new_year

Форум

Главнаяhousemanagement

housemanagement

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Корректировки счетов на КР по СОИ МКД
 
РСО делает перерасчет жителю по его заявлению(например,он не передавал показания и ему в предыдущих периодах была выставлена статистика или норматив). Эту разницу РСО выставляет управляшке в виде корректировочных  счетов(т.к. этот объём уже считается КР на СОИ).Какие сопроводительные [B]документы[/B] - основания РСО должно подкрепить к корректировочным счетам,чтобы у управляшки не возникало ощущение,что её дурят? :D И должна ли учитываться сумма превышения объёма по ИПУ над ОДПУ по этим периодам?
Корректировки счетов на КР по СОИ МКД
 
Подскажите,пожалуйста, какие документы-основания присылает Вам РСО при корректировке платы за ОДН по электроэнергии(после перерасчетов жителям по ИПУ).
Диагностирование газопроводов.
 
[QUOTE]Андрей (Киров) пишет:
[QUOTE]housemanagement пишет:
Подскажите,пожалуйста, диагностирования газопроводов в домах проводится, если дом старше 30 лет? Организация,осуществляющая диагностирование, ссылаясь на поправки в 410 постановлении,говорит, что для диагностики берутся дома старше 20 лет.Не можем найти эти поправки.Если кто-то сталкивался, скиньте, пожалуйста, 410 постановление с поправками.[/QUOTE]
Нет в 410 постановлении таких сроков. Вообще нет. 410 говорит, что Ростехнадзор должен установить когда необходимо диагностировать. Ростехнадзор, покурив непонятно чего, выпустил Приказ 613 где сказал, чтодиагностирование проводится по истечении нормативного срока эксплуатации указанного в проектной документации или изготовителем газопровода. Проблема в том, что нормы права никогда не предусматривали и не предусматривают срока эксплуатации газопровода в разделе "газоснабжение" в проекте дома. Изготовитель тоже эти сроки ни когда не устанавливал. Мудрый Ростехнадзор сообщил, что в случае если невозможно определить срок эксплуатации, решение о проведении диагностирования принимает обслуживающая организация на основании оценки технического состояния. Газовики эти решения не принимают, ссылаясь на то, что отсутствует методика оценки технического состояния газопровода, которая должна быть утвержденна тем же Ростехнадзором. На практике прокуроры и суды применяют сроки, указанные в рекомендованных документах МДС 42-1.2000 (30 лет) и ВСН 58-88 (20 лет), кто как. Если Вам предлагает организация провести по истечении 20 лет, можете посылать их лесом. Делайте по истечении 30 лет, вас ни один прокурор не тронет, потому как конфликт норм. Если не секрет, из какого Вы региона и какую цену просят за диагностирование?[/QUOTE]

Спасибо большое!Диагностику проводит компания из г.Киров  :)  По цене ничего не могу сказать,договор не видела...
Диагностирование газопроводов.
 
Подскажите,пожалуйста, диагностированияе газопроводов в домах проводится, если дом старше 30 лет? Организация,осуществляющая диагностирование, ссылаясь на поправки в 410 постановлении,говорит, что для диагностики берутся дома старше 20 лет.Не можем найти эти поправки.Если кто-то сталкивался, скиньте, пожалуйста, 410 постановление с поправками.
Образец ответа ГЖИ и жителям по расчету КРСОИ по счетчикам
 
[QUOTE]sergio64 пишет:
У нас постановлением Администрации Владимирской области прошлогодние показатели прикрутили к нынешним.
[quote:1s5kln4t]3. Установленные пунктом 1 настоящего постановления нормативы с 01.01.2017 в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, применяются в случае превышения фактического среднемесячного объема потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды за предыдущий год над нормативным.
В случае непревышения фактического среднемесячного объема потребления коммунальных услуг за предыдущий год над нормативным объем коммунальных услуг на общедомовые нужды определяется как разница между показаниями коллективного (общедомового) прибора учета и суммой показаний индивидуальных приборов учета и (или) нормативов потребления коммунальных услуг за предыдущий год, приведенных к среднемесячному показателю.[/QUOTE]
Если этого нет в Федеральном законадательстве - надо ли применять?[/quote:1s5kln4t]

У нас во Владимирской области ещё и нормативы быстро-быстро поменяли...
Импорт данных из ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]skad888 пишет:
[QUOTE]Егор пишет:
В чем проблема то?[/QUOTE]

у ТС проблема в том, что он занес все руками без шаблонов, а теперь хочет "восстановить" все шаблоны, чтоб в последствии править шаблоны и грузить их, а так как ему лень заполнять шаблоны с нуля, он хочет нажать на одну кнопку и у него все само сформировалось, выгрузилось, поправилось, и назад загрузилось   :)[/QUOTE]
Спасибо, дошло.  :) Я о другом немного подумал. В целом сделать это почти можно, но нужно пошаманить чуть.  :)[/QUOTE]


А инструкцию подробную можно?)
Импорт данных из ГИС ЖКХ
 
Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Можно ли выгрузить данные из ГИС ЖКХ по форме шаблона, если данные вносились вручную (или путём обмена данными с другими ИС, такими как реформа), не с помощью шаблона? Чтобы с нуля не оформлять шаблон, а только добавить недостающую или исправить текущую информацию по МКД в импортированном из ГИСа шаблоне?
#
РСО делает перерасчет жителю по его заявлению(например,он не передавал показания и ему в предыдущих периодах была выставлена статистика или норматив). Эту разницу РСО выставляет управляшке в виде корректировочных  счетов(т.к. этот объём уже считается КР на СОИ).Какие сопроводительные [B]документы[/B] - основания РСО должно подкрепить к корректировочным счетам,чтобы у управляшки не возникало ощущение,что её дурят? :D И должна ли учитываться сумма превышения объёма по ИПУ над ОДПУ по этим периодам?
#
Подскажите,пожалуйста, какие документы-основания присылает Вам РСО при корректировке платы за ОДН по электроэнергии(после перерасчетов жителям по ИПУ).
#
[QUOTE]Андрей (Киров) пишет:
[QUOTE]housemanagement пишет:
Подскажите,пожалуйста, диагностирования газопроводов в домах проводится, если дом старше 30 лет? Организация,осуществляющая диагностирование, ссылаясь на поправки в 410 постановлении,говорит, что для диагностики берутся дома старше 20 лет.Не можем найти эти поправки.Если кто-то сталкивался, скиньте, пожалуйста, 410 постановление с поправками.[/QUOTE]
Нет в 410 постановлении таких сроков. Вообще нет. 410 говорит, что Ростехнадзор должен установить когда необходимо диагностировать. Ростехнадзор, покурив непонятно чего, выпустил Приказ 613 где сказал, чтодиагностирование проводится по истечении нормативного срока эксплуатации указанного в проектной документации или изготовителем газопровода. Проблема в том, что нормы права никогда не предусматривали и не предусматривают срока эксплуатации газопровода в разделе "газоснабжение" в проекте дома. Изготовитель тоже эти сроки ни когда не устанавливал. Мудрый Ростехнадзор сообщил, что в случае если невозможно определить срок эксплуатации, решение о проведении диагностирования принимает обслуживающая организация на основании оценки технического состояния. Газовики эти решения не принимают, ссылаясь на то, что отсутствует методика оценки технического состояния газопровода, которая должна быть утвержденна тем же Ростехнадзором. На практике прокуроры и суды применяют сроки, указанные в рекомендованных документах МДС 42-1.2000 (30 лет) и ВСН 58-88 (20 лет), кто как. Если Вам предлагает организация провести по истечении 20 лет, можете посылать их лесом. Делайте по истечении 30 лет, вас ни один прокурор не тронет, потому как конфликт норм. Если не секрет, из какого Вы региона и какую цену просят за диагностирование?[/QUOTE]

Спасибо большое!Диагностику проводит компания из г.Киров  :)  По цене ничего не могу сказать,договор не видела...
#
Подскажите,пожалуйста, диагностированияе газопроводов в домах проводится, если дом старше 30 лет? Организация,осуществляющая диагностирование, ссылаясь на поправки в 410 постановлении,говорит, что для диагностики берутся дома старше 20 лет.Не можем найти эти поправки.Если кто-то сталкивался, скиньте, пожалуйста, 410 постановление с поправками.
#
[QUOTE]sergio64 пишет:
У нас постановлением Администрации Владимирской области прошлогодние показатели прикрутили к нынешним.
[quote:1s5kln4t]3. Установленные пунктом 1 настоящего постановления нормативы с 01.01.2017 в многоквартирных домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, применяются в случае превышения фактического среднемесячного объема потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды за предыдущий год над нормативным.
В случае непревышения фактического среднемесячного объема потребления коммунальных услуг за предыдущий год над нормативным объем коммунальных услуг на общедомовые нужды определяется как разница между показаниями коллективного (общедомового) прибора учета и суммой показаний индивидуальных приборов учета и (или) нормативов потребления коммунальных услуг за предыдущий год, приведенных к среднемесячному показателю.[/QUOTE]
Если этого нет в Федеральном законадательстве - надо ли применять?[/quote:1s5kln4t]

У нас во Владимирской области ещё и нормативы быстро-быстро поменяли...
#
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]skad888 пишет:
[QUOTE]Егор пишет:
В чем проблема то?[/QUOTE]

у ТС проблема в том, что он занес все руками без шаблонов, а теперь хочет "восстановить" все шаблоны, чтоб в последствии править шаблоны и грузить их, а так как ему лень заполнять шаблоны с нуля, он хочет нажать на одну кнопку и у него все само сформировалось, выгрузилось, поправилось, и назад загрузилось   :)[/QUOTE]
Спасибо, дошло.  :) Я о другом немного подумал. В целом сделать это почти можно, но нужно пошаманить чуть.  :)[/QUOTE]


А инструкцию подробную можно?)
#
Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Можно ли выгрузить данные из ГИС ЖКХ по форме шаблона, если данные вносились вручную (или путём обмена данными с другими ИС, такими как реформа), не с помощью шаблона? Чтобы с нуля не оформлять шаблон, а только добавить недостающую или исправить текущую информацию по МКД в импортированном из ГИСа шаблоне?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!