Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
[QUOTE]Джули пишет:
определение текущего ремонта есть. А делать его могут хоть ежедневно. периодичность ничем не обусловлена. так что рег. оператор не прав. МКЖ - жилой дом, а не дом на стадии строительства. тут все однозначно, права УК[/QUOTE]
К сожалению, ни жилищное законодательство и градостроительный кодекс не дают четкого понятия. Все настолько размыто, что один и тот же шлакоблок, вынесенный из квартиры, можно подтянуть и под отходы от текущего ремонта и под строительный мусор. Тут уже чей юрист умнее будет
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]GES пишет:
Спасибо. Отдам юристам. Но дело в том, что мешки со шлакоблоками наш регоператор не считает отходами от текущего ремонта (
[/QUOTE]
а от чего? у вас там дом строицца? или сносицца?[/QUOTE]

Дом не строится и не сносится... Введен в эксплуатацию в декабре 18-го. Просто квартиры в черновой отделке. Вот жители и извращаются, иногда снося "ненесущие" стены. Вот и спор между нами и регопом, что это: строительный мусор (мнение регопа) или отходы от текущего ремонта (наше мнение как УО)  dash2
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
Привет всем, а вот это решение ФАС публиковали? Тут все расписано, нифига мы не должны[/QUOTE]

Спасибо. Отдам юристам. Но дело в том, что мешки со шлакоблоками наш регоператор не считает отходами от текущего ремонта (
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
[QUOTE]АРоманов пишет:

Коллеги, вы уже не топите так про то, что строительный мусор "входит в КГМ", а? Пусть собственники отдельно контейнер заказывают и  вывозят, это абсолютно логично.[/QUOTE]
Прям идеальные собственники)
А если, на практике, собственники не вывозят, ибо не хотят? Если им проще, в лучшем случае, до площадки донести (дай бог, не в подъезде бросят)?
В итоге именно УО пострадает(и по жалобе собственников, кстати). Если не от муниципалитета, то от ГЖИ точно  :cry:
Обоснование какое предъявить им счёт, да и какая доказательная база? Как доказывать, что ИМЕННО в этой квартире был произведен КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт? Какие полномочия у УО есть для этого(все ж не карательный орган)? Да и самый гуманный суд, быстренько этот счет отменит.  trup
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
[QUOTE]flegmat пишет:
Ну правители за нас подумали и составили список того, что относится к ТКО [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_218071/2ff7a8c72de3994f30496a0ccbb1ddafdaddf518/]http://www.consultant.ru/document/cons_ ... fdaddf518/[/URL] все что начинается на 7 31 из таблицы[/QUOTE]

А регоператор скидывает раздел 8))) там-то кирпичи и блоки черным по белому прописаны. А мы утверждаем, что эти же кирпичи и блоки-отходы КГО от текущего ремонта)))

Судебной практики никакой по ТКО( завтра вызвали на составление акта о нарушении. Будем посмотреть.
Места общего пользования-техплан или факт?
 
[QUOTE] пишет:
[QUOTE]GES пишет:

Под каждую цифру общей площади нужно иметь подтверждающий документ, запись в тех паспорте (обычно есть не все).[/QUOTE][/QUOTE]
А кто делает эту запись? УО? Если да, то как она должна быть оформлена?
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
В ПП 1156 в п.2 в понятии КГО, кстати тоже есть формулировка про отходы от текущего ремонта
Места общего пользования-техплан или факт?
 
Здравствуйте, помогите советом. Дело в том, что беря МКД на управление, в первую очередь мы расситываем основные площади, влияющие на начисления:площадь жилых в собственности+площадь нежилых в собственности+ МОПы

Так ситуация в том, что на моей практике, площади в техпаспорте (техплане) не соответствуют факту. Примеры:
1. Арифметические ошибки изначально в техпаспортах (хотя, вроде бы 21 век) по этажам все сходится, а в итого нет(((
2. В техпаспорте указано значение как нежилое, а на самом деле МОП ( особенно этим страдают электрощитовые и бойлерные в доме.
3. Или МОПы в разряд нежилых переведут. Например,
проезды машино-мест (которые никогда не будут в собственности) паркинга в доме

Ну а потом, в процессе жизнедеятельности дома, ещё веселее:
4. Собственник произвел перепланировку, да просто перемерил площадь после застройщика в БТИ. И площадь изменилась,
5. Площади за лифтом оказались все распроданы и приобрели статус нежилых
6. Бойлерная или щитовая продана как часть нежилого помещения

Что делать-то? Ведь по факту все три расчетные площади оказываются в итоге отличными от техпаспорта. А при проверке расчетов ГЖИ в первую очередь просит техпаспорт. Если при проверке расчетов по жилым и нежилым достаточно предоставить документ, подтверждающий право собственности, то в случае с МОПами как быть? Как доказать законность изменения площади МОПов в расчетах в вышеописанных случаях, кроме 4-го
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
А как его заставить, если он считает его строительным мусором (не относящимся к ТКО)? И к тому же, убедил в этом администрацию не то что города, всего региона?  rev

Подали заявку на вывоз КГО в виде отходов от текущего ремонта, не вывезли. В понедельник собираемся созывать комиссию с РО. Будем доказывать. Ищем судебную практику по этому вопросу, не можем пока найти(
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
То что КГО, знаем. Но РО должен его вывозить в счёт тарифа на ТКО, утвержденного РЭКом? Или мы как УО должны вывозить его за отдельную плату?
Строительный мусор или отходы от текущего ремонта?
 
Сейчас "боремся" с регоператором (РО)по по-поводу того, должен ли он вывозить мусор, образующийся во время ремонта? Дом введен в эксплуатацию.
Мнение РО- это строительный мусор и мы его вывозить не обязаны;  dash2
Мнение УО (то есть нас) - дом введен в эксплуатацию, мы не являемся строительной организацией, Наши жители производят текущий ремонт
Кто прав?   2we

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!