new_year

Форум

olegkriv

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Повышающий коэффициент и установка/поверка ОДПУ

[QUOTE]Леший пишет:
Что то у меня споры с тепловиками возникли по поводу того кто должен проверять ОДПУ тепла на нежилые помещения которые сидят на прямых договорах. По мнению тепловиков поверку этого ПУ должна делать УК, ссылаютс на п.81 пп354. Но на прямых договорах исполнителем КУ является сторона договора с РСО, те сами тепловики. Да и отнести к ОИ приборы учета на нежилые ИМХО тоже нельзя. Кто врет, РСО или я что то не догоняю?[/QUOTE]
Если это [B]ОДПУ[/B], то УК. Если ИПУ, то собственник нанимает того кто имеет право этим заниматься.
Работа с военкоматами.

[QUOTE]Magistr22 пишет:
осуществляющих эксплуатацию жилых помещений[/QUOTE]
Вот пусть с них и требуют. УК этим не занимается.
Разрыв колб фильтров

Скорее всего гидроудары, у нас недавно РСО поменяло водовод по нескольким улицам и похоже подняли давление, в течении двух недель дня не проходило без 3-4 аварий по ХВ в квартирах, лопались металлические краны, фильтры, фитинги на металлопластике, корпуса счетчиков ... За давлением видно не следили, по ночам водоразбор сокращается, а утром беда, тапочки плавают ...
Несколько нормативов на одну КУ в одном доме

[QUOTE]burmistr пишет:

Вопрос в том, что надо продумать что является основным при программировании - помещение или лицевик. По вышеописанным примерам различия в нормативах - это свойство помещения, а лицевик вторичен. Если в помещении ванна 100500 метров, то нормативы исходя из 100500 метров во всех лицевых этого помещения[/QUOTE]

Технические характеристики это конечно свойства помещения, к тому же в одном помещении может быть несколько лицевых(разделенные лицевые).
Как стравить воздух

По закону обязаны предоставить доступ к общедомовым сетям.
На сливной кран стояка шланг до канализации и сливайте.
Начисление ГВ и отопления при поквартирном ИТП

А нельзя просто начислять за то что потребляется, т.е. за расход ХВ и тепла? Для чего лишние танцы с бубном?
Не все помещения в доме введены в эксплуатацию.

В техпаспорте поэтажный план есть? Там эти помещения присутствуют?
Сколько собственников в квартире для расчета КУ

Дело не в профессии, а в человеке. Как говорил классик: гениальный человек - гениален во всем.
Я знаю физика ядерщика, который сам писал программы для своих расчетов и многие его коллеги потом ими пользовались. Знаю программиста, который работал в милиции за штатом, а потом стал полковником начальником подразделения. Ну и неоднократно наблюдал как программисты объясняли рядовым бухгалтерам что такое бухучет и как его правильно вести.  :)
Интеграция СРМ с ГИС ЖКХ

А если в ГИСе заявка в состоянии "принята", то уже можно пробовать загружать от туда в СРМ?
Вопросы по работе в CRM системе

Почистил кеш, не помогло ...
Открыл в браузере edge, в котором до этого не работал - то же самое не вижу модуля "собрания"
Вечером попробую из дома посмотреть ...

Пришло извещение об обновлении и новом модуле "Собрания"
Хотел посмотреть как это выглядит, но не смог найти этот модуль

На всякий случай вышел из сервиса и зашел заново, но ничего не изменилось....
Работа модуля "Бухгалтерия" (расчет квартплаты)

Пытаюсь настроить расчет КР СОИ по Электроэнергии, но то ли лыжи не едут, то ли сам дурак ....
Есть услуга с тарифом за кВт*ч, есть норматив на м2, в настройках дома поставил площади МОП. Увидел вкладку КРСОИ, хотел добавить период со способом расчета "Исходя из нормативов потребления", но получил:

Как начислить правильно КР СОИ так и не понял :(
PS: Фак изучал ...

Спасибо, буду дальше разбираться.

Так без лицевых по тестить бухгалтерию не получается :(

После вчерашнего обновления при попытке войти получаю: "Ваша управляющая компания заблокированна"

Добрый день.

Услуги с составным тарифом можно делать? Например КР СОИ зависит от норматива и площадей конкретного дома и от тарифа на КР.
А обновление, которое позволяет с ГИСа помещения и лицевые затянуть ещё не ставили?

В редактировании дома есть поля смысл которых мне не понятен:
Дата окончания предоставления ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
И соответственно галочки - не предоставляется ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
На что они влияют?
Интеграция СРМ с ГИС ЖКХ

Цитата
burmistr пишет:

В поле "Идентификатор дома в ФИАС" пока пусто, поэтому начинаем искать дом в поле ниже...

Как только найдете свой дом - выберете его и поле "Идентификатор дома в ФИАС" станет заполненным.

Поле "Поиск кода по адресу...". Что бы я в нем не набирал, выпадающий список не появляется. Выбрать адрес не удается.
Коды ФИАС у меня есть на все дома, это просто хотел попробовать ....
Интеграция СРМ с ГИС ЖКХ

Цитата
burmistr пишет:

Вот и все...
То есть пока ещё нельзя помещения и лицевые загрузить из ГИС ЖКХ?
Общее собрание и КВОРУМ

Кажется мне что решение единственного собственника уместно, если ему принадлежать все помещения. А если есть в здании помещения не принадлежащие ему, то лучше как то по другому сформулировать.

А кто не пользовался СРМ может потестить Бухгалтерию???
БРИС

Нам сбер тоже предлагал свою супер-пупер хрень.
После ответа на первый вопрос - стоимость: "Внедрение от 150 тыр, абонентка от 50 тыр"
больше вопросов у меня не возникло.
Мы начинаем делать в СРМ расчет квартплаты

Цитата
burmistr пишет:
в выходные накатим на боевой сервер
Если не секрет, в которые выходные? :)
Смена наименования Общества в ГИС

А мы уже поменяли название, одинаковых с нами в регионе 4 штуки и похожих штук 5.

Цитата
burmistr пишет:

Ну что, с 1 июля начинаем? Готов вместе вести учет - вы протестите, а мы вместе отловим мелкие баги.

В целом система готова. Пилим мелочи + натягиваем красивый и удобный дизайн + мы делаем очень необычный для тех кто привык к интерфейсу 1С и УДОБНЫЙ функционал, когда даже не бухгалтер сможет работать в модуле "Бухгалтерия"

Меня тоже в тестеры запишите, очень хочется потрогать руками ...
НЕ/ДЕйствительность ОСС

Лучше найти нескольких собственников, которые скажут в суде, что были введены в заблуждение, ну и при подаче заявление уведомить остальных собственников не забыть.
Два общедомовых счетчика тепла - на жилые и нежилые

Возможно я уследил за какими-то нововведения в законотворчестве, уж очень много и быстро там всё меняется. У нас ресурсник до сих пор при наличие ОДПУ делит его показания на все помещения дома, независимо от вида.
Два общедомовых счетчика тепла - на жилые и нежилые

Если я правильно понимаю букву закона - всё сложить и на всех поделить.

Отчеты стандартные:
Начисления в разрезе видов услуг, домов, лицевых счетов.
Надеюсь оплаты в этом модуле будут отражаться?
Если да то сводная ведомость за произвольный период:
нач остаток / начислено / оплачено / кон остаток опять же в разрезе видов услуг, домов, лицевых счетов.
Отчет по оплате в разрезе видов оплаты, лицевых счетов.
Карточка лицевого счета, где видны все документы за выбранный период
Нужна так же возможность устанавливать различные отборы в отчетах.
Для меня это самое основное, в ходе тестирование наверняка аппетит сильно вырастет :)
Готов стать тестером :)
Документы по Пожарной Безопасности

Люди добрые, поделитесь плакатами по пожарной безопасности многоквартирных домов в хорошем разрешении, чтобы заказать печать в типографии. В инете нахожу только с низким разрешением  :(
Заранее спасибо.
#
[QUOTE]Леший пишет:
Что то у меня споры с тепловиками возникли по поводу того кто должен проверять ОДПУ тепла на нежилые помещения которые сидят на прямых договорах. По мнению тепловиков поверку этого ПУ должна делать УК, ссылаютс на п.81 пп354. Но на прямых договорах исполнителем КУ является сторона договора с РСО, те сами тепловики. Да и отнести к ОИ приборы учета на нежилые ИМХО тоже нельзя. Кто врет, РСО или я что то не догоняю?[/QUOTE]
Если это [B]ОДПУ[/B], то УК. Если ИПУ, то собственник нанимает того кто имеет право этим заниматься.
#
[QUOTE]Magistr22 пишет:
осуществляющих эксплуатацию жилых помещений[/QUOTE]
Вот пусть с них и требуют. УК этим не занимается.
#
Скорее всего гидроудары, у нас недавно РСО поменяло водовод по нескольким улицам и похоже подняли давление, в течении двух недель дня не проходило без 3-4 аварий по ХВ в квартирах, лопались металлические краны, фильтры, фитинги на металлопластике, корпуса счетчиков ... За давлением видно не следили, по ночам водоразбор сокращается, а утром беда, тапочки плавают ...
#
[QUOTE]burmistr пишет:

Вопрос в том, что надо продумать что является основным при программировании - помещение или лицевик. По вышеописанным примерам различия в нормативах - это свойство помещения, а лицевик вторичен. Если в помещении ванна 100500 метров, то нормативы исходя из 100500 метров во всех лицевых этого помещения[/QUOTE]

Технические характеристики это конечно свойства помещения, к тому же в одном помещении может быть несколько лицевых(разделенные лицевые).
#
По закону обязаны предоставить доступ к общедомовым сетям.
На сливной кран стояка шланг до канализации и сливайте.
#
А нельзя просто начислять за то что потребляется, т.е. за расход ХВ и тепла? Для чего лишние танцы с бубном?
#
В техпаспорте поэтажный план есть? Там эти помещения присутствуют?
#
Дело не в профессии, а в человеке. Как говорил классик: гениальный человек - гениален во всем.
Я знаю физика ядерщика, который сам писал программы для своих расчетов и многие его коллеги потом ими пользовались. Знаю программиста, который работал в милиции за штатом, а потом стал полковником начальником подразделения. Ну и неоднократно наблюдал как программисты объясняли рядовым бухгалтерам что такое бухучет и как его правильно вести.  :)
#
А если в ГИСе заявка в состоянии "принята", то уже можно пробовать загружать от туда в СРМ?
#
Почистил кеш, не помогло ...
Открыл в браузере edge, в котором до этого не работал - то же самое не вижу модуля "собрания"
Вечером попробую из дома посмотреть ...
#
Пришло извещение об обновлении и новом модуле "Собрания"
Хотел посмотреть как это выглядит, но не смог найти этот модуль

На всякий случай вышел из сервиса и зашел заново, но ничего не изменилось....
#
Пытаюсь настроить расчет КР СОИ по Электроэнергии, но то ли лыжи не едут, то ли сам дурак ....
Есть услуга с тарифом за кВт*ч, есть норматив на м2, в настройках дома поставил площади МОП. Увидел вкладку КРСОИ, хотел добавить период со способом расчета "Исходя из нормативов потребления", но получил:

Как начислить правильно КР СОИ так и не понял :(
PS: Фак изучал ...
#
Спасибо, буду дальше разбираться.
#
Так без лицевых по тестить бухгалтерию не получается :(
#
После вчерашнего обновления при попытке войти получаю: "Ваша управляющая компания заблокированна"
#
Добрый день.

Услуги с составным тарифом можно делать? Например КР СОИ зависит от норматива и площадей конкретного дома и от тарифа на КР.
А обновление, которое позволяет с ГИСа помещения и лицевые затянуть ещё не ставили?
#
В редактировании дома есть поля смысл которых мне не понятен:
Дата окончания предоставления ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
И соответственно галочки - не предоставляется ГВС, ХВС, Электроэнергии, Теплоэнергии
На что они влияют?
#
Цитата
burmistr пишет:

В поле "Идентификатор дома в ФИАС" пока пусто, поэтому начинаем искать дом в поле ниже...

Как только найдете свой дом - выберете его и поле "Идентификатор дома в ФИАС" станет заполненным.

Поле "Поиск кода по адресу...". Что бы я в нем не набирал, выпадающий список не появляется. Выбрать адрес не удается.
Коды ФИАС у меня есть на все дома, это просто хотел попробовать ....
#
Цитата
burmistr пишет:

Вот и все...
То есть пока ещё нельзя помещения и лицевые загрузить из ГИС ЖКХ?
#
Кажется мне что решение единственного собственника уместно, если ему принадлежать все помещения. А если есть в здании помещения не принадлежащие ему, то лучше как то по другому сформулировать.
#
А кто не пользовался СРМ может потестить Бухгалтерию???
#
Нам сбер тоже предлагал свою супер-пупер хрень.
После ответа на первый вопрос - стоимость: "Внедрение от 150 тыр, абонентка от 50 тыр"
больше вопросов у меня не возникло.
#
Цитата
burmistr пишет:
в выходные накатим на боевой сервер
Если не секрет, в которые выходные? :)
#
А мы уже поменяли название, одинаковых с нами в регионе 4 штуки и похожих штук 5.
#
Цитата
burmistr пишет:

Ну что, с 1 июля начинаем? Готов вместе вести учет - вы протестите, а мы вместе отловим мелкие баги.

В целом система готова. Пилим мелочи + натягиваем красивый и удобный дизайн + мы делаем очень необычный для тех кто привык к интерфейсу 1С и УДОБНЫЙ функционал, когда даже не бухгалтер сможет работать в модуле "Бухгалтерия"

Меня тоже в тестеры запишите, очень хочется потрогать руками ...
#
Лучше найти нескольких собственников, которые скажут в суде, что были введены в заблуждение, ну и при подаче заявление уведомить остальных собственников не забыть.
#
Возможно я уследил за какими-то нововведения в законотворчестве, уж очень много и быстро там всё меняется. У нас ресурсник до сих пор при наличие ОДПУ делит его показания на все помещения дома, независимо от вида.
#
Если я правильно понимаю букву закона - всё сложить и на всех поделить.
#
Отчеты стандартные:
Начисления в разрезе видов услуг, домов, лицевых счетов.
Надеюсь оплаты в этом модуле будут отражаться?
Если да то сводная ведомость за произвольный период:
нач остаток / начислено / оплачено / кон остаток опять же в разрезе видов услуг, домов, лицевых счетов.
Отчет по оплате в разрезе видов оплаты, лицевых счетов.
Карточка лицевого счета, где видны все документы за выбранный период
Нужна так же возможность устанавливать различные отборы в отчетах.
Для меня это самое основное, в ходе тестирование наверняка аппетит сильно вырастет :)
Готов стать тестером :)
#
Люди добрые, поделитесь плакатами по пожарной безопасности многоквартирных домов в хорошем разрешении, чтобы заказать печать в типографии. В инете нахожу только с низким разрешением  :(
Заранее спасибо.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!