crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 7
  • 6
дней

Форум

Kllimoff

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Перепланировка холодный пол.
 
День добрый подскажите куда капать, есть помещение на первом этаже здания фактически собственник находиться на втором этаже, под ним МФЦ,  у собственника угловая квартира 1 находиться с торца здания. МФЦ делает перепланировку и отсекает часть помещений под собственником и делает из них отсеченный пластиком пожарный выход, то есть по сути дела получилась коморка с выходом на улицу, соответственно теперь там стоит ужасный холод, температура стен - потолка в этом помещении -10 -12 градусов при уличной -20, в - 40 не замеряли, над этой коморкой у собственника получаеться ванна, при этом температура кафеля в ванной 3  6 градусов тепла, живем в районе Крайнего севера, что делать?
Отсутствие переноса сроков капитального ремонта и что дальше делать.
 
Подскажите имеется жил фонд по нему провели собрание о переносе сроков капитального ремонта, в части сдвигов одних видов работ на другие, то есть поменяли электрику на сантехнику, теперь по плану мы должны проводить ПИР и на следующий год должен проводиться капремонт в доме, муниципалы говорят проводить конкурс на отбор подрядчика на ПИР по электрике в соответствии с планом, а по протоколу нашему говорят что сроки не перенесут по причинам того что у нас нет обоснование финансирование.

Дело в том что у нас имееться местное постановление о порядке необходимости проведения капитального ремонта и его переноса, так там дословно цитирую:  [COLOR=#ee1d24]"что решение в отношении периодов проведения капитального ремонта могут быть приняты только на основании обоснований (расчетов) источников финансирования капитального ремонта"[/COLOR][COLOR=#ee1d24],[/COLOR] и просят предоставить им этот расчет, спрашиваеться с какого перепуга [COLOR=#ff0000]мы это должны делать [/COLOR]вопрос?

Но проблема теперь в том что они требуют от нас проведения конкурса и грозятся тем что мы срываем им сроки проведения капитального ремонта и они нас пожалуются в прокуратуру. Что делать в этой ситуации? Могу выложить ответы если интересно.
Короновирус и аттестация
 
День добрый! Подскажите вляпались в такую ситуацию что пропустили срок сдачи на генерального квалификационного аттестата. Теперь в связи с положением короны в РФ, до 01.05.2020г прием экзаменов закрыт, + появились дома на переход к нам в УК, как быть в этой ситуации?


Я так понимаю задним числом делать приказ на И.о. с человеком с аттестатом и от его имени уже действовать пока генеральный не получил аттестат?
Повышение тарифа по содержанию, Сроки
 
Добрый день! Планируем повысить тариф, есть идея оформить это в виде обьявлений формата А4 в виде аналитики по причинам связанным с повышением стоимости содержания. У кого нибудь есть примеры такие, буду признателен если дадите ссылки на образцы или сбросите информацию в личку.  alk   alk   alk
РСО прочитало 897!!! Последствия...
 
[QUOTE]Дежурный по кухне пишет:
Вы уже тупите? Тогда мы жуём к вам!))

Обратите внимание: 157 и 157(2) это офигенная разница...[/QUOTE]

Спасибо надо меньше курить   :lol:   :lol:   :lol:   :twisted:
РСО прочитало 897!!! Последствия...
 
Кто нибудь может мне разжевать почему в ответе Бурмистра указанно что;

Пп. «е» п.17 Правил 354 регулирует правоотношения, предусмотренные ч.3 ст.157 (2) ЖК РФ, связанные с односторонним отказом ресурсоснабжающей организации от исполнения договора ресурсоснабжения.

Если по факту пп. "е" п. 17  354 Правил не регулирует эти отношения и нарисованная кореспондирующая ссылка на 3 ч ст. 157 абсолютна неуместна? так как ппп. "е" говрит об обязанности исполнения до заключения нового договора о приобретении ком рессурса а ч. 3 ст. 157 ЖК РФ говорит об отсутсвии изменения размера платы за коммунальные услуги???

Может я туплю, но это офицальный шаблонный ответ...
Неразрешимая проблема по отоплению
 
[QUOTE]viking пишет:
А вот то, что в хвс было в 700 процентов превышение по кислороду и 400 процентов по щелочи, всем пофиг)
[/QUOTE]

Жестко.
Неразрешимая проблема по отоплению
 
[QUOTE]Techie пишет:
Здесь две стороны медали: юридическая и техническая. Я бы начал с договора на теплоснабжение с РСО. В существенных условиях Договора должно быть прописано качество теплоносителя, не только температура. Далее приглашать комиссионно для взятия пробы воды и на анализ в баклабораторию. Соответственно, должны быть оформлены акты о выходе из строя ИПУ тепла с указанием причин. Затем все эти акты подтянуть к анализу воды, если качество теплоносителя не соответствует заявленным в договоре параметрам. Далее возмещение ущерба за счет РСО и т.д. Немного утопично, но как вариант.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 18 секунды:[/COLOR][/SIZE]
На внутридомовых сетях можно упражняться сколько угодно с установкой дополнительного оборудования, но главную причину Вы не устраните. Бодаться надо с РСО. ИМХО[/QUOTE]

1) Прямые договора.
2) Ущерб не интересен, вопрос в части как заставить их давать норм воду чтоб у людей не встали эти счетчики, хотя Ваша мысля мне тоже понятна, но это длинная история.
3) По воде буду ковырять нормативку тогда.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 7 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]viking пишет:
Была схожая проблема. Отсутствие водоподготовки подпиточной воды приводит к такой фигне. Котельную надо наказывать. Фильтра не помогут.[/QUOTE]

Я так понимаю она сама собой разрешилась?
Неразрешимая проблема по отоплению
 
[QUOTE]viking пишет:
Система закрытая? Отопление через теплообменник?[/QUOTE]

Нет, открытая ЦО.
Неразрешимая проблема по отоплению
 
Есть проблема, чем решать и как решать, пока не знаю помогите.

Вводная:
Есть 112 кв на нем горизонтальная разводка и установлены ИПУ на отопление (карат - мех) + регуляторы давления, дом стоит 1 от котельной соответственно я их называю дома (фильтры) все какахи берут на себя, эти счетчики полностью забивает вместе с регуляторами, счетчики перестают работать, вместе с ними, перестает работать и отопление, начали срезать регуляторы давления так как там проход с 2 спички, ситуация вроде получше, но все равно счетчики постоянно забивает, и отопления  у людей встает. С дома по 5 - 10 заявок ежедневно (фото счетчиков прилагаю), сантехники просто о..... (там еще ТСЖ, я управляющий по найму недавно заступил) держаться пока на моих словах, о том что все будет хорошо... Кто сталкивался и как быть, есть несколько вариантов пока накидаю:

1) Качество сетевой воды (подумать что с ней можно сделать, на фото каша, она как глина).
2) Провести экспертизу проекта на ИПУ (возможна ли работа нормальная в условиях текущих)
3) Менять за счет людей на ультразвуковые, счетчики.
4) Ставить доп фильтра на ЦО в бойлерной + насосы циркуляционные для нормальной прокачки через них.

Просьба подсказать как быть   dash2

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 27 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Фото ИПУ для тепла ЦО
Износ подводящих труб ресурсников по ХВС
 
[ref:dkfnc9qv]Сибиряк[/ref:dkfnc9qv], у меня дом 3 этажа., про это в курсе само собой.
Износ подводящих труб ресурсников по ХВС
 
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]Upravlenec пишет:
(они могут)[/QUOTE]
а так и будет (повангую немножко). Я бы попробовала еще через "городскую среду". Нам по этим всяким программам  трубы меняют ежегодно и мы не Москва. А там и подъезды даже ремонтируют под это всё дело....[/QUOTE]

У нас по среде только урны и скамейки, освещение, а здесь баланс РСО и зона их.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 39 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Возможен вариант через суд, просто на что ссылаться на то что трубы старые не идет, привязка к напору, блин он в норме... тупик какой то.
Износ подводящих труб ресурсников по ХВС
 
Забрали дом и не за что не догадаетесь... столкнулись с проблемой у собственников слабый напор воды, дом 3х этажка ввод из меттала разводка по дому ПП, суть не в этом, получается что на вводе в дом давление составляет в районе 2 кг/см3 у собственника на стояке в районе 1 кг/см3 в период водоразбора, так как на 1 этаже тех помещение с отдельным вводом в хвс, по сути на стояк влияет работа только нижней квартиры. Напор откровенно слабый но в нормативы (странно что их еще никто не обжаловал, так как стиралке требуется как минимум 0,05МПА) влазим. Проблему хочется решить людям помочь, ввод сам в дом труха, труба которая идет от магистрали также труха, при этом в рядом соседнем доме все хорошо, расстояние от них 15 метров ровно. Ресурсники на запросы и ответы не отвечают, решили пойти по тех составляющей и отталкиваться от ВСН, вызвали представителей с админки, описали проблему сослались на ВСН, у нас тут крайний Север, рванет зимой копать не комильфо + гвс у собственников от газовых колонок, направили в прокуратуру, те переслали, на адм. и ГЖН (проверки еще не было), ресурсники администрации дали ответ что все норм, провели какие то технические работы, подписали 2 собственниками - божьими одуванами что претензий не имеют. Гжн я так понял не вправе будет влиять на ресурсников, решение будет принимать прокуратура, вопрос!!!
Кто сталкивался как быть если прокуратура тоже отписку даст (они могут)., ждать пока труба рванет не варик, у нас такие сопли из труб уже 5 лет на одном доме и пока все норм...
Бетонный блок во дворе МКД для закрытия сквозного проезда
 
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
Я бы поступил так: установку блока не афишировать, спросят кто поставил, отвечу: не знаю. Предложат убрать, но это чужое имущество, не имеем права[/QUOTE]

А толку? у нас муниципалитет, вызывают сначала ГИББД те бегаю по домам опрашивают кто поставил, потом понимают что никто, муниципалы вызывают технику и вывозят их. ФБС тоже денег стоит =) 2 раза закрывали, 2 раза увозили, а там штраф по КОАП не маленький.
Текущая канализация
 
Господа как решали проблему, малой выгребной ямы на МКД, без условия чаще качать? Застройщик неправильно рассчитал или грунтовые воды попадают, во общем постоянно течет, техники не хватает.  dash2
Бетонный блок во дворе МКД для закрытия сквозного проезда
 
[QUOTE]zom2000 пишет:
до асфальта надо снег то счищать )[/QUOTE]
C Краснодара небось пишите =) есть разные регионы и разный уровень осадков, в моем случае он гигантский.
Восстановление проектной документации на ОДПУ по ТЭ
 
День добрый, кто подскажет куда копать или есть варианты, вообщем приборы учета по теплу (далее ПУ) были введены в 2010 году, все прекрасно принималось ресурсниками, потом запросили проекты, проектов нет, нигде, делаем проекты, направляем на согласование, те по 1034, вносят замечания, которые требуют перемонтажа, соответственно делать его не охота, ресурсникам доносим информацию о том что у нас ПУ давно введены, соотвественно, если бы старые проекты на руках были то и никаких замечаний не было бы в части ввода их в эксплуатацию так как 1034 это и допускает, на что получаем ответ, что согласование восстановительной проектной документации не предусмотрено законом... Как быть что делать?  dash2
Бетонный блок во дворе МКД для закрытия сквозного проезда
 
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
[QUOTE]Maxiroms пишет:
устанавливайте "лежачих полицейских"[/QUOTE]
Согласен с коллегой, у меня самого такой же проездной двор, настелили 3 лежачих полицейских нехилой высоты и "как рукой сняло" траффик авто через двор, ездят очень медленно и в 10 раз меньше)[/QUOTE]

Оххх иногда неочевидные вещи решаються совсем просто, такая же ситуация, а как зимой быть?
Договор управления по результатам открытого конкурса ч. 4 ст. 161 ЖК РФ
 
[QUOTE]Uka пишет:
Возможно ли требовать согласования в судебном порядке условий договора управления МКД, заключаемого по результатам конкурса [/QUOTE]
нет.
[QUOTE]Uka пишет:
а договор содержит это условие об иных возможных, но прямо договором не предусмотренных работах и услугах, которое считаем необходимым исключить. [/QUOTE]
Я так понимаю что имееться в виду мин перечень гострой и ижэ с ним все что от нас и требует, условие не смертельное для Вас, вы же не подрядчик на НУ где это хочу, это не хочу!
Господа нужна Ваша помощь и поддержка! :( ГЖИ и вентканалы
 
Отбились, было много ходатайств и описаний, самое смешное что ГЖИ не давало методику оценки, прятали ее что ли, по итогу решение перед Вами. Ну а по поводу замеров вообще, рекомендация неотступно ходить за "любителями корммежки бюджета" и смотреть показания приборов, в случае занижение повторно требовать проводить замеры возле вентканалов, так как штука крайне неустойчивая. Из 10 проверенных вентканалов, по факту в действительности не работал только 1, все остальные работали, при повторной проверке в целях исполнения предписания =) а вообще лучше разработать свою методику оценки, заиметь анемометр и на вот такие случае выходить в суд со своими показаниями и настаивать на независимой экспертизе, к тому моменту если с вентканалом реально есть проблемы их можно закрыть ну а расходы взыскать с наших любимых гжи.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 7 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Не могу загрузить файл, вес 12 мегабайт в пдф???
У дома нет санплощадки
 
Вы же сами все описали, зачем Вам нарываться на штраф =)
Обжалуйте по причинам изложенным Вами же.
Налоговые преступления будут длиться, пока виновный не погасит недоимку
 
Предлагаю обсудить.
[URL=https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/06/05/803495-verhovnii-sud?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop]https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... um=desktop[/URL]
Промывка систем отопления - компрессора
 
[QUOTE]viking пишет:
Гидропневмопромывка требуется после ремонта или при первом пуске сетей. Для подготовки к озп достаточно простой промывки. Ну или купить дешевый компрессор за 5 тысяч. Для промывки стояков по отдельности его производительности хватит.[/QUOTE]

Спасибо что ответили, а отложения разве не появляются в системе отопления, просто я так понимаю обычным компрессором их не выдуешь, ладно если дома новые, а если трубам лет по 15 уже в любом случае скорость циркуляции потока воды не сможет сбить наросты и т.д. или не прав?
Промывка систем отопления - компрессора
 
klub В свете грубых нарушений лицензионных требований, интересует вопрос по промывке систем отопления а именно кто чем пользуется?
Химическую промывку отметаем в свете того что у кого алюминь у кого биметтал у кого чугун, на всех не подберешь состав, следовательно берем гидропневматику, и здесь интересует вопрос какой аналог зарубежного компрессора можно найти с ней и подешевле???
Нашли Эпульс - компрессор в районе 66 рублей стоит, Роттенберги отметаем так как дорого в районе 160 рублей, Буча - русский тоже дорогой вроде...
Поделитесь мнением, что лучше купить и кто чем пользуеться?
Откат по ОСС с начисления КРСОИ по факту обратно на норматив
 
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
по поводу я ссылок на практику не увидел.[/QUOTE]
А зачем Вам ссылки на практику если есть логика, допустим я купил квартиру в этом доме, и ситуация с небалансом меня как собственника не устраивает и плевать я хотел что Вы приняли там и не приняли, я новым решением фактически изменяю старое решение, на мой взгляд даже отменять ничего не надо, так как в таком случае рассчет может быть только либо по нормативу либо по факту., от этого и пляшем.
Передумали проводить ОСС
 
[QUOTE]МарияМария пишет:
Уведомили собственников о предстоящем собрании, разослали уведомления[/QUOTE]
Как именно? По почте?
Господа нужна Ваша помощь и поддержка! :( ГЖИ и вентканалы
 
klub Вообщем проверили проверку вентканалов в итоге выкатили штрафы, что глаза на лоб заворачиваються, при проведении проверки представителем был я, я же и директор который весело с замом ГЖИ по ОКРУГУ и общался в коридорах МКД налаживая связи   dash2 в то время как другой инспектор творил неведомовые чудеса замеров кратности воздухообмена, по итогу вылилось в 250 рублей и 50 на должностное!
Почему чудеса да потому-что при проведении проверки, как потом было рассказано собственниками, форточки открывались не в смежных комнатах и замеры производились через засратые москитные сетки, потому-что потом при снятие этих сеток нас начинало засывать через вентканалы.
Кто сталкивался с такой бедой? И кто как отмазывался, ибо негоже при бюджете дома в 100 тысяч платить с него 250, мне дешевле заново ООО открыть и лицензию получить, так недалеко и до дисквалификации дойти, завтра указивка придет, они работу насосного оборудования придут замирать с шумомером, или количество состава бетона на отмостке, сошлються на 170 и гост и снова 300!!! В шоке короче...
Решение по должностному прикладываю оно логично юр.
Просьба подкинуть идей...  2we
Чем кто проверяет вентканалы?
 
Коллеги после участившихся взрывов бытового газа, не секрет что по РФ прошли везде проверки.
Вентканналы мы всегда проверяли салфеткой да зажигалкой =) убеждая собственников делать приток воздуха в смежных комнатах открывая закупоринные квартиры, но сейчас имеем кучу предписаний, следовательно, вентканалы чистим, где мусор, портянки и проч., но суть теперь в другом, как нам самим убедиться что вентканалы теперь дуют огонь.
Кто может подсказать аннемометр адекватный за разумные деньги? Как пример Testo за 20 тысяч дорого   :D
ГЖИ, РСО, и проблемы в МКД.
 
В общем проблема в том что посадили трассу и не хватает обьема теплоносителя,напримере то есть раньше в дом заходило 3,5 куб.м. теперь заходит 1,8 куб.м., + обнаружили что первые дома подключенные от магистральной сети сидят все на насосах которые установлены на подаче, отключение этих насосов дает в среднем прирост на 1,5 куб.м. и 2.0 куб.м. разница в 0,5 зависит от работы котельной.
Что делать знаю, но это варварский метод который мне только и остаеться это воткнуть свои насосы, как экспертно доказать что проблема на трассе и в соседних домах, чтоб результатом стало заключение, в ходе которого я бы смог перевыставить ОДН на насосы и стоимость самого монтажа на ресурсников?
При этом теплотехник только у РСО, в городе вообще нет спецов по этой части в других УК тоже тока инженера со строительным образованием, я бы сам и разобрался в гидравлике но надо много условных данных которых у меня нет, и никто мне их не предоставит, направил письмо на имя главы но ввоз и ныне там...
Подскажите хелп, вариант выходить в суд и там запрашивать экспертизу, но я даже не в курсе какую.  dash2   dash2   dash2
ГЖИ, РСО, и проблемы в МКД.
 
[QUOTE]Егор пишет:
Читал внимательно. Так и не понял главного ...
1. Температурный график есть? Выполняется? - Нет, прямые договора с РСО. Имеем права запросить но на основании чего? Там же при заключении договора тока предоставляються.
2. Перепад давления есть? Т1 - 0,4 MPA, Т2 - 0,38 MPA. Это на первом доме с насосом, на остальных есть перепад в пределах нормы, но завтра поставлю новые манометры и проверю точно, но я правильно понимаю что перепад то может и быть а вот скорость теплоносителя не измениться, к тому что все может быть в пределах нормы, но вот насосы на котельной движение теплоносителя норм не создают.
3. Система открытая или закрытая? - открытая.
4. Испытания дом выдержал? - при подготовке ОЗП дом продували просто компрессором на 100л, им же и опрессовали. выдержал.
5. Мониторинг на узлах в доме есть дистанционный или в приглядку.[/QUOTE] приглядка, у нас офис, в одном из домов. так что все на глазах всегда.
#
День добрый подскажите куда капать, есть помещение на первом этаже здания фактически собственник находиться на втором этаже, под ним МФЦ,  у собственника угловая квартира 1 находиться с торца здания. МФЦ делает перепланировку и отсекает часть помещений под собственником и делает из них отсеченный пластиком пожарный выход, то есть по сути дела получилась коморка с выходом на улицу, соответственно теперь там стоит ужасный холод, температура стен - потолка в этом помещении -10 -12 градусов при уличной -20, в - 40 не замеряли, над этой коморкой у собственника получаеться ванна, при этом температура кафеля в ванной 3  6 градусов тепла, живем в районе Крайнего севера, что делать?
#
Подскажите имеется жил фонд по нему провели собрание о переносе сроков капитального ремонта, в части сдвигов одних видов работ на другие, то есть поменяли электрику на сантехнику, теперь по плану мы должны проводить ПИР и на следующий год должен проводиться капремонт в доме, муниципалы говорят проводить конкурс на отбор подрядчика на ПИР по электрике в соответствии с планом, а по протоколу нашему говорят что сроки не перенесут по причинам того что у нас нет обоснование финансирование.

Дело в том что у нас имееться местное постановление о порядке необходимости проведения капитального ремонта и его переноса, так там дословно цитирую:  [COLOR=#ee1d24]"что решение в отношении периодов проведения капитального ремонта могут быть приняты только на основании обоснований (расчетов) источников финансирования капитального ремонта"[/COLOR][COLOR=#ee1d24],[/COLOR] и просят предоставить им этот расчет, спрашиваеться с какого перепуга [COLOR=#ff0000]мы это должны делать [/COLOR]вопрос?

Но проблема теперь в том что они требуют от нас проведения конкурса и грозятся тем что мы срываем им сроки проведения капитального ремонта и они нас пожалуются в прокуратуру. Что делать в этой ситуации? Могу выложить ответы если интересно.
#
День добрый! Подскажите вляпались в такую ситуацию что пропустили срок сдачи на генерального квалификационного аттестата. Теперь в связи с положением короны в РФ, до 01.05.2020г прием экзаменов закрыт, + появились дома на переход к нам в УК, как быть в этой ситуации?


Я так понимаю задним числом делать приказ на И.о. с человеком с аттестатом и от его имени уже действовать пока генеральный не получил аттестат?
#
Добрый день! Планируем повысить тариф, есть идея оформить это в виде обьявлений формата А4 в виде аналитики по причинам связанным с повышением стоимости содержания. У кого нибудь есть примеры такие, буду признателен если дадите ссылки на образцы или сбросите информацию в личку.  alk   alk   alk
#
[QUOTE]Дежурный по кухне пишет:
Вы уже тупите? Тогда мы жуём к вам!))

Обратите внимание: 157 и 157(2) это офигенная разница...[/QUOTE]

Спасибо надо меньше курить   :lol:   :lol:   :lol:   :twisted:
#
Кто нибудь может мне разжевать почему в ответе Бурмистра указанно что;

Пп. «е» п.17 Правил 354 регулирует правоотношения, предусмотренные ч.3 ст.157 (2) ЖК РФ, связанные с односторонним отказом ресурсоснабжающей организации от исполнения договора ресурсоснабжения.

Если по факту пп. "е" п. 17  354 Правил не регулирует эти отношения и нарисованная кореспондирующая ссылка на 3 ч ст. 157 абсолютна неуместна? так как ппп. "е" говрит об обязанности исполнения до заключения нового договора о приобретении ком рессурса а ч. 3 ст. 157 ЖК РФ говорит об отсутсвии изменения размера платы за коммунальные услуги???

Может я туплю, но это офицальный шаблонный ответ...
#
[QUOTE]viking пишет:
А вот то, что в хвс было в 700 процентов превышение по кислороду и 400 процентов по щелочи, всем пофиг)
[/QUOTE]

Жестко.
#
[QUOTE]Techie пишет:
Здесь две стороны медали: юридическая и техническая. Я бы начал с договора на теплоснабжение с РСО. В существенных условиях Договора должно быть прописано качество теплоносителя, не только температура. Далее приглашать комиссионно для взятия пробы воды и на анализ в баклабораторию. Соответственно, должны быть оформлены акты о выходе из строя ИПУ тепла с указанием причин. Затем все эти акты подтянуть к анализу воды, если качество теплоносителя не соответствует заявленным в договоре параметрам. Далее возмещение ущерба за счет РСО и т.д. Немного утопично, но как вариант.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 18 секунды:[/COLOR][/SIZE]
На внутридомовых сетях можно упражняться сколько угодно с установкой дополнительного оборудования, но главную причину Вы не устраните. Бодаться надо с РСО. ИМХО[/QUOTE]

1) Прямые договора.
2) Ущерб не интересен, вопрос в части как заставить их давать норм воду чтоб у людей не встали эти счетчики, хотя Ваша мысля мне тоже понятна, но это длинная история.
3) По воде буду ковырять нормативку тогда.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 7 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]viking пишет:
Была схожая проблема. Отсутствие водоподготовки подпиточной воды приводит к такой фигне. Котельную надо наказывать. Фильтра не помогут.[/QUOTE]

Я так понимаю она сама собой разрешилась?
#
[QUOTE]viking пишет:
Система закрытая? Отопление через теплообменник?[/QUOTE]

Нет, открытая ЦО.
#
Есть проблема, чем решать и как решать, пока не знаю помогите.

Вводная:
Есть 112 кв на нем горизонтальная разводка и установлены ИПУ на отопление (карат - мех) + регуляторы давления, дом стоит 1 от котельной соответственно я их называю дома (фильтры) все какахи берут на себя, эти счетчики полностью забивает вместе с регуляторами, счетчики перестают работать, вместе с ними, перестает работать и отопление, начали срезать регуляторы давления так как там проход с 2 спички, ситуация вроде получше, но все равно счетчики постоянно забивает, и отопления  у людей встает. С дома по 5 - 10 заявок ежедневно (фото счетчиков прилагаю), сантехники просто о..... (там еще ТСЖ, я управляющий по найму недавно заступил) держаться пока на моих словах, о том что все будет хорошо... Кто сталкивался и как быть, есть несколько вариантов пока накидаю:

1) Качество сетевой воды (подумать что с ней можно сделать, на фото каша, она как глина).
2) Провести экспертизу проекта на ИПУ (возможна ли работа нормальная в условиях текущих)
3) Менять за счет людей на ультразвуковые, счетчики.
4) Ставить доп фильтра на ЦО в бойлерной + насосы циркуляционные для нормальной прокачки через них.

Просьба подсказать как быть   dash2

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 27 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Фото ИПУ для тепла ЦО
#
[ref:dkfnc9qv]Сибиряк[/ref:dkfnc9qv], у меня дом 3 этажа., про это в курсе само собой.
#
[QUOTE]Джули пишет:
[QUOTE]Upravlenec пишет:
(они могут)[/QUOTE]
а так и будет (повангую немножко). Я бы попробовала еще через "городскую среду". Нам по этим всяким программам  трубы меняют ежегодно и мы не Москва. А там и подъезды даже ремонтируют под это всё дело....[/QUOTE]

У нас по среде только урны и скамейки, освещение, а здесь баланс РСО и зона их.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 39 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Возможен вариант через суд, просто на что ссылаться на то что трубы старые не идет, привязка к напору, блин он в норме... тупик какой то.
#
Забрали дом и не за что не догадаетесь... столкнулись с проблемой у собственников слабый напор воды, дом 3х этажка ввод из меттала разводка по дому ПП, суть не в этом, получается что на вводе в дом давление составляет в районе 2 кг/см3 у собственника на стояке в районе 1 кг/см3 в период водоразбора, так как на 1 этаже тех помещение с отдельным вводом в хвс, по сути на стояк влияет работа только нижней квартиры. Напор откровенно слабый но в нормативы (странно что их еще никто не обжаловал, так как стиралке требуется как минимум 0,05МПА) влазим. Проблему хочется решить людям помочь, ввод сам в дом труха, труба которая идет от магистрали также труха, при этом в рядом соседнем доме все хорошо, расстояние от них 15 метров ровно. Ресурсники на запросы и ответы не отвечают, решили пойти по тех составляющей и отталкиваться от ВСН, вызвали представителей с админки, описали проблему сослались на ВСН, у нас тут крайний Север, рванет зимой копать не комильфо + гвс у собственников от газовых колонок, направили в прокуратуру, те переслали, на адм. и ГЖН (проверки еще не было), ресурсники администрации дали ответ что все норм, провели какие то технические работы, подписали 2 собственниками - божьими одуванами что претензий не имеют. Гжн я так понял не вправе будет влиять на ресурсников, решение будет принимать прокуратура, вопрос!!!
Кто сталкивался как быть если прокуратура тоже отписку даст (они могут)., ждать пока труба рванет не варик, у нас такие сопли из труб уже 5 лет на одном доме и пока все норм...
#
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
Я бы поступил так: установку блока не афишировать, спросят кто поставил, отвечу: не знаю. Предложат убрать, но это чужое имущество, не имеем права[/QUOTE]

А толку? у нас муниципалитет, вызывают сначала ГИББД те бегаю по домам опрашивают кто поставил, потом понимают что никто, муниципалы вызывают технику и вывозят их. ФБС тоже денег стоит =) 2 раза закрывали, 2 раза увозили, а там штраф по КОАП не маленький.
#
Господа как решали проблему, малой выгребной ямы на МКД, без условия чаще качать? Застройщик неправильно рассчитал или грунтовые воды попадают, во общем постоянно течет, техники не хватает.  dash2
#
[QUOTE]zom2000 пишет:
до асфальта надо снег то счищать )[/QUOTE]
C Краснодара небось пишите =) есть разные регионы и разный уровень осадков, в моем случае он гигантский.
#
День добрый, кто подскажет куда копать или есть варианты, вообщем приборы учета по теплу (далее ПУ) были введены в 2010 году, все прекрасно принималось ресурсниками, потом запросили проекты, проектов нет, нигде, делаем проекты, направляем на согласование, те по 1034, вносят замечания, которые требуют перемонтажа, соответственно делать его не охота, ресурсникам доносим информацию о том что у нас ПУ давно введены, соотвественно, если бы старые проекты на руках были то и никаких замечаний не было бы в части ввода их в эксплуатацию так как 1034 это и допускает, на что получаем ответ, что согласование восстановительной проектной документации не предусмотрено законом... Как быть что делать?  dash2
#
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
[QUOTE]Maxiroms пишет:
устанавливайте "лежачих полицейских"[/QUOTE]
Согласен с коллегой, у меня самого такой же проездной двор, настелили 3 лежачих полицейских нехилой высоты и "как рукой сняло" траффик авто через двор, ездят очень медленно и в 10 раз меньше)[/QUOTE]

Оххх иногда неочевидные вещи решаються совсем просто, такая же ситуация, а как зимой быть?
#
[QUOTE]Uka пишет:
Возможно ли требовать согласования в судебном порядке условий договора управления МКД, заключаемого по результатам конкурса [/QUOTE]
нет.
[QUOTE]Uka пишет:
а договор содержит это условие об иных возможных, но прямо договором не предусмотренных работах и услугах, которое считаем необходимым исключить. [/QUOTE]
Я так понимаю что имееться в виду мин перечень гострой и ижэ с ним все что от нас и требует, условие не смертельное для Вас, вы же не подрядчик на НУ где это хочу, это не хочу!
#
Отбились, было много ходатайств и описаний, самое смешное что ГЖИ не давало методику оценки, прятали ее что ли, по итогу решение перед Вами. Ну а по поводу замеров вообще, рекомендация неотступно ходить за "любителями корммежки бюджета" и смотреть показания приборов, в случае занижение повторно требовать проводить замеры возле вентканалов, так как штука крайне неустойчивая. Из 10 проверенных вентканалов, по факту в действительности не работал только 1, все остальные работали, при повторной проверке в целях исполнения предписания =) а вообще лучше разработать свою методику оценки, заиметь анемометр и на вот такие случае выходить в суд со своими показаниями и настаивать на независимой экспертизе, к тому моменту если с вентканалом реально есть проблемы их можно закрыть ну а расходы взыскать с наших любимых гжи.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 7 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Не могу загрузить файл, вес 12 мегабайт в пдф???
#
Вы же сами все описали, зачем Вам нарываться на штраф =)
Обжалуйте по причинам изложенным Вами же.
#
Предлагаю обсудить.
[URL=https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/06/05/803495-verhovnii-sud?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop]https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... um=desktop[/URL]
#
[QUOTE]viking пишет:
Гидропневмопромывка требуется после ремонта или при первом пуске сетей. Для подготовки к озп достаточно простой промывки. Ну или купить дешевый компрессор за 5 тысяч. Для промывки стояков по отдельности его производительности хватит.[/QUOTE]

Спасибо что ответили, а отложения разве не появляются в системе отопления, просто я так понимаю обычным компрессором их не выдуешь, ладно если дома новые, а если трубам лет по 15 уже в любом случае скорость циркуляции потока воды не сможет сбить наросты и т.д. или не прав?
#
klub В свете грубых нарушений лицензионных требований, интересует вопрос по промывке систем отопления а именно кто чем пользуется?
Химическую промывку отметаем в свете того что у кого алюминь у кого биметтал у кого чугун, на всех не подберешь состав, следовательно берем гидропневматику, и здесь интересует вопрос какой аналог зарубежного компрессора можно найти с ней и подешевле???
Нашли Эпульс - компрессор в районе 66 рублей стоит, Роттенберги отметаем так как дорого в районе 160 рублей, Буча - русский тоже дорогой вроде...
Поделитесь мнением, что лучше купить и кто чем пользуеться?
#
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
по поводу я ссылок на практику не увидел.[/QUOTE]
А зачем Вам ссылки на практику если есть логика, допустим я купил квартиру в этом доме, и ситуация с небалансом меня как собственника не устраивает и плевать я хотел что Вы приняли там и не приняли, я новым решением фактически изменяю старое решение, на мой взгляд даже отменять ничего не надо, так как в таком случае рассчет может быть только либо по нормативу либо по факту., от этого и пляшем.
#
[QUOTE]МарияМария пишет:
Уведомили собственников о предстоящем собрании, разослали уведомления[/QUOTE]
Как именно? По почте?
#
klub Вообщем проверили проверку вентканалов в итоге выкатили штрафы, что глаза на лоб заворачиваються, при проведении проверки представителем был я, я же и директор который весело с замом ГЖИ по ОКРУГУ и общался в коридорах МКД налаживая связи   dash2 в то время как другой инспектор творил неведомовые чудеса замеров кратности воздухообмена, по итогу вылилось в 250 рублей и 50 на должностное!
Почему чудеса да потому-что при проведении проверки, как потом было рассказано собственниками, форточки открывались не в смежных комнатах и замеры производились через засратые москитные сетки, потому-что потом при снятие этих сеток нас начинало засывать через вентканалы.
Кто сталкивался с такой бедой? И кто как отмазывался, ибо негоже при бюджете дома в 100 тысяч платить с него 250, мне дешевле заново ООО открыть и лицензию получить, так недалеко и до дисквалификации дойти, завтра указивка придет, они работу насосного оборудования придут замирать с шумомером, или количество состава бетона на отмостке, сошлються на 170 и гост и снова 300!!! В шоке короче...
Решение по должностному прикладываю оно логично юр.
Просьба подкинуть идей...  2we
#
Коллеги после участившихся взрывов бытового газа, не секрет что по РФ прошли везде проверки.
Вентканналы мы всегда проверяли салфеткой да зажигалкой =) убеждая собственников делать приток воздуха в смежных комнатах открывая закупоринные квартиры, но сейчас имеем кучу предписаний, следовательно, вентканалы чистим, где мусор, портянки и проч., но суть теперь в другом, как нам самим убедиться что вентканалы теперь дуют огонь.
Кто может подсказать аннемометр адекватный за разумные деньги? Как пример Testo за 20 тысяч дорого   :D
#
В общем проблема в том что посадили трассу и не хватает обьема теплоносителя,напримере то есть раньше в дом заходило 3,5 куб.м. теперь заходит 1,8 куб.м., + обнаружили что первые дома подключенные от магистральной сети сидят все на насосах которые установлены на подаче, отключение этих насосов дает в среднем прирост на 1,5 куб.м. и 2.0 куб.м. разница в 0,5 зависит от работы котельной.
Что делать знаю, но это варварский метод который мне только и остаеться это воткнуть свои насосы, как экспертно доказать что проблема на трассе и в соседних домах, чтоб результатом стало заключение, в ходе которого я бы смог перевыставить ОДН на насосы и стоимость самого монтажа на ресурсников?
При этом теплотехник только у РСО, в городе вообще нет спецов по этой части в других УК тоже тока инженера со строительным образованием, я бы сам и разобрался в гидравлике но надо много условных данных которых у меня нет, и никто мне их не предоставит, направил письмо на имя главы но ввоз и ныне там...
Подскажите хелп, вариант выходить в суд и там запрашивать экспертизу, но я даже не в курсе какую.  dash2   dash2   dash2
#
[QUOTE]Егор пишет:
Читал внимательно. Так и не понял главного ...
1. Температурный график есть? Выполняется? - Нет, прямые договора с РСО. Имеем права запросить но на основании чего? Там же при заключении договора тока предоставляються.
2. Перепад давления есть? Т1 - 0,4 MPA, Т2 - 0,38 MPA. Это на первом доме с насосом, на остальных есть перепад в пределах нормы, но завтра поставлю новые манометры и проверю точно, но я правильно понимаю что перепад то может и быть а вот скорость теплоносителя не измениться, к тому что все может быть в пределах нормы, но вот насосы на котельной движение теплоносителя норм не создают.
3. Система открытая или закрытая? - открытая.
4. Испытания дом выдержал? - при подготовке ОЗП дом продували просто компрессором на 100л, им же и опрессовали. выдержал.
5. Мониторинг на узлах в доме есть дистанционный или в приглядку.[/QUOTE] приглядка, у нас офис, в одном из домов. так что все на глазах всегда.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!