19.12.2023 11:20:27
Да, а ещё к 2022 году все МКД перейдут на закрытые системы ГВС.
|
31.03.2021 12:47:07
В модуле "собрания" есть шаблоны вопросов для проведения ОСС с использованием информационной системы "Квартира.Бурмистр.ру". Как это работает?
|
25.08.2020 14:30:53
Создаём ТСЖ, возникают вопросы "из жизни", на которые не всегда найдешь ответ в интернете... Хотелось бы с кем-нибудь подружится на общих интересах)
|
05.06.2020 15:28:26
[QUOTE]Ильич написал:
Спецсчёт, ТСЖ и 30 квартир не припоминаю. [/QUOTE] Когда-то давно ст. 175 ч.2 п.1 выглядел так:[QUOTE]2. Владельцем специального счета может быть: 1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые...[/QUOTE] Требование давно убрали, но упоминание постоянно всплывает в разных самоучителях по ТСЖ в Интернете) Понятно, что нужно ориентироваться на действующую редакцию ЖК РФ, но конкретно про возможность иметь несколько спецсчетов не было указано, поэтому спросил на всякий случай. |
05.06.2020 13:58:06
Добрый день! Собираемся создавать многодомовое ТСЖ (4 адреса, но общая инфрастуктура) и столкнулись с различными версиями открытия спецсчета. То, что владелец спецсчета ТСЖ не может иметь более 30 квартир из ЖК РФ убрали. Соответственно, спецсчетов должно быть 4 (по одному на дом). В одном из источников глубин Интернета указано, что спецсчет владельцем которого является ТСЖ может быть только один и, соответственно, 3 других счета должны быть открыты у регионального оператора.
Вопрос: может ли "многодомовое" ТСЖ быть владельцем сразу 4 спецсчетов? |
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!