Форум

Leda

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вы еще хотите спец. счет?
 
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Leda пишет:
Совсем запуталась, выручайте, не могу свести воедино следующие 2 момента:

 
мы ТСЖ, собираемся провести капремонт  системы ХВС ТСЖ или подрядчики, или никто в этом случае?[/QUOTE]
Ну, уж не ТСЖ точно![/QUOTE]

а как тогда трактовать ГрК РФ   от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 25.12.2018)Статья 52: "Работы по договорам о строительстве, реконструкции, капитальном ремонте.....  должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства"?
Вы еще хотите спец. счет?
 
Совсем запуталась, выручайте, не могу свести воедино следующие 2 момента:
1.Согласно Письму № 30605-АЧ/02 от 12 июля 2018 года, членство такой УК в саморегулируемой организации необходимо в случае, если она занимается организацией капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
2. В соответствии с частью 2.1. Статьи 52 Градостроительного кодекса РФ индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не являющиеся членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком; техническим заказчиком; лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения; региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает 3 (трех) миллионов рублей.
 
мы ТСЖ, собираемся провести капремонт  системы ХВС,(сумма договора меньше 3 миллионов.... так  кто  всё-таки должен иметь членство в СРО, ТСЖ или подрядчики, или никто в этом случае?
Подсчет голосов на очном собрании
 
Добрый день! Подскажите, как посчитать голоса на собрании, если есть квартиры, где собственники умерли, и на данный момент никто ещё права официально не зарегистрировал. Процент голосовавших считать от общей площади МКД или от площади  зарегистрированных собственников?
перерасчёт по разным лицевым счетам
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем кто разъяснил мне этот вопрос! Очень выручили)
перерасчёт по разным лицевым счетам
 
Прошу совета по следующей ситуации:
В квартире несколько собственников(один проживает, другие живут в другом городе и никогда не объявлялись) . В течении 6 лет один собственник, который проживал в квартире платил все начисления по квартире сам (по счётчикам ,на обслуживание дома и капитальный ремонт)-по собственному желанию. ТСЖ таким образом не высылало квитанции другим собственникам. Теперь этот собственник требует перерасчёта и говорит, что у него переплата за эти 6 лет.  Вопросы:
1.Как поступить в этом случае ТСЖ?
2.  Имеем ли мы право требовать с других собственников этой квартиры оплатить долги ( в случае перерасчёта), если мы им не высылали квитанций?
3. Должно ли быть заявление о разделе лицевого счёта от собственников или ТСЖ само делит счёт автоматически на основании выписки из ЕРГН?
#
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]Leda пишет:
Совсем запуталась, выручайте, не могу свести воедино следующие 2 момента:

 
мы ТСЖ, собираемся провести капремонт  системы ХВС ТСЖ или подрядчики, или никто в этом случае?[/QUOTE]
Ну, уж не ТСЖ точно![/QUOTE]

а как тогда трактовать ГрК РФ   от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 25.12.2018)Статья 52: "Работы по договорам о строительстве, реконструкции, капитальном ремонте.....  должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства"?
#
Совсем запуталась, выручайте, не могу свести воедино следующие 2 момента:
1.Согласно Письму № 30605-АЧ/02 от 12 июля 2018 года, членство такой УК в саморегулируемой организации необходимо в случае, если она занимается организацией капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.
2. В соответствии с частью 2.1. Статьи 52 Градостроительного кодекса РФ индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не являющиеся членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком; техническим заказчиком; лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения; региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает 3 (трех) миллионов рублей.
 
мы ТСЖ, собираемся провести капремонт  системы ХВС,(сумма договора меньше 3 миллионов.... так  кто  всё-таки должен иметь членство в СРО, ТСЖ или подрядчики, или никто в этом случае?
#
Добрый день! Подскажите, как посчитать голоса на собрании, если есть квартиры, где собственники умерли, и на данный момент никто ещё права официально не зарегистрировал. Процент голосовавших считать от общей площади МКД или от площади  зарегистрированных собственников?
#
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем кто разъяснил мне этот вопрос! Очень выручили)
#
Прошу совета по следующей ситуации:
В квартире несколько собственников(один проживает, другие живут в другом городе и никогда не объявлялись) . В течении 6 лет один собственник, который проживал в квартире платил все начисления по квартире сам (по счётчикам ,на обслуживание дома и капитальный ремонт)-по собственному желанию. ТСЖ таким образом не высылало квитанции другим собственникам. Теперь этот собственник требует перерасчёта и говорит, что у него переплата за эти 6 лет.  Вопросы:
1.Как поступить в этом случае ТСЖ?
2.  Имеем ли мы право требовать с других собственников этой квартиры оплатить долги ( в случае перерасчёта), если мы им не высылали квитанций?
3. Должно ли быть заявление о разделе лицевого счёта от собственников или ТСЖ само делит счёт автоматически на основании выписки из ЕРГН?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!