[QUOTE]
isa написал:
договор управления между ним и вами расторгнут. [/QUOTE]
С чего бы?
Договор заключен между собственниками и УК, а не между председателем совета дома и УК.
То, что под договором стоит его подпись совершенно не означает автоматического прекращения договора. Нормы ГК о договорах никто не отменял.
Или как, по вашему мнению, смена ЕИО в организации влечет прекращение всех договорных обязательств. Меняй раз в квартал генерального директора и
можешь никому не платить.[QUOTE]
SilverStream написал:
и говорит, что пока собственники не выберут другого председателя он будет представлять их интересы[/QUOTE]
И он прав.
[QUOTE]
SilverStream написал:
(мы даже не знаем куда этот индюк выписался),[/QUOTE]
Для чего вам это знать?
Пусть собственники проводят ОСС и избирают председателя из числа членов совета дома (ч.6 ст.161.1 ЖК РФ) или,
если нет желающего из числа членов, то избирают новый совет дома, и из нового состава избирают председателя.
Множество дыр в жилищном законодательстве.
Любят в ТСЖ заключать бессрочные трудовые договоры. Особенно любят с председателями правления.
И вот, председатель правления уходит в отпуск по беременности и родам, а потом продает квартиру и уезжает, не оставив адреса.
Вот попробуйте, не нарушая трудовое законодательство, расторгнуть бессрочный трудовой договор с лицом, находящемся в декретном отпуске,
а затем, после выхода лица на работу, без его согласия.
Если для ТСЖ
"3. Членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме."
то для членов совета дома подобной нормы нет.