Форум

wlehg

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Результаты по очно-заочной форме.
 
[ref:jp6qx2fe]Ирина Ш.[/ref:jp6qx2fe], [quote:jp6qx2fe]Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение[/quote:jp6qx2fe]"оставить в силе" - понимаете?
Результаты по очно-заочной форме.
 
[QUOTE] пишет:
Отсутствие хотя бы одного из перечисленных условий исключает признание судом решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме недействительным.[/QUOTE]

действительным, а не недействительным. вы неправильно читаете выделенное синим.
Начисление КРСОИ за горячую воду в межотопительный сезон
 
они забыли к Vгвi(ж+неж) добавить V(крсои).
Законопроект об ограничении срока перерасчета платы за ЖКУ внесен в ГД
 
TheBoondockSaint, если работы не выполнялись - нужно. если выполнялись и вы можете это доказать, то не нужно. всё просто.
Вопрос по оформлению протокола ОСС МКД
 
если сдал лист голосования без галки, то участвовал в собрании, но не проголосовал "за"
Размер платы за СиР жилого помещения
 
севжилсервис, вы правы.
Перерасчет из за поверки счетчика
 
[QUOTE]Управляшка08 пишет:
Есть мнение (в т.ч. местного ГЖИ), что нельзя делать перерасчет в тех случаях, когда он прямо не предусмотрен правилами.[/QUOTE]в принципе да. в остальных случаях потреб может взыскивать через суд, если считает, что имеет место неосновательное обогащение. но, с другой стороны, лучше добровольно "перерасчитать", чем потом платить всё, что полагается по ЗоЗПП.
Тепловая энергия на подогрев воды
 
[QUOTE]Джули пишет:
с ума сойти. устанавливают двухкомпонентный тариф, одного из которых нет фактически. нонсенс[/QUOTE]
а почему собственно "двухкомпонентный тариф"? тариф на горячую воду может быть установлен однокомпонентный, но при самостоятельном производстве услуги по ГВС расчёт делается по факту потребления тепла. и никаких двухкомпонентных тарифов.
Минстрой обозначил в суде свою позицию о долгах УК (читай, населения) перед ТСО
 
[QUOTE] пишет:
http://kad.arbitr.ru/Card/6d8ef9e2-a9d2-4415-bb4c-29eb3d68fc17[/QUOTE]постановление писалось как будто в бреду
Собрание по поводу видеонаблюдения в доме. Вопрос по подсчету результата.
 
[QUOTE]lmsrrr пишет:
Перечень вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания, предусмотренный ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, не является исчерпывающим[/QUOTE]ну, да. еще есть вопросы из разных ПП. и всё.
Установление тарифа после 1 января 2017
 
[QUOTE] пишет:
Все в твоих руках, формулируй как нужно, в границах разумного[/QUOTE]а также с учётом обязательных требований ЖК и ПП.
Перерасчет по ОДН
 
Dr.Death, а с чего вдруг существует требование об установке 100% ИПУ тепла в помещениях МКД? вот как раз чтобы таких вопросов не возникало.
Перерасчет по ОДН
 
[QUOTE]Dr.Death пишет:
передача показаний недобросовестная[/QUOTE]значит, расчёт размера платы за отопление должен был вестись по площади, а не по ИПУ
Договор на поставку тепла и горячей воды на ОДН
 
alnikmit, тогда просто не начисляйте ГВС. только ХВС. а тепло пойдёт в отопление.
Неработающий общедомовой ПУ тепла
 
[QUOTE]ОльгаО пишет:
А, скажем, разницу между нормативом и той величиной, которая была потреблена за аналогичный период прошлого года, когда ОДПУ тепла работал?[/QUOTE]чего только не придумают )
Собственник перенес электросчетчик из запираемого щитка на общей площадке себе в квартиру!
 
2510sj, а в чём проблема? принимайте от него показания.
Своя котельная
 
если речь тут идёт о самостоятельном производстве КУ, то летом норматив тепла на подогрев и не нужен.
Практика по индексации
 
[ref=#00aa00:2vzfyo3f]Ялиса[/ref:2vzfyo3f], порядок определения цены договора и сама цена - разные вещи.
Практика по индексации
 
[QUOTE]о-хо-хо пишет:
стоимость договора -является основным его условием[/QUOTE]имеется в виду - существенным условием? насколько помню, не является.
ОДН электроэнергия Как начилять?
 
Smesh, но и не значит, что неправильно.
ОДН электроэнергия Как начилять?
 
Smesh, НадеждаС, в ПП этого нет. просто логично сделать так.
ОДН электроэнергия Как начилять?
 
НадеждаС, поделить объём услуги на 2 неравные части и применить к ним соответствующие тарифы.
может ли ук оспаривать решение ОСС
 
[QUOTE]melnik_fil пишет:
предупреждали об отсутствии утверждённого тарифа[/QUOTE]утверждённый - 8.66 руб.
Ввод в эксплуатацию ИПУ тепла
 
[QUOTE]grossinginer пишет:
либо всем по ИПУ либо всем по нормативу[/QUOTE]
с какой стати всем по нормативу при наличии ОДПУ? а п.59.2 допускает применение норматива на отопление в случаях, указанных в п.59.
Ввод в эксплуатацию ИПУ тепла
 
[QUOTE]provst пишет:
...(в том числе и показания по нормативу и по среднему)...[/QUOTE]а вот тут как раз и вопрос: можно ли в этой формуле брать норматив вместо показаний ИПУ. ведь норматив на отопление учитывает в том числе и тепло, потреблённое на ОДН.

похоже, пробел в правилах.
включения тарифа одн в тариф за содержание и ремонт жилья в договоре управления и порядок изменения
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
все эти хитрожопости с автоповышением тарифа работают до первой жалобы[/QUOTE]не всегда ) иногда и после жалоб продолжают работать.
Ввод в эксплуатацию ИПУ тепла
 
[QUOTE]provst пишет:
Спасибо большое! разобралась теперь)))   dash2[/QUOTE]но там не всё так просто
[URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?p=111234#p111234]viewtopic.php?p=111234#p111234[/URL]
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК
 
работы выполнить, расходы взыскать с застройщика.
Ввод в эксплуатацию ИПУ тепла
 
[QUOTE]provst пишет:
Получается, что для данного расчета нужны ВСЕ показания по ипу. Про норматив и средний в этих формулах нет ни одного упоминания((([/QUOTE]
а под формулами написано:
"В случаях, предусмотренных пунктами 59 и 59.1 Правил, для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанных пунктов."
ответ из Минстроя от 09.01.2017г №44-ОД/04
 
так у.1) п.31 утратил силу с 1.01.17.
#
[ref:jp6qx2fe]Ирина Ш.[/ref:jp6qx2fe], [quote:jp6qx2fe]Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение[/quote:jp6qx2fe]"оставить в силе" - понимаете?
#
[QUOTE] пишет:
Отсутствие хотя бы одного из перечисленных условий исключает признание судом решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме недействительным.[/QUOTE]

действительным, а не недействительным. вы неправильно читаете выделенное синим.
#
они забыли к Vгвi(ж+неж) добавить V(крсои).
#
TheBoondockSaint, если работы не выполнялись - нужно. если выполнялись и вы можете это доказать, то не нужно. всё просто.
#
если сдал лист голосования без галки, то участвовал в собрании, но не проголосовал "за"
#
севжилсервис, вы правы.
#
[QUOTE]Управляшка08 пишет:
Есть мнение (в т.ч. местного ГЖИ), что нельзя делать перерасчет в тех случаях, когда он прямо не предусмотрен правилами.[/QUOTE]в принципе да. в остальных случаях потреб может взыскивать через суд, если считает, что имеет место неосновательное обогащение. но, с другой стороны, лучше добровольно "перерасчитать", чем потом платить всё, что полагается по ЗоЗПП.
#
[QUOTE]Джули пишет:
с ума сойти. устанавливают двухкомпонентный тариф, одного из которых нет фактически. нонсенс[/QUOTE]
а почему собственно "двухкомпонентный тариф"? тариф на горячую воду может быть установлен однокомпонентный, но при самостоятельном производстве услуги по ГВС расчёт делается по факту потребления тепла. и никаких двухкомпонентных тарифов.
#
[QUOTE] пишет:
http://kad.arbitr.ru/Card/6d8ef9e2-a9d2-4415-bb4c-29eb3d68fc17[/QUOTE]постановление писалось как будто в бреду
#
[QUOTE]lmsrrr пишет:
Перечень вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания, предусмотренный ч. 2 ст. 44 ЖК РФ, не является исчерпывающим[/QUOTE]ну, да. еще есть вопросы из разных ПП. и всё.
#
[QUOTE] пишет:
Все в твоих руках, формулируй как нужно, в границах разумного[/QUOTE]а также с учётом обязательных требований ЖК и ПП.
#
Dr.Death, а с чего вдруг существует требование об установке 100% ИПУ тепла в помещениях МКД? вот как раз чтобы таких вопросов не возникало.
#
[QUOTE]Dr.Death пишет:
передача показаний недобросовестная[/QUOTE]значит, расчёт размера платы за отопление должен был вестись по площади, а не по ИПУ
#
alnikmit, тогда просто не начисляйте ГВС. только ХВС. а тепло пойдёт в отопление.
#
[QUOTE]ОльгаО пишет:
А, скажем, разницу между нормативом и той величиной, которая была потреблена за аналогичный период прошлого года, когда ОДПУ тепла работал?[/QUOTE]чего только не придумают )
#
2510sj, а в чём проблема? принимайте от него показания.
#
если речь тут идёт о самостоятельном производстве КУ, то летом норматив тепла на подогрев и не нужен.
#
[ref=#00aa00:2vzfyo3f]Ялиса[/ref:2vzfyo3f], порядок определения цены договора и сама цена - разные вещи.
#
[QUOTE]о-хо-хо пишет:
стоимость договора -является основным его условием[/QUOTE]имеется в виду - существенным условием? насколько помню, не является.
#
Smesh, но и не значит, что неправильно.
#
Smesh, НадеждаС, в ПП этого нет. просто логично сделать так.
#
НадеждаС, поделить объём услуги на 2 неравные части и применить к ним соответствующие тарифы.
#
[QUOTE]melnik_fil пишет:
предупреждали об отсутствии утверждённого тарифа[/QUOTE]утверждённый - 8.66 руб.
#
[QUOTE]grossinginer пишет:
либо всем по ИПУ либо всем по нормативу[/QUOTE]
с какой стати всем по нормативу при наличии ОДПУ? а п.59.2 допускает применение норматива на отопление в случаях, указанных в п.59.
#
[QUOTE]provst пишет:
...(в том числе и показания по нормативу и по среднему)...[/QUOTE]а вот тут как раз и вопрос: можно ли в этой формуле брать норматив вместо показаний ИПУ. ведь норматив на отопление учитывает в том числе и тепло, потреблённое на ОДН.

похоже, пробел в правилах.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
все эти хитрожопости с автоповышением тарифа работают до первой жалобы[/QUOTE]не всегда ) иногда и после жалоб продолжают работать.
#
[QUOTE]provst пишет:
Спасибо большое! разобралась теперь)))   dash2[/QUOTE]но там не всё так просто
[URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?p=111234#p111234]viewtopic.php?p=111234#p111234[/URL]
#
работы выполнить, расходы взыскать с застройщика.
#
[QUOTE]provst пишет:
Получается, что для данного расчета нужны ВСЕ показания по ипу. Про норматив и средний в этих формулах нет ни одного упоминания((([/QUOTE]
а под формулами написано:
"В случаях, предусмотренных пунктами 59 и 59.1 Правил, для расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению используется объем (количество) коммунального ресурса, определенный в соответствии с положениями указанных пунктов."
#
так у.1) п.31 утратил силу с 1.01.17.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!