crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 1
  • 9
дней

Форум

ГлавнаяКомментатор

Комментатор

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Иск за начисления без счетчика
 
Администратор, ау!

Реально достал. Баньте этого Фомина или меня.
Сегодня же
Иск за начисления без счетчика
 
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
пока по соплям не получит.[/QUOTE]
Ну заряди мне по соплям, олух.
Ты, смотрю, только здесь смелый, а в суде перед истцом-потребителем ты робкий и неграмотный. Из суда ты бежишь почему-то сюда, просить помощи и экономишь на юристах.
Уже не раз тебе тут указывали, что нужно нанять юриста, а не страдать

Где в 354 написано про полный или неполный расчётный период?

Типичный жкхшный олух, читаешь третий год мои статьи на этом форуме и смеешь раскрывать рот.
Иск за начисления без счетчика
 
Ты только не плачь.
Вдруг ещё маме жаловаться побежишь
Иск за начисления без счетчика
 
Вы хотя бы помните, что в 354 написано "расчетный период", а не "неполный календарный месяц"?
Нет, недоступно разуму?
Это одно и то же?))

Удачи в суде, грамотейка
Иск за начисления без счетчика
 
Возможно, Вы адекватный и грамотный специалист, но не юрист.
Потому Вы и не видите того, что здесь в помощь написано мной и коллегами, в т.ч. Alnikmit.

Вы хотя бы начальству и (или) юристу на работе покажите написанное здесь. Вы если не шарите, так другие шарят, они поймут, скорее всего.

Вы хотя бы понимаете разницу между "количеством расчетных периодов" и календарным месяцем?
Я вот вижу, что ни хрена не понимаете

Еще раз: взрослых позови к монитору, покажи юристу
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах
 
[QUOTE]саныч написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2004]Комментатор[/URL] написал:
прямо исключается в договоре.[/QUOTE]
Сколько голосов для этого надо? Мы же вроде как статус ОИ решаем: туда или сюда.[/QUOTE]
Вот ситуация: я и есть тот фирмач, кто камеры ставит. Мне говорят, мол, камеры создаются за "наши деньги", мы голосовали и решили их взять в ОИ МКД.
А я отвечаю: ребята, вы согласились, что я камеры ставлю. Вы мне платите ежемесячно, но я НЕ ПРОДАЮ камеры. Вы мне платите за то, что ими пользуетесь. Хоть все 100% голосуйте, камеры МОИ. Вы их арендуете, если что.
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах
 
[QUOTE]саныч написал:
Да камера - имущество движимое... Но аналогия неизбежна.[/QUOTE]
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо, Рая!
Дайте родину мою".

Вроде и звучит аналогично, да?)) Это к вопросу об аналогии.

Сейчас оставим вопрос о том, как у себя отразит отчуждение камер фирма, их ставящая...
Я о том, что если в договоре русским по белому написано, что право собственности НЕ переходит, то камеры никаким образом не становится ОИ. Ну не отдаёт её фирма!
Второй момент (для управляшек): состав ОИ это существенное условие ДУ.
Вот принесли мне протокол ОСС, где так и быть - приняли камеры в ОИ МКД. И говорят, мол, не гневи нас, боярин, обслуживай!
А я что делать должен? Я народу предлагаю на следующем ОСС изменить условия ДУ. Плату под это дело пересмотреть в сторону увеличения.
Проголосуют? Или скажут, что я живодер и хапуга?
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах
 
Саныч-брат! Вопрос с увеличением ОИ за счёт приобретения чего-то очень знаком Ильичу. Проблема в том, что если заключать ДКП или дарения, то в роли покупателя/одаряемого будет кто? как персонифицировать сторону?
Основания для оспаривания общего собрания собственников и вопросы, возникаемые в судах
 
[QUOTE]саныч написал:
Разве имущество предназначенное:а) для "обслуживания" одного и более собственниковб) созданное "за их деньги". (да оборудование СЕЙЧАС ставит фирма за свои - но ежемесячными платежами его "стоимость выкупается".)АВТОМАТИЧЕСКИ не получает статус ОИ?[/QUOTE]
Нет, автоматически не получает статус ОИ.
ЖК РФ перечисляет то, что железно является ОИ и не может иметь иного правового статуса.
Правила 491 конкретизируют указания ЖК РФ.
А дальше лес и партизаны...

Имущество, прямо не поименованное в ст. 36 ЖК РФ (в Вашем случае - система видеонаблюдения) и при этом не подаренное, не проданное собственникам помещений, НЕ станет автоматически ОИ, тем более, что переход права собственности прямо исключается в договоре.

Иллюстраций много к этому, мне нравятся две. Одна подсказана судом:
- ответчик, вы дверь в подъезд поставили металлическую?
- Да
- а до того дверь была?
- да, фанерная.
- и вы полагаете, что металлическая дверь приналежит вам?
- да
- а фанерная дверь была ОИ МКД?
- да
- а куда ее дели?
- выбросил, я ж металлическую поставил!
- а в какой момент фанерная дверь поменяла свой статус с ОИ на ваше личное имущество?
-...

вторая иллюстрация с пикабу: человек, живущий в своем доме, купил в ипотеку однушку в МКД и сдал ее молодой семье. эдакий пассивный доход.
через пять лет арендаторы пришли и серьезно потребовали подарить им эту квартиру:
- Ну мы же своими деньгами фактически вашу ипотеку погасили! квартира теперь наша!
Иск за начисления без счетчика
 
Вы это мне?
Да мне глубко неочевидно на Вашу беду, которую Вы выгесли на всеобщее обсуждение.
Считаете, что потреб прав - дышите глубже и платите.
Мне что ли нужно это дерьмо разгребать?

И да - ццитировать ГПК РФ в вопросах исчисления сроков - это очевидный крах и дилетантизм. ГК РФ купИте...

Хоспидя.... Нытьё Ваше в нескольких темах трудно пропустить.... Вы даже не хотите уцепиться за спасительные соломинки, которые мы Вам кидаем.

Признайте иск и не тратьте время и деньги
Иск за начисления без счетчика
 
ѢѢ!!!

Не три месяца, а три расчетных периода!
Три месяца это 90 дней, а три расчетных периода это (если срок поверки вышел 20 января): январь, февраль, март.
Проект постановления Правительства РФ "Об общих требованиях к организации и осуществлению регионального государственного жилищного надзора"
 
Люблю вовремя опубликованные проекты НПА!
Как раз можно провести экспертизу
Иск за начисления без счетчика
 
[QUOTE]alnikmit написал:
поправьте, если я ошибаюсь[/QUOTE]
Я сам бы так и считал.
Вы просто увлеклись обсуждением не по теме, потому и не сразу сообразили
Показания ОДПУ при снятии РСО с коммерческого учета, по какой методике происходит расчет
 
Потому, что ИПУ в квартирах исправны.
Неисправность ОДПУ на ИПУ не влияет
Иск за начисления без счетчика
 
Не в обиду: обсуждение темы конкретного суда скатилось к рассуждениям про околовсяческую херню, которая в дикой природе не существует. Вы мусолите одну норму, забывая все прочие. Вырвав из контекста одно, вы попадаете в ловушку, делая вывод о другом
Иск за начисления без счетчика
 
[QUOTE]alnikmit написал:
Вопрос - как следует учесть показания, переданные 5-го апреля, производя расчет потребления за апрель? [/QUOTE]
Так: если после 5 апреля не поступило новых показаний, то за апрель начисляете по тем, которые переданы 5 числа.
ничего делить умножать не надо.

Главное - проверять регулярно состояние ИПУ и показания.
По проверке либо доначислять, либо учесть в счёт будущих периодов
Иск за начисления без счетчика
 
[QUOTE]alnikmit написал:
Моя голова такой логики уже не может переварить... [/QUOTE]
А она элементарна.
Логика.
Потребитель вправе передавать показания в установленные сроки.
Непередача влечет установленные последствия.
Расчетный период начинается 1 числа, завершается 30/31 числа.
Соответственно, потребитель ВПРАВЕ передавать показания хоть каждый день, с 1 по 31.
А вы их обязаны учесть
Очное собрание несколько дней.
 
Ну значит понимаете, что нарушаете требования к проведению ОСС и потенциально рискуете проиграть недовольному новоселу
Очное собрание несколько дней.
 
[QUOTE]Юрист УКашки написал:
Проблема в том, что те кто принимает квартиры 2 февраля не могут участвовать в очной части 1 февраля.[/QUOTE]
Проблема в другом.
Как Вы сможете уведомить за 10 дней до собрания тех, кто принимает квартиры после 1 февраля?
Задолженность долевых собственников
 
[QUOTE]zizara написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2004]Комментатор[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=553]burmistr[/URL] написал:
  [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=16713]zizara[/URL] написал:
Как распределять оплаты, если они приходят нет от судебных приставов а самостоятельные. И как вы обращаетесь за взысканием к долевым собственникам?[/QUOTE]
  Доля ж выделена. Вам платежи обезличенные приходят?[/QUOTE]
 Юр, тут проблема другая.

ТС, уточните: оплата как: банк/система город/в кассу?
С каким назначением платежа приходит оплата?
По какому документу приходит оплата? Или вообще без документов?
Плательщик себя как-то персонифицирует?[/QUOTE]
Оплата приходит в 99% из ста обезличенная, только адрес и лицевой счет, и сумма соответственно, с банками электронный документооборот, поэтому более никакой информации нет. У нас все платежи на разные реквизиты идут, госпошлина на свой р/с, кап.ремонт на свой, жку на свой. Поэтому определить кто платит, невозможно[/QUOTE]
а куда Вы собрались что-то распределять, если л/с один??
и если платеж через банк без указания оплачиваемого периода, действуйте по 319.1 ГК РФ.
я бы при этом исходил из того, что платеж гасит пропорционально долг каждого собственника в равной степени
Должна ли временная УО заключать договоры КР на СОИ
 
Нет, сказка обрастает новыми подробностями..
С управляшки взыскали только  сверхнормативный КРСОИ.
Будем ломать приборы?))
Задолженность долевых собственников
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=16713]zizara[/URL] написал:
Как распределять оплаты, если они приходят нет от судебных приставов а самостоятельные. И как вы обращаетесь за взысканием к долевым собственникам?[/QUOTE]
Доля ж выделена. Вам платежи обезличенные приходят?[/QUOTE]
Юр, тут проблема другая.

ТС, уточните: оплата как: банк/система город/в кассу?
С каким назначением платежа приходит оплата?
По какому документу приходит оплата? Или вообще без документов?
Плательщик себя как-то персонифицирует?
КТО ОПЛАТИТ УСТАНОВКУ ОДПУ ПРИ ПРЯМЫХ ДОГОВОРАХ
 
Вы чего, какие ссылки?
[QUOTE]evtomilo написал:
Подвал является общим имуществом собственников МКД . ОДПУ не установлен.[/QUOTE]
Открываем 354 и видим, что коммунальные услуги начисляются только на помещения, находящиеся в собственности.
на общее имущество нет отдельного отопления.
Обязанность проведения текущего ремонта при смене управляющей организации, Иск об обязании провести текущий ремонт подан до начала управления
 
Только не надо здесь повествование продолжать про "вступившие в силу решения обязать МУП сделать ремонт".

Другие решения это другие решения. И если ни Вы, ни МУП о них не заикнулись в деле, которое сейчас проиграли, то теперь попусту тратите время.

Еще раз, для понимания ситуации: Вы проиграли дело и просите помощи.
Не я прошу, а Вы.

Я не буду врать, что легко побеждал в таких делах, просто у меня до таких дел не дошло ни разу.
Обязанность проведения текущего ремонта при смене управляющей организации, Иск об обязании провести текущий ремонт подан до начала управления
 
Буду-буду)) сам дважды выезжал на чужом горбу из исполнительного производства
Обязанность проведения текущего ремонта при смене управляющей организации, Иск об обязании провести текущий ремонт подан до начала управления
 
Есесссно. Просто теперь решение будет исполнено Вами, в МУП отчитается перед приставом.
а приставу все равно, КТО сделает ремонт. Ему важен факт исполнения
Обязанность проведения текущего ремонта при смене управляющей организации, Иск об обязании провести текущий ремонт подан до начала управления
 
Так и быть; насчёт 8 можно убедить апелляцию, что нужно взыскать пополам с МУП, по 4 с каждого.
Но я не скажу как. Люди путают заключение специалиста с экспертизой, им помощь нужна глобальная, со сменой юристов
Обязанность проведения текущего ремонта при смене управляющей организации, Иск об обязании провести текущий ремонт подан до начала управления
 
Саныч, это не обязательство))
суд решил верно.
Вспомни, что пишут суды при взыскании остатков на ТР с прошлой УК.
МКД управляется одной организацией. Прекращение договорных отношений означает отпадение обязанности по содержанию и ремонту, а потому нет оснований удерживать остаток средств на ТР...

вот и тут логика та же.
сменился МУП на ООО. С чего бы левый МУП будет ремонтировать дом, которым уже управляет ООО???
Обязанность проведения текущего ремонта при смене управляющей организации, Иск об обязании провести текущий ремонт подан до начала управления
 
И не отобьете те 8.
мысленно попытайтесь обосновать, что 8 нужно возложить на МУП. Найдёте аргументы?)
Обязанность проведения текущего ремонта при смене управляющей организации, Иск об обязании провести текущий ремонт подан до начала управления
 
Вот когда говорят одно, а на деле другое, получается херня
#
Администратор, ау!

Реально достал. Баньте этого Фомина или меня.
Сегодня же
#
[QUOTE]Юрий Фомин написал:
пока по соплям не получит.[/QUOTE]
Ну заряди мне по соплям, олух.
Ты, смотрю, только здесь смелый, а в суде перед истцом-потребителем ты робкий и неграмотный. Из суда ты бежишь почему-то сюда, просить помощи и экономишь на юристах.
Уже не раз тебе тут указывали, что нужно нанять юриста, а не страдать

Где в 354 написано про полный или неполный расчётный период?

Типичный жкхшный олух, читаешь третий год мои статьи на этом форуме и смеешь раскрывать рот.
#
Ты только не плачь.
Вдруг ещё маме жаловаться побежишь
#
Вы хотя бы помните, что в 354 написано "расчетный период", а не "неполный календарный месяц"?
Нет, недоступно разуму?
Это одно и то же?))

Удачи в суде, грамотейка
#
Возможно, Вы адекватный и грамотный специалист, но не юрист.
Потому Вы и не видите того, что здесь в помощь написано мной и коллегами, в т.ч. Alnikmit.

Вы хотя бы начальству и (или) юристу на работе покажите написанное здесь. Вы если не шарите, так другие шарят, они поймут, скорее всего.

Вы хотя бы понимаете разницу между "количеством расчетных периодов" и календарным месяцем?
Я вот вижу, что ни хрена не понимаете

Еще раз: взрослых позови к монитору, покажи юристу
#
[QUOTE]саныч написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2004]Комментатор[/URL] написал:
прямо исключается в договоре.[/QUOTE]
Сколько голосов для этого надо? Мы же вроде как статус ОИ решаем: туда или сюда.[/QUOTE]
Вот ситуация: я и есть тот фирмач, кто камеры ставит. Мне говорят, мол, камеры создаются за "наши деньги", мы голосовали и решили их взять в ОИ МКД.
А я отвечаю: ребята, вы согласились, что я камеры ставлю. Вы мне платите ежемесячно, но я НЕ ПРОДАЮ камеры. Вы мне платите за то, что ими пользуетесь. Хоть все 100% голосуйте, камеры МОИ. Вы их арендуете, если что.
#
[QUOTE]саныч написал:
Да камера - имущество движимое... Но аналогия неизбежна.[/QUOTE]
Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо, Рая!
Дайте родину мою".

Вроде и звучит аналогично, да?)) Это к вопросу об аналогии.

Сейчас оставим вопрос о том, как у себя отразит отчуждение камер фирма, их ставящая...
Я о том, что если в договоре русским по белому написано, что право собственности НЕ переходит, то камеры никаким образом не становится ОИ. Ну не отдаёт её фирма!
Второй момент (для управляшек): состав ОИ это существенное условие ДУ.
Вот принесли мне протокол ОСС, где так и быть - приняли камеры в ОИ МКД. И говорят, мол, не гневи нас, боярин, обслуживай!
А я что делать должен? Я народу предлагаю на следующем ОСС изменить условия ДУ. Плату под это дело пересмотреть в сторону увеличения.
Проголосуют? Или скажут, что я живодер и хапуга?
#
Саныч-брат! Вопрос с увеличением ОИ за счёт приобретения чего-то очень знаком Ильичу. Проблема в том, что если заключать ДКП или дарения, то в роли покупателя/одаряемого будет кто? как персонифицировать сторону?
#
[QUOTE]саныч написал:
Разве имущество предназначенное:а) для "обслуживания" одного и более собственниковб) созданное "за их деньги". (да оборудование СЕЙЧАС ставит фирма за свои - но ежемесячными платежами его "стоимость выкупается".)АВТОМАТИЧЕСКИ не получает статус ОИ?[/QUOTE]
Нет, автоматически не получает статус ОИ.
ЖК РФ перечисляет то, что железно является ОИ и не может иметь иного правового статуса.
Правила 491 конкретизируют указания ЖК РФ.
А дальше лес и партизаны...

Имущество, прямо не поименованное в ст. 36 ЖК РФ (в Вашем случае - система видеонаблюдения) и при этом не подаренное, не проданное собственникам помещений, НЕ станет автоматически ОИ, тем более, что переход права собственности прямо исключается в договоре.

Иллюстраций много к этому, мне нравятся две. Одна подсказана судом:
- ответчик, вы дверь в подъезд поставили металлическую?
- Да
- а до того дверь была?
- да, фанерная.
- и вы полагаете, что металлическая дверь приналежит вам?
- да
- а фанерная дверь была ОИ МКД?
- да
- а куда ее дели?
- выбросил, я ж металлическую поставил!
- а в какой момент фанерная дверь поменяла свой статус с ОИ на ваше личное имущество?
-...

вторая иллюстрация с пикабу: человек, живущий в своем доме, купил в ипотеку однушку в МКД и сдал ее молодой семье. эдакий пассивный доход.
через пять лет арендаторы пришли и серьезно потребовали подарить им эту квартиру:
- Ну мы же своими деньгами фактически вашу ипотеку погасили! квартира теперь наша!
#
Вы это мне?
Да мне глубко неочевидно на Вашу беду, которую Вы выгесли на всеобщее обсуждение.
Считаете, что потреб прав - дышите глубже и платите.
Мне что ли нужно это дерьмо разгребать?

И да - ццитировать ГПК РФ в вопросах исчисления сроков - это очевидный крах и дилетантизм. ГК РФ купИте...

Хоспидя.... Нытьё Ваше в нескольких темах трудно пропустить.... Вы даже не хотите уцепиться за спасительные соломинки, которые мы Вам кидаем.

Признайте иск и не тратьте время и деньги
#
ѢѢ!!!

Не три месяца, а три расчетных периода!
Три месяца это 90 дней, а три расчетных периода это (если срок поверки вышел 20 января): январь, февраль, март.
#
Люблю вовремя опубликованные проекты НПА!
Как раз можно провести экспертизу
#
[QUOTE]alnikmit написал:
поправьте, если я ошибаюсь[/QUOTE]
Я сам бы так и считал.
Вы просто увлеклись обсуждением не по теме, потому и не сразу сообразили
#
Потому, что ИПУ в квартирах исправны.
Неисправность ОДПУ на ИПУ не влияет
#
Не в обиду: обсуждение темы конкретного суда скатилось к рассуждениям про околовсяческую херню, которая в дикой природе не существует. Вы мусолите одну норму, забывая все прочие. Вырвав из контекста одно, вы попадаете в ловушку, делая вывод о другом
#
[QUOTE]alnikmit написал:
Вопрос - как следует учесть показания, переданные 5-го апреля, производя расчет потребления за апрель? [/QUOTE]
Так: если после 5 апреля не поступило новых показаний, то за апрель начисляете по тем, которые переданы 5 числа.
ничего делить умножать не надо.

Главное - проверять регулярно состояние ИПУ и показания.
По проверке либо доначислять, либо учесть в счёт будущих периодов
#
[QUOTE]alnikmit написал:
Моя голова такой логики уже не может переварить... [/QUOTE]
А она элементарна.
Логика.
Потребитель вправе передавать показания в установленные сроки.
Непередача влечет установленные последствия.
Расчетный период начинается 1 числа, завершается 30/31 числа.
Соответственно, потребитель ВПРАВЕ передавать показания хоть каждый день, с 1 по 31.
А вы их обязаны учесть
#
Ну значит понимаете, что нарушаете требования к проведению ОСС и потенциально рискуете проиграть недовольному новоселу
#
[QUOTE]Юрист УКашки написал:
Проблема в том, что те кто принимает квартиры 2 февраля не могут участвовать в очной части 1 февраля.[/QUOTE]
Проблема в другом.
Как Вы сможете уведомить за 10 дней до собрания тех, кто принимает квартиры после 1 февраля?
#
[QUOTE]zizara написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2004]Комментатор[/URL] написал:
 [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=553]burmistr[/URL] написал:
  [QUOTE] [URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=16713]zizara[/URL] написал:
Как распределять оплаты, если они приходят нет от судебных приставов а самостоятельные. И как вы обращаетесь за взысканием к долевым собственникам?[/QUOTE]
  Доля ж выделена. Вам платежи обезличенные приходят?[/QUOTE]
 Юр, тут проблема другая.

ТС, уточните: оплата как: банк/система город/в кассу?
С каким назначением платежа приходит оплата?
По какому документу приходит оплата? Или вообще без документов?
Плательщик себя как-то персонифицирует?[/QUOTE]
Оплата приходит в 99% из ста обезличенная, только адрес и лицевой счет, и сумма соответственно, с банками электронный документооборот, поэтому более никакой информации нет. У нас все платежи на разные реквизиты идут, госпошлина на свой р/с, кап.ремонт на свой, жку на свой. Поэтому определить кто платит, невозможно[/QUOTE]
а куда Вы собрались что-то распределять, если л/с один??
и если платеж через банк без указания оплачиваемого периода, действуйте по 319.1 ГК РФ.
я бы при этом исходил из того, что платеж гасит пропорционально долг каждого собственника в равной степени
#
Нет, сказка обрастает новыми подробностями..
С управляшки взыскали только  сверхнормативный КРСОИ.
Будем ломать приборы?))
#
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=16713]zizara[/URL] написал:
Как распределять оплаты, если они приходят нет от судебных приставов а самостоятельные. И как вы обращаетесь за взысканием к долевым собственникам?[/QUOTE]
Доля ж выделена. Вам платежи обезличенные приходят?[/QUOTE]
Юр, тут проблема другая.

ТС, уточните: оплата как: банк/система город/в кассу?
С каким назначением платежа приходит оплата?
По какому документу приходит оплата? Или вообще без документов?
Плательщик себя как-то персонифицирует?
#
Вы чего, какие ссылки?
[QUOTE]evtomilo написал:
Подвал является общим имуществом собственников МКД . ОДПУ не установлен.[/QUOTE]
Открываем 354 и видим, что коммунальные услуги начисляются только на помещения, находящиеся в собственности.
на общее имущество нет отдельного отопления.
#
Только не надо здесь повествование продолжать про "вступившие в силу решения обязать МУП сделать ремонт".

Другие решения это другие решения. И если ни Вы, ни МУП о них не заикнулись в деле, которое сейчас проиграли, то теперь попусту тратите время.

Еще раз, для понимания ситуации: Вы проиграли дело и просите помощи.
Не я прошу, а Вы.

Я не буду врать, что легко побеждал в таких делах, просто у меня до таких дел не дошло ни разу.
#
Буду-буду)) сам дважды выезжал на чужом горбу из исполнительного производства
#
Есесссно. Просто теперь решение будет исполнено Вами, в МУП отчитается перед приставом.
а приставу все равно, КТО сделает ремонт. Ему важен факт исполнения
#
Так и быть; насчёт 8 можно убедить апелляцию, что нужно взыскать пополам с МУП, по 4 с каждого.
Но я не скажу как. Люди путают заключение специалиста с экспертизой, им помощь нужна глобальная, со сменой юристов
#
Саныч, это не обязательство))
суд решил верно.
Вспомни, что пишут суды при взыскании остатков на ТР с прошлой УК.
МКД управляется одной организацией. Прекращение договорных отношений означает отпадение обязанности по содержанию и ремонту, а потому нет оснований удерживать остаток средств на ТР...

вот и тут логика та же.
сменился МУП на ООО. С чего бы левый МУП будет ремонтировать дом, которым уже управляет ООО???
#
И не отобьете те 8.
мысленно попытайтесь обосновать, что 8 нужно возложить на МУП. Найдёте аргументы?)
#
Вот когда говорят одно, а на деле другое, получается херня

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!