new_year

Форум

ГлавнаяТатьяна Батьковна

Татьяна Батьковна

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

акты проверки вентканалов, кто подписывает акты проверки вентканалов

У нас проверка ДВК 3 р в год
У нас ТСН, так что подписываю я....
А вы хотите чтобы каждая квартира расписывалась за свою проверку или что?
И эти акты просят при подготовке к отопительному сезону
Утверждение тарифов за содержание и текущий ремонт

[QUOTE]саныч написал:
после уменьшения тарифа собственниками[/QUOTE]
Тариф был, собственники ОС его уменьшили?
Они вычеркнули, убрали какие-то работы?
Заварили мусоропровод и просят его не считать?
Или все осталось как есть, но за меньшие деньги?

Изменение существенных условий договора в одностороннем порядке и невозможность выполнять мин требования в предложенном тарифе, что нарушает лицензионные требования к УК.

Или оставить их (дом) и убрать уборку? или что там можно убрать (не выполнять) или они вообще слезы хотят платить?
Бордюр или поребрик

[QUOTE]zom2000 написал:
давненько запретили бордюры красить, теперь этой глупостью не занимаемся.[/QUOTE]
Ну у нас по старинке, красят, хоть какой-то более менее приглядный вид....
Вот народ в цветах бордюра и ищет себя :)

А какой надежнее масляной или на водной основе? из практики
Отключение МКД от ГВС

[QUOTE]цужкх написал:
зменять степень благоустройства МКД да еще и в сторону ухудшения?[/QUOTE]
и как с завариванием мусоропроводов это проходит?
Это же тоже ухудшение
Бордюр или поребрик

Здравствуйте, подскажите, чем красите, обновляете бордюры? Чтобы держалось долговечно и от дождя не сошло
Собрание собственников в МКД.

[QUOTE]Екатерина Б написал:
А другогоьпредседателя они не хотят[/QUOTE]
Тогда не вменять ему эти обязанности
или подписывать комиссионно, он и еще 2 члена правления (заново переголосовать)

Мы когда делаем повестку, предварительно все согласуем с предполагаемыми участниками (членами правления, комиссий) т.к. потом она войдет и в протокол, и менять ее нельзя по ходу собрания

Не сталкивалась еще с таким. Что делать если собственники приняли решение о том, что председатель совета дома подписывает ДУ от имени всех собственников, а председатель отказывается подписывать?[/QUOTE]
Что делать[/QUOTE]
Переголосовывать председателя
т.к. подписание это обязанность к должности, а не к ФИО
Получены запросы о наличии задолженности, подтвержденной судебным актом., Получены запросы о наличии задолженности, подтвержденной судебным актом.

Вообще эти запросы какие-то странные
Пришли запросы, в первый раз, они с периодом, когда мы еще не осуществляли управление, пишу комментарии
еще вижу что в указанный период сменились жильцы, а период захватывает двух собственников
Собственники на прямых договорах - нужно еще отправлять запросы ресурсникам, а не только нам
Уборка лестничных клеток

себе завела так называемую дежурную камеру. Ставлю там где в данный момент необходимо, жду нужной записи и снимаю, пока в другом месте не понадобится. так она у меня кочует по домам и подъездам ))[/QUOTE]
А что за камера, модель?
И как вы ее крепите?
Уборка лестничных клеток

[QUOTE]Marissa написал:
а как быть,[/QUOTE]
Камеру или настоящую или муляж поставить,  написать объявление на видном месте разместить "Ведется фото и видеонаблюдение"
.
Ходить патрулировать....

[QUOTE]Marissa написал:
в одном и том же подъезде постоянно[/QUOTE]
Реально бесят, что у людей в голове? ведь это или к кому-то приходят и кто-то запускает или свои?
Уборка лестничных клеток

[QUOTE]саныч написал:
Сижу я, значит-це, составляю перечень работ и услуг к договору управления... и решил, на свою голову разобраться, в сроках и видах уборки подъездов. Для себя, чтобы нормальным языком, а не как 170 Правилах и Прочих "подзаконных актах".Ну реально бесят эти формулировки типа "влажного подметания выше 3 этажа". Разбираюсь, тут и вижу, получается какая-то муйня.[/QUOTE]
Поделитесь, что у Вас получилось, пожалуйста
С регулярностью и периодичностью....
Обязанность влажной уборки

Господа, может кто-то поделиться минимальным перечнем на уборку?
Мыть продолжаем как???
Суд обязал управляющую организацию передавать показания индивидуальных приборов учета

[QUOTE]Justina написал:
олько на них и работаем.[/QUOTE]
Ввести строчку "снятие показаний ИПУ" в тариф нужно...
Семимильными шагами мы в грядущее идём. За свой счёт.

Нам ГЖИ сбросил табличку - заполните
Я - че, кого???
Они - сами не знаем...
Общая площадь МКД и площадь жилых помещений

Коллеги, помогите разобраться.
Общая площадь в ГИС 9 900
Общая площадь жилых в ГИС 7 000
По моему реестру из РР у меня 8 900 жилые и нежилые
По выгрузке Выписки на объект из РР - 8 830 жилые и нежилые (ладно, считаем, что бьется, проверю)

ГЖИ сообщило, что будет сверять протоколы по площадям с ГИС - с чем они сверяют?
С Общей или жилыми?
МКД 4 подъезда с лифтом и мусоропроводом
Вопрос в расхождении общей площади ГИС и РР

Обзвонила РР те отправляют в кадастр

За что хвататься в первую очередь для корректировки?
Ошибки в ГИС (эмоции пост)

[QUOTE]АллаБел написал:
Только у меня такая проблема?[/QUOTE]
У меня ГИС работает
Собственник требует реестр собственников и реестр присутствующих на собрании, т.е Приложение№ 1 и № 2 к протоколу

[QUOTE]о-хо-хо написал:
в Пойнте ставите черные прямоугольники на ФИО,[/QUOTE]
В этом что-то есть!
Спасибо за идею!
Собственник требует реестр собственников и реестр присутствующих на собрании, т.е Приложение№ 1 и № 2 к протоколу

[QUOTE]Светлана Непомнящая написал:
Жильцы не увидят, не переживайте. И вообще никто, кроме вас это не увидит[/QUOTE]
Если я захожу как собственник, реестр сведений о голосовании - просмотр протокола - прикреплены все файлы (протокол, решения) я вижу все как собственник все что прикреплено Нет такого: прикрепляю протокол и решения, протокол видят все, а решения нет.

[QUOTE]TPACCEP написал:
...прямая обязанность (ст. 46 ЖК РФ и п.5 Приказа № 44/пр)...[/QUOTE]
Да, но как быть что ФИО, наличие имущества это персональные данные?
И у меня нет согласия от собственников для их распространения (я только обрабатываю, а если размещу, то уже распространяю)
Протокол и решения будут видеть все жильцы

В другом отделе (лицензирование), когда просят ознакомится с протоколом, коллеге сказали, что предоставим протокол и ваше решение - и все (не сможет увидеть кто вообще голосовал)

Подскажите, ГЖИ (пока в устной форме) просит разместить в ГИС ЖКХ бюллетени голосования (размещены только протоколы подписанные счетной комиссией и проч.).
Насколько эта правомерно? Не разглашаются ли таким образом персональные данные собственников? (тк в ГИС протоколы и бюллетени могут видеть все)
Копилка ответов жителям

[QUOTE]Джули написал:
Если пишет Вам не собственник и не пользователь (по договору соц. найма, например или служебного найма),[/QUOTE]
А просто прописанный жилец как считается?
Копилка ответов жителям

ем более по графику работ, он вообще то должен быть размещен в ГИСе.[/QUOTE]
Хотят график работ по периодической чистке канализации.
Она не предусмотрена
Копилка ответов жителям

Подскажите, а отвечать нужно всем кто пишет?
Понятно собственник - есть право собственности, жилец - прописка, а вот все остальные (кто снимает, просто родственник живет)
есть обязанность отвечать?

Поступил запрос  о предоставлении графика работ..... и претензия на качество работы ТСЖ

Понятно если аварийная ситуация - все решим и сделаем, а тут как?
В заявлении написано - проживаю (не собственник, не прописан)
ОСЧ ТСЖ (1 член 1 голос или кол-во голосов пропорционально метрам ?)

Зачем "выкидывать " детей?
Пусть голосуют родители
С 14 лет могут сами

143 ЖК РФ право стать членами товарищества имеют собственники помещений, каковыми могут быть и несовершеннолетние, права и законные интересы которых реализуют их законные представители».

[URL=https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/nesovershennoletnie-chleny-tszh/]https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/nesovershennoletnie-chleny-tszh/[/URL]
ОСЧ ТСЖ (1 член 1 голос или кол-во голосов пропорционально метрам ?)

[QUOTE]Галина Владимировна написал:
Сегодня пошла по квартирам, часть нет дома, часть отмахиваются с ковидом. Как утверждать смету, не знаю…[/QUOTE]
Звоните, мои просто дверь могут не открывать (не зная кто там) бдительные))))))
Оставляйте в почтовом ящике - пусть потом вам бросят, звоню и узнаю когда дома и иду
регламентное обслуживание внутридомовой канализации

Я правильно понимаю, что пункт 6.2.7 (про промывку) распространяется только на здания, расположенные в районах просадочных грунтов?
т.к. 6.2. Районы просадочных грунтов ([URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44772/e43ffaeefef5a85b243b4f831ef2df818b4d3cbf/]VI. Особенности технического обслуживания и ремонта жилых зданий на различных территориях[/URL])

Надо ДокУмент что район не просадочных грунтов, чтобы не промывать 4 р в год?

[QUOTE]Аттрактор написал:
второй экземпляр описи сданных документов[/QUOTE]
Понятно
Я делаю свой исх с перечислением и кол-вом стр.
ГЖИ ставит штамп о принятии доков
Общая тема по заливам/затопам

[QUOTE]Ильич написал:
но как предусмотреть/предупредить засор, если собственники затолкали в канализацию дохлого кота?[/QUOTE]
Жилец просит график прочистки канализации?
Есть какая-то периодичность????
Блин, днем прочистили, вечером картошку скинули с остатками лотка из под кота - и?
регламентное обслуживание внутридомовой канализации

6.2.7. Организации по обслуживанию [URL=https://base.garant.ru/12132859/e02e3a62783d8251300a6e56932c2191/#block_9999]жилищного фонда[/URL] должны обеспечивать профилактическую прочистку сетей канализации в многонаселенных домах, как правило, не реже одного раза в три месяца, а также прочистку ливневой канализации не реже двух раз в год до периода наибольшего выпадения атмосферных осадков в районе.

Это про что?
Внутридомовое инженерное или ливневка (уличная)?

Жилец просит  график профилактических чисток канализации.
Кто-нибудь сталкивался?

Второй экземпляр, мой, принесу отдельно.[/QUOTE]
Это что такое?
#
У нас проверка ДВК 3 р в год
У нас ТСН, так что подписываю я....
А вы хотите чтобы каждая квартира расписывалась за свою проверку или что?
И эти акты просят при подготовке к отопительному сезону
#
[QUOTE]саныч написал:
после уменьшения тарифа собственниками[/QUOTE]
Тариф был, собственники ОС его уменьшили?
Они вычеркнули, убрали какие-то работы?
Заварили мусоропровод и просят его не считать?
Или все осталось как есть, но за меньшие деньги?

Изменение существенных условий договора в одностороннем порядке и невозможность выполнять мин требования в предложенном тарифе, что нарушает лицензионные требования к УК.

Или оставить их (дом) и убрать уборку? или что там можно убрать (не выполнять) или они вообще слезы хотят платить?
#
[QUOTE]zom2000 написал:
давненько запретили бордюры красить, теперь этой глупостью не занимаемся.[/QUOTE]
Ну у нас по старинке, красят, хоть какой-то более менее приглядный вид....
Вот народ в цветах бордюра и ищет себя :)

А какой надежнее масляной или на водной основе? из практики
#
[QUOTE]цужкх написал:
зменять степень благоустройства МКД да еще и в сторону ухудшения?[/QUOTE]
и как с завариванием мусоропроводов это проходит?
Это же тоже ухудшение
#
Здравствуйте, подскажите, чем красите, обновляете бордюры? Чтобы держалось долговечно и от дождя не сошло
#
А другогоьпредседателя они не хотят[/QUOTE]
Тогда не вменять ему эти обязанности
или подписывать комиссионно, он и еще 2 члена правления (заново переголосовать)

Мы когда делаем повестку, предварительно все согласуем с предполагаемыми участниками (членами правления, комиссий) т.к. потом она войдет и в протокол, и менять ее нельзя по ходу собрания
#
Не сталкивалась еще с таким. Что делать если собственники приняли решение о том, что председатель совета дома подписывает ДУ от имени всех собственников, а председатель отказывается подписывать?[/QUOTE]
Что делать[/QUOTE]
Переголосовывать председателя
т.к. подписание это обязанность к должности, а не к ФИО
#
Вообще эти запросы какие-то странные
Пришли запросы, в первый раз, они с периодом, когда мы еще не осуществляли управление, пишу комментарии
еще вижу что в указанный период сменились жильцы, а период захватывает двух собственников
Собственники на прямых договорах - нужно еще отправлять запросы ресурсникам, а не только нам
#
себе завела так называемую дежурную камеру. Ставлю там где в данный момент необходимо, жду нужной записи и снимаю, пока в другом месте не понадобится. так она у меня кочует по домам и подъездам ))[/QUOTE]
А что за камера, модель?
И как вы ее крепите?
#
[QUOTE]Marissa написал:
а как быть,[/QUOTE]
Камеру или настоящую или муляж поставить,  написать объявление на видном месте разместить "Ведется фото и видеонаблюдение"
.
Ходить патрулировать....

[QUOTE]Marissa написал:
в одном и том же подъезде постоянно[/QUOTE]
Реально бесят, что у людей в голове? ведь это или к кому-то приходят и кто-то запускает или свои?
#
[QUOTE]саныч написал:
Сижу я, значит-це, составляю перечень работ и услуг к договору управления... и решил, на свою голову разобраться, в сроках и видах уборки подъездов. Для себя, чтобы нормальным языком, а не как 170 Правилах и Прочих "подзаконных актах".Ну реально бесят эти формулировки типа "влажного подметания выше 3 этажа". Разбираюсь, тут и вижу, получается какая-то муйня.[/QUOTE]
Поделитесь, что у Вас получилось, пожалуйста
С регулярностью и периодичностью....
#
Господа, может кто-то поделиться минимальным перечнем на уборку?
Мыть продолжаем как???
#
[QUOTE]Justina написал:
олько на них и работаем.[/QUOTE]
Ввести строчку "снятие показаний ИПУ" в тариф нужно...
#
Нам ГЖИ сбросил табличку - заполните
Я - че, кого???
Они - сами не знаем...
#
Коллеги, помогите разобраться.
Общая площадь в ГИС 9 900
Общая площадь жилых в ГИС 7 000
По моему реестру из РР у меня 8 900 жилые и нежилые
По выгрузке Выписки на объект из РР - 8 830 жилые и нежилые (ладно, считаем, что бьется, проверю)

ГЖИ сообщило, что будет сверять протоколы по площадям с ГИС - с чем они сверяют?
С Общей или жилыми?
МКД 4 подъезда с лифтом и мусоропроводом
Вопрос в расхождении общей площади ГИС и РР

Обзвонила РР те отправляют в кадастр

За что хвататься в первую очередь для корректировки?
#
[QUOTE]АллаБел написал:
Только у меня такая проблема?[/QUOTE]
У меня ГИС работает
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
в Пойнте ставите черные прямоугольники на ФИО,[/QUOTE]
В этом что-то есть!
Спасибо за идею!
#
Жильцы не увидят, не переживайте. И вообще никто, кроме вас это не увидит[/QUOTE]
Если я захожу как собственник, реестр сведений о голосовании - просмотр протокола - прикреплены все файлы (протокол, решения) я вижу все как собственник все что прикреплено Нет такого: прикрепляю протокол и решения, протокол видят все, а решения нет.
#
[QUOTE]TPACCEP написал:
...прямая обязанность (ст. 46 ЖК РФ и п.5 Приказа № 44/пр)...[/QUOTE]
Да, но как быть что ФИО, наличие имущества это персональные данные?
И у меня нет согласия от собственников для их распространения (я только обрабатываю, а если размещу, то уже распространяю)
Протокол и решения будут видеть все жильцы

В другом отделе (лицензирование), когда просят ознакомится с протоколом, коллеге сказали, что предоставим протокол и ваше решение - и все (не сможет увидеть кто вообще голосовал)
#
Подскажите, ГЖИ (пока в устной форме) просит разместить в ГИС ЖКХ бюллетени голосования (размещены только протоколы подписанные счетной комиссией и проч.).
Насколько эта правомерно? Не разглашаются ли таким образом персональные данные собственников? (тк в ГИС протоколы и бюллетени могут видеть все)
#
[QUOTE]Джули написал:
Если пишет Вам не собственник и не пользователь (по договору соц. найма, например или служебного найма),[/QUOTE]
А просто прописанный жилец как считается?
#
ем более по графику работ, он вообще то должен быть размещен в ГИСе.[/QUOTE]
Хотят график работ по периодической чистке канализации.
Она не предусмотрена
#
Подскажите, а отвечать нужно всем кто пишет?
Понятно собственник - есть право собственности, жилец - прописка, а вот все остальные (кто снимает, просто родственник живет)
есть обязанность отвечать?

Поступил запрос  о предоставлении графика работ..... и претензия на качество работы ТСЖ

Понятно если аварийная ситуация - все решим и сделаем, а тут как?
В заявлении написано - проживаю (не собственник, не прописан)
#
Зачем "выкидывать " детей?
Пусть голосуют родители
С 14 лет могут сами

143 ЖК РФ право стать членами товарищества имеют собственники помещений, каковыми могут быть и несовершеннолетние, права и законные интересы которых реализуют их законные представители».

[URL=https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/nesovershennoletnie-chleny-tszh/]https://www.burmistr.ru/blog/sudebnaya-praktika/nesovershennoletnie-chleny-tszh/[/URL]
#
[QUOTE]Галина Владимировна написал:
Сегодня пошла по квартирам, часть нет дома, часть отмахиваются с ковидом. Как утверждать смету, не знаю…[/QUOTE]
Звоните, мои просто дверь могут не открывать (не зная кто там) бдительные))))))
Оставляйте в почтовом ящике - пусть потом вам бросят, звоню и узнаю когда дома и иду
#
Я правильно понимаю, что пункт 6.2.7 (про промывку) распространяется только на здания, расположенные в районах просадочных грунтов?
т.к. 6.2. Районы просадочных грунтов ([URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44772/e43ffaeefef5a85b243b4f831ef2df818b4d3cbf/]VI. Особенности технического обслуживания и ремонта жилых зданий на различных территориях[/URL])

Надо ДокУмент что район не просадочных грунтов, чтобы не промывать 4 р в год?
#
второй экземпляр описи сданных документов[/QUOTE]
Понятно
Я делаю свой исх с перечислением и кол-вом стр.
ГЖИ ставит штамп о принятии доков
#
[QUOTE]Ильич написал:
но как предусмотреть/предупредить засор, если собственники затолкали в канализацию дохлого кота?[/QUOTE]
Жилец просит график прочистки канализации?
Есть какая-то периодичность????
Блин, днем прочистили, вечером картошку скинули с остатками лотка из под кота - и?
#
6.2.7. Организации по обслуживанию [URL=https://base.garant.ru/12132859/e02e3a62783d8251300a6e56932c2191/#block_9999]жилищного фонда[/URL] должны обеспечивать профилактическую прочистку сетей канализации в многонаселенных домах, как правило, не реже одного раза в три месяца, а также прочистку ливневой канализации не реже двух раз в год до периода наибольшего выпадения атмосферных осадков в районе.

Это про что?
Внутридомовое инженерное или ливневка (уличная)?

Жилец просит  график профилактических чисток канализации.
Кто-нибудь сталкивался?
#
Второй экземпляр, мой, принесу отдельно.[/QUOTE]
Это что такое?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!