Форум

ГлавнаяНаталья Дмитриева

Наталья Дмитриева

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Бесплатная онлайн-планерка на День ЖКХ
 
Собственники дома в 2015 году приняли решение об установлении платы за использование общим имуществом дома для интернет-провайдеров и операторов связи. Уполномочили нас на заключение договора от их имени. Часть интернет-провайдеров платят по договору..  Компании , которая не оплачивает и не заключает договор, была направлена претензия , исковое в суд готовится. Директор этой компании является   одним из собственников дома, находящегося в управлении нашей компании , написал заявление в ГЖИ . ГЖИ выдало предписание о демонтаже оборудования , компании которая платит, либо согласовании размещения оборудования. Оборудование было установлено до заключения договора управления с нами. Как в этой ситуации поступить? . Является ли решение собственников об установлении платы интернет-провайдером фактически решением о согласии  размещения оборудования на общем имуществе дома.. Первое желание обжаловать предписание.
обжалование действий инспектора ГЖИ
 
[QUOTE]Комментатор написал:
Цепляться нужно за любую мелочь, безусловно. Но в Вашем случае какое значение имеет это обстоятельство?
Проверка началась и закончилась. Вам выдано предписание, Вы его даже исполнили. На этом закончилась возможность использования 294-ФЗ....
Протокол уже никак не связан ни с проверкой, ни с её итогами. Это чистый КоАП.
Я бы начал готовить подробные письменные пояснения для приобщения к протоколу.[/QUOTE]
спасибо!
обжалование действий инспектора ГЖИ
 
[QUOTE]Комментатор написал:
Значит давность привлечения годовая. Это печально.

Если ЕИО был в отпуске, то его вины нет, ибо не он исполнял обязанности, он был в отпуске.
А кто был и.о.? У него имеется аттестат?

протокол формально НЕ второй. Суд вернул для устранения недостатков? п.4 ч.1 ст.29.4?

Боюсь, порадовать нечем: срок давности привлечения позволяет устранить недостатки (=пригласить ЕИО и заново составить).
Если удастся, докажете, что директор не может быть привлечен. Но тогда будут крутить того, кто былУ ИО[/QUOTE]
У  ИО аттестат есть. Можно ли прицепиться к не уведомлению о  проверке за 24 часа, как грубому нарушению? .
обжалование действий инспектора ГЖИ
 
Первый протокол мы не видели. Этот по ст. 14.1.3 ч.2. Привлекают должностное лицо-директора. На момент проведения проверки она была в отпуске.

обжалование действий инспектора ГЖИ
 
Добрый день! подскажите из практики работы. В мае была проверка ГЖИ. Распоряжение и предписание , акт получили Предписание исполнили. В декабре поступил протокол в суд. Суд вернул обратно , так как нас на составление протокола не приглашали. Сейчас прилетело уведомление о приглашении на составление протокола  на 12.02.2020. Уведомление от 06.08.2019. Есть ли судебная практика по срокам составления протокола. И получается второй протокол по одному и тому же делу?
Онлайн-планерка №27 20 декабря 2019 года
 
Добрый день! Вопрос к планерке. Спил кустарников, кронирование деревьев на придомовой территории. Относится ли это к ТКО.  Есть ли уже судебная практика. Наш Регоператор ссылается на разъяснение Минприродресурса № 08-25-53/24802 от 11.10.2019.
#
Собственники дома в 2015 году приняли решение об установлении платы за использование общим имуществом дома для интернет-провайдеров и операторов связи. Уполномочили нас на заключение договора от их имени. Часть интернет-провайдеров платят по договору..  Компании , которая не оплачивает и не заключает договор, была направлена претензия , исковое в суд готовится. Директор этой компании является   одним из собственников дома, находящегося в управлении нашей компании , написал заявление в ГЖИ . ГЖИ выдало предписание о демонтаже оборудования , компании которая платит, либо согласовании размещения оборудования. Оборудование было установлено до заключения договора управления с нами. Как в этой ситуации поступить? . Является ли решение собственников об установлении платы интернет-провайдером фактически решением о согласии  размещения оборудования на общем имуществе дома.. Первое желание обжаловать предписание.
#
[QUOTE]Комментатор написал:
Цепляться нужно за любую мелочь, безусловно. Но в Вашем случае какое значение имеет это обстоятельство?
Проверка началась и закончилась. Вам выдано предписание, Вы его даже исполнили. На этом закончилась возможность использования 294-ФЗ....
Протокол уже никак не связан ни с проверкой, ни с её итогами. Это чистый КоАП.
Я бы начал готовить подробные письменные пояснения для приобщения к протоколу.[/QUOTE]
спасибо!
#
[QUOTE]Комментатор написал:
Значит давность привлечения годовая. Это печально.

Если ЕИО был в отпуске, то его вины нет, ибо не он исполнял обязанности, он был в отпуске.
А кто был и.о.? У него имеется аттестат?

протокол формально НЕ второй. Суд вернул для устранения недостатков? п.4 ч.1 ст.29.4?

Боюсь, порадовать нечем: срок давности привлечения позволяет устранить недостатки (=пригласить ЕИО и заново составить).
Если удастся, докажете, что директор не может быть привлечен. Но тогда будут крутить того, кто былУ ИО[/QUOTE]
У  ИО аттестат есть. Можно ли прицепиться к не уведомлению о  проверке за 24 часа, как грубому нарушению? .
#
Первый протокол мы не видели. Этот по ст. 14.1.3 ч.2. Привлекают должностное лицо-директора. На момент проведения проверки она была в отпуске.

#
Добрый день! подскажите из практики работы. В мае была проверка ГЖИ. Распоряжение и предписание , акт получили Предписание исполнили. В декабре поступил протокол в суд. Суд вернул обратно , так как нас на составление протокола не приглашали. Сейчас прилетело уведомление о приглашении на составление протокола  на 12.02.2020. Уведомление от 06.08.2019. Есть ли судебная практика по срокам составления протокола. И получается второй протокол по одному и тому же делу?
#
Добрый день! Вопрос к планерке. Спил кустарников, кронирование деревьев на придомовой территории. Относится ли это к ТКО.  Есть ли уже судебная практика. Наш Регоператор ссылается на разъяснение Минприродресурса № 08-25-53/24802 от 11.10.2019.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!