Форум

kotod

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Проект поправок по штрафам за ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Marus пишет:
А вот и разница между неразмещением и неисполнением обязанностей в связи с правами доступа: тебе, вражине, доверили, а ты не исполнил![/QUOTE]

Тогда ни один сотрудник не будет брать на себя ответственность, и будут всё выкладывать от директора:)))))))
Проект поправок по штрафам за ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
какая контора?
[/QUOTE]
Которая выкладывает инфу на ГИС по договору с УК например.
Проект поправок по штрафам за ГИС ЖКХ
 
А если контора письменно просила у УК дать ей инфу, а УК тупо игнорила и не давала - тогда кто будет крайний?
Проект поправок по штрафам за ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Вот вам наглядно))) Ща доделаю и в РСПП с этим пойду)))[/QUOTE]

Там пункт п.1.1 ст.13.19.2 два раза повторяется с неработающим ГИС
Дома-дублеры
 
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Это была временная мера. Для того, чтобы обеспечить возможность размещения сведений поставщиками ЖКУ при отсутствии адреса в ФИАС.[/QUOTE]
Отличная временная мера которая вылилась боком.

Сейчас развлекаюсь с одним домом. По адресу из справочника ФИАС подключился ЖД вместо МКД, и там откуда-то нарисовался подключенный ЛС. Я его не вижу, а ТП пишет: При смене ЖД на МКД должны отсутствовать актуальные комнаты, не архивные приборы учета, не закрытые лицевые счета, актуальные права собственности (для объектов, у которых отсутствует связь с информацией из ГКН).
Всё. Тупик.
Ульяновск пересчитывает коммунальные расходы
 
Сегодня пришло письмо из управления ЖКХ администрации о срочном перерасчете платы за ОДН , но при этом нет никаких упоминаний о каком перерасчете идет речь? По какой формуле делать перерасчет? Наш губер впереди батьки в пекло... Сидим думаем как ответить.
Одно лицо в 2-х организациях?
 
Может кому пригодится, по шагово распишу как нужно добавляться в организацию.
1. На сайте госуслуг заходим в организацию по ключу или логину и паролю [I]руководителя[/I], отправляем себе приглашение с галкой админ организации.
2. В другом браузере заходим к себе на почту и принимаем приглашение (ходим по ссылке). Разлогиниваемся из своей учетки.
3. Под учеткой директора идем в закладку с доступом в системы и добавляем себя в админы на ГИС ЖКХ.
4. Нажимаем обновить страницу или F5 и добавляем себя в уполномоченные спецы. Разлогиниваемся.
5. Заходим на ГИС ЖКХ под своим логином в вновь добавленную орг. Принимаем соглашение. Разлогиниваемся.
6. Заходим на ГИС под логином директора (или по серту), Администрирование - Пользователи назначаем права для себя. Разлогиниваемся.

ВСЕ!!!
 sasd   sasd   sasd   sasd   sasd
Сроки ввода ГИСа и ответственности опять сдвигают (внезапно)
 
[QUOTE] пишет:
Думаю что не судьба нам с вами к 01.01.2017 добить в ГИСе хотяб что-либо. Они запланировали с 22 по 24 переход на 11 версию оболочки и начнется адский треш. ГИС будет не просто козлить а работать через жо... И заметьте, все это попахивает диверсией. С одной стороны тормозная Дума которая куда-то зарыла законопроект, с другой ГИС, который сделает все чтобы к 1 никто ничего не успел.[/QUOTE]

Люто плюсую!!!!   alk
Вопрос по ведению ЛС. К чему привязывать?
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Конечно, правильнее будет вручную блокировать доступ прежнему собственнику, ибо меньше знает - лучше спит. Как это будет реализовано - посмотрим )[/QUOTE]

Вот с этим категорически согласен!!  :D   :D   :D

Давеча слышал про разработку закона в котором описывается процесс выставления счетов на основе прав собственности. А не как сейчас, на помещение.

И вот функционал ГИСа как раз подготавливает нас к этому нововведению, ИМХО.
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Это разработчики ГИСа должны продумывать, чтобы ничего не переделывать.[/QUOTE]

Они у себя придумают, а нам подгоняй и выкручивайся! Еще сроки ужмут и штрафами придавят.   rev
Вопрос по ведению ЛС. К чему привязывать?
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Это мы сейчас свои номера лицевых счетов вбиваем для информации. А  в будущем-то планируется, что у всех будут номера счетов, присвоенные ГИСом. И этот номер будет принадлежать помещению, а не конкретному собственнику.[/QUOTE]

Вот это как раз и понятно, а вот сейчас то как быть? Чтоб потом не переделывать?

Подключение идет в связке АДРЕС-ЛС УК.

Поменялся собственник и он может просмотреть всю историю от старого собственника? Или еще веселей: Новый собственник не сможет подключить свое помещение пока старый собственник не открепит в своем кабинете?

В итоге нужно закрывать старый Идентификатор ЖКУ и для нового собственника открывать новый?
Вопрос по ведению ЛС. К чему привязывать?
 
Всем доброго дня!
Возник вопрос по лицевым счетам. В нашем курмыше принято привязывать ЛС к жилому помещению, и при смене владельца просто меняется имя владельца собственности. Только в редких случаях открывается новый ЛС (например должник), а старый висит в мертвых (слегка пованивая там или не очень). Так вот из этого и вылазит вопрос: как быть и что делать с переносом в ГИС? Ничего не мешает закрыть старый счет в ГИС и открыть новый, но ведь пользователь будет подключать к себе помещение по адресу и ЛС управляшки, а не ЛС ГИС. А как вылезет ему с десяток закрытых ЛС? Или забыл он открепить своё старое имущество, и будет ему светится все платежки? И как тогда загружать эти платежки, там привязка к ЛС УК?
Вот и напрашивается сам собой вывод: цеплять ЛС не к помещению, а к собственнику.
Есть мысли?
#
[QUOTE]Marus пишет:
А вот и разница между неразмещением и неисполнением обязанностей в связи с правами доступа: тебе, вражине, доверили, а ты не исполнил![/QUOTE]

Тогда ни один сотрудник не будет брать на себя ответственность, и будут всё выкладывать от директора:)))))))
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
какая контора?
[/QUOTE]
Которая выкладывает инфу на ГИС по договору с УК например.
#
А если контора письменно просила у УК дать ей инфу, а УК тупо игнорила и не давала - тогда кто будет крайний?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Вот вам наглядно))) Ща доделаю и в РСПП с этим пойду)))[/QUOTE]

Там пункт п.1.1 ст.13.19.2 два раза повторяется с неработающим ГИС
#
[QUOTE]Andrey_S пишет:
Это была временная мера. Для того, чтобы обеспечить возможность размещения сведений поставщиками ЖКУ при отсутствии адреса в ФИАС.[/QUOTE]
Отличная временная мера которая вылилась боком.

Сейчас развлекаюсь с одним домом. По адресу из справочника ФИАС подключился ЖД вместо МКД, и там откуда-то нарисовался подключенный ЛС. Я его не вижу, а ТП пишет: При смене ЖД на МКД должны отсутствовать актуальные комнаты, не архивные приборы учета, не закрытые лицевые счета, актуальные права собственности (для объектов, у которых отсутствует связь с информацией из ГКН).
Всё. Тупик.
#
Сегодня пришло письмо из управления ЖКХ администрации о срочном перерасчете платы за ОДН , но при этом нет никаких упоминаний о каком перерасчете идет речь? По какой формуле делать перерасчет? Наш губер впереди батьки в пекло... Сидим думаем как ответить.
#
Может кому пригодится, по шагово распишу как нужно добавляться в организацию.
1. На сайте госуслуг заходим в организацию по ключу или логину и паролю [I]руководителя[/I], отправляем себе приглашение с галкой админ организации.
2. В другом браузере заходим к себе на почту и принимаем приглашение (ходим по ссылке). Разлогиниваемся из своей учетки.
3. Под учеткой директора идем в закладку с доступом в системы и добавляем себя в админы на ГИС ЖКХ.
4. Нажимаем обновить страницу или F5 и добавляем себя в уполномоченные спецы. Разлогиниваемся.
5. Заходим на ГИС ЖКХ под своим логином в вновь добавленную орг. Принимаем соглашение. Разлогиниваемся.
6. Заходим на ГИС под логином директора (или по серту), Администрирование - Пользователи назначаем права для себя. Разлогиниваемся.

ВСЕ!!!
 sasd   sasd   sasd   sasd   sasd
#
[QUOTE] пишет:
Думаю что не судьба нам с вами к 01.01.2017 добить в ГИСе хотяб что-либо. Они запланировали с 22 по 24 переход на 11 версию оболочки и начнется адский треш. ГИС будет не просто козлить а работать через жо... И заметьте, все это попахивает диверсией. С одной стороны тормозная Дума которая куда-то зарыла законопроект, с другой ГИС, который сделает все чтобы к 1 никто ничего не успел.[/QUOTE]

Люто плюсую!!!!   alk
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Конечно, правильнее будет вручную блокировать доступ прежнему собственнику, ибо меньше знает - лучше спит. Как это будет реализовано - посмотрим )[/QUOTE]

Вот с этим категорически согласен!!  :D   :D   :D

Давеча слышал про разработку закона в котором описывается процесс выставления счетов на основе прав собственности. А не как сейчас, на помещение.

И вот функционал ГИСа как раз подготавливает нас к этому нововведению, ИМХО.
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Это разработчики ГИСа должны продумывать, чтобы ничего не переделывать.[/QUOTE]

Они у себя придумают, а нам подгоняй и выкручивайся! Еще сроки ужмут и штрафами придавят.   rev
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Это мы сейчас свои номера лицевых счетов вбиваем для информации. А  в будущем-то планируется, что у всех будут номера счетов, присвоенные ГИСом. И этот номер будет принадлежать помещению, а не конкретному собственнику.[/QUOTE]

Вот это как раз и понятно, а вот сейчас то как быть? Чтоб потом не переделывать?

Подключение идет в связке АДРЕС-ЛС УК.

Поменялся собственник и он может просмотреть всю историю от старого собственника? Или еще веселей: Новый собственник не сможет подключить свое помещение пока старый собственник не открепит в своем кабинете?

В итоге нужно закрывать старый Идентификатор ЖКУ и для нового собственника открывать новый?
#
Всем доброго дня!
Возник вопрос по лицевым счетам. В нашем курмыше принято привязывать ЛС к жилому помещению, и при смене владельца просто меняется имя владельца собственности. Только в редких случаях открывается новый ЛС (например должник), а старый висит в мертвых (слегка пованивая там или не очень). Так вот из этого и вылазит вопрос: как быть и что делать с переносом в ГИС? Ничего не мешает закрыть старый счет в ГИС и открыть новый, но ведь пользователь будет подключать к себе помещение по адресу и ЛС управляшки, а не ЛС ГИС. А как вылезет ему с десяток закрытых ЛС? Или забыл он открепить своё старое имущество, и будет ему светится все платежки? И как тогда загружать эти платежки, там привязка к ЛС УК?
Вот и напрашивается сам собой вывод: цеплять ЛС не к помещению, а к собственнику.
Есть мысли?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!