new_year

Форум

Атос

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Реализация непосредственной формы управления
 
ГК РФ никто не отменял, там тоже есть общее имущество,
только вот оно  в отличии от МКД выделяется в натуре.
Ваша стена с соседом справа это одно имущество
Стена с соседом слева другое имущество.
Председатели ТСЖ будут получать аттестаты
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
вот и чудненько, может меньше воплей будет:  а мы уйдем в ТСЖ ( особенно там, где домохозяйки считают что смогут быть председателями и заводят всех остальных)[/QUOTE]
Не факт.
Несколько лет назад в Москве проводили   бесплатные курсы повышения квалификации по основам управления МКД.  Приглашали  обучатся всех желающих.
Одна из этих жертв  обучения попала в наш дом, на этих курсах   она насмотрелась на образцовые ТСЖ и решила "внедрить передовой опыт" у нас.  
Типовая домохозяйка всю жизнь отработавшая в школе  преподавателем оставшись на пенсии просто не знала чем себя занять.
Вознаграждение председателю с квартиры
 
[quote:3c19atw3]В соседней теме прозвучало "если это вознаграждение то взносов в ПФР не будет", то какие тогда "налоги и взносы" собралось платить правление за председателя?[/quote:3c19atw3]

Если правление принимает такие нелепые решения, то скорее всего они не понимают чем зарплата председателя отличается от вознаграждения.

[quote:3c19atw3]Те если мы оплачивали эту услугу, то это было просто добровольное пожертвование и вернуть/оспорить ее нельзя?[/quote:3c19atw3]
Ну это вопрос  к суду.
Председатели ТСЖ будут получать аттестаты
 
[I]Вы похоже не в теме, аттестаты получают на безвозмездной основе[/I]

Почему же не в теме, я ознакомился с материалами.
Плата исключительно за  дополнительные услуги, консультации и доставку.
Вознаграждение председателю с квартиры
 
[quote:2pa8px6q]2. Законно ли назначать плату из расчета с квартиры, а не с квадратного метра?[/quote:2pa8px6q]
Размер ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплаты(взносов) за содержание общего имущества  начисляется в соответствии с долей. Если  вознаграждение председателя не входит в состав обязательной оплаты(взносов),  то оно может быть  добровольным взносом и начисляться любым порядком.


Плата "с квартиры" по любому будет не в соответствии с долей,
значит  и не может являтся обязательной
Председатели ТСЖ будут получать аттестаты
 
Очередная  кормушка для шарлатанов.
Заплати 5000 руб и получи аттестат с доставкой.

А что будут делать ТСЖ где есть Управляющие делами
А если ТСЖ  "ленивое" и заключило договор с УК
Реализация непосредственной формы управления
 
[QUOTE]Владимир И. пишет:
[ref=#00aa00:3tpl1xal]Егор[/ref:3tpl1xal], Доброго времени! В 14 году вышли из ЖЭКа, дом 9-ти квартирный, расчеты с РСО ведутся напрямую. Возникла необходимость оформить землю, обратились в соответствующую организацию и тут.... " нужен Устав, вы не реализовали свое право на НУ, заключите договор с АДС......[/QUOTE]
По определению ваш дом не МКД
С юридической точки зрения, многоквартирный дом – это здание, содержащее в себе две и более квартиры с выходом в помещения общего пользования или на территорию земельного участка, прилегающего к МКД.

А теперь смотрим  ЖК РФ ст.16 п.3

[I]3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком домеи состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.[/I]

То есть если жилое помещение имеет  индивидуальный выход на улицу,  а не в подъезд
то это помещение не квартира. А если нету в доме квартир, то дом не многоквартирный.
#
ГК РФ никто не отменял, там тоже есть общее имущество,
только вот оно  в отличии от МКД выделяется в натуре.
Ваша стена с соседом справа это одно имущество
Стена с соседом слева другое имущество.
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
вот и чудненько, может меньше воплей будет:  а мы уйдем в ТСЖ ( особенно там, где домохозяйки считают что смогут быть председателями и заводят всех остальных)[/QUOTE]
Не факт.
Несколько лет назад в Москве проводили   бесплатные курсы повышения квалификации по основам управления МКД.  Приглашали  обучатся всех желающих.
Одна из этих жертв  обучения попала в наш дом, на этих курсах   она насмотрелась на образцовые ТСЖ и решила "внедрить передовой опыт" у нас.  
Типовая домохозяйка всю жизнь отработавшая в школе  преподавателем оставшись на пенсии просто не знала чем себя занять.
#
[quote:3c19atw3]В соседней теме прозвучало "если это вознаграждение то взносов в ПФР не будет", то какие тогда "налоги и взносы" собралось платить правление за председателя?[/quote:3c19atw3]

Если правление принимает такие нелепые решения, то скорее всего они не понимают чем зарплата председателя отличается от вознаграждения.

[quote:3c19atw3]Те если мы оплачивали эту услугу, то это было просто добровольное пожертвование и вернуть/оспорить ее нельзя?[/quote:3c19atw3]
Ну это вопрос  к суду.
#
[I]Вы похоже не в теме, аттестаты получают на безвозмездной основе[/I]

Почему же не в теме, я ознакомился с материалами.
Плата исключительно за  дополнительные услуги, консультации и доставку.
#
[quote:2pa8px6q]2. Законно ли назначать плату из расчета с квартиры, а не с квадратного метра?[/quote:2pa8px6q]
Размер ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ оплаты(взносов) за содержание общего имущества  начисляется в соответствии с долей. Если  вознаграждение председателя не входит в состав обязательной оплаты(взносов),  то оно может быть  добровольным взносом и начисляться любым порядком.


Плата "с квартиры" по любому будет не в соответствии с долей,
значит  и не может являтся обязательной
#
Очередная  кормушка для шарлатанов.
Заплати 5000 руб и получи аттестат с доставкой.

А что будут делать ТСЖ где есть Управляющие делами
А если ТСЖ  "ленивое" и заключило договор с УК
#
[QUOTE]Владимир И. пишет:
[ref=#00aa00:3tpl1xal]Егор[/ref:3tpl1xal], Доброго времени! В 14 году вышли из ЖЭКа, дом 9-ти квартирный, расчеты с РСО ведутся напрямую. Возникла необходимость оформить землю, обратились в соответствующую организацию и тут.... " нужен Устав, вы не реализовали свое право на НУ, заключите договор с АДС......[/QUOTE]
По определению ваш дом не МКД
С юридической точки зрения, многоквартирный дом – это здание, содержащее в себе две и более квартиры с выходом в помещения общего пользования или на территорию земельного участка, прилегающего к МКД.

А теперь смотрим  ЖК РФ ст.16 п.3

[I]3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком домеи состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.[/I]

То есть если жилое помещение имеет  индивидуальный выход на улицу,  а не в подъезд
то это помещение не квартира. А если нету в доме квартир, то дом не многоквартирный.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!