Форум

ГлавнаяДжон41

Джон41

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Размещение Устава
 
Немножко запутался в терминах. У нас ТСЖ. Действует на основании Устава. Устав принят общим собранием.
В ГИС ЖКК при добавлении объекта нужно указать основание управления. Там в меню две опции: Устав и протокол собрания собственников.  Мне как ТСЖ нужно указать устав или протокол общего собрания? Думается, что Устав, но не уверен до конца.
Платежный документ (квитанция). Форма
 
Приподниму тему, чтобы не плодить лишние ветки.
Подскажите, закреплена ли нормативно обязанность УО указывать в квитанциях на оплату адрес/телефон ГЖИ?
Мне сказали, что это где-то в письмах Минстроя или постановлениях Пр-ва есть на это указание.
Договор на предоставление инфы (справка форма 10)
 
А где можно получить справку форма 10 по лицам, зарегистрированным в квартирах частного жилого фонда, кроме как в ФМС?
В ФМС не дают без запроса суда. Хотя в принципе, по ст. 143 ЖК ТСЖ обязаны вести реестр жильцов. Поэтому, ТСЖ это вроде не обычная шарашка с улицы, которой нужна информация о прописанных. Но они упорно распространяют ЗПД и на УО в том числе, хотя в ЗПД немного по-другому написано.
А суд запросы отбрыкивается писать, кое как заставляем.
Из за этой защиты персданных страдает весь дом: не получается быстро получить данные об отдельных квартирах которые больше полгода не платят, и нашим предшественникам также не платили.
Договор на предоставление инфы (справка форма 10)
 
Краем уха услышал, что есть такие муниципальные органы с которыми можно заключить договор от ТСЖ или УК и они по договору будут предоставлять при необходимости по квартирам справки по форме 10 (о зарегистрированных). С кем бы это возможно заключить такой договор?
Задолженность по муниципальной квартире
 
Дом 1988 года. Жила бабуська, умерла в 2015. В МО о выморочном имуществе предыдущая УО не обращались (а мы недавно работаем). В выписке ЕГРН собственника нет. Движений по собственникам в выписке из росреестра также нет. Предположительно, бабуська жила с 1988 года и договора соцнайма не заключала.
1) Как можно доказать, что квартира в собственности муниципалитета, если сведений об этом нет в выписках? Методом исключения?
2) Верно ли я понимаю что такое возможно: квартира муниципальная, а в выписке собственников нет?

Там вроде если движения были до 1998 то нужно в БТИ запрашивать, а если после то в Росреестре. Росреестр данных о собственнике не содержит, логично предположить что в БТИ есть информация. Но так ли это?
расчет платы за содержание МКД
 
А вот не знаю. Пришли несколько бабулек одна за другой и сказали что вот так нужно. Мы как то не вникали в это сильно, ну раз так сильно нужно это чтоб получить бабульке субсидию - то сделали уже. Криминала и административки тут ведь вроде нет. Взнос итого равен 15 рублям с квадрата. Просто печатаем квитки в экселе, и решили попробовать поковырятся в 1С. Вроде все нормально, но пока не поняли как правильно начислять в 1С чтоб копейка не вылезала.
Обзвоню-ка наверно завтра бабок своих и узнаю кто им такое сказал, и буду уже у источника узнавать.
расчет платы за содержание МКД
 
Забыл добавить что почти 10% собственников льготники и им нужна эта разбивка в квитанции для оформления субсидий по уплате.
расчет платы за содержание МКД
 
Договор на вывоз ТБО заключен со сторонней организацией. ТСЖ только перевыставляет в квитанции. В решении общего собрания об этом нет речи, все включено в размер тарифа. Думаю, что нужно указать в квитанции отдельно ТБО, раз уж ТСЖ не сам оказывает эту услугу. Хотя конечно было бы удобней все выставлять одной строкой без разбивки.
расчет платы за содержание МКД
 
Размышляем о размере тарифа и интересует вопрос указания в квитанциях расчета. В тариф входит
содержание и ремонт
вывоз тбо
если разделить тариф на две части (содержание и тбо) и поотдельности умножить  на квадраты, то в результате округления тысячных в сумме итого может возникнуть лишняя 1 копейка. Если же просто квадраты умножить на тариф, то копейки не будет. Как поступать в этом случае?
#
Немножко запутался в терминах. У нас ТСЖ. Действует на основании Устава. Устав принят общим собранием.
В ГИС ЖКК при добавлении объекта нужно указать основание управления. Там в меню две опции: Устав и протокол собрания собственников.  Мне как ТСЖ нужно указать устав или протокол общего собрания? Думается, что Устав, но не уверен до конца.
#
Приподниму тему, чтобы не плодить лишние ветки.
Подскажите, закреплена ли нормативно обязанность УО указывать в квитанциях на оплату адрес/телефон ГЖИ?
Мне сказали, что это где-то в письмах Минстроя или постановлениях Пр-ва есть на это указание.
#
А где можно получить справку форма 10 по лицам, зарегистрированным в квартирах частного жилого фонда, кроме как в ФМС?
В ФМС не дают без запроса суда. Хотя в принципе, по ст. 143 ЖК ТСЖ обязаны вести реестр жильцов. Поэтому, ТСЖ это вроде не обычная шарашка с улицы, которой нужна информация о прописанных. Но они упорно распространяют ЗПД и на УО в том числе, хотя в ЗПД немного по-другому написано.
А суд запросы отбрыкивается писать, кое как заставляем.
Из за этой защиты персданных страдает весь дом: не получается быстро получить данные об отдельных квартирах которые больше полгода не платят, и нашим предшественникам также не платили.
#
Краем уха услышал, что есть такие муниципальные органы с которыми можно заключить договор от ТСЖ или УК и они по договору будут предоставлять при необходимости по квартирам справки по форме 10 (о зарегистрированных). С кем бы это возможно заключить такой договор?
#
Дом 1988 года. Жила бабуська, умерла в 2015. В МО о выморочном имуществе предыдущая УО не обращались (а мы недавно работаем). В выписке ЕГРН собственника нет. Движений по собственникам в выписке из росреестра также нет. Предположительно, бабуська жила с 1988 года и договора соцнайма не заключала.
1) Как можно доказать, что квартира в собственности муниципалитета, если сведений об этом нет в выписках? Методом исключения?
2) Верно ли я понимаю что такое возможно: квартира муниципальная, а в выписке собственников нет?

Там вроде если движения были до 1998 то нужно в БТИ запрашивать, а если после то в Росреестре. Росреестр данных о собственнике не содержит, логично предположить что в БТИ есть информация. Но так ли это?
#
А вот не знаю. Пришли несколько бабулек одна за другой и сказали что вот так нужно. Мы как то не вникали в это сильно, ну раз так сильно нужно это чтоб получить бабульке субсидию - то сделали уже. Криминала и административки тут ведь вроде нет. Взнос итого равен 15 рублям с квадрата. Просто печатаем квитки в экселе, и решили попробовать поковырятся в 1С. Вроде все нормально, но пока не поняли как правильно начислять в 1С чтоб копейка не вылезала.
Обзвоню-ка наверно завтра бабок своих и узнаю кто им такое сказал, и буду уже у источника узнавать.
#
Забыл добавить что почти 10% собственников льготники и им нужна эта разбивка в квитанции для оформления субсидий по уплате.
#
Договор на вывоз ТБО заключен со сторонней организацией. ТСЖ только перевыставляет в квитанции. В решении общего собрания об этом нет речи, все включено в размер тарифа. Думаю, что нужно указать в квитанции отдельно ТБО, раз уж ТСЖ не сам оказывает эту услугу. Хотя конечно было бы удобней все выставлять одной строкой без разбивки.
#
Размышляем о размере тарифа и интересует вопрос указания в квитанциях расчета. В тариф входит
содержание и ремонт
вывоз тбо
если разделить тариф на две части (содержание и тбо) и поотдельности умножить  на квадраты, то в результате округления тысячных в сумме итого может возникнуть лишняя 1 копейка. Если же просто квадраты умножить на тариф, то копейки не будет. Как поступать в этом случае?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!