[QUOTE]
burmistr написал:
[QUOTE] info@domservis-k.ru написал:
Добрый день!
Может быть не в ту тему написала, подскажите, пожалуйста, как правильно будет оформить протокол о временном увеличении размера платы по взносам на капитальный ремонт (владелец спецсчета УК)?
Консультировалась в ГЖИ, ни какой конкретики мне не дали, сказали только, что утвержденного перечня вопросов нет.
Из всего сказанного ими поняла только то, что нужно:
1. Выбор председателя, секретаря, счетной комиссии
2. Принятие решения об увеличении размера платы по взносам на кап.ремонт на период с ... по ...
3. Об определении места хранения.
Будет ли правильным такая повестка?
P.S.: Увеличение тарифа планируется на проведение капитального ремонта кровли.[/QUOTE]
Обычную повестку возьмите - на форуме есть образцы. Ее дополните:
1) Утвердить работы по капитальному ремонту – ремонт _______
2) Утвердить предельно допустимую стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту ________ в размере 319 000 (Триста девятнадцать тысяч) рублей 00 копеек.
3) Утвердить сроки проведения капитального ремонта внутридомовых инженерных систем теплоснабжения – 15 мая – 25 августа 2020 г.
4) Утвердить источник финансирования капитального ремонта – специальный счет формирования фонда капитального ремонта
5) Утвердить _______________________, в качестве лица, уполномоченного от имени всех собственников помещений в МКД участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.
6) Установить с ____ по ______ размер взноса на капитальный ремонт в размере 100500 рублей с одного квадратного метра помещения, принадлежащего собственнику помещения на праве собственности.
Как то так.[/QUOTE]
То есть, если я правильно понимаю, ни какого отдельного протокола на увеличение тарифа не нужно, если подрядчик готов работать в рассрочку (скажем так)? можно просто добавить данный вопрос в обычный протокол о проведении капитального ремонта, в котором мы утверждаем вид работ и его стоимость?
А если ситуация такая, что жителям сначала нужно накопить на счете деньги необходимые для проведения работ по капитальному ремонту кровли и только после этого подрядчик будет готов их выполнить, не желая работать, скажем так, в долг, то 3х вопросов, указанных мною в первом сообщении будет достаточно?