Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Форест написал:

[/QUOTE]
[QUOTE]Форест написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17364]ЮлияЗаха[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=107]Ялиса[/URL] написал:
5 дней для основного чека, не для коррекции[/QUOTE]
 а на 6й и последующий день как?[/QUOTE]
Если не пробили чек в течении 5 рабочих дней - пробивается чек коррекции с основанием - Не применение ККН[/QUOTE]
Мы понимаем. Я говорю о том, что на этот 6й день у нас много чеков - 1000/2000 и т д, и на каждый отдельно сформировать чек коррекции - не хватит в сутках часов.
Предполагала, может, есть способ сделать общий чек коррекции на нашу сумму
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Форест написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17364]ЮлияЗаха[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=107]Ялиса[/URL] написал:
 а на 6й и последующий день как?[/QUOTE]
Если не пробили чек в течении 5 рабочих дней - пробивается чек коррекции с основанием - Не применение ККН.[/QUOTE]
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Ялиса написал:
а на 6й и последующий день как?
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Дмитрий написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17364&tags=&q=%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8]ЮлияЗаха[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=213]Дмитрий[/URL] написал:
  [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17364&tags=&q=%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8]ЮлияЗаха[/URL] написал:
Наша программа предусматривает либо распечатку, либо отправку на электронку. Без этого чек не будет отправлен в ФНС[/QUOTE]
  Отправляйте себе на какой-нибудь специальный емейл, в чём проблема?[/QUOTE]
 Но, кстати, мы снова задумалась над этим вопросом ... вы такое практикуете?[/QUOTE]
Купите себе любой произвольный домен (~200 р/год), заведите там один общий ящик, а у себя в программе для всех, у кого вы не знаете емейл, укажите ему такой, например, "номер_его_лицевого_счета@этот_домен.ру"
Если вдруг человек опомнится и придет через год к вас за бумажным чеком, в этом ящике сможете найти письмо.
Вот инструкция  [URL=https://yandex.ru/support/connect/lost-and-found.html]https://yandex.ru/support/connect/lost-and-found.html[/URL] [/QUOTE]
Я предполагала просто завести почту в яндексе для этих целей))) а не заблокируют за "спам"))))))) идея с доменом мне понравилась! спасибо
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Дмитрий написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=17364&tags=&q=%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85&FORUM_ID%5B0%5D=0&DATE_CHANGE=0&order=relevance&s=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8]ЮлияЗаха[/URL] написал:
Наша программа предусматривает либо распечатку, либо отправку на электронку. Без этого чек не будет отправлен в ФНС[/QUOTE]
Но, кстати, мы снова задумалась над этим вопросом ... вы такое практикуете?
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Дмитрий написал:
Кстати, мы думали над этим - завести левый ящик и все кидать туда, но не знаю, ФНС это может как-то отследить - отправлены ли десятки тысяч чеков на одну электронку.

Но не в этом дело, нас сам процесс печати не обременяет.

Вопрос в чеках коррекции - случилось так, что не успели в отведенный законом срок отправить их в ФНС (чек для ФНС нужно сформировать за 5 рабочих дней после поступления на расчетный счет денег за жилье и коммунальные услуги ([URL=https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=337970&rangeId=235739&p=1210&utm_source=kontur.ru-google&utm_medium=organic]п. 5.10 ст. 1.2 54-ФЗ[/URL]). Это предполагает делать чеки коррекции, но их тысячи.... на каждый распечатать коррекцию - это невозможно физически.
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Ялиса написал:
Если основной чек не пробит, то корректировать нечего!!! от слова совсем![/QUOTE]
Чек для ФНС нужно сформировать за 5 рабочих дней после поступления на расчетный счет денег за жилье и коммунальные услуги ([URL=https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=337970&rangeId=235739&p=1210&utm_source=kontur.ru-google&utm_medium=organic]п. 5.10 ст. 1.2 54-ФЗ[/URL])
Если не успели в этот срок - чек коррекции оформляется на все "опоздавшие" чеки, ведь так
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Ялиса написал:
У вас что, в один день 5 000 платежей?Печатать нужно только тем, кто к вам обратиться или непосредственно пришел оплачивать и не хочет чек на электронный адрес. Прям вот 5 000 человек пришли в один день?[/QUOTE]
Наша программа предусматривает либо распечатку, либо отправку на электронку. Без этого чек не будет отправлен в ФНС (общались и с представителем ФНС и с разработчиками)
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Форест написал:
Задавал еще летом подобный вопрос непосредственно нашей ФНС. Сотрудник профильного отдела, на мой вопрос - Нам действительно печатать на бумаге несколько сот чеков коррекции?, ответил следующее - "Печать нужно и как вы это это сделаете никого не интересует."
Следующий вопрос - "Можно ли напечатать ОДИН чек на все 500 операций?" - остался без вразумительного ответа. Якобы вариант печати одного чека на все суммы - предполагает  т  ехнический сбой у оператора ФД , а не у организации. И  если уж что то совсем серьезное - делайте один чек, формируйте в произвольной форме реестр операций и велкам ту ФНС с объяснительной.

Касаемо самого чека коррекции - формирование Чека коррекции, без печати на ленте - ИМХО технически не возможно.
Дело тут не в 1С, Айланте и тп. Дело в формате, драйверах.[/QUOTE]
Спасибо за ответ. Мда, как мы и предполагали - делать произвольный чек и в ФНС какое-нибудь письмо нарисовать....
Дело в том, что действительно сотрудников ФНС мало волнует, КАК мы сделаем за раз сотню чеков коррекции, поэтому я обратилась к разработчикам программы, которые дали неутешительный ответ.

Еще хочу уточнить про реестр операций. Наши сотрудники носили в ФНС только чеки и обьяснительные, реестр операций - это  у бухгалтера организации?
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]burmistr написал:
Чеки, которые были переданы в ФНС (распечатаны) не в 5-дневный срок, как передавать? Чеком коррекции? Но физически невозможно печатать чек коррекции на все 5000 платежей, а массово, группой, программа Айлант не предусматривает.[/QUOTE]
Вы ждете ответа от пользователей как сменить компанию Айлант на другую компанию?

Нет такого ответа "типа у нас нет", есть ответ "купили программу - мучайтесь, а нам насрать"[/QUOTE]
Нет, хочу услышать совет коллег, кто пользуется этой или другой программой и так же столкнулся с подобной ситуацией.

Наверное, в первом сообщении надо было написать "прошу воздержаться от комментариев тем, кто понятия не имеет о чем речь. и этим засоряют эфир".
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Ялиса написал:
их не надо печатать, их нужно передать в ифнс[/QUOTE]
Мы передаем их ФНС, но одновременно с этим мы должны передать распечатанные чеки собственникам (да, приходят и берут), либо отправлять на эл.почту.

Чеки, которые были переданы в ФНС (распечатаны) не в 5-дневный срок, как передавать? Чеком коррекции? Но физически невозможно печатать чек коррекции на все 5000 платежей, а массово, группой, программа Айлант не предусматривает.
Онлайн кассы для всех

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!

У нас есть вопрос по онлайн-кассе.По закону, чек для ФНС нужно сформировать за 5 рабочих дней после поступления на расчетный счет денег за жилье и коммунальные услуги ([URL=https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=337970&rangeId=235739&p=1210&utm_source=kontur.ru-google&utm_medium=organic]п. 5.10 ст. 1.2 54-ФЗ[/URL]). Тк у нас их тысячи, печатаем через обработку "групповая печать чеков".

Но получаются ситуации, когда мы не укладываемся в этот срок. В таком случае нужно печатать каждый чек чеком  коррекции.

НАПРИМЕР:
Сегодня 15.03.2020, а мы не распечатали чеки за 01.03.2020 (то есть за 5 рабочих дней не успели). А их там 5000 штук.

На вопрос "Как печатать чеки коррекции массово? У нас в день несколько тысяч платежей" программисты нашей программы Айлант ответили:  "Данный функционал не реализован в программе и реализовываться не будет".

Что вы посоветуете в таком случае?

Онлайн кассы для всех

Что думаете об этом законопроекте???
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Форест пишет:
[QUOTE]ЮлияЗаха пишет:
огда вопрос - может быть такое, что я бью чеки неправильно и просто не знаю об этом? Работаю этот год, думаю, все по правилам, а на самом деле все не так. Налоговая как-то будет уведомлять этот год, что у меня допущена какая-то ошибка (не повлиял выбит чек, не добила чеки вообще, прошли чеки повторно - просто у меня тысячи чеков и тяжело услужить за каждым) или ещё что то.[/QUOTE]

Ну формат чеков, корректность заполнения, проверяются и на стадии формирования и на стадии обмена с ОФД.
Как пробить чек дважды, я с трудом представляю. А вот что то срок не пробили, это да, возможно.
У нас во вторник налоговая очередной симпозиум "клуба поклонников ЖКХ И ККТ" проводит.
Хочу задать им вопрос - Возможно ли пробить один кумулятивный чек коррекции на весь реестр  или нужно пробивать на бумаге все строки реестра.[/QUOTE]

По поводу пробивания чека дважды - вот выше я написала. У нас почему -то идёт задвоение. Т е чек пробит, он у меня в руках, но программа (айлант у нас) распознает его как не пробитый... и снова отправляет на печать...(

Получается, в ОДФ у меня сумма всех чеков больше, чем должна быть, из-за этого задвоения.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 20 минуты 11 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]ЮлияЗаха пишет:
но мне нужно показать им про срок давности...[/QUOTE]
КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

+ ст. 2.1
+ ст. 1.7[/QUOTE]

Спасибо, нашла тоже. Все понятно, успокаиваемся на год. Осталось научиться этому делу. Ещё бы и программа работала б - цены не было. Напечатать чеки не проблема, только коррекции эти... как все задолбало
Онлайн кассы для всех

Добрый день!

Может, у кого-то тоже такая проблема.

Работаем в Айланте и печатаем чеки групповой печатью (по одному нереально - в день приходит 1000-2000 чеков).

Дело в том, что при загрузке данных распечатываются только 1-30 чеки и 32. А 31 не распечатывается. Потом программа выбивается. Приходится выгружать заново, подчищать распечатанные, и так десятки раз, пока вся тысяча не распечатается...

Написала сумбурно, но у кого есть такая проблема - поймёт. Подскажите решение. Драйвера на кассу новейшие, платформа программы обновлена и рекомендована Айлантом именно она, программист сделал все, что мог.

Добавляю фото с ошибкой (когда выбивает программу) и фото с пробитым на кассе чеком на 619,69 руб у меня в руках, когда программа отмечает его как не пробитый.

Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Ильич пишет:
Вы правы, уважаемый Форест! Я был неточен.
С учётом срока давности налоговики должны спешить, т.к. после 14 июля
[I]3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.[/I]
У них (налоговиков) осталось четыре дня, чтобы найти, вменить, оформить и т.д.
Все на поиски уклонистов от ККТ в сфере ЖКХ. Поможем доблестным борцам с недобросовестными УК!
Не сдашь коллегу - он сдаст тебя!
Ещё не все успокоились?[/QUOTE]

По поводу «срока давности» не подскажете, где это можно прочитать? Руководство говорит - сейчас (с 1 по 14 июля) если что-то сделаем неправильно, то придут налоговики в 2020 году и оштрафуют за 2019 год за эти 14 дней. Я убеждена в обратном, но мне нужно показать им про срок давности...
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]sergio64 пишет:
171-ФЗ от 03.07.2019 (О отмене штрафа за ККТ)
Интересный ФЗ[/QUOTE]

Да, но действие его начинается с 14.07.19, как я понимаю. А до этого по всей жёсткости закона?

Налоговая ответила, цитирую - «мы не знаем».
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]ЮлияЗаха пишет:
 1.07 по 14.07 административная ответственность все-таки будет?[/QUOTE]
Да. Уголовная. Всех расстреляют. Тела повесят.[/QUOTE]

Ну уголовная точно нет, а вот административная вполне.
Онлайн кассы для всех

[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]ЮлияЗаха пишет:
Даже отсроченное до 1 июля 2020.
[/QUOTE]
Нет никакого отсроченного наказания! Вам дан год на обучение-развлечение!

Забудьте на год![/QUOTE]

То есть, даже если совершены ошибки при выбивании чека, ничего мне не будет )))

Тогда вопрос - может быть такое, что я бью чеки неправильно и просто не знаю об этом? Работаю этот год, думаю, все по правилам, а на самом деле все не так. Налоговая как-то будет уведомлять этот год, что у меня допущена какая-то ошибка (не повлиял выбит чек, не добила чеки вообще, прошли чеки повторно - просто у меня тысячи чеков и тяжело услужить за каждым) или ещё что то.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 40 минуты 14 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]vpiven пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
В итоге, написано "приостановлено действие статей". Т.е . их нет для ЖКХ. Поэтому для ЖКХ не образует состава административного правонарушения, поскольку Кодексом в этот период ответственность не предусмотрена.
Ещё нужны обоснования для спокойного сна на год?[/QUOTE]Ну, спокойного сна тут не будет, но да, такая формулировка слегка успокаивает. Не радует только, что с 01.07 по 14.07 эта норма не действует. Но это уже так, чисто из вредности. alk[/QUOTE]

Как я понимаю, что с 1.07 по 14.07 административная ответственность все-таки будет? То есть эти 2 недели надо все делать идеально, иначе штраф, а после 14 можно расслабиться?
Онлайн кассы для всех

Здравствуйте. Сегодня первый раз печатали чеки. И уже понимаю, что много ошибок - либо не напечатались, либо 2 раза прошли... Не могу найти ответ по поводу этого - какое «наказание» предусмотрено для этого? Даже отсроченное до 1 июля 2020.

И как исправлять - в налоговую заявление писать по каждой ошибке? У меня в день тысяч 5 чеков, как тут отследить....

Может, из-за неопытности делают поблажки?

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!