ГИС, чем с сайта самой УК?[/QUOTE]
В личном кабинете ГИС ЖКХ собственник может отследить даты его размещения и выполненные с ним манипуляции (все версии сохраняются и доступны для просмотра).