Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Показания неповеренного ИПУ в расчётах с РСО. Комментируем дело № А66-3358/2018
 
так и осталось непонятным, с чем конкретно согласен автор статьи в решении касации.
Чтобы Вы поменяли на форуме?
 
я так понял, ситуация с уведомлениями меняться не будет? жаль, придется отписываться...
Чтобы Вы поменяли на форуме?
 
поиск убогий какой-то. по названиям тем не ищет. списка подписок с последними ответами по времени нет. половина уведомлений на почту сыпятся в папку спам... ужас, короче.
Чтобы Вы поменяли на форуме?
 
[QUOTE]burmistr написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2088]wlehg[/URL] написал:
а можно сделать так, чтобы в почту не летели уведомления на все сообщения из подписанной темы? чтобы новые уведомления были только после того, как зашёл в эту тему. как раньше было.[/QUOTE]
Я этой штукой раньше не пользовался. Можно подробнее плиЗЗЗЗ...[/QUOTE]
если я подписан на тему, то в почту идут уведомления о новых сообщениях в ней. раньше если я после первого уведомления не заходил в тему, то больше уведомлений не было. и если тема не была интересной, то про неё можно было забыть. сейчас же уведомления приходят от всех сообщений независимо от того, был я в в теме или нет.
Чтобы Вы поменяли на форуме?
 
а можно сделать так, чтобы в почту не летели уведомления на все сообщения из подписанной темы? чтобы новые уведомления были только после того, как зашёл в эту тему. как раньше было.
Плата по нормативу и предельный индекс. Определение ВС РФ от 22.10.2019 г. № 301-ЭС19-19814 по делу № А17-8243/2018
 
в декабре житель платил по счетчику за 1 м3 воды. с января поверка закончилась и дальше ему начисляется норматив 4 м3. а потом житель приходит в ук и просит пересчитать исходя из условия непревышения индекса...
РСО не вправе начислять плату за тепло по нормативу – в отсутствие ОДПУ, находящегося на поверке
 
бреееед
Особенности расчета ГВС при самостоятельном приготовлении
 
а кто тут был жителем? )
Игнорирование норматива на подогрев ГВС
 
Ильич, если с итп , то нет. 416-фз. отопление вс непонятно зачем упомянул.
Игнорирование норматива на подогрев ГВС
 
система отопления централизованная? речь-то про гвс.
Эти злосчастные полотенцесушители...
 
Ильич, ниже 60 - нарушение лиц. требований и по зозпп некачественная услуга.
Эти злосчастные полотенцесушители...
 
так переводили же уже. если речь идёт о перерасчёте, то отклонения действуют. а если о предоставлении ку надлежащего качества, то нет.
Как рассчитать стоимость отопления ГВС в МКД с крышной газовой котельной
 
[QUOTE]patroev пишет:
1) А как вычислить стоимость 1 Гкал тепла, вырабатываемого крышной котельной?
2) Кроме того в производстве тепла участвует не только газ как ресурс, но и электроэнергия, которая не учитывается нормативом на СОИ.

Вот у нас так примерно всегда и было, пока один потребитель не поставил ИПУ на тепло. ОДПУ на тепло нет, тарифа нет. Как ему начислять отопление, как за объем потраченный внутри помещения так и за объем потраченный на общедомовые нужды?[/QUOTE]абз. 4 п. 54 и ф. 18 пп 354.
Отдельная вентиляция
 
у меня тион 4 года. норм. но хорошо, что вытяжная вентиляция на крыше механическая круглогодично.
Расчет платы за отопления в неотапливаемых помещениях МКД
 
[QUOTE]Nadezhda T пишет:
Категорически с Вами не согласна, нет производства ком. услуги отопление при ИТП, ГВС-да, но не отопление. А 416ФЗ - Закон о водоснабжении и водоотведении и к отоплению вообще никакого отношения не имеет.[/QUOTE]я не спорю, что напрямую он не имеет отношения. я говорю об аналогии - если в итп на теплообменниках можно самостоятельно производить ку гвс, то и ку по отоплению тоже можно. разницы по сути самого процесса никакой нет.
[quote:1vk917ui]Во-вторых: при ИТП нет самостоятельного производства тепловой энергии.[/quote:1vk917ui]это совсем необязательно. в п. 54 нет требований производства тэ для того, чтобы ком. услуга (отопление или гвс) считалась самостоятельно произведённой.
Расчет платы за отопления в неотапливаемых помещениях МКД
 
[QUOTE]Nadezhda T пишет:
wlehg, я говорю именно про от отопление,а не ГВС[/QUOTE]отопление тоже ком. услуга, а не ресурс, как написано в этой статье. принцип её производства тот же, что и у гвс, итп используется один и тот же. так что по аналогии дома с итп имеют нецентрализованное теплоснабжение.
Расчет платы за отопления в неотапливаемых помещениях МКД
 
не производство т. э., а производство к. у.
см. п. 12 ст. 2 416-ФЗ

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 7 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]ooouktech пишет:
Инспектор ГЖИ как-то показал письмо с другим мнением[/QUOTE]а вы не могли бы целиком файл выложить?

в целом статья слабая, призванная подогнать дома с итп под п. 42.1.
Поиск по форуму
 
[quote:1icyv97n]Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются часто употребимыми: [B]отопление[/B].[/quote:1icyv97n]
в смысле? нельзя искать слово отопление? )
Ответ ГЖИшникам по п.54 Правил
 
Tamara.I, Vкр в формуле 20.1? там же есть определение - это общий объём по одпу.
Служба консьержей в МКД
 
я иногда офигеваю от того, как некоторые занимаются управлением мкд...
Ответ Минстроя о начислении платы ГВС по теплосчетчику
 
[ref=#aa0000:1u90cd5d]burmistr[/ref:1u90cd5d], обращение приложено
Ответ Минстроя о начислении платы ГВС по теплосчетчику
 
так это и раньше известно было, что при двухкомп. тарифе считать надо по нормативу. в запросе речь шла про п. 54, как я понял. ответ не дан.
2 ипу в одном помещении...
 
возможность учета суммарных показаний средств измерения указана в определении Vi
[quote:3dj7hapk]Vi - объем (количество) потребленного за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении коммунального ресурса, определенный по показаниям [B]индивидуального или общего (квартирного) прибора учета[/B] в i-м жилом или нежилом помещении[/quote:3dj7hapk]
[quote:3dj7hapk]"индивидуальный прибор учета" - средство измерения ([B]совокупность средств измерения и дополнительного оборудования[/B]), устанавливаемое в одном жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме (за исключением жилого помещения в коммунальной квартире), в жилом доме (части жилого дома) или домовладении при наличии технической возможности и используемое для определения объемов (количества) потребления коммунального ресурса в каждом из указанных помещений, жилом доме (части жилого дома) или домовладении;[/quote:3dj7hapk]
[quote:3dj7hapk]совокупность - [B]общая сумма[/B], общее количество, полное множество[/quote:3dj7hapk]
ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП
 
если у вас централизованное отопление, то п. 42.1.
ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП
 
а 19 апреля все ипу были исправны?

остаток тэ между 19 и 25 апреля начислять в мае. если у вас самостоятельное производство ку, то распределять по площади. нет такого понятия "по среднему".
Хрен вам, а не прямые договоры?
 
какой ресурсник тогда отвечает за качаство ком. услуг гвс и отпление? бред.
оплата одн по нормативу
 
дб! (с)
Ознакомление с протоколом и решениями ОСС
 
morskaya35-6, вы же в спб вроде? в гисе вам пока можно не размещать
ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП
 
какие нормативы, вы о чём вообще? )
ПП № 1708 от 28.12.2018 изменение в 354 ПП
 
[QUOTE]kolhoznn пишет:
Интересное мнение из другого окопа:
[URL=http://www.techemenergy.ru/news/15/pravitelstvo-rf-unichtozhilo-s-01-01-2019-spravedlivyy-individualnyy-uchet-tepla-v-mnogokvartirnykh-/]http://www.techemenergy.ru/news/15/prav ... rtirnykh-/[/URL][/QUOTE]мнение истеричного любителя законопатить свою затхлую квартирку зимой, лишь бы не платить лишние 300-500р.

ps: да ещё и продавца ИПУ )

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!