new_year

Форум

ГлавнаяОльга Трубина

Ольга Трубина

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

пролив канализации ГВС и ОДН

[QUOTE]цужкх написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2552]Владимир Васильев[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=18483]Ольга Трубина[/URL] написал:
по счетчику ИПУ [/QUOTE]
 Остается именно по ИПУ, КРСОИ наоборот уменьшится[/QUOTE]
Почему КР СОИ уменьшится? Он не изменится.[/QUOTE]
КР СОИ как уменьшится ?...он по нормативу начисляется

[QUOTE]Потом Придумаю написал:
Подъезд я могу не убирать, но КР на СОИ начислять буду.[/QUOTE]
это все понятно , но это не ответ жителю (

[QUOTE]Комментатор написал:
А где тут дважды? Где расход крсои?[/QUOTE]
По сути заявления: после прочистки попросили пропустить ГВС, у собственника этот расход ГВС мотает через ИПУ
Вопрос у жителя: "данный расход воды проливается через мой ИПУ для прочистки системы общедомовой канализации...следовательно это расход воды на КС СОИ, который оплачивается отдельной строкой в квитанции по нормативу. Почему жители должны оплачивать расход "дважды" по ИПУ и КР СОИ?

Если говорить о воде, то в КР на СОИ входит влажная уборка подъездов, [COLOR=#ff0000]промывка систем коммуникации[/COLOR], полив прилегающих к дому клумб и газонов. Также к КР на СОИ относится вода, потраченная на сброс из системы отопления при проведении ремонта и при опрессовке. Сюда же приплюсовываются технологические потери воды в связи с особенностями труб, стояков, радиаторов и других элементов водопровода.

Добрый день, форумчане! Очень часто читаю и много узнаю от Бурмистра  cvc
вот пришла и моя очередь задать вопрос в студию  88q

чистим кухонный стояк, сантехник попросил жителя пролить горячей водой (после прочистки...ну технологии они такой придерживаются)....вопрос жителя "почему собственники  жилья должны дважды оплачивать услугу ..и по счетчику ИПУ и в нормативе КРР СОИ...

конечно расскажу про обязанность собственников содержать, про введение КР СОИ, в конце-концов про то, что может и не проливать стояк...но жительница очень любознательная и будет добиваться ЧЕТКОГО ответа...почему эта вода на пролив стояка мотает на ее ИПУ

trup что посоветуете ? как "красиво" ответить ?
#
[QUOTE]цужкх написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2552]Владимир Васильев[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=18483]Ольга Трубина[/URL] написал:
по счетчику ИПУ [/QUOTE]
 Остается именно по ИПУ, КРСОИ наоборот уменьшится[/QUOTE]
Почему КР СОИ уменьшится? Он не изменится.[/QUOTE]
КР СОИ как уменьшится ?...он по нормативу начисляется
#
[QUOTE]Потом Придумаю написал:
Подъезд я могу не убирать, но КР на СОИ начислять буду.[/QUOTE]
это все понятно , но это не ответ жителю (
#
[QUOTE]Комментатор написал:
А где тут дважды? Где расход крсои?[/QUOTE]
По сути заявления: после прочистки попросили пропустить ГВС, у собственника этот расход ГВС мотает через ИПУ
Вопрос у жителя: "данный расход воды проливается через мой ИПУ для прочистки системы общедомовой канализации...следовательно это расход воды на КС СОИ, который оплачивается отдельной строкой в квитанции по нормативу. Почему жители должны оплачивать расход "дважды" по ИПУ и КР СОИ?

Если говорить о воде, то в КР на СОИ входит влажная уборка подъездов, [COLOR=#ff0000]промывка систем коммуникации[/COLOR], полив прилегающих к дому клумб и газонов. Также к КР на СОИ относится вода, потраченная на сброс из системы отопления при проведении ремонта и при опрессовке. Сюда же приплюсовываются технологические потери воды в связи с особенностями труб, стояков, радиаторов и других элементов водопровода.

#
Добрый день, форумчане! Очень часто читаю и много узнаю от Бурмистра  cvc
вот пришла и моя очередь задать вопрос в студию  88q

чистим кухонный стояк, сантехник попросил жителя пролить горячей водой (после прочистки...ну технологии они такой придерживаются)....вопрос жителя "почему собственники  жилья должны дважды оплачивать услугу ..и по счетчику ИПУ и в нормативе КРР СОИ...

конечно расскажу про обязанность собственников содержать, про введение КР СОИ, в конце-концов про то, что может и не проливать стояк...но жительница очень любознательная и будет добиваться ЧЕТКОГО ответа...почему эта вода на пролив стояка мотает на ее ИПУ

trup что посоветуете ? как "красиво" ответить ?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!