new_year

Форум

asdfcxz

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

КРСОИ по факту – договор управления или решение общего собрания?
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Игорь Волабуев пишет:
Юрий, Как же так "у ресурсоснабжающих организаций право распределять между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, исходя из показаний общедомового прибора учета, сохранилось (п. 44 Правил №354). Правда, для этого необходимо, чтобы собственники помещений приняли такое решение на общем собрании собственников помещений" О каком решении общего собрания идет речь? Ведь При установлении порядка определения объемов коммунального ресурса, поставляемого по договору ресурсоснабжения, заключенному исполнителем в целях предоставления коммунальных услуг и потребляемого при содержании общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 21.1 настоящих Правил, учитывается следующее:
Информация об изменениях:

а) объем коммунального ресурса, поставляемого в многоквартирный дом, оборудованный коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется на основании показаний указанного прибора учета за расчетный период (расчетный месяц) за вычетом объемов поставки коммунального ресурса собственникам нежилых помещений в этом многоквартирном доме по договорам ресурсоснабжения, заключенным ими непосредственно с ресурсоснабжающими организациями (в случае, если объемы поставок таким собственникам фиксируются коллективным (общедомовым) прибором учета)[/QUOTE]У РСО ОДНы при непосреде остались и они при наличии решения ОСС могут сверхнорматив распределить на жителей. Тут ничего не поменялось. А у УК КСРОИ...[/QUOTE]

ситуация:
оплата коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, идет по тарифу НПА региона, т.к. нет в МКД общедомовых приборов учета.
переход на прямые договора с РСО к чему может привести в плане рассчета оплаты за КСРОИ?
и если на общем собрании примем решение об оплате по факту потребления, то РСО как будут начислять? по факту или еще смогут накидывать сверху?
Формирование резервного фонда
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как вынести на повестку дня вопрос про формирование резервного фонда?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Игорь Волабуев пишет:
Юрий, Как же так "у ресурсоснабжающих организаций право распределять между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, исходя из показаний общедомового прибора учета, сохранилось (п. 44 Правил №354). Правда, для этого необходимо, чтобы собственники помещений приняли такое решение на общем собрании собственников помещений" О каком решении общего собрания идет речь? Ведь При установлении порядка определения объемов коммунального ресурса, поставляемого по договору ресурсоснабжения, заключенному исполнителем в целях предоставления коммунальных услуг и потребляемого при содержании общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 21.1 настоящих Правил, учитывается следующее:
Информация об изменениях:

а) объем коммунального ресурса, поставляемого в многоквартирный дом, оборудованный коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется на основании показаний указанного прибора учета за расчетный период (расчетный месяц) за вычетом объемов поставки коммунального ресурса собственникам нежилых помещений в этом многоквартирном доме по договорам ресурсоснабжения, заключенным ими непосредственно с ресурсоснабжающими организациями (в случае, если объемы поставок таким собственникам фиксируются коллективным (общедомовым) прибором учета)[/QUOTE]У РСО ОДНы при непосреде остались и они при наличии решения ОСС могут сверхнорматив распределить на жителей. Тут ничего не поменялось. А у УК КСРОИ...[/QUOTE]

ситуация:
оплата коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества, идет по тарифу НПА региона, т.к. нет в МКД общедомовых приборов учета.
переход на прямые договора с РСО к чему может привести в плане рассчета оплаты за КСРОИ?
и если на общем собрании примем решение об оплате по факту потребления, то РСО как будут начислять? по факту или еще смогут накидывать сверху?
#
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как вынести на повестку дня вопрос про формирование резервного фонда?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!