new_year

Форум

sasha23

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

ОСС через Квартира.Бурмистр.ру, проведение ОСС с использованием Бурмистр.ру
 
В модуле "собрания" есть шаблоны вопросов для проведения ОСС с использованием информационной системы "Квартира.Бурмистр.ру". Как это работает?
А есть кто-нибудь из ТСЖ в Ростове-на-Дону?, Хочу познакомиться)
 
Создаём ТСЖ, возникают вопросы "из жизни", на которые не всегда найдешь ответ в интернете... Хотелось бы с кем-нибудь подружится на общих интересах)
Спецсчет ТСЖ на капремонт.
 
[QUOTE]Ильич написал:

Спецсчёт, ТСЖ и 30 квартир не припоминаю.
[/QUOTE]
Когда-то давно ст. 175 ч.2 п.1 выглядел так:[QUOTE]2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые...[/QUOTE]
Требование давно убрали, но упоминание постоянно всплывает в разных самоучителях по ТСЖ в Интернете)
Понятно, что нужно ориентироваться на действующую редакцию ЖК РФ, но конкретно про возможность иметь несколько спецсчетов не было указано, поэтому спросил на всякий случай.
Спецсчет ТСЖ на капремонт.
 
Добрый день! Собираемся создавать многодомовое ТСЖ (4 адреса, но общая инфрастуктура) и столкнулись с различными версиями открытия спецсчета. То, что владелец спецсчета ТСЖ не может иметь более 30 квартир из ЖК РФ убрали. Соответственно, спецсчетов должно быть 4 (по одному на дом). В одном из источников глубин Интернета указано, что спецсчет владельцем которого является ТСЖ может быть только один и, соответственно, 3 других счета должны быть открыты у регионального оператора.

Вопрос: может ли "многодомовое" ТСЖ быть владельцем сразу 4 спецсчетов?
#
В модуле "собрания" есть шаблоны вопросов для проведения ОСС с использованием информационной системы "Квартира.Бурмистр.ру". Как это работает?
#
Создаём ТСЖ, возникают вопросы "из жизни", на которые не всегда найдешь ответ в интернете... Хотелось бы с кем-нибудь подружится на общих интересах)
#
[QUOTE]Ильич написал:

Спецсчёт, ТСЖ и 30 квартир не припоминаю.
[/QUOTE]
Когда-то давно ст. 175 ч.2 п.1 выглядел так:[QUOTE]2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые...[/QUOTE]
Требование давно убрали, но упоминание постоянно всплывает в разных самоучителях по ТСЖ в Интернете)
Понятно, что нужно ориентироваться на действующую редакцию ЖК РФ, но конкретно про возможность иметь несколько спецсчетов не было указано, поэтому спросил на всякий случай.
#
Добрый день! Собираемся создавать многодомовое ТСЖ (4 адреса, но общая инфрастуктура) и столкнулись с различными версиями открытия спецсчета. То, что владелец спецсчета ТСЖ не может иметь более 30 квартир из ЖК РФ убрали. Соответственно, спецсчетов должно быть 4 (по одному на дом). В одном из источников глубин Интернета указано, что спецсчет владельцем которого является ТСЖ может быть только один и, соответственно, 3 других счета должны быть открыты у регионального оператора.

Вопрос: может ли "многодомовое" ТСЖ быть владельцем сразу 4 спецсчетов?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!