new_year

Форум

Elen

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Письмо в Минстрой по оформлению протоколов ОСС
 
отправили!  qws
Каковы основания для перерасчёта ком.услуг по температуре ГВС?
 
Добрый день.
Коллеги, вопрос  :? [COLOR=#80BF00pt]Житель обратился за перерасчетом по гвс . Просит пересчитать ей сумму с 2010 года!!! и только за ночные часы с 00-00 до 06-00,[/COLOR] т.к. гвс у нее, вовсе и не гвс, именно в это время. (Опущу тот момент, что температура по дому действительно не соответствует нормативной, переписка с теплоснабжающей организацией ведется. Пока а воз и ныне там...)

В 354 Правилах сказано:
п. 111. Датой и временем, начиная с которых считается, что коммунальная услуга предоставляется с нарушениями качества, являются:
а) дата и время обнаружения исполнителем факта нарушения  услуги....
б) дата и время доведения потребителем до сведения аварийно-диспетчерской службы сообщения о факте нарушения  услуги, ....если в ходе проведенной в соответствии с настоящим разделом проверки такой факт будет подтвержден, ....
в) дата и время начала нарушения качества коммунальной услуги, которые были зафиксированы коллективным (общедомовым), общим (квартирным), индивидуальным прибором учета или иным средством измерения, которое предназначено для этих целей и используется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о единстве измерений, если указанные приборы учета и средства измерения способны сохранять зафиксированные сведения;
г) дата и время начала нарушения качества коммунальной услуги, которые были зафиксированы в акте проверки качества предоставляемых коммунальных услуг, составленном потребителем в соответствии с пунктом 110(1) настоящих Правил, в случае если нарушение качества было подтверждено в ходе проверки факта нарушения качества коммунальной услуги или в результате проведения.....
[COLOR=#4000FFpt]Думаем, как лучше считать....какую дату брать за точку отсчета. Хотелось бы с момента обращения :roll: , т.к. показания ОПУ говорят о несоответствии длительное время. Но если будет проверка ИГЖН, то они потребуют распечатки за 3 года.[/COLOR]
[COLOR=#4000FFpt]Если с момента обращения, то с составлением акта. Должны ли мы выходить для проверки и составления акта как она просит в ночные часы? (В дневное время не жалуется).[/COLOR]
Заземление в электрических щитах
 
Всем спасибо!!! Делать, видимо, придется....  :roll:
Хотели как лучше, поменяли проводку в доме......но нашлись неугодные...и посыпались жалобы на нашу голову.....Иногда думаешь, лучше вообще ничего не делать....
Заземление в электрических щитах
 
Коллеги, возник такой вопрос. При замене электропроводки в доме (по текущему ремонту, т.е. проект не требуется) не было выполнено заземление в электрических щитах, КОТОРОГО И НЕ БЫЛО ДО ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТА. Жилищная инспекция  вынесла предписание об устранении нарушения в связи с отсутствием заземления, сославшись на п. 5.6.6 Правил и норм № 170, где сказано лишь о нормальной, безаварийной работе силовых, осветительных установок (остальное вообще отношения не имеет)
Вопрос: обязаны ли мы выполнять заземление, если да, то на основании чего? Повторюсь, что до ремонта его не было. если нет, то как оспорить сей пункт?
Благодарю
ОДПУ в тп
 
спасибо.....вообщем мы переписку в таком ключе и ведем. Просто надоело уже раз в месяц писать такие ответы. Пусть подают в суд сами
ОДПУ в тп
 
Коллеги, у кого-нибудь есть аналогичная ситуация.....Ресурсники (энергосбытовая компания) решили на нас проэспериментировать и установить общедомовой прибор учета электроснабжения по 261 постановлению за свой счет....НО не в пределах дома, а в трансформаторной подстанции, от которой запитан ряд домов. Составили односторонний акт ввода в эксплуатацию этогоо прибора, направили нам и на основании этого акта внесли опять же односторонние изменения в договор по расчетам по этому ОДПУ. Переписка тянется уже который месяц о том, что  мы принимать такой прибор не будем и оплату производить по нему так же не будем....но счета ежемесячно выставляются вместе с уведомлениями об оплате задолженности.  Вот и думаем ждать когда они сами подадут на нас в суд или это сделать нам?  :roll:
кому начислять плату за жку
 
там все запутано...решением суда аннулирован договор дарения и утверждено мировое соглашение, согласно условиям которого квартиру поделили на двоих
кому начислять плату за жку
 
к сожалению, старый собственник умер. В решении еще сказано, что "бремя содержания квартиры несут стороны в равных долях в соответствии с действующим законодательством".
Получается, что вторая половина квартиры "подвисает"  :?
кому начислять плату за жку
 
В наше УК поступило заявление о перерасчете платы за жку ....стали разбираться и зашли в тупик!  :?  Заявитель представил решение суда, по которому 1 комнатная квартира поделена по 1/2 на 2 собственников. Один собственник на радостях быстренько с решением суда пошел и зарегистрировал свое право в рег.палате (и зарегистрировался сам по указанному адресу), а второй "не заморачиваясь", уехал в другой город. Как быть? Продолжать начислять всю плату (на всю площадь) одному собственнику, зарегистрировавшему право собственности? Или поделить плату пополам исходя из решения суда? Ноо кто тогда будет оплачивать вторую половину? Ведь право собственности (как и обязанность по оплате) возникает с момента его регистрации?   :?
счетчик ИПУ
 
Добрый день! В нашей УК при проверке ИПУ в квартире возник вопрос.....В 2-х  квартирах, объеденных в одну!!! без документов на перепланировку, установлены всего 4 счетчика ИПУ (на 2 стояка гвс и 2 хвс) вместо имеющихся 8 стояков! Естественно на счетчиках больше 1 куба в месяц не показывает (предполагаем, что основной расход идет там, где ИПУ отсутствуют). Официально зарегистрировано 3 человека (2 в одной квартире и 1 в другой). Как нам быть и как вести начисление платы за водоснабжение и водоотведение? Обращаться в ИГЖН бессмысленно, т.к. они по всем нашим вопросам рекомендуют обращаться в суд  ;)
#
отправили!  qws
#
Добрый день.
Коллеги, вопрос  :? [COLOR=#80BF00pt]Житель обратился за перерасчетом по гвс . Просит пересчитать ей сумму с 2010 года!!! и только за ночные часы с 00-00 до 06-00,[/COLOR] т.к. гвс у нее, вовсе и не гвс, именно в это время. (Опущу тот момент, что температура по дому действительно не соответствует нормативной, переписка с теплоснабжающей организацией ведется. Пока а воз и ныне там...)

В 354 Правилах сказано:
п. 111. Датой и временем, начиная с которых считается, что коммунальная услуга предоставляется с нарушениями качества, являются:
а) дата и время обнаружения исполнителем факта нарушения  услуги....
б) дата и время доведения потребителем до сведения аварийно-диспетчерской службы сообщения о факте нарушения  услуги, ....если в ходе проведенной в соответствии с настоящим разделом проверки такой факт будет подтвержден, ....
в) дата и время начала нарушения качества коммунальной услуги, которые были зафиксированы коллективным (общедомовым), общим (квартирным), индивидуальным прибором учета или иным средством измерения, которое предназначено для этих целей и используется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о единстве измерений, если указанные приборы учета и средства измерения способны сохранять зафиксированные сведения;
г) дата и время начала нарушения качества коммунальной услуги, которые были зафиксированы в акте проверки качества предоставляемых коммунальных услуг, составленном потребителем в соответствии с пунктом 110(1) настоящих Правил, в случае если нарушение качества было подтверждено в ходе проверки факта нарушения качества коммунальной услуги или в результате проведения.....
[COLOR=#4000FFpt]Думаем, как лучше считать....какую дату брать за точку отсчета. Хотелось бы с момента обращения :roll: , т.к. показания ОПУ говорят о несоответствии длительное время. Но если будет проверка ИГЖН, то они потребуют распечатки за 3 года.[/COLOR]
[COLOR=#4000FFpt]Если с момента обращения, то с составлением акта. Должны ли мы выходить для проверки и составления акта как она просит в ночные часы? (В дневное время не жалуется).[/COLOR]
#
Всем спасибо!!! Делать, видимо, придется....  :roll:
Хотели как лучше, поменяли проводку в доме......но нашлись неугодные...и посыпались жалобы на нашу голову.....Иногда думаешь, лучше вообще ничего не делать....
#
Коллеги, возник такой вопрос. При замене электропроводки в доме (по текущему ремонту, т.е. проект не требуется) не было выполнено заземление в электрических щитах, КОТОРОГО И НЕ БЫЛО ДО ПРОВЕДЕНИЯ РЕМОНТА. Жилищная инспекция  вынесла предписание об устранении нарушения в связи с отсутствием заземления, сославшись на п. 5.6.6 Правил и норм № 170, где сказано лишь о нормальной, безаварийной работе силовых, осветительных установок (остальное вообще отношения не имеет)
Вопрос: обязаны ли мы выполнять заземление, если да, то на основании чего? Повторюсь, что до ремонта его не было. если нет, то как оспорить сей пункт?
Благодарю
#
спасибо.....вообщем мы переписку в таком ключе и ведем. Просто надоело уже раз в месяц писать такие ответы. Пусть подают в суд сами
#
Коллеги, у кого-нибудь есть аналогичная ситуация.....Ресурсники (энергосбытовая компания) решили на нас проэспериментировать и установить общедомовой прибор учета электроснабжения по 261 постановлению за свой счет....НО не в пределах дома, а в трансформаторной подстанции, от которой запитан ряд домов. Составили односторонний акт ввода в эксплуатацию этогоо прибора, направили нам и на основании этого акта внесли опять же односторонние изменения в договор по расчетам по этому ОДПУ. Переписка тянется уже который месяц о том, что  мы принимать такой прибор не будем и оплату производить по нему так же не будем....но счета ежемесячно выставляются вместе с уведомлениями об оплате задолженности.  Вот и думаем ждать когда они сами подадут на нас в суд или это сделать нам?  :roll:
#
там все запутано...решением суда аннулирован договор дарения и утверждено мировое соглашение, согласно условиям которого квартиру поделили на двоих
#
к сожалению, старый собственник умер. В решении еще сказано, что "бремя содержания квартиры несут стороны в равных долях в соответствии с действующим законодательством".
Получается, что вторая половина квартиры "подвисает"  :?
#
В наше УК поступило заявление о перерасчете платы за жку ....стали разбираться и зашли в тупик!  :?  Заявитель представил решение суда, по которому 1 комнатная квартира поделена по 1/2 на 2 собственников. Один собственник на радостях быстренько с решением суда пошел и зарегистрировал свое право в рег.палате (и зарегистрировался сам по указанному адресу), а второй "не заморачиваясь", уехал в другой город. Как быть? Продолжать начислять всю плату (на всю площадь) одному собственнику, зарегистрировавшему право собственности? Или поделить плату пополам исходя из решения суда? Ноо кто тогда будет оплачивать вторую половину? Ведь право собственности (как и обязанность по оплате) возникает с момента его регистрации?   :?
#
Добрый день! В нашей УК при проверке ИПУ в квартире возник вопрос.....В 2-х  квартирах, объеденных в одну!!! без документов на перепланировку, установлены всего 4 счетчика ИПУ (на 2 стояка гвс и 2 хвс) вместо имеющихся 8 стояков! Естественно на счетчиках больше 1 куба в месяц не показывает (предполагаем, что основной расход идет там, где ИПУ отсутствуют). Официально зарегистрировано 3 человека (2 в одной квартире и 1 в другой). Как нам быть и как вести начисление платы за водоснабжение и водоотведение? Обращаться в ИГЖН бессмысленно, т.к. они по всем нашим вопросам рекомендуют обращаться в суд  ;)

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!