Форум

olegkriv

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Система вентиляции и дымоудаления

Моё мнение, что в таком случае только оспаривать штрафы в суде, доказывая что вами предприняты ВСЕ возможные меры для устранения нарушений, но .... денег нет, и так далее ...
Собирать ООС с повесткой скинуться N миллионов на восстановление, наверняка большинство будет против. Протокол, ответы администрации, ещё каких-нить бумаг по-больше и в суд.
Потери ОДН от физических процессов

А если подавать показания объема теплоносителя в тоннах?
Старт "мусорной реформы". 1

Чтобы мне проголосовать нужен ещё пункт:
Реформа пытается стартовать, оператор создан и обещал начать работать до 01.07.2019
Нужна информация (не секретная)

1. 34 703,10 кв.м.
2. 31% на 2003 год
Организация аварийно-диспетчерской службы в управляющей компании

У нас была квартира, для ремонта крана в которой слесарю выдавали противогаз и болотные сапоги. Соседи там вешаются и сделать ничего не могут - собственник ёпт...
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]morskaya35-6 пишет:
[QUOTE]olegkriv пишет:
Насколько я помню каждая услуга/товар должны быть отдельной строкой.
[/QUOTE]

Интересно. А когда собственник решил закинуть от велкой щедрости ровно 5К на свой лицевой счёт - нам как их распределять? А если это ещё и авансом? )[/QUOTE]
На аванс нужно отдельный чек пробивать.
Составление декларации для присвоению дому класса энергоэффективности по Приказу Минстроя N 399/пр

[QUOTE]OE77OE пишет:
[QUOTE]olegkriv пишет:
 если поставить среднюю температуру наружного воздуха -24гр.[/QUOTE]
это где такая средняя температура за ВЕСЬ отопительный период?

для Кемеровской области по архиву погоды...где то 2,44 градуса получается[/QUOTE]
В Якутске может такое случиться  :)
Онлайн кассы для всех

Составление декларации для присвоению дому класса энергоэффективности по Приказу Минстроя N 399/пр

А ещё формулы перестают работать если поставить среднюю температуру наружного воздуха -24гр.
возникает деление на 0  :(
Организация аварийно-диспетчерской службы в управляющей компании

[QUOTE]Sasha-kag пишет:

Купил 1000 пар бахил за 500 руб. Выдавать сантехнику по три пары в день, хватит на год. Экономить на бахилах - это не правильно.[/QUOTE]

Бахилы за 50 коп, это медицинские, которые не налезут на сапоги, да и на любую обувь больше 43 размера. Они одноразовые от слова совсем, рвутся уже в процессе одевания.
Если слесарю нужно зайти, посмотреть что случилось потом спуститься в подвал, перекрыть стояк, затем вернуться в квартиру поставить хомут или заменить подмотку на муфте/кране, потом снова в подвал открыть стояк, потом опять в квартиру убедится что течи нет .... Три пары только на одну заявку. А нормальные бахилы, которые можно одеть/снять несколько раз на любую обувь стоят уже порядок-другой дороже.
Акт недопуска

[QUOTE]Techie пишет:
Это седалище говорит, что устраняйте течь на стояке как хотите, но снимать горшок она не будет по причине отсутствия таких навыков и нужных людей. А мы ей со всей пролетарской любовью предлагаем свои услуги по прейскуранту. Повисла пауза от такого наглого предложения сотрудника УК. На что был ее ответ - НЕТ.[/QUOTE]
Демонтаж бесплатно, а установка по двойному тарифу  ;)
Двухтарифные ОДПУ и однотарифные ИПУ

А у кого есть выигрыш от двух-трех тарифных ОДПУ, поделитесь вашими тарифами.
У меня стоит на одном доме трех-тарифный счетчик ЭЭ, по учет однотарифный.
Сколько не считал по разным вариантам (одно-двух-трех) по деньгам самый выгодный однотарифный.
Вот наши тарифы на 1-е и 2-е полугодие 2019г:

Интервалы тарифных зон:
УЧЕТ ПО ДВУМ ЗОНАМ (двухтарифный учет электроэнергии-день ночь).

"День" (пиковая зона) с 7-00 до 23-00 часов
"Ночь" (ночная зона) с 23-00 до 7-00 часов

УЧЕТ ПО ТРЕМ ЗОНАМ (трехтарифный учет электроэнергии)

Зоны суток "Пиковая" (пиковая зона) - с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00 часов
Зоны суток "Полупик" (полупиковая зона) - с 10-00 до 17-00,с 21-00 до 23-00 часов
Зоны суток "Ночь" (ночная зона) - с 23-00 до 7-00 часов
Вопросы по работе в CRM системе

Смотрю модуль Собрания, пробую по дому занести собственников, на импорте одной выписки споткнулся:
"в файле kv_aa1e6c52-e777-4f35-8ee5-eedf18d7e5ba.xml ошибка:'схема не соответствует схеме выгрузки егрн'".
Оказалось что два собственника при совместной собственности, при вводе вручную тоже только одного собственника можно занести.
Как правильно это помещение с собственниками ввести в голосование?
Расчеты по теплу

[QUOTE]neomarat пишет:
Кто-то ворует, а вот кто и где не понятно.[/QUOTE]
А общедомовое потребление соответствует проектному?
По квартирам ходили, на предмет не легальной врезки до ИПУ?
Системы коллективного приема телепередач

Ильич, читайте по слогам: Если в доме никто не пользует эфирное ТВ
Системы коллективного приема телепередач

[QUOTE]Eleonor пишет:

У нас в техпаспортах на дома в разделах благоустройство стоит телевидение.. То бишь в составе ОИ есть эти антенны, но они по факту демонтированы.. Думаю куда сделать запрос о стоимости этих работ?[/QUOTE]
В техпаспортах может ещё и проводное радио стоять ....
Если в доме никто не пользует эфирное ТВ, то дешевле один раз пробежать с листами голосования в которых решить НЕ восстанавливать то, что никому не нужно ....
Ну или восстановить для галочки, самые дешевые антенны на трубу повесить и главное акты подписать.
Проводка под полом

[QUOTE]Леший пишет:
Да вы, сэр, просто мазохист. Искать дополнительно того кто бы дрючил при наличии массы дрючильщиков это сильно.[/QUOTE]
Praemonitus, praemunitus
Проводка под полом

А помнится раньше ещё был государственный инспектор энергонадзора, который дрючил за электрику. Сейчас есть такой надзорный орган?
Конституционный суд РФ ввел ОДН по отоплению

[QUOTE]zolotit пишет:
Аналогию с электричеством можно провести?
[/QUOTE]
Нет.
герметичность мусоропровода

У нас мусоропроводов нет, но были проблемы с внутренними водостоками. Щели заполняли герметиком, а сверху армированный скотч. Прошлое лето прошло без протечек.
Работа в ГИС ЖКХ по ГОСТу 2001

Дьявол в деталях  :)
(до новейшей 4.0 R4)
«КриптоПро CSP» 4.0 (сборки 9842 (R2), 9944 (R3))
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Ялиса пишет:
ребят, ну уже есть ккм за 5-6 тысяч. Посмотрите в интернете[/QUOTE]
За 5-6 тыр только принтер печати чеков, т.е. нефискальный.
Одна только замена фискального накопителя в ККМ стоит 12-15 тыр и менять нужно каждый год ....

[QUOTE]alnikmit пишет:

Пишут, что в 4-м КриптоПро встроено техническое ограничение, блокирующее использование ГОСТ Р 34.10-2001 после 31.12.2018. Это ограничение можно (и нужно) отключить специальной приблудой от КриптоПро (лежит у них на сайте):
[URL=https://support.cryptopro.ru/index.php?/News/NewsItem/View/4/kriptopro-csp-v-2019-godu]https://support.cryptopro.ru/index.php? ... -2019-godu[/URL][/QUOTE]
По ссылке написано:
"Для удобства  пользователей предыдущих версий КриптоПро CSP (до новейшей 4.0 R4), которые планируют продолжать работать в 2019 году с ключами ГОСТ Р 34.10-2001, мы сделали инструмент для Windows, позволяющий за один вызов снять технические запреты.

Внимание: требуется запускать от имени администратора.

Скачать

N.B. Для применения настроек по данным параметрам в КриптоПро CSP (КС1 в режиме службы хранения ключей или КС2) требуется перезапуск службы КриптоПро CSP(cpcsp)."
Если я всё правильно понял, то это приблуда нужна для версий ДО 4.0

У меня уже год ГИС выдает такое сообщение:

Вот теперь думаю - смогу после нового года зайти или нет?
Онлайн-мониторинг температур (бюджетно)

А я и не говорю, что не правильно. Просто если нужно срочно найти проблему, то быстрее пробежать ногами, чем потратить кучу времени и денег на систему мониторинга.
И по поводу больших расстояний, если используется интерфейс RS-485 там максимальная для линий 1200 метров на стандартной витой паре, но это по стандарту, у разных производителей оборудования могут отличаться характеристики. Я считаю что провода надежнее, чем беспроводная связь.
Онлайн-мониторинг температур (бюджетно)

[QUOTE]guntik пишет:

Вручную [B]одновременно [/B]замерить температуру по всей магистрали практически невозможно, а стояк за стояком очень трудоемко и за время замеров расход может сильно измениться.

[/QUOTE]
Для чего нужен именно одновременный замер температуры? Можно просто пройти с пирометром по стоякам, определить на каких хуже циркуляция и разбираться уже с этими стояками.
Базовый курс для теплотехников

Хорошо но мало  :)
Вопросы по работе в CRM системе

А когда начнет действовать чернопятничный доступ? Пока при попытке войти пишет: "Ваша управляющая компания заблокированна"
Кто оплатит потери?

Года два назад принимали новый дом от застройщика, тепловики пытались нам выставлять потери за 30 метров трубы идущей по подвалу до ОПУ. Посмотрели проект, по нему ввод должен быть непосредственно в ТП, но они завели где им было удобнее. После предложения перенести ввод в соответствии с проектом, претензии по потерям прекратились.
Работа модуля "Бухгалтерия" (расчет квартплаты)

Попробовал расчет ещё раз, в логе появились только сообщения о том что нет тарифа на коммунальные услуги (и нас все прямых договорах, коммунальных услуг нет). Добавил на одном доме содержание и ремонт, запустил расчет заново и получил партянку как в первый раз:
#
Моё мнение, что в таком случае только оспаривать штрафы в суде, доказывая что вами предприняты ВСЕ возможные меры для устранения нарушений, но .... денег нет, и так далее ...
Собирать ООС с повесткой скинуться N миллионов на восстановление, наверняка большинство будет против. Протокол, ответы администрации, ещё каких-нить бумаг по-больше и в суд.
#
А если подавать показания объема теплоносителя в тоннах?
#
Чтобы мне проголосовать нужен ещё пункт:
Реформа пытается стартовать, оператор создан и обещал начать работать до 01.07.2019
#
1. 34 703,10 кв.м.
2. 31% на 2003 год
#
У нас была квартира, для ремонта крана в которой слесарю выдавали противогаз и болотные сапоги. Соседи там вешаются и сделать ничего не могут - собственник ёпт...
#
[QUOTE]morskaya35-6 пишет:
[QUOTE]olegkriv пишет:
[/QUOTE]

Интересно. А когда собственник решил закинуть от велкой щедрости ровно 5К на свой лицевой счёт - нам как их распределять? А если это ещё и авансом? )[/QUOTE]
На аванс нужно отдельный чек пробивать.
#
[QUOTE]OE77OE пишет:
[QUOTE]olegkriv пишет:
 если поставить среднюю температуру наружного воздуха -24гр.[/QUOTE]
это где такая средняя температура за ВЕСЬ отопительный период?

для Кемеровской области по архиву погоды...где то 2,44 градуса получается[/QUOTE]
В Якутске может такое случиться  :)
#
#
А ещё формулы перестают работать если поставить среднюю температуру наружного воздуха -24гр.
возникает деление на 0  :(
#
[QUOTE]Sasha-kag пишет:

Купил 1000 пар бахил за 500 руб. Выдавать сантехнику по три пары в день, хватит на год. Экономить на бахилах - это не правильно.[/QUOTE]

Бахилы за 50 коп, это медицинские, которые не налезут на сапоги, да и на любую обувь больше 43 размера. Они одноразовые от слова совсем, рвутся уже в процессе одевания.
Если слесарю нужно зайти, посмотреть что случилось потом спуститься в подвал, перекрыть стояк, затем вернуться в квартиру поставить хомут или заменить подмотку на муфте/кране, потом снова в подвал открыть стояк, потом опять в квартиру убедится что течи нет .... Три пары только на одну заявку. А нормальные бахилы, которые можно одеть/снять несколько раз на любую обувь стоят уже порядок-другой дороже.
#
[QUOTE]Techie пишет:
Это седалище говорит, что устраняйте течь на стояке как хотите, но снимать горшок она не будет по причине отсутствия таких навыков и нужных людей. А мы ей со всей пролетарской любовью предлагаем свои услуги по прейскуранту. Повисла пауза от такого наглого предложения сотрудника УК. На что был ее ответ - НЕТ.[/QUOTE]
Демонтаж бесплатно, а установка по двойному тарифу  ;)
#
А у кого есть выигрыш от двух-трех тарифных ОДПУ, поделитесь вашими тарифами.
У меня стоит на одном доме трех-тарифный счетчик ЭЭ, по учет однотарифный.
Сколько не считал по разным вариантам (одно-двух-трех) по деньгам самый выгодный однотарифный.
Вот наши тарифы на 1-е и 2-е полугодие 2019г:

Интервалы тарифных зон:
УЧЕТ ПО ДВУМ ЗОНАМ (двухтарифный учет электроэнергии-день ночь).

"День" (пиковая зона) с 7-00 до 23-00 часов
"Ночь" (ночная зона) с 23-00 до 7-00 часов

УЧЕТ ПО ТРЕМ ЗОНАМ (трехтарифный учет электроэнергии)

Зоны суток "Пиковая" (пиковая зона) - с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00 часов
Зоны суток "Полупик" (полупиковая зона) - с 10-00 до 17-00,с 21-00 до 23-00 часов
Зоны суток "Ночь" (ночная зона) - с 23-00 до 7-00 часов
#
Смотрю модуль Собрания, пробую по дому занести собственников, на импорте одной выписки споткнулся:
"в файле kv_aa1e6c52-e777-4f35-8ee5-eedf18d7e5ba.xml ошибка:'схема не соответствует схеме выгрузки егрн'".
Оказалось что два собственника при совместной собственности, при вводе вручную тоже только одного собственника можно занести.
Как правильно это помещение с собственниками ввести в голосование?
#
[QUOTE]neomarat пишет:
Кто-то ворует, а вот кто и где не понятно.[/QUOTE]
А общедомовое потребление соответствует проектному?
По квартирам ходили, на предмет не легальной врезки до ИПУ?
#
Ильич, читайте по слогам: Если в доме никто не пользует эфирное ТВ
#
[QUOTE]Eleonor пишет:

У нас в техпаспортах на дома в разделах благоустройство стоит телевидение.. То бишь в составе ОИ есть эти антенны, но они по факту демонтированы.. Думаю куда сделать запрос о стоимости этих работ?[/QUOTE]
В техпаспортах может ещё и проводное радио стоять ....
Если в доме никто не пользует эфирное ТВ, то дешевле один раз пробежать с листами голосования в которых решить НЕ восстанавливать то, что никому не нужно ....
Ну или восстановить для галочки, самые дешевые антенны на трубу повесить и главное акты подписать.
#
[QUOTE]Леший пишет:
Да вы, сэр, просто мазохист. Искать дополнительно того кто бы дрючил при наличии массы дрючильщиков это сильно.[/QUOTE]
Praemonitus, praemunitus
#
А помнится раньше ещё был государственный инспектор энергонадзора, который дрючил за электрику. Сейчас есть такой надзорный орган?
#
[QUOTE]zolotit пишет:
Аналогию с электричеством можно провести?
[/QUOTE]
Нет.
#
У нас мусоропроводов нет, но были проблемы с внутренними водостоками. Щели заполняли герметиком, а сверху армированный скотч. Прошлое лето прошло без протечек.
#
Дьявол в деталях  :)
(до новейшей 4.0 R4)
«КриптоПро CSP» 4.0 (сборки 9842 (R2), 9944 (R3))
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
ребят, ну уже есть ккм за 5-6 тысяч. Посмотрите в интернете[/QUOTE]
За 5-6 тыр только принтер печати чеков, т.е. нефискальный.
Одна только замена фискального накопителя в ККМ стоит 12-15 тыр и менять нужно каждый год ....
#
[QUOTE]alnikmit пишет:

Пишут, что в 4-м КриптоПро встроено техническое ограничение, блокирующее использование ГОСТ Р 34.10-2001 после 31.12.2018. Это ограничение можно (и нужно) отключить специальной приблудой от КриптоПро (лежит у них на сайте):
[URL=https://support.cryptopro.ru/index.php?/News/NewsItem/View/4/kriptopro-csp-v-2019-godu]https://support.cryptopro.ru/index.php? ... -2019-godu[/URL][/QUOTE]
По ссылке написано:
"Для удобства  пользователей предыдущих версий КриптоПро CSP (до новейшей 4.0 R4), которые планируют продолжать работать в 2019 году с ключами ГОСТ Р 34.10-2001, мы сделали инструмент для Windows, позволяющий за один вызов снять технические запреты.

Внимание: требуется запускать от имени администратора.

Скачать

N.B. Для применения настроек по данным параметрам в КриптоПро CSP (КС1 в режиме службы хранения ключей или КС2) требуется перезапуск службы КриптоПро CSP(cpcsp)."
Если я всё правильно понял, то это приблуда нужна для версий ДО 4.0
#
У меня уже год ГИС выдает такое сообщение:

Вот теперь думаю - смогу после нового года зайти или нет?
#
А я и не говорю, что не правильно. Просто если нужно срочно найти проблему, то быстрее пробежать ногами, чем потратить кучу времени и денег на систему мониторинга.
И по поводу больших расстояний, если используется интерфейс RS-485 там максимальная для линий 1200 метров на стандартной витой паре, но это по стандарту, у разных производителей оборудования могут отличаться характеристики. Я считаю что провода надежнее, чем беспроводная связь.
#
[QUOTE]guntik пишет:

Вручную [B]одновременно [/B]замерить температуру по всей магистрали практически невозможно, а стояк за стояком очень трудоемко и за время замеров расход может сильно измениться.

[/QUOTE]
Для чего нужен именно одновременный замер температуры? Можно просто пройти с пирометром по стоякам, определить на каких хуже циркуляция и разбираться уже с этими стояками.
#
Хорошо но мало  :)
#
А когда начнет действовать чернопятничный доступ? Пока при попытке войти пишет: "Ваша управляющая компания заблокированна"
#
Года два назад принимали новый дом от застройщика, тепловики пытались нам выставлять потери за 30 метров трубы идущей по подвалу до ОПУ. Посмотрели проект, по нему ввод должен быть непосредственно в ТП, но они завели где им было удобнее. После предложения перенести ввод в соответствии с проектом, претензии по потерям прекратились.
#
Попробовал расчет ещё раз, в логе появились только сообщения о том что нет тарифа на коммунальные услуги (и нас все прямых договорах, коммунальных услуг нет). Добавил на одном доме содержание и ремонт, запустил расчет заново и получил партянку как в первый раз:

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!