Форум

ГлавнаяОлька)

Олька)

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Договорные отношения РСО и УК
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
за [/QUOTE]

Нет, это в том смысле, что ресурсник периодически будет брать пробы сточных вод на анализ, и за сверх нормативное значение по объему и составу сточных вод, (это объясняют наличием все увеличивающегося кол-ва различных моющих агрессивных элементов, н-р от порошков и т.д. ) дополнительно предъявлять плату за негативное воздействие.
Договорные отношения РСО и УК
 
Добрый день. Подскажите, может ли ресурсник (водоканал) включить в договор с управляющей компанией следующий пункт:
- «взимать с абонента плату за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения"?
Срыв пломбы на ОДПУ ХВС
 
[QUOTE]Baikal пишет:
[QUOTE]Олька) пишет:
В договоре как раз прописано, что в том числе при нарушении целостности пломб, объем определяется по пропускной способности ([/QUOTE]
не соответствует условие закону. Суд (если до него дойдет дело) не должен принимать это условие.[/QUOTE]
Я и пытаюсь на это сослаться. Что в отношения между рсо и ук приоритетным является пп 124. А согласно п. 18
з) порядок взаимодействия сторон при выявлении неисправности коллективного (общедомового) прибора учета, а также порядок расчета размера платы за поставленный коммунальный ресурс в указанном случае (определяется с учетом требований к расчету размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, при выявлении неисправности коллективного (общедомового) прибора учета, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг);

На этом все!! (  Как оплачивать по среднемесячному объему согласно п. 59 ????    Спасите!!! Помогите!!! (
Срыв пломбы на ОДПУ ХВС
 
[QUOTE]Baikal пишет:
[QUOTE]Олька) пишет:
В договоре как раз прописано, что в том числе при нарушении целостности пломб, объем определяется по пропускной способности ([/QUOTE]
не соответствует условие закону. Суд (если до него дойдет дело) не должен принимать это условие.[/QUOTE]
Я как бы и пытаюсь этим аргументировать. Что в отношениях между РСО и УК приоритетным является ПП 124. Согласно ПП 124 п. 18  з) порядок взаимодействия сторон при выявлении неисправности коллективного (общедомового) прибора учета, а также порядок расчета размера платы за поставленный коммунальный ресурс в указанном случае (определяется с учетом требований к расчету размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, при выявлении неисправности коллективного (общедомового) прибора учета, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг);
А дальше..
На этом все (   Спасите, помогите!!!
Срыв пломбы на ОДПУ ХВС
 
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]Олька) пишет:
как может ресурсник выставить счет управляющей компании[/QUOTE]
Это прописано в договоре с РСО который Вы подписали.[/QUOTE]
В договоре как раз прописано, что в том числе при нарушении целостности пломб, объем определяется по пропускной способности (
Срыв пломбы на ОДПУ ХВС
 
При снятии контрольных показаний ресурсоснабжающей органиацией обнаружен срыв пломбы на общедомовом приборе учета холодной воды. На основании этого как может ресурсник выставить счет управляющей компании: по сечению трубы, по среднему или по нормативу?
РСО выставляет ОДН на водоотведение
 
Добрый день! Мы управляющая компания. При расчетах с ресурсником, объем водоотведения считается как сумма объемов  гвс и хвс по ОДПУ. ОДПУ водоотведения в домах нет. Существует разница в объемах водоотведения между объемами водоотведения, начисленными жителям и объемами водоотведения в расчетах с ресурсником. Можно ли эту разницу отнести на одн водоотведения. И, аргументируя, что одн водоотведения отменен, а у управляющей организации, как у исполнителя коммунальных услуг, нет других средств, кроме платежей, поступивших от жителей, не принимать к оплате эту разницу в объемах водоотведения???
ОДН на водоотведение
 
Добрый день! Мы управляющая компания. При расчетах с ресурсником, объем водоотведения считается как сумма объемов  гвс и хвс по ОДПУ. ОДПУ водоотведения в домах нет. Существует разница в объемах водоотведения между объемами водоотведения, начисленными жителям и объемами водоотведения в расчетах с ресурсником. Можно ли эту разницу отнести на одн водоотведения. И, аргументируя, что одн водоотведения отменен, а у управляющей организации, как у исполнителя коммунальных услуг, нет других средств, кроме платежей, поступивших от жителей, не принимать к оплате эту разницу в объемах водоотведения???
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
за [/QUOTE]

Нет, это в том смысле, что ресурсник периодически будет брать пробы сточных вод на анализ, и за сверх нормативное значение по объему и составу сточных вод, (это объясняют наличием все увеличивающегося кол-ва различных моющих агрессивных элементов, н-р от порошков и т.д. ) дополнительно предъявлять плату за негативное воздействие.
#
Добрый день. Подскажите, может ли ресурсник (водоканал) включить в договор с управляющей компанией следующий пункт:
- «взимать с абонента плату за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения"?
#
[QUOTE]Baikal пишет:
[QUOTE]Олька) пишет:
В договоре как раз прописано, что в том числе при нарушении целостности пломб, объем определяется по пропускной способности ([/QUOTE]
не соответствует условие закону. Суд (если до него дойдет дело) не должен принимать это условие.[/QUOTE]
Я и пытаюсь на это сослаться. Что в отношения между рсо и ук приоритетным является пп 124. А согласно п. 18
з) порядок взаимодействия сторон при выявлении неисправности коллективного (общедомового) прибора учета, а также порядок расчета размера платы за поставленный коммунальный ресурс в указанном случае (определяется с учетом требований к расчету размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, при выявлении неисправности коллективного (общедомового) прибора учета, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг);

На этом все!! (  Как оплачивать по среднемесячному объему согласно п. 59 ????    Спасите!!! Помогите!!! (
#
[QUOTE]Baikal пишет:
[QUOTE]Олька) пишет:
В договоре как раз прописано, что в том числе при нарушении целостности пломб, объем определяется по пропускной способности ([/QUOTE]
не соответствует условие закону. Суд (если до него дойдет дело) не должен принимать это условие.[/QUOTE]
Я как бы и пытаюсь этим аргументировать. Что в отношениях между РСО и УК приоритетным является ПП 124. Согласно ПП 124 п. 18  з) порядок взаимодействия сторон при выявлении неисправности коллективного (общедомового) прибора учета, а также порядок расчета размера платы за поставленный коммунальный ресурс в указанном случае (определяется с учетом требований к расчету размера платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю, при выявлении неисправности коллективного (общедомового) прибора учета, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг);
А дальше..
На этом все (   Спасите, помогите!!!
#
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]Олька) пишет:
как может ресурсник выставить счет управляющей компании[/QUOTE]
Это прописано в договоре с РСО который Вы подписали.[/QUOTE]
В договоре как раз прописано, что в том числе при нарушении целостности пломб, объем определяется по пропускной способности (
#
При снятии контрольных показаний ресурсоснабжающей органиацией обнаружен срыв пломбы на общедомовом приборе учета холодной воды. На основании этого как может ресурсник выставить счет управляющей компании: по сечению трубы, по среднему или по нормативу?
#
Добрый день! Мы управляющая компания. При расчетах с ресурсником, объем водоотведения считается как сумма объемов  гвс и хвс по ОДПУ. ОДПУ водоотведения в домах нет. Существует разница в объемах водоотведения между объемами водоотведения, начисленными жителям и объемами водоотведения в расчетах с ресурсником. Можно ли эту разницу отнести на одн водоотведения. И, аргументируя, что одн водоотведения отменен, а у управляющей организации, как у исполнителя коммунальных услуг, нет других средств, кроме платежей, поступивших от жителей, не принимать к оплате эту разницу в объемах водоотведения???
#
Добрый день! Мы управляющая компания. При расчетах с ресурсником, объем водоотведения считается как сумма объемов  гвс и хвс по ОДПУ. ОДПУ водоотведения в домах нет. Существует разница в объемах водоотведения между объемами водоотведения, начисленными жителям и объемами водоотведения в расчетах с ресурсником. Можно ли эту разницу отнести на одн водоотведения. И, аргументируя, что одн водоотведения отменен, а у управляющей организации, как у исполнителя коммунальных услуг, нет других средств, кроме платежей, поступивших от жителей, не принимать к оплате эту разницу в объемах водоотведения???

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!