crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

Атос

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Новости по нормативке 2021
 
Деньги считать конечно надо уметь.

Но   не в этом дело я лично считаю
Тариф на каждый дом должен быть рассчитан индивидуально с учетом реальных затрат на содержание
и не из пяти пунктов а из ста как минимум  которые включают все
от площади территорий насаждений асфальта парковок игровых площадок
до количества окон и дверей в доме.

Добавили обязанностей - внесли в тариф,
задумали саноброботку каждый день  еще плати
подъезды мыть каждый день  пожалййста оплатите
Прием МКД в управление в Москве и МО
 
[QUOTE] А у нас по экономике получалось что МКД 5-ти этажные были не рентабельные, а на высотках деньги оставались[/QUOTE]
У меня получается что 5-9 этажки  времён СССР самые  прибыльные
ибо затраты ев 1 кв м общей площади  в новостройках несопастовимо больше
прежде всего  большие площади ОИ много дверей + балконы + пожарка+ протавопожарка
+ два лифта + два входа + верхняя раздача
Хованская жжот...
 
[QUOTE]Егор написал:
больше рисков для кредитора[/QUOTE]
Ключевое слово "кредитора"
Хованская тут то причём?
Прием МКД в управление в Москве и МО
 
Тариф  это величина политическая и зависит от платежеспособности контендента
в регионах ниже,  ибо денех нет,  в Москве  и области выше, ибо денег больше

Никакого отношения тариф что принят, в тому что должен быть,  не имеет вообще.

пример два соседних дома
в подъезде 54 квартиры 1 лифт   5 рублей с метра за лифт КМЗ
в другом   60 квартир 2 лифта 5,7 рублей с метра за лифт лифты ОТИС
разница  по фактическим затратам в 3-4 раза
придомовая территория в 1 доме на 1 кв м общей площади 6 руб
в другом  территория что  в пять раз больше  по площади и стоит 5 руб кв м


Кому нужен закон о ТСЖ?, Основные положения Закона о ТСЖ, утвержденными на Общероссийском съезде председателей ТСЖ.
 
[B]Прямые договора[/B] [B]или кривые[/B] лучше , суть дела не в этом,
а в том что  если вам лучше так, а мне мне по другому, то  нафига отказыватся от выбора.
пусть каждый решает сам!

[B]По поводу квалификации [/B] если раздать дуракам корочки то они умнее не станут
все прекрасно понимают  что это превратится в очередной побор
По мне так все эти предложения о законе   это отсутствие квалификации  и нежелания что либо решать

[B]По поводу ограничения права на участие в собраниях должников [/B]
я понимаю   получить право -  отключить должникам коммунальные ресурсы,
передать  их долги коллекторам, не выдавать справки, не оказывать дополнительные услуги.
может попросить у "золотой рыбки" что нибудь существенное
Сильно  поможет неголосование должников на ОСС?
[QUOTE]3) по поводу ответственности. А с какого простите хрена директор УК ходит под потенциальной субсидиаркой за долги перед РСО,[/QUOTE]
А у нас не ходит
МОСОБЛЕИРЦ расщепляет УК  "косые" платежи, а при прямых так падавно.
В нашем районе
приблизительно 30 ТСЖ долги перед РСО имеют 2-3
приблизительно 34 УК   долги перед РСО имеют 30-32

Наше ТСЖ  услуги РСО оплачивает авансом   ВСЕ!

[QUOTE]Норма ЖК РФ об отсутствии возможности заключить договор по ТК или ГК между председателем и ТСЖ -[/QUOTE]
Вобщето де юре по ГК возможность есть, а де факто и по ТК тоже
МНС  не возражает если председатель платит дополнительные налоги
[QUOTE]Проблемы в проекте Закона подняты правильные ибо действующее законодательство в виде ЖК РФ их никак не разрешает. [/QUOTE]
Так проблемы может и правильные
но они вполне решаются на уровне ОСС или ОСЧ

Закон то зачем?
Кому нужен закон о ТСЖ?, Основные положения Закона о ТСЖ, утвержденными на Общероссийском съезде председателей ТСЖ.
 
[QUOTE]Потом Придумаю написал:
Прямые договоры должны быть нормой по умолчанию не только для ТСЖ, а для любой формы управления.[/QUOTE]
Есть такой регион Московская область. где только ТСЖ могут себе позволить  удовольствие не иметь таких  договоров
После того как появилось МОСОБЛЕИРЦ фраза которую я слышу чаще всего  "как хорошо что у нас ТСЖ"
[QUOTE] по договору управления, заключенному между собственниками и профессиональным управляющим, либо управляющей организацией. [/QUOTE]
Стадо не договороспособно
Кому нужен закон о ТСЖ?, Основные положения Закона о ТСЖ, утвержденными на Общероссийском съезде председателей ТСЖ.
 
Тема не про нас, а о том что  это уже есть в законе

[QUOTE]ЖК РФ Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья
1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. [/QUOTE]
Кому нужен закон о ТСЖ?, Основные положения Закона о ТСЖ, утвержденными на Общероссийском съезде председателей ТСЖ.
 
На мой взгляд просто ужас!  однако по порядку.
[QUOTE]Закрепление законодательных требований к профессиональной компетенции к кандидату на должность
"Председатель ТСЖ", отношения между  ТСЖ  и  Председателем  ТСЖ  считать трудовыми.[/QUOTE]

Какая необходимость? мне вот лично нет никакого желания выплачивать налоги на труд
тем более что  для меня работа председателем далеко не основной источник дохода.
Я зная кучу примеров ТСЖ с управляющими,  где председатель не работает,
а есть ещё  ТСЖ "ленивые" где работают УК по договору, им это надо?

[COLOR=#373737][QUOTE]Предесдатель ТСЖ - профессиональный управляющий. Председатель ТСЖ может быть выбран не из числа собственников дома. Должен быть сформирован институт профессиональных управляющих жилой недвижимостью, списки управляющих должны вести соответствующие СРО (по аналогии со строительными СРО).[/QUOTE]
[/COLOR]
Ребята если вы чтото там кому то должны, то это ваши проблемы, нам лищний гимор не нужен.

[QUOTE]Все собственники - члены ТСЖ.[/QUOTE]

Одна из прелестей ТСЖ то что для решения вопросов типа выбора правления, ревизора, внесение изменений в устав, принятия тарифа,  не требуется собирать всех собственников. в  принятии решений  [U]учавствуют те, кто желает
[/U][QUOTE]Законодательно разграничить компетенции, относящиеся к ОСС, Правлению ТСЖ, Председателю ТСЖ.[/QUOTE]
Ребята, а вы  ЖК РФ читали, там всё разграничено.
[QUOTE]ОСС - основной орган управления ТСЖ.Полномочия ОСС - утверждение годового бюджета, размер оплаты, взимаемой с собственников, правил проживания в доме.[/QUOTE]
[COLOR=#373737]Кто то мешает это принимать на ОСС?
[/COLOR]
[COLOR=#373737][QUOTE]Лиц, имеющих задолженность более 3 месяцев ограничить в правах участия в ОСС ТСЖ.[/QUOTE]
[/COLOR]Из пушки по воробьям?

[QUOTE]Сроки проведения собраний о смене способа управления предлагаю изменить
на не чаще 1 раза в год.                Ужесточение требований к ведению протокола ОСС в части разграничения ролей участников
(Председатель,          счетная          комиссия, секретарь). Смена способа управления
МКД автоматическиведет к прекращению деятельности  ТСЖ       с     последующей ликивидацией.[/QUOTE]
Ну если понятно что принятое решение завело в тупик  
и руководитель УК/ТСЖ идиот, то зачем ждать год:?

[QUOTE]Полномочия Правления - согласование договоров подряда, заключаемых Председателем ТСЖ, в случае превышения суммы
договора 5% от годового  бюджета ТСЖ. Согласовывать договоры сдачи в аренду  общего имущества.[/QUOTE]
Господа явно не читали ЖК РФ Ст 148-149
Председатель не принимает решения!!  он подписывает договор принятый правлением.
[QUOTE]Председатель ТСЖ - общее хозяйственное управление деятельностью ТСЖ, кадровые вопросы, взаимодействие с собственниками, реализация и отчет по исполнению бюджета ТСЖ.[/QUOTE]

А этого разве нет?

[QUOTE]Предоставить Председателю ТСЖ право свободного распоряжения общим имуществом,
сдачи   в     аренду, предоставление в пользование и другие виды         гражданско-правовых  
сделок    с целью получения дохода в интересах ТСЖ. Предусмотреть ограничение по срокам
(например, 11 месяцев).[/QUOTE]
Это есть в  ЖК РФ ст 44 п3.1  У нас такое решение принято

[QUOTE]Закрепить срок полномочий Председателя ТСЖ на срок до 5 лет. Возможностьзанимать должность председателя ТСЖ неограниченное количество раз.[/QUOTE]
Срок на который избирается Председатель указывается в уставе!
ограничений нету! Конкретно у меня 5 лет!
Ограничений по разам тоже нету!
[QUOTE]Обязательный порядок перехода на прямые договора с РСО при создании ТСЖ. Закрепить особый порядок заключения договорв поставки коммунальных ресурсов на общедомовые нужды. ТСЖ не должно быть посредником между РСО и собственниками. Исключение -общедомовые нужды.[/QUOTE]

Люди даже не представляют  какой величины   это жопа  
В подмосковье все РСО,  а также ФКР и РО   ведут прямые договора через  агента в лице МОСОБЛЕИРЦ
Те в свою очередь принимают платежи через сомнительные банки  [URL=https://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/press/news/6652/]один из которых[/URL] накрылся пару недель назад
Никаких прямых в итоге не будет, будет посредник тупой и жадный


[QUOTE]Передача земли под домом и придомовой территории в безвозмездное пользование ТСЖ.[/QUOTE]

В чем проблема то бери нехочу
Я недавно видел методичку для ОМСУ  как  включить придомовую территорию в состав ОИ
Уж очень хочется увеличить налогооблагаемую базу

[QUOTE]Функции единоличного исполнительного органа может исполнять профессиональный управляющий/Председатель
ТСЖ   либо управлящая           компания,          имеющая лицензию      на     право      осуществления прдпринимательской  
деятельности     по управлению МКД.[/QUOTE]

Так оно и  сейчас  так    Хочешь нанимаеш УК а хочешь управляющего.

[QUOTE]Плата за содержание и эксплуатацию является не выручкой предприятия, а взносами в ТСЖ на обслуживание своего
дома. В связи с этим на данный вид  платежа не должны начисляться налоги с оборота  и подоходный налоги.[/QUOTE]

МНС каждый год разесняет это  что взносы не облагаются налогом,  ребята вы законы читаете?





[B]Господи сколько же идиотов среди нашего брата - Председателя ТСЖ[/B]






[COLOR=#373737]
[/COLOR]
Стравливание воздуха с системы отопления
 
В соответствии с законом действует УК
Если нет УК то обязанности  исполнителя определяются заключенными договорами
Стравливание воздуха с системы отопления
 
Вам виднее, это же вы договор заключали.
Замена квартирных автоматов
 
[QUOTE]ТСЖЕлена написал:
Задача: есть необходимость вывести электросчётчики из квартир в подъезды, чтобы ТСЖ само снимало показания.Вопрос: просто ли установить электросчётчики или же для этого надо сделать кап. ремонт электрики?[/QUOTE]
Наш дом сдали в 2004 году  все счетчики были с  внешними модемами
в щитовой стояла фигня которая считывала показания мы проверяли оно работало

в 2008 году Мосэнергосбыт взял дом на прямые договора и всем установил за свой счёт счетчики с  встроенными модемами но потом  плюнули на это и стали снимать контролёрами.

Счетчики  с модемами  внешне не отличимы от обычных
Паспортный стол в УК (ТСЖ) - законно ли это?
 
[QUOTE]Галина Владимировна написал:
Вроде как прописка/выписка делается все равно через МВД. А у них даже данных этих нет[/QUOTE]
совершенно верно
Паспортный стол в УК (ТСЖ) - законно ли это?
 
[QUOTE]Волжский парень написал:
Стоять зачем? Справки о зарегистрированных уже давно жителям не дают. Проблеме, когда сам житель не может узнать кто и сколько прописано в его квартире, уже много лет.[/QUOTE]
Мы в другой стране, у нас  выписки и дают и берут
сведления о количестве зарегистрированных лиц даже в квитанции  на оплату  указаны
Паспортный стол в УК (ТСЖ) - законно ли это?
 
[QUOTE]Mikhail S написал:
в миграционке полный трэш[/QUOTE]
ага
Паспортный стол в УК (ТСЖ) - законно ли это?
 
[QUOTE]Галина Владимировна написал:
Сейчас есть мфц и гос услуги, которые мимо нас[/QUOTE]
Гос услуги мимо? как это
У нас ТСЖ , сведения о регистрации через госуслуги приходят к нам через  МВД

МФЦ пожалуйста, но желания стоять в очередях  по  полтора два часа у жителей нет
держим паспортистку  которая официально два часа в неделю
в реальности  приходит только когда нада
Взыскание денежых средств за период когда МКД "управляла" другая УК, Если ОСС о выборе другой УК было признано недействительным
 
[QUOTE]Сейчас нам РКЦ отказал в начислении за декабрь 2020г., мотивируя это тем, что в реестре лицензий по МКД отражена УК которая управляла домом на основании поддельных документов. Поэтому после вступления решения суда в силу мы обязательно попросим ГЖИ внести соответствующие изменения. А поскольку вступление решения суда в силу повлечет за собой отмену решений ГЖИ об исключении МКД из нашего реестра и включении МКД в реестр той УК (как принятых на основании поддельных документов), то образуется непрерывность в управление домом, т.е. как будто мы и управляли домом начиная с 01.02.2020 и мы будем совершенно правы выставляя счета за декабрь 2020г[/QUOTE]
.Вам только что объяснили
[I]Вы домом не управляли, а предыдущая УК получила деньги за фактически выполненные работы.
[/I]Все что вы хотите это получить неосновательное обагащение которое вы обязаны вернуть по ст. 1102 ГК РФ
О деятельности гражданина по совмещению работы председателем правления и работником по трудовому договору внутри одного ТСЖ
 

З

[QUOTE]

а период с января 2017 года по октябрь 2018 года председатель правления получил заработную плату за обе должности в размере 65 000 рублей, что было предусмотрено сметой за 2017 год.ТСЖ, сочтя указанный размер зарплаты председателя ущербом, обратилось в суд за взысканием с председателя данной денежной суммы.

[/QUOTE]

ТСЖ подал в суд на Председателя!   типа Пчёлы против мёда

Менять плиты малоимущим нужно за счёт бюджета, - Галина Хованская
 
Готовы пойти на всё что угодно,  
лишьбы  залесь в бюджет  и не повышать пенсии людям
Временная управляющая, размещение информации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Natali написал:
Кем временная УО подписывает акты выполненных работ, если на МКД нет совета и председателя МКД?[/QUOTE]
У нас такой вопрос задали главе  он  сказал
-Как это нету, яже помню что вы в прошлом месяце выбрали
Госдума может пересмотреть условия включения отопления, - Сергей Пахомов
 
[QUOTE]По предварительным данным, взрывы произошли из-за того,
что жильцы включили газ для обогрева квартиры ночью.[/QUOTE]

А еслибы они встани ночью картошку пожарить.
Нам сейчас бы рассказавали про  вред от картошки
взыскание долга по наследству
 
[QUOTE]zizara написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15416]Атос[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17559]Татьяна Батьковна[/URL] написал:
новый собственник же не платит?[/QUOTE]
 Если он наследник то наследует квартиру и долги либо ничего

 [QUOTE]Я же не могу готовить документы в суд на "нинакого"[/QUOTE]
 Мы раз ждали несколько лет

[/QUOTE]
ждали несколько лет? а потом как взыскали?[/QUOTE]
Судились с теткой собственником, она возьми и умри и там наследники и жулики и прочие

Корочи долг погасил собственник который после всех судов   наследовал
взыскание долга по наследству
 
[QUOTE]Татьяна Батьковна написал:
новый собственник же не платит?[/QUOTE]
Если он наследник то наследует квартиру и долги либо ничего

[QUOTE]Я же не могу готовить документы в суд на "нинакого"[/QUOTE]
Мы раз ждали несколько лет


Дома расположены у моста (виадука). От него сильный шум. Кому написать, для того, чтобы на мосту установили шумоизолляционные плиты ?
 
Если превышение по шуму то можно требовать звукоизоляцию от собственников
Если нет, то к депутату, они любят ходоков от имени народа, но гарантий нет нигде
и периодически принимают всякие программы  
Дома расположены у моста (виадука). От него сильный шум. Кому написать, для того, чтобы на мосту установили шумоизолляционные плиты ?
 
[QUOTE]sonataly написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15416]Атос[/URL] написал:
Я обычно задаюсь вопросом: - А какое моё собачье дело?[/QUOTE]
А если бы вы жили в таком доме ? :)[/QUOTE]
Я бы действовал от собственного имени
Дома расположены у моста (виадука). От него сильный шум. Кому написать, для того, чтобы на мосту установили шумоизолляционные плиты ?
 
Я обычно задаюсь вопросом: - А какое моё собачье дело?
Изменение площади ОИ путем установки двери на лестничной площадке
 
[QUOTE]Я думала снять в присутствии свидетелей, составить Акт и отдавать их только по предъявлении документов (чеков, например). Боюсь только установщик в драку полезть может...[/QUOTE]

Был сюжетик в передаче час суда  
мужик потребовал  компенсации за снесенную ракушкув 5000 рублей
так ему насчитали услуг на демонтах и вывоз  на 10 000 рублей
Незаконное подключение к электросети МКД., Выявлено незаконное подключение к электросети МКД.
 
Когда ко мне приходят подрядчики считаю своим долгом обеспечить им  
электроэнергию
воду
туалет
место для переодевания
Изменение площади ОИ путем установки двери на лестничной площадке
 
О[QUOTE]ные, узрев очами, что блокираторов нет - подадут в суд на УК и получат возмещение.[/QUOTE]
Возмещение чаво?
вон они ваши блокираторы  целенькие в сарае сложены в кучу
[QUOTE]какие Акты или что-то еще лучше составить?[/QUOTE]
Это обязательно
И лучше  бы письменное обращение обиженых жителей на эти самые блокироторы
Прекращение договора управления. Часть третья: будут ли штрафы?
 
[QUOTE][URL=mailto:2770442@mail.ru]2770442@mail.ru[/URL] написал:
Мы в этом году прекратили договор управления с 2-мя домами, они все нервы вымотали нам)) с 01.08.2021 дома исключены.[/QUOTE]
С вами понятно
А куда они горемыки пошли
Эксперт рассказал, почему россияне переплачивают за ЖКУ
 
[QUOTE]Ильич написал:
Мне лично вообще не нравится, когда вдруг вспыхивает свет перед носом. А при нынешних светодиодных лампах они могут гореть хоть круглые сутки: расход электроэнергии мизерный[/QUOTE]
Эти Экономайзеры эффективны  только  на больших нагрузках

Светодиодная лампа с цоколем E27  5 Ватт  Имеет ресурс 30 000 часов
Стоимость лампы + электрэнергии  на  весь ресурс составит 600 руб

"Маргалка" на движение или звук  с такой лампой  не окупится никогда.


На  переходные балконы  поставил  лампы 1 ватт ресурс 100 000 часов
пять лет ни одна ни сгорела
#
Деньги считать конечно надо уметь.

Но   не в этом дело я лично считаю
Тариф на каждый дом должен быть рассчитан индивидуально с учетом реальных затрат на содержание
и не из пяти пунктов а из ста как минимум  которые включают все
от площади территорий насаждений асфальта парковок игровых площадок
до количества окон и дверей в доме.

Добавили обязанностей - внесли в тариф,
задумали саноброботку каждый день  еще плати
подъезды мыть каждый день  пожалййста оплатите
#
[QUOTE] А у нас по экономике получалось что МКД 5-ти этажные были не рентабельные, а на высотках деньги оставались[/QUOTE]
У меня получается что 5-9 этажки  времён СССР самые  прибыльные
ибо затраты ев 1 кв м общей площади  в новостройках несопастовимо больше
прежде всего  большие площади ОИ много дверей + балконы + пожарка+ протавопожарка
+ два лифта + два входа + верхняя раздача
#
[QUOTE]Егор написал:
больше рисков для кредитора[/QUOTE]
Ключевое слово "кредитора"
Хованская тут то причём?
#
Тариф  это величина политическая и зависит от платежеспособности контендента
в регионах ниже,  ибо денех нет,  в Москве  и области выше, ибо денег больше

Никакого отношения тариф что принят, в тому что должен быть,  не имеет вообще.

пример два соседних дома
в подъезде 54 квартиры 1 лифт   5 рублей с метра за лифт КМЗ
в другом   60 квартир 2 лифта 5,7 рублей с метра за лифт лифты ОТИС
разница  по фактическим затратам в 3-4 раза
придомовая территория в 1 доме на 1 кв м общей площади 6 руб
в другом  территория что  в пять раз больше  по площади и стоит 5 руб кв м


#
[B]Прямые договора[/B] [B]или кривые[/B] лучше , суть дела не в этом,
а в том что  если вам лучше так, а мне мне по другому, то  нафига отказыватся от выбора.
пусть каждый решает сам!

[B]По поводу квалификации [/B] если раздать дуракам корочки то они умнее не станут
все прекрасно понимают  что это превратится в очередной побор
По мне так все эти предложения о законе   это отсутствие квалификации  и нежелания что либо решать

[B]По поводу ограничения права на участие в собраниях должников [/B]
я понимаю   получить право -  отключить должникам коммунальные ресурсы,
передать  их долги коллекторам, не выдавать справки, не оказывать дополнительные услуги.
может попросить у "золотой рыбки" что нибудь существенное
Сильно  поможет неголосование должников на ОСС?
[QUOTE]3) по поводу ответственности. А с какого простите хрена директор УК ходит под потенциальной субсидиаркой за долги перед РСО,[/QUOTE]
А у нас не ходит
МОСОБЛЕИРЦ расщепляет УК  "косые" платежи, а при прямых так падавно.
В нашем районе
приблизительно 30 ТСЖ долги перед РСО имеют 2-3
приблизительно 34 УК   долги перед РСО имеют 30-32

Наше ТСЖ  услуги РСО оплачивает авансом   ВСЕ!

[QUOTE]Норма ЖК РФ об отсутствии возможности заключить договор по ТК или ГК между председателем и ТСЖ -[/QUOTE]
Вобщето де юре по ГК возможность есть, а де факто и по ТК тоже
МНС  не возражает если председатель платит дополнительные налоги
[QUOTE]Проблемы в проекте Закона подняты правильные ибо действующее законодательство в виде ЖК РФ их никак не разрешает. [/QUOTE]
Так проблемы может и правильные
но они вполне решаются на уровне ОСС или ОСЧ

Закон то зачем?
#
[QUOTE]Потом Придумаю написал:
Прямые договоры должны быть нормой по умолчанию не только для ТСЖ, а для любой формы управления.[/QUOTE]
Есть такой регион Московская область. где только ТСЖ могут себе позволить  удовольствие не иметь таких  договоров
После того как появилось МОСОБЛЕИРЦ фраза которую я слышу чаще всего  "как хорошо что у нас ТСЖ"
[QUOTE] по договору управления, заключенному между собственниками и профессиональным управляющим, либо управляющей организацией. [/QUOTE]
Стадо не договороспособно
#
Тема не про нас, а о том что  это уже есть в законе

[QUOTE]ЖК РФ Статья 149. Председатель правления товарищества собственников жилья
1. Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. [/QUOTE]
#
На мой взгляд просто ужас!  однако по порядку.
[QUOTE]Закрепление законодательных требований к профессиональной компетенции к кандидату на должность
"Председатель ТСЖ", отношения между  ТСЖ  и  Председателем  ТСЖ  считать трудовыми.[/QUOTE]

Какая необходимость? мне вот лично нет никакого желания выплачивать налоги на труд
тем более что  для меня работа председателем далеко не основной источник дохода.
Я зная кучу примеров ТСЖ с управляющими,  где председатель не работает,
а есть ещё  ТСЖ "ленивые" где работают УК по договору, им это надо?

[COLOR=#373737][QUOTE]Предесдатель ТСЖ - профессиональный управляющий. Председатель ТСЖ может быть выбран не из числа собственников дома. Должен быть сформирован институт профессиональных управляющих жилой недвижимостью, списки управляющих должны вести соответствующие СРО (по аналогии со строительными СРО).[/QUOTE]
[/COLOR]
Ребята если вы чтото там кому то должны, то это ваши проблемы, нам лищний гимор не нужен.

[QUOTE]Все собственники - члены ТСЖ.[/QUOTE]

Одна из прелестей ТСЖ то что для решения вопросов типа выбора правления, ревизора, внесение изменений в устав, принятия тарифа,  не требуется собирать всех собственников. в  принятии решений  [U]учавствуют те, кто желает
[/U][QUOTE]Законодательно разграничить компетенции, относящиеся к ОСС, Правлению ТСЖ, Председателю ТСЖ.[/QUOTE]
Ребята, а вы  ЖК РФ читали, там всё разграничено.
[QUOTE]ОСС - основной орган управления ТСЖ.Полномочия ОСС - утверждение годового бюджета, размер оплаты, взимаемой с собственников, правил проживания в доме.[/QUOTE]
[COLOR=#373737]Кто то мешает это принимать на ОСС?
[/COLOR]
[COLOR=#373737][QUOTE]Лиц, имеющих задолженность более 3 месяцев ограничить в правах участия в ОСС ТСЖ.[/QUOTE]
[/COLOR]Из пушки по воробьям?

[QUOTE]Сроки проведения собраний о смене способа управления предлагаю изменить
на не чаще 1 раза в год.                Ужесточение требований к ведению протокола ОСС в части разграничения ролей участников
(Председатель,          счетная          комиссия, секретарь). Смена способа управления
МКД автоматическиведет к прекращению деятельности  ТСЖ       с     последующей ликивидацией.[/QUOTE]
Ну если понятно что принятое решение завело в тупик  
и руководитель УК/ТСЖ идиот, то зачем ждать год:?

[QUOTE]Полномочия Правления - согласование договоров подряда, заключаемых Председателем ТСЖ, в случае превышения суммы
договора 5% от годового  бюджета ТСЖ. Согласовывать договоры сдачи в аренду  общего имущества.[/QUOTE]
Господа явно не читали ЖК РФ Ст 148-149
Председатель не принимает решения!!  он подписывает договор принятый правлением.
[QUOTE]Председатель ТСЖ - общее хозяйственное управление деятельностью ТСЖ, кадровые вопросы, взаимодействие с собственниками, реализация и отчет по исполнению бюджета ТСЖ.[/QUOTE]

А этого разве нет?

[QUOTE]Предоставить Председателю ТСЖ право свободного распоряжения общим имуществом,
сдачи   в     аренду, предоставление в пользование и другие виды         гражданско-правовых  
сделок    с целью получения дохода в интересах ТСЖ. Предусмотреть ограничение по срокам
(например, 11 месяцев).[/QUOTE]
Это есть в  ЖК РФ ст 44 п3.1  У нас такое решение принято

[QUOTE]Закрепить срок полномочий Председателя ТСЖ на срок до 5 лет. Возможностьзанимать должность председателя ТСЖ неограниченное количество раз.[/QUOTE]
Срок на который избирается Председатель указывается в уставе!
ограничений нету! Конкретно у меня 5 лет!
Ограничений по разам тоже нету!
[QUOTE]Обязательный порядок перехода на прямые договора с РСО при создании ТСЖ. Закрепить особый порядок заключения договорв поставки коммунальных ресурсов на общедомовые нужды. ТСЖ не должно быть посредником между РСО и собственниками. Исключение -общедомовые нужды.[/QUOTE]

Люди даже не представляют  какой величины   это жопа  
В подмосковье все РСО,  а также ФКР и РО   ведут прямые договора через  агента в лице МОСОБЛЕИРЦ
Те в свою очередь принимают платежи через сомнительные банки  [URL=https://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/press/news/6652/]один из которых[/URL] накрылся пару недель назад
Никаких прямых в итоге не будет, будет посредник тупой и жадный


[QUOTE]Передача земли под домом и придомовой территории в безвозмездное пользование ТСЖ.[/QUOTE]

В чем проблема то бери нехочу
Я недавно видел методичку для ОМСУ  как  включить придомовую территорию в состав ОИ
Уж очень хочется увеличить налогооблагаемую базу

[QUOTE]Функции единоличного исполнительного органа может исполнять профессиональный управляющий/Председатель
ТСЖ   либо управлящая           компания,          имеющая лицензию      на     право      осуществления прдпринимательской  
деятельности     по управлению МКД.[/QUOTE]

Так оно и  сейчас  так    Хочешь нанимаеш УК а хочешь управляющего.

[QUOTE]Плата за содержание и эксплуатацию является не выручкой предприятия, а взносами в ТСЖ на обслуживание своего
дома. В связи с этим на данный вид  платежа не должны начисляться налоги с оборота  и подоходный налоги.[/QUOTE]

МНС каждый год разесняет это  что взносы не облагаются налогом,  ребята вы законы читаете?





[B]Господи сколько же идиотов среди нашего брата - Председателя ТСЖ[/B]






[COLOR=#373737]
[/COLOR]
#
В соответствии с законом действует УК
Если нет УК то обязанности  исполнителя определяются заключенными договорами
#
Вам виднее, это же вы договор заключали.
#
[QUOTE]ТСЖЕлена написал:
Задача: есть необходимость вывести электросчётчики из квартир в подъезды, чтобы ТСЖ само снимало показания.Вопрос: просто ли установить электросчётчики или же для этого надо сделать кап. ремонт электрики?[/QUOTE]
Наш дом сдали в 2004 году  все счетчики были с  внешними модемами
в щитовой стояла фигня которая считывала показания мы проверяли оно работало

в 2008 году Мосэнергосбыт взял дом на прямые договора и всем установил за свой счёт счетчики с  встроенными модемами но потом  плюнули на это и стали снимать контролёрами.

Счетчики  с модемами  внешне не отличимы от обычных
#
[QUOTE]Галина Владимировна написал:
Вроде как прописка/выписка делается все равно через МВД. А у них даже данных этих нет[/QUOTE]
совершенно верно
#
[QUOTE]Волжский парень написал:
Стоять зачем? Справки о зарегистрированных уже давно жителям не дают. Проблеме, когда сам житель не может узнать кто и сколько прописано в его квартире, уже много лет.[/QUOTE]
Мы в другой стране, у нас  выписки и дают и берут
сведления о количестве зарегистрированных лиц даже в квитанции  на оплату  указаны
#
[QUOTE]Mikhail S написал:
в миграционке полный трэш[/QUOTE]
ага
#
[QUOTE]Галина Владимировна написал:
Сейчас есть мфц и гос услуги, которые мимо нас[/QUOTE]
Гос услуги мимо? как это
У нас ТСЖ , сведения о регистрации через госуслуги приходят к нам через  МВД

МФЦ пожалуйста, но желания стоять в очередях  по  полтора два часа у жителей нет
держим паспортистку  которая официально два часа в неделю
в реальности  приходит только когда нада
#
[QUOTE]Сейчас нам РКЦ отказал в начислении за декабрь 2020г., мотивируя это тем, что в реестре лицензий по МКД отражена УК которая управляла домом на основании поддельных документов. Поэтому после вступления решения суда в силу мы обязательно попросим ГЖИ внести соответствующие изменения. А поскольку вступление решения суда в силу повлечет за собой отмену решений ГЖИ об исключении МКД из нашего реестра и включении МКД в реестр той УК (как принятых на основании поддельных документов), то образуется непрерывность в управление домом, т.е. как будто мы и управляли домом начиная с 01.02.2020 и мы будем совершенно правы выставляя счета за декабрь 2020г[/QUOTE]
.Вам только что объяснили
[I]Вы домом не управляли, а предыдущая УК получила деньги за фактически выполненные работы.
[/I]Все что вы хотите это получить неосновательное обагащение которое вы обязаны вернуть по ст. 1102 ГК РФ
#

З

[QUOTE]

а период с января 2017 года по октябрь 2018 года председатель правления получил заработную плату за обе должности в размере 65 000 рублей, что было предусмотрено сметой за 2017 год.ТСЖ, сочтя указанный размер зарплаты председателя ущербом, обратилось в суд за взысканием с председателя данной денежной суммы.

[/QUOTE]

ТСЖ подал в суд на Председателя!   типа Пчёлы против мёда

#
Готовы пойти на всё что угодно,  
лишьбы  залесь в бюджет  и не повышать пенсии людям
#
[QUOTE]Natali написал:
Кем временная УО подписывает акты выполненных работ, если на МКД нет совета и председателя МКД?[/QUOTE]
У нас такой вопрос задали главе  он  сказал
-Как это нету, яже помню что вы в прошлом месяце выбрали
#
[QUOTE]По предварительным данным, взрывы произошли из-за того,
что жильцы включили газ для обогрева квартиры ночью.[/QUOTE]

А еслибы они встани ночью картошку пожарить.
Нам сейчас бы рассказавали про  вред от картошки
#
[QUOTE]zizara написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15416]Атос[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17559]Татьяна Батьковна[/URL] написал:
новый собственник же не платит?[/QUOTE]
 Если он наследник то наследует квартиру и долги либо ничего

 [QUOTE]Я же не могу готовить документы в суд на "нинакого"[/QUOTE]
 Мы раз ждали несколько лет

[/QUOTE]
ждали несколько лет? а потом как взыскали?[/QUOTE]
Судились с теткой собственником, она возьми и умри и там наследники и жулики и прочие

Корочи долг погасил собственник который после всех судов   наследовал
#
[QUOTE]Татьяна Батьковна написал:
новый собственник же не платит?[/QUOTE]
Если он наследник то наследует квартиру и долги либо ничего

[QUOTE]Я же не могу готовить документы в суд на "нинакого"[/QUOTE]
Мы раз ждали несколько лет


#
Если превышение по шуму то можно требовать звукоизоляцию от собственников
Если нет, то к депутату, они любят ходоков от имени народа, но гарантий нет нигде
и периодически принимают всякие программы  
#
[QUOTE]sonataly написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=15416]Атос[/URL] написал:
Я обычно задаюсь вопросом: - А какое моё собачье дело?[/QUOTE]
А если бы вы жили в таком доме ? :)[/QUOTE]
Я бы действовал от собственного имени
#
Я обычно задаюсь вопросом: - А какое моё собачье дело?
#
[QUOTE]Я думала снять в присутствии свидетелей, составить Акт и отдавать их только по предъявлении документов (чеков, например). Боюсь только установщик в драку полезть может...[/QUOTE]

Был сюжетик в передаче час суда  
мужик потребовал  компенсации за снесенную ракушкув 5000 рублей
так ему насчитали услуг на демонтах и вывоз  на 10 000 рублей
#
Когда ко мне приходят подрядчики считаю своим долгом обеспечить им  
электроэнергию
воду
туалет
место для переодевания
#
О[QUOTE]ные, узрев очами, что блокираторов нет - подадут в суд на УК и получат возмещение.[/QUOTE]
Возмещение чаво?
вон они ваши блокираторы  целенькие в сарае сложены в кучу
[QUOTE]какие Акты или что-то еще лучше составить?[/QUOTE]
Это обязательно
И лучше  бы письменное обращение обиженых жителей на эти самые блокироторы
#
[QUOTE][URL=mailto:2770442@mail.ru]2770442@mail.ru[/URL] написал:
Мы в этом году прекратили договор управления с 2-мя домами, они все нервы вымотали нам)) с 01.08.2021 дома исключены.[/QUOTE]
С вами понятно
А куда они горемыки пошли
#
[QUOTE]Ильич написал:
Мне лично вообще не нравится, когда вдруг вспыхивает свет перед носом. А при нынешних светодиодных лампах они могут гореть хоть круглые сутки: расход электроэнергии мизерный[/QUOTE]
Эти Экономайзеры эффективны  только  на больших нагрузках

Светодиодная лампа с цоколем E27  5 Ватт  Имеет ресурс 30 000 часов
Стоимость лампы + электрэнергии  на  весь ресурс составит 600 руб

"Маргалка" на движение или звук  с такой лампой  не окупится никогда.


На  переходные балконы  поставил  лампы 1 ватт ресурс 100 000 часов
пять лет ни одна ни сгорела

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!