Форум

Атос

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

передача подлинников решений и протоколов ОСС

[QUOTE]АРоманов написал:
Понятно, что нормы федеральные единые, но у одних они исполняются сразу, а у других - только и  после обжалования до ВС.[/QUOTE]
Есть еще  федеральные программы в которых власти прописывают методички для принятия регионами  самостоятельных решений
А дальше "ребята" крутятся как могут

Не спорю  у нас ГЖИ загружены  по самые...

Региональное министерство спускает на них все разборки
Открыли ЕДС единую диспетчерскую службу и сайт [URL=https://dobrodel.mosreg.ru/claims?districtId=13]Добродел[/URL] на всю область и всячески поощаряют жалобщиков
Разгребать всё это  Г приходится ГЖИ.
Перерасчёт за ржавую воду

[QUOTE]Ильич написал: Это не объяснение, [/QUOTE]
Да да да,   поциэнта посещает  Когнити́вный диссона́нс,  
после чего он  с глупыми просьбами уже не пристаёт
Перерасчёт за ржавую воду

Я объясняю так, что для пересчёта воды жителям  необходимо подать в бухгалтерию сведения о том,
какое количество воды за месяц  вы потребили чистой, а какое некачественной, ну и подтвердить это документально.
 иначе то как
Обслуживание детских площадок

[QUOTE]Ялиса написал:
я вас очень прошу, будьте аккуратны в терминах. Нет баланса ОИ. Не существует в природе. Не дурите головы коллегам, бухгалтера на автомате реагируют на слово "баланс"[/QUOTE]

Причем тут Бухгалтеры?  
На юридическом форуме коллега спросила кто должен обслуживать ДИП по федеральной программе.

[URL=https://burmistr.ru/forum/]Форум[/URL] » [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=forums&GID=6&t=1499]ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ[/URL] » [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=12&t=1499]ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ[/URL] Обслуживание детских площадок

[QUOTE]Ялиса написал:
Вся беда в том, [/QUOTE]
Никто никуда ничего не ставит
я еще в первом сообщении написал что[U] пишут[/U] письма

Мы в одном доме вообще не приняли площадку  в том смысле что не стали подписывать акт ибо дерьмо полное
Через год ребёнок упал с качелей так как цепь оборвалась и получил сотресение.

Огребли по полной.[IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]http://s10.rimg.info/7c53fb8bf8919648aba841e971cc0669.gif[/IMG]

[QUOTE]Sergey_P написал:
) с чего вы решили, что вся страна в порыве безудержной радости провела межевание дворовых участков? )[/QUOTE]
Так для этого и придумали хитрожопые чиновники гарантийные писма
Нет, если вы хотите  межуйте, ставте на баланс ОИ,
Под это дело даже специальныю методичку разработали на 66 листах,
сам читал

[QUOTE]Ялиса написал:  не, не вы писали?[/QUOTE]
Матушка у вас наверное в  мониторе вирус
Между двумя цитатами вы пропустили вот это

Заметте,  я специально подчеркнул  что[U] в состав ОИ [/U]
И почему именно гарантийное письмо я тоже объяснил
И даж написал что ОМСУ все равно куда,   главное кто  будет обслуживавать
собственно тема об обслуживании ДИП в конкретной федеральной программе
[QUOTE]б) с чего вы решили, что вся страна в порыве безудержной радости провела межевание дворовых участков? )[/QUOTE]
Собственно для этого житрожопые чиновники  и придумали писать гарантийные письмы

Да всё так
ГЖИ нам говорит что подлинники решений   получили от выбраной УК
Мы  отвечаем что  мы их не  получили,  а должны были получить
и тоже ничего не делаем,  в результате ситуация подвисла.
Мы довольны что дом остался, ГЖИ что конфликта нету.

[U]
[/U]
[URL=http://docs2.kodeks.ru/document/564286238]Письмо Мин ЖКХ[/URL]
софинансирование работ по благоустройству дворовых территорий из средств федерального бюджета возможно при условии, если осуществлен государственный кадастровый учет земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, с прилегающей дворовой территорией, при наличии решения собственников помещений в многоквартирном доме, дворовая территория которого благоустраивается, о принятии созданного в результате благоустройства имущества в состав общего имущества многоквартирного дома. [U]Земельный участок и имущество, созданное в результате благоустройства дворовой территории, передаются в состав общего имущества многоквартирного дома.
[/U]
[URL=http://docs2.kodeks.ru/document/556184998]Правилами N 1710[/URL] Приложение 12 предусмотрено, что расходные обязательства субъекта Российской Федерации по предоставлению субсидий из бюджета субъекта Российской Федерации в целях софинансирования работ по благоустройству дворовых территорий софинансируются из федерального бюджета при наличии решения собственников помещений в многоквартирном доме, дворовая территория которого благоустраивается,[U] о принятии созданного в результате благоустройства имущества в состав общего имущества многоквартирного дома.
[/U]Ща каментаторы налетят [IMG WIDTH=47 HEIGHT=44]http://s19.rimg.info/c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif[/IMG]

[U]
[/U]
Что делать с протоколом, который не соответствует Приказу Минстроя?, Собственники принесли нечто, отдалённо напоминающее протокол - что с этим делать?

[QUOTE]alnikmit написал:
Думаю, что в случае любого спора в суде по этому поводу можно будет без труда отстоять право собственников при проведении собрания в очной форме эти самые письменные решения не заполнять...[/QUOTE]
При  оспаривании  результатов собрания суд руководствуется ГК РФ  181. 2-5   а не приказом Минстроя

[QUOTE]Сергей Тищенко написал:
А че квитки отправки, опись с почтовыми печатями  - это теперь не доказуха? [/QUOTE]

Это доказуха того что отправляли,
но не доказуха того что получено

Я прежде чем идти на почту проверяю по коду РПО от кого,
и если мне это не надо, то я не получаю.

Очередной крючок чтобы подвесить ситуацию  
Два ОСС на одном доме параллельно

Мне известны случаи когда  принимались противоречивые  решения  в одновременно проводимых собраниях  и суд подтверждал решения по последнему.
У вас в лег кую проходят оба решения

Это просто у вас ЧЕТКАЯ позиция в ГЖИ, называется: "пацанам без административного ресурса в жкх делеать не***, хм нечего".[/QUOTE]
За прошедший год  домов поменявших УК больше, чем за весь предидущий период.
Просто теперь,  проще договариваются на берегу. Базар был за деньги, но чуваки соскачили
Пацаны то умеют договариваться.

Кстати,  обойти требование о направлении оригиналов осс в адрес старой ук, а  потом отправление старой ук в ГЖИ - достаточно просто на нашей обычной  почте ......поэтому отправителем может быть даже ... сам.[/QUOTE]
Старая УК говорит  мы не получали,    сам ...иди доказывай

Фаллометрия удел молодых и рьяных, а я уже старенький.

Так лет ... тому назад  
Приходили собственники с протоколом в администрацию,  и те издавали распоряжение

А поскольку написать протокол на коленке могла любая кучка идиотов
И такая же кучка была с ним несогласна, то начинался конфликт  с участием ГЖИ и ОМСУ
который мог длятся годами и от органов в решении конфликта ничего не зависело

В нынешней ситуации конфликт  в легкую хоронится в ГЖИ
так как формальных поводов для этого созданных указанными НПА просто уйма

[QUOTE]Magistr22 написал:
Наше ГЖИ спокойно принимает протокол от УК которую выбрали, [/QUOTE]
Вроде только что писал что  Наша тоже принимает
как вообщем то и все,   только  вот дальше  ......ничего

Необходимо внесение изменений в   лицензию по ЖК РФ 198.п2.п3,
И куча всяких процедур по  Пр Минстроя  N 938/пр
Которые сделать без старой УК невозможно

Собственники хоть каждый месяц могут менять УК, никакого согласия, да еще и взаимного, не нужно.[/QUOTE]
Много поменяли?

У нас один дом решил "уйти", провел ОСС выбрал новую УК
Передали новой УК  оригиналы, те как положено их направили в ГЖИ
ГЖИ получило, о чем нас известило, а мы ответили что: мы не получили оригиналов
И ничего ну куда не отправлять не планируем, так как собственники не исполнили требования
На это всё и закончилось, дом и ныне там

И где кстати в 44 приказе указано что именно старая УК обязана принять и передать протокол в ГЖИ?[/QUOTE]
Коллега с Волги это тему раскрыл на предидущей странице
Юрий Кочетков об идее провести цифровизацию сферы ЖКХ

[QUOTE]что сама по себе идея размещать скан-копии технической документации вполне разумная.[/QUOTE]
У нас есть вся документация
занимает она почти целый шкаф в комнате которую называем архив
Это папки с документами формата А3 и А2

Работать с  копиями этих документов  на экране  невозможно
Никому другому  документы на наш дом не нужны
ибо другого дома такого нету.

Вопрос
В чём разумность размещения документации?

Кто  и за чей счет должен  производить работы
по сканированию документов и размещению их,
нам  то это точно не нужно.

Где гарантии что документы оказавшись в руках третьих лиц
не будут использованы против собственников дома?
Энергосбережение и энергоэффективность.

[QUOTE] Прошу подскажите, по какому тарифу на электроэнергию оплачиваете вы за офис УК.[/QUOTE]

У нас дом 8 нежилых помещений  в собственности  физ. лиц  и одно  нежилое в составе  ОИ МКД
Вот это самое помещение и сдаём УК, тариф соответственно  для населения,
а у тех 8  прямой расчет и я даже цены не знаю   но знаю что они не гуманные
Но в нашем случае  расходы на помещение в составе  ОИ  входят в составе КР на СОИ

Эт я к тому  что плата  может зависеть от собственника
Юрий Кочетков об идее провести цифровизацию сферы ЖКХ

[QUOTE]Lera написал:  .......созданию единой базы [/QUOTE]
[IMG WIDTH=300 HEIGHT=207]https://simg.sputnik.ru/?key=b7d4b7ff1c3cafb754c40cf87773f89a3f87f266[/IMG]

[QUOTE]Джули написал:
ну чушь опять. так никто и никогда бы не поменял УК с таким подходом. старую УК и не спрашивает никто хочет ли она или нет отказаться от дома. внесли изменения, исключили из лицы и досвидания. [/QUOTE]
Таки я о том же,
если старую УК спрашивать, так фиг два  она чего  будет делать, если сама того не хочет.
но 44 приказ требует  это именно от старой УК
[QUOTE]Ильич написал:
Да ладно...  Что, собственники нигде и никогда не уходили от УК в другую???[/QUOTE]
Дофига не то слово
но по  процедуре   из 44 приказа,  когда  старая УК  пишет  в жилищку  "заберите у меня дом"  я пока не встречал

То есть такое толкование данной нормы фактически исключает возможность досрочной смены ук (односторонний разрыв договора).[/QUOTE]
У нас подобная ситуация только мы в ней на другой стороне
Но вывод я сделал тот же.

Смена УК возможно только по взаимному согласию сторон
И вся эта процедура предназначена дабы "похоронить конфликт"
в случае несогласия  сторон и нежелания ГЖИ копатся в этом..

[IMG WIDTH=183 HEIGHT=168]https://happy-prazdnik-animator.ru/images/p/leop.png[/IMG] -Ребята живите дружно
Гуманитарный сбор

[QUOTE]TPACCEP написал:
...налог на воздух...уже скоро...[/QUOTE]
Вы вот смеётесь, а у нас налог на дождь введен еще в 2018 году 0,32 руб с м²

[QUOTE]Джули написал:
Это обоснование того, что Ваши высказывания законны или того, что Вы - дебил?[/QUOTE]
Из всего сказанного, вы выбрали именно эту фразу
и попросили её обосновать, так в чём  же проблема.

[QUOTE]Джули написал:
[QUOTE]:полетите вслед за гордыми ежами[/QUOTE]
я уж сомневаюсь как Вы вообще там у себя управляете с такими глубокими познаниями. и до сих пор не улетели.
Это же ужас. Вы обоснуйте хоть одну свою фразу. Хоть единственную!!![/QUOTE]

[QUOTE]Ялиса написал: ну посмотрела, а при чем тут УК?[/QUOTE]
Об этом и тема,  УК должно будет обслуживать ДИП и варианта отказаться нету.
Ибо "добровольное" согласие УК даёт до начала строительства

[QUOTE]Джули написал:
Ну, блин, Вы хоть читаете что даже пишете? В каком доме у Вас голосуют "все желающие"?? Вы заболели? [/QUOTE]
Коллега мне кажется это вы не читаете,  я  писал про [URL=https://vote.dobrodel.ru/obystroystvodip2020/map/62]голосования на региональном уровне[/URL]
которое предусмотрено федеральной программой,  а про ОСС это вы  тут сами себе придумали.
[QUOTE]Джули написал:
И каким образом УК может взять себе "на баланс"?[/QUOTE]
Опять таки невнимательно читали,  нужно письмо.[QUOTE]Джули написал:
Если речь вести об "обслуживании", то с какого перепугу УК будет иметь право тратить деньги жильцов определенного дома на ДП, которую используют все? Ну вот глупость несусветную Атос написал.[/QUOTE]
Матушка, это федеральная программа может и глупость
Но объём работ по  благоустройству достигает 8-10 миллионов на один двор
Не хотите не участвуйте
[QUOTE]Джули написал:
Наша администрация тоже очень хотела навесить содержание на УК, но мы особо популярно объяснили что это не ОДИ и не может быть ОДИ[/QUOTE]
С вами никто не будет разговаривать
Жители сделали выбор и если вас он не устраивает, полетите вслед за гордыми ежами

[QUOTE]Ялиса написал:
Мы отбили все попытки поставить на наш баланс чужое имущество годы этак в 2005-2006. И моя заслуга тоже[/QUOTE]
Вроде только что писал про использование линейки в фаллометрии и вот оно

Программа комплексная  и начинается  с голосования на региональном уровне
голосуют собственники и все желающие, но зарегистрированные на Госуслугах
По итогам голосования определяют победителей
Кроме ДИП ОМСУ меняет асфальтовое покрытие, строит дополнительные парковки
устанавливает опоры освещения меняет  тратуары отмостку,
устанавливает бордюры вдоль  проезжей части и на газонах
и вот когда человек сто проголосует,  то  попробуйте отказаться от участия.

[B]Фаллометрия [/B](пиписькомерство, [URL=https://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD]пинд.[/URL] dick-waving contest) — имманентный процесс в произвольном сообществе, состоящем из более чем нуля человеков. Так как даже один человек найдёт или выдумает себе объект сравнения — обычно линейку — и будет прикладывать к нему свой авторитет.
#
[QUOTE]АРоманов написал:
Понятно, что нормы федеральные единые, но у одних они исполняются сразу, а у других - только и  после обжалования до ВС.[/QUOTE]
Есть еще  федеральные программы в которых власти прописывают методички для принятия регионами  самостоятельных решений
А дальше "ребята" крутятся как могут
#
Не спорю  у нас ГЖИ загружены  по самые...

Региональное министерство спускает на них все разборки
Открыли ЕДС единую диспетчерскую службу и сайт [URL=https://dobrodel.mosreg.ru/claims?districtId=13]Добродел[/URL] на всю область и всячески поощаряют жалобщиков
Разгребать всё это  Г приходится ГЖИ.
#
[QUOTE]Ильич написал: Это не объяснение, [/QUOTE]
Да да да,   поциэнта посещает  Когнити́вный диссона́нс,  
после чего он  с глупыми просьбами уже не пристаёт
#
Я объясняю так, что для пересчёта воды жителям  необходимо подать в бухгалтерию сведения о том,
какое количество воды за месяц  вы потребили чистой, а какое некачественной, ну и подтвердить это документально.
 иначе то как
#
[QUOTE]Ялиса написал:
я вас очень прошу, будьте аккуратны в терминах. Нет баланса ОИ. Не существует в природе. Не дурите головы коллегам, бухгалтера на автомате реагируют на слово "баланс"[/QUOTE]

Причем тут Бухгалтеры?  
На юридическом форуме коллега спросила кто должен обслуживать ДИП по федеральной программе.

[URL=https://burmistr.ru/forum/]Форум[/URL] » [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=forums&GID=6&t=1499]ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ[/URL] » [URL=https://burmistr.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=12&t=1499]ВОПРОСЫ ПО ФОРУМУ[/URL] Обслуживание детских площадок
#
[QUOTE]Ялиса написал:
Вся беда в том, [/QUOTE]
Никто никуда ничего не ставит
я еще в первом сообщении написал что[U] пишут[/U] письма

Мы в одном доме вообще не приняли площадку  в том смысле что не стали подписывать акт ибо дерьмо полное
Через год ребёнок упал с качелей так как цепь оборвалась и получил сотресение.

Огребли по полной.[IMG WIDTH=32 HEIGHT=32]http://s10.rimg.info/7c53fb8bf8919648aba841e971cc0669.gif[/IMG]
#
[QUOTE]Sergey_P написал:
) с чего вы решили, что вся страна в порыве безудержной радости провела межевание дворовых участков? )[/QUOTE]
Так для этого и придумали хитрожопые чиновники гарантийные писма
Нет, если вы хотите  межуйте, ставте на баланс ОИ,
Под это дело даже специальныю методичку разработали на 66 листах,
сам читал
#
[QUOTE]Ялиса написал:  не, не вы писали?[/QUOTE]
Матушка у вас наверное в  мониторе вирус
Между двумя цитатами вы пропустили вот это

Заметте,  я специально подчеркнул  что[U] в состав ОИ [/U]
И почему именно гарантийное письмо я тоже объяснил
И даж написал что ОМСУ все равно куда,   главное кто  будет обслуживавать
собственно тема об обслуживании ДИП в конкретной федеральной программе
[QUOTE]б) с чего вы решили, что вся страна в порыве безудержной радости провела межевание дворовых участков? )[/QUOTE]
Собственно для этого житрожопые чиновники  и придумали писать гарантийные письмы
#
Да всё так
ГЖИ нам говорит что подлинники решений   получили от выбраной УК
Мы  отвечаем что  мы их не  получили,  а должны были получить
и тоже ничего не делаем,  в результате ситуация подвисла.
Мы довольны что дом остался, ГЖИ что конфликта нету.
#
[U]
[/U]
[URL=http://docs2.kodeks.ru/document/564286238]Письмо Мин ЖКХ[/URL]
софинансирование работ по благоустройству дворовых территорий из средств федерального бюджета возможно при условии, если осуществлен государственный кадастровый учет земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома, с прилегающей дворовой территорией, при наличии решения собственников помещений в многоквартирном доме, дворовая территория которого благоустраивается, о принятии созданного в результате благоустройства имущества в состав общего имущества многоквартирного дома. [U]Земельный участок и имущество, созданное в результате благоустройства дворовой территории, передаются в состав общего имущества многоквартирного дома.
[/U]
[URL=http://docs2.kodeks.ru/document/556184998]Правилами N 1710[/URL] Приложение 12 предусмотрено, что расходные обязательства субъекта Российской Федерации по предоставлению субсидий из бюджета субъекта Российской Федерации в целях софинансирования работ по благоустройству дворовых территорий софинансируются из федерального бюджета при наличии решения собственников помещений в многоквартирном доме, дворовая территория которого благоустраивается,[U] о принятии созданного в результате благоустройства имущества в состав общего имущества многоквартирного дома.
[/U]Ща каментаторы налетят [IMG WIDTH=47 HEIGHT=44]http://s19.rimg.info/c6bc0371781604c0a26797001219a914.gif[/IMG]

[U]
[/U]
#
[QUOTE]alnikmit написал:
Думаю, что в случае любого спора в суде по этому поводу можно будет без труда отстоять право собственников при проведении собрания в очной форме эти самые письменные решения не заполнять...[/QUOTE]
При  оспаривании  результатов собрания суд руководствуется ГК РФ  181. 2-5   а не приказом Минстроя
#
А че квитки отправки, опись с почтовыми печатями  - это теперь не доказуха? [/QUOTE]

Это доказуха того что отправляли,
но не доказуха того что получено

Я прежде чем идти на почту проверяю по коду РПО от кого,
и если мне это не надо, то я не получаю.

Очередной крючок чтобы подвесить ситуацию  
#
Мне известны случаи когда  принимались противоречивые  решения  в одновременно проводимых собраниях  и суд подтверждал решения по последнему.
У вас в лег кую проходят оба решения
#
Это просто у вас ЧЕТКАЯ позиция в ГЖИ, называется: "пацанам без административного ресурса в жкх делеать не***, хм нечего".[/QUOTE]
За прошедший год  домов поменявших УК больше, чем за весь предидущий период.
Просто теперь,  проще договариваются на берегу. Базар был за деньги, но чуваки соскачили
Пацаны то умеют договариваться.

Кстати,  обойти требование о направлении оригиналов осс в адрес старой ук, а  потом отправление старой ук в ГЖИ - достаточно просто на нашей обычной  почте ......поэтому отправителем может быть даже ... сам.[/QUOTE]
Старая УК говорит  мы не получали,    сам ...иди доказывай
#
Фаллометрия удел молодых и рьяных, а я уже старенький.
#
Так лет ... тому назад  
Приходили собственники с протоколом в администрацию,  и те издавали распоряжение

А поскольку написать протокол на коленке могла любая кучка идиотов
И такая же кучка была с ним несогласна, то начинался конфликт  с участием ГЖИ и ОМСУ
который мог длятся годами и от органов в решении конфликта ничего не зависело

В нынешней ситуации конфликт  в легкую хоронится в ГЖИ
так как формальных поводов для этого созданных указанными НПА просто уйма
#
Наше ГЖИ спокойно принимает протокол от УК которую выбрали, [/QUOTE]
Вроде только что писал что  Наша тоже принимает
как вообщем то и все,   только  вот дальше  ......ничего

Необходимо внесение изменений в   лицензию по ЖК РФ 198.п2.п3,
И куча всяких процедур по  Пр Минстроя  N 938/пр
Которые сделать без старой УК невозможно

#
Собственники хоть каждый месяц могут менять УК, никакого согласия, да еще и взаимного, не нужно.[/QUOTE]
Много поменяли?

У нас один дом решил "уйти", провел ОСС выбрал новую УК
Передали новой УК  оригиналы, те как положено их направили в ГЖИ
ГЖИ получило, о чем нас известило, а мы ответили что: мы не получили оригиналов
И ничего ну куда не отправлять не планируем, так как собственники не исполнили требования
На это всё и закончилось, дом и ныне там

И где кстати в 44 приказе указано что именно старая УК обязана принять и передать протокол в ГЖИ?[/QUOTE]
Коллега с Волги это тему раскрыл на предидущей странице
#
[QUOTE]что сама по себе идея размещать скан-копии технической документации вполне разумная.[/QUOTE]
У нас есть вся документация
занимает она почти целый шкаф в комнате которую называем архив
Это папки с документами формата А3 и А2

Работать с  копиями этих документов  на экране  невозможно
Никому другому  документы на наш дом не нужны
ибо другого дома такого нету.

Вопрос
В чём разумность размещения документации?

Кто  и за чей счет должен  производить работы
по сканированию документов и размещению их,
нам  то это точно не нужно.

Где гарантии что документы оказавшись в руках третьих лиц
не будут использованы против собственников дома?
#
[QUOTE] Прошу подскажите, по какому тарифу на электроэнергию оплачиваете вы за офис УК.[/QUOTE]

У нас дом 8 нежилых помещений  в собственности  физ. лиц  и одно  нежилое в составе  ОИ МКД
Вот это самое помещение и сдаём УК, тариф соответственно  для населения,
а у тех 8  прямой расчет и я даже цены не знаю   но знаю что они не гуманные
Но в нашем случае  расходы на помещение в составе  ОИ  входят в составе КР на СОИ

Эт я к тому  что плата  может зависеть от собственника
#
[QUOTE]Lera написал:  .......созданию единой базы [/QUOTE]
[IMG WIDTH=300 HEIGHT=207]https://simg.sputnik.ru/?key=b7d4b7ff1c3cafb754c40cf87773f89a3f87f266[/IMG]
#
[QUOTE]Джули написал:
ну чушь опять. так никто и никогда бы не поменял УК с таким подходом. старую УК и не спрашивает никто хочет ли она или нет отказаться от дома. внесли изменения, исключили из лицы и досвидания. [/QUOTE]
Таки я о том же,
если старую УК спрашивать, так фиг два  она чего  будет делать, если сама того не хочет.
но 44 приказ требует  это именно от старой УК
[QUOTE]Ильич написал:
Да ладно...  Что, собственники нигде и никогда не уходили от УК в другую???[/QUOTE]
Дофига не то слово
но по  процедуре   из 44 приказа,  когда  старая УК  пишет  в жилищку  "заберите у меня дом"  я пока не встречал
#
То есть такое толкование данной нормы фактически исключает возможность досрочной смены ук (односторонний разрыв договора).[/QUOTE]
У нас подобная ситуация только мы в ней на другой стороне
Но вывод я сделал тот же.

Смена УК возможно только по взаимному согласию сторон
И вся эта процедура предназначена дабы "похоронить конфликт"
в случае несогласия  сторон и нежелания ГЖИ копатся в этом..

[IMG WIDTH=183 HEIGHT=168]https://happy-prazdnik-animator.ru/images/p/leop.png[/IMG] -Ребята живите дружно
#
[QUOTE]TPACCEP написал:
...налог на воздух...уже скоро...[/QUOTE]
Вы вот смеётесь, а у нас налог на дождь введен еще в 2018 году 0,32 руб с м²
#
[QUOTE]Джули написал:
Это обоснование того, что Ваши высказывания законны или того, что Вы - дебил?[/QUOTE]
Из всего сказанного, вы выбрали именно эту фразу
и попросили её обосновать, так в чём  же проблема.
#
[QUOTE]Джули написал:
[QUOTE]:полетите вслед за гордыми ежами[/QUOTE]
я уж сомневаюсь как Вы вообще там у себя управляете с такими глубокими познаниями. и до сих пор не улетели.
Это же ужас. Вы обоснуйте хоть одну свою фразу. Хоть единственную!!![/QUOTE]

#
[QUOTE]Ялиса написал: ну посмотрела, а при чем тут УК?[/QUOTE]
Об этом и тема,  УК должно будет обслуживать ДИП и варианта отказаться нету.
Ибо "добровольное" согласие УК даёт до начала строительства
#
[QUOTE]Джули написал:
Ну, блин, Вы хоть читаете что даже пишете? В каком доме у Вас голосуют "все желающие"?? Вы заболели? [/QUOTE]
Коллега мне кажется это вы не читаете,  я  писал про [URL=https://vote.dobrodel.ru/obystroystvodip2020/map/62]голосования на региональном уровне[/URL]
которое предусмотрено федеральной программой,  а про ОСС это вы  тут сами себе придумали.
[QUOTE]Джули написал:
И каким образом УК может взять себе "на баланс"?[/QUOTE]
Опять таки невнимательно читали,  нужно письмо.[QUOTE]Джули написал:
Если речь вести об "обслуживании", то с какого перепугу УК будет иметь право тратить деньги жильцов определенного дома на ДП, которую используют все? Ну вот глупость несусветную Атос написал.[/QUOTE]
Матушка, это федеральная программа может и глупость
Но объём работ по  благоустройству достигает 8-10 миллионов на один двор
Не хотите не участвуйте
[QUOTE]Джули написал:
Наша администрация тоже очень хотела навесить содержание на УК, но мы особо популярно объяснили что это не ОДИ и не может быть ОДИ[/QUOTE]
С вами никто не будет разговаривать
Жители сделали выбор и если вас он не устраивает, полетите вслед за гордыми ежами
#
[QUOTE]Ялиса написал:
Мы отбили все попытки поставить на наш баланс чужое имущество годы этак в 2005-2006. И моя заслуга тоже[/QUOTE]
Вроде только что писал про использование линейки в фаллометрии и вот оно

Программа комплексная  и начинается  с голосования на региональном уровне
голосуют собственники и все желающие, но зарегистрированные на Госуслугах
По итогам голосования определяют победителей
Кроме ДИП ОМСУ меняет асфальтовое покрытие, строит дополнительные парковки
устанавливает опоры освещения меняет  тратуары отмостку,
устанавливает бордюры вдоль  проезжей части и на газонах
и вот когда человек сто проголосует,  то  попробуйте отказаться от участия.
#
[B]Фаллометрия [/B](пиписькомерство, [URL=https://lurkmore.to/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD]пинд.[/URL] dick-waving contest) — имманентный процесс в произвольном сообществе, состоящем из более чем нуля человеков. Так как даже один человек найдёт или выдумает себе объект сравнения — обычно линейку — и будет прикладывать к нему свой авторитет.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!