Форум

ГлавнаяСветлана

Светлана

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вознаграждение Председателю правления ТСЖ
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=18415&p=7443]Светлана[/URL] написал:
только как реализовать[/QUOTE]
Вопрос не так прост. Склочную дуру/дурака увольнять...  
Приходилось. Кровь восстановилась, цвет и количество волос - нет.[/QUOTE]
самое интересное, что прежний председатель ее уже увольнял, восстановилась через суд.
и я начинаю думать, что он был не так уж неправ, хотя тогда казалось, что склочник - это он
Вознаграждение Председателю правления ТСЖ
 
[QUOTE]sasha-kag написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Примите на работу другого бухгалтера, который, с криками "Ура" и "За Родину" будет выполнять законные требования председателя.
ЖК РФ ст. 149 ч. 1 ... Председатель правления... имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.[/QUOTE]
ха ха ха, отличная идея, только как реализовать
Вознаграждение Председателю правления ТСЖ
 
[QUOTE]Гость с Урала написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Видимо надо! )

По сути есть два варианта:
1) Утвердить отдельно размер вознаграждения членам правления (председателю) в "Энной" сумме, с указанием источника финансирования (к примеру из статьи "содержание жилья" или "доп сбор"). При этом возможен вариант указания срока к примеру можете написать на 2020 год или на 2 года, или вообще срок не указывать, тогда решение будет бессрочное!
2) Ежегодно утверждать размер выплаты в рамках принимаемой сметы доходов и расходов. Кстати если по первому варианту вы определите статьёй финансирования выплат не "доп сбор", а сметные статьи, то вам там так же нужно будет предусмотреть в смете эти расходы!

Ну и не забываем, что как минимум НДФЛ (а по хорошему и все соц сборы) с этого дела, тоже нужно учесть и оплатить![/QUOTE]
спасибо за совет

про ндфл я знаю, а вот про взносы у нас тоже дебаты в свете Определения ВС о непризнании работы председателя трудовыми отношениями
Вознаграждение Председателю правления ТСЖ
 
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE]А по здравому смыслу это не её - бухгалтера - дело и ответственность. Она должна выполнять то, что скажут.[/QUOTE]
[/QUOTE]
вот тут согласна.

[QUOTE]sasha-kag написал:
[QUOTE]Т.о., утверждая ежегодно смету, ОСЧ ежегодно утверждает размер вознаграждения членов правления, в т.ч. и председателя.[/QUOTE]
[/QUOTE]
у нас вообще путаный вариант, в смете нет ничего. вознаграждение было в виде льготы по оплате за содержание жилья, т е просто в расчетке по квартплате сторнировалось. а в последний год вообще бухгалтер эту строку тупо не ставила, так что сумму выплат понять довольно сложно.
когда начали выяснять размер льготы и спрашивать об уплате налога, встала в позу, что вообще ничего платить не будет.

видимо, надо делать по этому поводу внеочередное общее собрание, чтобы верно оформить
Вознаграждение Председателю правления ТСЖ
 
Всем добрый день!
У нас в ТСЖ такой вопрос по выплате вознаграждения:
прежнее правление платило себе по решению правления, при переизбрании на действующий состав это решение утвердили общим собранием.
Нужно ли решение о выплате членам правления утверждать каждый год? Если размер не меняется.
Прошло два года, опять перевыборы, остаются те же люди. Но у бухгалтера почему то поменялось мнение, отказывается в этом году начислять, если не утвердили собранием.
У нас нашлись недочеты в точном описании вознаграждения, но в данный момент меня интересует именно периодичность его утверждения собранием.
#
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=18415&p=7443]Светлана[/URL] написал:
только как реализовать[/QUOTE]
Вопрос не так прост. Склочную дуру/дурака увольнять...  
Приходилось. Кровь восстановилась, цвет и количество волос - нет.[/QUOTE]
самое интересное, что прежний председатель ее уже увольнял, восстановилась через суд.
и я начинаю думать, что он был не так уж неправ, хотя тогда казалось, что склочник - это он
#
[QUOTE]sasha-kag написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Примите на работу другого бухгалтера, который, с криками "Ура" и "За Родину" будет выполнять законные требования председателя.
ЖК РФ ст. 149 ч. 1 ... Председатель правления... имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.[/QUOTE]
ха ха ха, отличная идея, только как реализовать
#
[QUOTE]Гость с Урала написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
Видимо надо! )

По сути есть два варианта:
1) Утвердить отдельно размер вознаграждения членам правления (председателю) в "Энной" сумме, с указанием источника финансирования (к примеру из статьи "содержание жилья" или "доп сбор"). При этом возможен вариант указания срока к примеру можете написать на 2020 год или на 2 года, или вообще срок не указывать, тогда решение будет бессрочное!
2) Ежегодно утверждать размер выплаты в рамках принимаемой сметы доходов и расходов. Кстати если по первому варианту вы определите статьёй финансирования выплат не "доп сбор", а сметные статьи, то вам там так же нужно будет предусмотреть в смете эти расходы!

Ну и не забываем, что как минимум НДФЛ (а по хорошему и все соц сборы) с этого дела, тоже нужно учесть и оплатить![/QUOTE]
спасибо за совет

про ндфл я знаю, а вот про взносы у нас тоже дебаты в свете Определения ВС о непризнании работы председателя трудовыми отношениями
#
[QUOTE]Ильич написал:
[QUOTE]А по здравому смыслу это не её - бухгалтера - дело и ответственность. Она должна выполнять то, что скажут.[/QUOTE]
[/QUOTE]
вот тут согласна.

[QUOTE]sasha-kag написал:
[QUOTE]Т.о., утверждая ежегодно смету, ОСЧ ежегодно утверждает размер вознаграждения членов правления, в т.ч. и председателя.[/QUOTE]
[/QUOTE]
у нас вообще путаный вариант, в смете нет ничего. вознаграждение было в виде льготы по оплате за содержание жилья, т е просто в расчетке по квартплате сторнировалось. а в последний год вообще бухгалтер эту строку тупо не ставила, так что сумму выплат понять довольно сложно.
когда начали выяснять размер льготы и спрашивать об уплате налога, встала в позу, что вообще ничего платить не будет.

видимо, надо делать по этому поводу внеочередное общее собрание, чтобы верно оформить
#
Всем добрый день!
У нас в ТСЖ такой вопрос по выплате вознаграждения:
прежнее правление платило себе по решению правления, при переизбрании на действующий состав это решение утвердили общим собранием.
Нужно ли решение о выплате членам правления утверждать каждый год? Если размер не меняется.
Прошло два года, опять перевыборы, остаются те же люди. Но у бухгалтера почему то поменялось мнение, отказывается в этом году начислять, если не утвердили собранием.
У нас нашлись недочеты в точном описании вознаграждения, но в данный момент меня интересует именно периодичность его утверждения собранием.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!