crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 1
день

Форум

ГлавнаяИльич

Ильич

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обслуживание дымовых и вентиляционных каналов
 
[QUOTE]ГАЛКА пишет:
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]ГАЛКА пишет:
а почему периодичность 3 раза в год [/QUOTE]
Предположу, что эта периодичность (3 раза в год) относится к проверке дымовых каналов. А вент. каналы – 1 раз в год. Но это только моё мнение на данный момент времени.[/QUOTE]
Мы также считали, до момента когда получили предписание ГЖИ на проверку вентканалов (дымоходов в доме нет) специализированной организацией (лицензия МЧС) 3 раза в год.[/QUOTE]
Дом газифицированный?
Собрание собственников в МКД.
 
Коллеги, напомните, пожалуйста, что происходит в ситуации, когда квартира продана накануне ОСС, у нового собственника свидетельства ещё нет. Кто участвует в собрании?
Проверки и предписания ГЖИ
 
Надо, ИМХО,, пониать, что за пункты оспариваются.
Я житель и председатель ЖСК. но так сложилось,что создаем ТСН.
 
Только надо уточнить, что 57 - повод для претензий. Пора забыть о послабухах.  Увы, 60. Всё, что ниже - пересчет.
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
По ЖК ничем. [/QUOTE]
В ЖК есть  есть и первое и второе?  :)[/QUOTE]
Управляющая организация (уо, оуд и тд) - это любая организация управляющая домом - в т.ч УК, ТСЖ, ЖСК. Она есть при любом способе управления, кроме НУ.
УК - это  ... Ну это УК - частный случай УО.

Кстати в ЖК уже вытерли слово компания. Осталась только организация, но привычка осталась.  :)
В некоторой нормативке ещё не до конца вытерли слово "компания". Так вот сходу оно нашлось например в 411/пр.[/QUOTE]
Спасибо. Именно на этом и основывалась моя ошибка. Я по привычке или по заблуждению ТСЖ тоже относил к УО. А  потом проверился, со стыдом обнаружил, что "УК" в ЖК не упоминается, а остались УО, ТСЖ как разные формы. Тоже висело в голове, что УО - понятие универсальное, а УК, ТСЖ, ЖК - формы УО. Ну, короче, всем всё понятно.
Продление действия 307 порстановления.
 
[QUOTE]Волжский парень пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
Не понимаю, о какой экономии может идти речь[/QUOTE]
C радостью Вам объясню.
Открываем наши тарифы например для дома выше 12 этажей.
При отсутствии ОДПУ норматив по 307-ПП равняется 0,0098 Гкал на 1 кв. метр (1/12).
При переходе на 354-ПП норматив становится 0,01 Гкал на 1 кв. метр (1/7).
Как думаете есть экономия?[/QUOTE]
Спасибо, только я писал, что при наличии ОДПУ. И у кого экономия? У собственников?
Продление действия 307 порстановления.
 
Не понимаю, о какой экономии может идти речь. По оконцовке - без разницы, если забыть инфляцию. При наличии ОДПУ могут быть варианты.  Есть дебильная схема (по среднему или понормативу) с перерасчётом, при которой либо денег не хватает, либо есть переплата собственников.
Есть нормальная схема ежемесячной оплаты по факту. Если есть техническая/организационная возможность, разумной альтернативы второй схеме (ПП 354) не вижу.
Все схемы с перерасчётами приводят только к крикам продажных журналюг и некомпетентных политиканов о псевдоворовстве в УО, ТСЖ и пр. Или вы, коллеги, не видели передач, в которых под вздохи ведущего отмороженный некто по суфлёру рассказывает, что им выставили..., а прибор показал.... и т.д.
Продление действия 307 порстановления.
 
[QUOTE]anilma пишет:
А нашему ТСЖ в 2015 ГЖИ выдало предписание работать по 354, оплата по факту, зимой жители обалдевали от сумм за отопление, но в итоге к концу отопительного сезона их все устроило. Экономия приличная.[/QUOTE]
У Вас где? А как положено у Вас в субъекте? Может быть ГЖИ права?
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
По ЖК ничем. [/QUOTE]
В ЖК есть  есть и первое и второе?  :)[/QUOTE]
Я не уверен, что в ЖК есть УК. Это я слегка завёл рака за камень. Там есть УО, осуществляющая по договору управления и т.д.  Вообще говоря,

[I]Управля́ющая организа́ция — юридическое лицо, созданное для управления и/или эксплуатации, технического и санитарного содержания многоквартирных домов на основе возмездного договора с собственниками. В быту часто ошибочно используется термин «управляющая компания», хотя по российскому законодательству так называют компанию по управлению инвестициями[/I]. (Из Википедии)
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]АннаД пишет:
А что касается УО или УК (не суть)[/QUOTE]
Чем отличается первое от второго?[/QUOTE]
По ЖК ничем. Это я людям голову замутил по дурости. Точнее, правильно - УО, но прижилось УК.
Есть ли в России случаи использования ТСЖ средств со спецсчета по капремонту?
 
УважаемыйАлексей2016, кое-что бросил в личку.
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
В вводной, для точности - УК. (УО, как вариант, может быть и ТСЖ). А УК, как поставщик коммунального ресурса, не имея статуса РСО или сетевой организациии и не будучи УО данного МКД, лучше?  Хорошо, если так. Про налоги по-прежнему интересно.
Жаль, что вместо конструктива, мы рискуем скатиться к перепалке. В таком варианте из уважения к даме-оппоненту и собственным лысине и бороде я не участник.
Я житель и председатель ЖСК. но так сложилось,что создаем ТСН.
 
Будет команда Верховного, будем разбираться с чем куда идти и в какой суд. А на "нет" и суда нет.
ЗЫ. Суд - фигура речи, а не направление.
Продление действия 307 порстановления.
 
[QUOTE]Инспектор НАН пишет:
А мы как только вышло 354 так по нему и работаем!
Было всего одно предписание по одной квартире - мы по этому дому сделали перерасчет.
По остальным домам а их 79 работаем по факту. И это в Москве, конечно я "держу кулаки" за то, чтоб оно благополучно скончалось без реанимации это 307 Постановление!!
Цветы на могилку  cvc[/QUOTE]
Не дай Бог! Не желаю Вам зла от реинкарнации-реанимации. Вам, надеюсь, эта дурь не грозит.
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Из домашней коллекции. Бэзз комментариев.
[attachment=0:3rfm0lrd]Квиток Чехол для руля.
jpg[/attachment:3rfm0lrd]
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
[QUOTE]kudryashka-81 пишет:
Так, а вот это мне уже нравится, тема разворачивается!!!  1q2  можно сказать прет   sasd[/QUOTE]
Я же сказал, что ещё не вечер.
По делу и смеха ради: кто отвечает за качество ресурса на входе в МКД-2? И ещё куча вопросов. Дуууумать.....
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
[QUOTE]АннаД пишет:
А что тут думать в части расчёта за ресурс? Оба МКД оборудованы ОДПУ. Все, что считается счётчиком - коммуналка и по 354. Затраты на подогрев - в содержание ЦТП. Или м3 воды, используемой для гв на 0.065 * стоимость ГКал + стоимость хв.[/QUOTE]
МКД-1 (ТСЖ) выставляет счета за коммунальный ресурс? Это прописано в уставе? Не хотел бы я быть председателем этого ТСЖ при проверке без адвоката.  k[B][COLOR=#0000FFpt]udryashka-81[/COLOR][/B], адвокатом ко мне пойдёте?
ЗЫ. Налоги платить будем за проданный ресурс?
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
 Моё оппонирование - всего лишь природный скепсис и попытка предостеречь от излишнего оптимизма там, где надо дуть на воду.[/QUOTE]
Сегодня наша Кудряшка свои кудри и козыри оставила дома, включила ум и логику и накрутила тебе Ильич и нормы, и понятия чести и аналогию закона  :) Знакомься, она настоящий юрист  :)[/QUOTE]
Всегда рад. У моего ника тоже было юридическое образование. Правда  лет так 125 назад, но всё-таки  он сдал экстерном экзамены за курс юридического факультета Императорского Санкт-Петербургского университета. Не пуп царапать...
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
[QUOTE]АннаД пишет:
Тут уже кто-то писал про аналогию закона, как мне кажется. Да и минстрой не гнушается пользоваться формулировками ст. 7 ЖК. На каждую ситуацию НПА не напишешь)))[/QUOTE]
Дак тут, в части эксплуатации ИТП, можно обойтись и без аналогий. В части расчётов за ресурс надо думать.
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
[QUOTE]kudryashka-81 пишет:
Хммм, хорошие мысли выдвигаются ближе к вечеру... На основании соглашения устанавливаются условия пользования и соответственно несения расходов. Но все же ОДПУ в обязаловку ставить надо и 261, да и идея разумности, а то мало ли утечки у донора на сетях... Не айс   99a

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 28 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А по времени то 20:45 если точно   :D[/QUOTE]
Утечки - ерунда. Водомер стоит копейки. Всё прописывается в соглашении. Просто в этой ситуации не будет. Всё равно надо договариваться, но, пытаясь выжать существующие, а не придумывая химерические схемы. Больше бумаги - чище ...тело.
ОДПУ тоже не дороже денег.
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
[QUOTE]АннаД пишет:
А какая разница опять же? Одно здание, два здания? Владелец ввода один. Он получил ресурс, он его распределяет. Представьте, территорию завода. Заходит труба и пошла по зданиям на территории. Завод сдал пару зданий в аренду. РСО за ресурс заводу выставит, а завод уже арендаторам.

Я думаю, проблему затрат на изготовление ГВС можно и нужно решать путём их включения в затраты на содержание ЦТП. Грамотно, короче просчитать смету..

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Собственно совместная эксплуатация ЦТП - это и есть по сути распределение затрат на его содержание, та же аренда.[/QUOTE]
Разница, уважаемая АннаД, в том, что если решение основано на НПА, то его проще отстаивать при любых наездах.
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
20 -00 - ещё не вечер. (Кстати, никогда не знал о часовых поясах со сдвигом на 30 минут).
Идея. МКД-1 донор, МКД-2 - реципиент. Не придумываем несуществующих понятий типа ОИ двух домов. МКД-1 на ОСС передает во временное частичное пользование на условиях....своё ОИ - теплопункт   . И всё. Тогда легко устанавливаются условия  совместной эксплуатации.
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
Что из Правил 808 Вы имеете в виду? Там вроде речь идёт о перераспределении в пределах одного здания? Если по аналогии, то договориться по-человечески можно до чего угодно. До первой сволочи.
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Похороны. Несут венки, подушечки с орденами, в открытом гробу сидит мужик и курит сигаретку.
Из толпы к гробу пробирается другой мужик и удивленно спрашивает у сидящего в гробу:
- Вася, это ты???
- Я, конечно я, Петя.
- ?????
- Меня, Петя, хоронят...
- ????????????? Ты же... вроде.... ЖИВОЙ?????
- Понимаешь, Петя, всем всё по х...
Продление действия 307 порстановления.
 
[QUOTE]boks пишет:
Как думаете, коллеги, продлят действие 307 ?![/QUOTE]
Задавал этот вопрос:
1 [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=76&t=4404&p=79748#p79748]viewtopic.php?f=76&t=4404&p=79748#p79748[/URL] ;
2 всем, кого знаю.
По п.1 - тишина.
По п.2 - все говорят так: "Правительство решит, там думать будем,... проблем хватает и без этого."

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
А я уверен, что продлят ... Иначе многие охренеют, так как платили по 1/12, а тут фигак и по факту[/QUOTE]
Половина-то субъектов как-то перешла.
См. также [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=13&t=4386&p=79928#p79928]viewtopic.php?f=13&t=4386&p=79928#p79928[/URL]
Доверенности для голосования на общем собрании
 
Поскольку даже я, будучи участником дискуссии, напрочь перестал понимать что-либо, предлагаю её закончить, поскольку она никому не интересна и к теме доверенностей на ОСС относится весьма условно.
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
Письмо и позитивный ответ Минстроя конечно, хотя они и пишут о том, что оно силы не имеет, было бы большим облегчением. Я бы даже сказал, своего рода индульгенцией. По опыту, запрос надо писать так, чтобы легче из него делать нужный Вам ответ. Удачи и, надеюсь, без обид. Моё оппонирование - всего лишь природный скепсис и попытка предостеречь от излишнего оптимизма там, где надо дуть на воду.
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
Уважаемая kudryashka-81, тычок в НПА:
ПП РФ 491. [I][B]Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирн[SIZE=150px]ом[/SIZE] дом[SIZE=150px]е[/SIZE] (далее - общее имущество)[/B][/I].
Единственное число. Принцип "не запрещено" тут не работает. Не запрещено вводить на ОСС телесные наказания для неплательщиков, но в перечень полномочий не входит. Понятие ОИ специально оговорено для ОДНОГО МКД за исключением новой новеллы про многодомное ТСЖ.
А построение светлого завтра в одной отдельно взятой  пониже спины области.... Ну, что сказать... Вам повезло, но, увы, не универсально.
ЗЫ. Вопрошающему мы (я, в том числе), впадая в теории, не сильно-то помогаем.
Как считать ГВС при установке ОДПУ?
 
[QUOTE]kudryashka-81 пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Нет такой возможности раскидать ОИМКД на несколько домов[/QUOTE]

Постановление Правительства РФ от 30.05.2016 N 480 "О внесении изменений в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме в части установления требований к определению перечня имущества, которое предназначено для совместного использования собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах".
Хоть это очень ново, но данным принципом руководствовались применительно к земельным участкам на группу домов, детским площадках аналогично и иного оборудования, необходимого для эксплуатации каждого МКД.
Еще не один надзорный орган за такую инициативу не наказал, а по результатам проверок не находит нарушений жилищного законодательства при том, что мы в находимся в своеобразном регионе...   dash2

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты :[/COLOR][/SIZE]
Кроме того, что не запрещено законом, то карты в руки! А принцип весь в ЖК РФ прописан относительно несения расходов по содержанию ОИ МКД[/QUOTE]
Только не надо забывать, что ПП РФ 480 касается ТОЛЬКО многодомных ТСЖ. В 135-й раз повторяю: нет понятия ОИ нескольких МКД в общем случае. (Вернее, мне не известно такое понятие. Если есть, ткните , пожалуйста). И в 136-й раз: нет, и правильно: завтра дома разбежались по разным УО, и кто управляет ОИ - руководители на стрелке? За пузырём? В бане? А если руководители УО разнополые, то в койке (я сторонник традиционных подходов)?
пятничная тема. что пьем?
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Enisei пишет:
А может осьминог у кого то есть ? Кинуть шарики Россия - Уэльс, вдруг наш выберет ! ))))[/QUOTE]
Да просрут 100%. Ногомяч - не наш спорт.[/QUOTE]
На этот раз выиграют.
#
[QUOTE]ГАЛКА пишет:
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]ГАЛКА пишет:
а почему периодичность 3 раза в год [/QUOTE]
Предположу, что эта периодичность (3 раза в год) относится к проверке дымовых каналов. А вент. каналы – 1 раз в год. Но это только моё мнение на данный момент времени.[/QUOTE]
Мы также считали, до момента когда получили предписание ГЖИ на проверку вентканалов (дымоходов в доме нет) специализированной организацией (лицензия МЧС) 3 раза в год.[/QUOTE]
Дом газифицированный?
#
Коллеги, напомните, пожалуйста, что происходит в ситуации, когда квартира продана накануне ОСС, у нового собственника свидетельства ещё нет. Кто участвует в собрании?
#
Надо, ИМХО,, пониать, что за пункты оспариваются.
#
Только надо уточнить, что 57 - повод для претензий. Пора забыть о послабухах.  Увы, 60. Всё, что ниже - пересчет.
#
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
По ЖК ничем. [/QUOTE]
В ЖК есть  есть и первое и второе?  :)[/QUOTE]
Управляющая организация (уо, оуд и тд) - это любая организация управляющая домом - в т.ч УК, ТСЖ, ЖСК. Она есть при любом способе управления, кроме НУ.
УК - это  ... Ну это УК - частный случай УО.

Кстати в ЖК уже вытерли слово компания. Осталась только организация, но привычка осталась.  :)
В некоторой нормативке ещё не до конца вытерли слово "компания". Так вот сходу оно нашлось например в 411/пр.[/QUOTE]
Спасибо. Именно на этом и основывалась моя ошибка. Я по привычке или по заблуждению ТСЖ тоже относил к УО. А  потом проверился, со стыдом обнаружил, что "УК" в ЖК не упоминается, а остались УО, ТСЖ как разные формы. Тоже висело в голове, что УО - понятие универсальное, а УК, ТСЖ, ЖК - формы УО. Ну, короче, всем всё понятно.
#
[QUOTE]Волжский парень пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
Не понимаю, о какой экономии может идти речь[/QUOTE]
C радостью Вам объясню.
Открываем наши тарифы например для дома выше 12 этажей.
При отсутствии ОДПУ норматив по 307-ПП равняется 0,0098 Гкал на 1 кв. метр (1/12).
При переходе на 354-ПП норматив становится 0,01 Гкал на 1 кв. метр (1/7).
Как думаете есть экономия?[/QUOTE]
Спасибо, только я писал, что при наличии ОДПУ. И у кого экономия? У собственников?
#
Не понимаю, о какой экономии может идти речь. По оконцовке - без разницы, если забыть инфляцию. При наличии ОДПУ могут быть варианты.  Есть дебильная схема (по среднему или понормативу) с перерасчётом, при которой либо денег не хватает, либо есть переплата собственников.
Есть нормальная схема ежемесячной оплаты по факту. Если есть техническая/организационная возможность, разумной альтернативы второй схеме (ПП 354) не вижу.
Все схемы с перерасчётами приводят только к крикам продажных журналюг и некомпетентных политиканов о псевдоворовстве в УО, ТСЖ и пр. Или вы, коллеги, не видели передач, в которых под вздохи ведущего отмороженный некто по суфлёру рассказывает, что им выставили..., а прибор показал.... и т.д.
#
[QUOTE]anilma пишет:
А нашему ТСЖ в 2015 ГЖИ выдало предписание работать по 354, оплата по факту, зимой жители обалдевали от сумм за отопление, но в итоге к концу отопительного сезона их все устроило. Экономия приличная.[/QUOTE]
У Вас где? А как положено у Вас в субъекте? Может быть ГЖИ права?
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
По ЖК ничем. [/QUOTE]
В ЖК есть  есть и первое и второе?  :)[/QUOTE]
Я не уверен, что в ЖК есть УК. Это я слегка завёл рака за камень. Там есть УО, осуществляющая по договору управления и т.д.  Вообще говоря,

[I]Управля́ющая организа́ция — юридическое лицо, созданное для управления и/или эксплуатации, технического и санитарного содержания многоквартирных домов на основе возмездного договора с собственниками. В быту часто ошибочно используется термин «управляющая компания», хотя по российскому законодательству так называют компанию по управлению инвестициями[/I]. (Из Википедии)
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]АннаД пишет:
А что касается УО или УК (не суть)[/QUOTE]
Чем отличается первое от второго?[/QUOTE]
По ЖК ничем. Это я людям голову замутил по дурости. Точнее, правильно - УО, но прижилось УК.
#
УважаемыйАлексей2016, кое-что бросил в личку.
#
В вводной, для точности - УК. (УО, как вариант, может быть и ТСЖ). А УК, как поставщик коммунального ресурса, не имея статуса РСО или сетевой организациии и не будучи УО данного МКД, лучше?  Хорошо, если так. Про налоги по-прежнему интересно.
Жаль, что вместо конструктива, мы рискуем скатиться к перепалке. В таком варианте из уважения к даме-оппоненту и собственным лысине и бороде я не участник.
#
Будет команда Верховного, будем разбираться с чем куда идти и в какой суд. А на "нет" и суда нет.
ЗЫ. Суд - фигура речи, а не направление.
#
[QUOTE]Инспектор НАН пишет:
А мы как только вышло 354 так по нему и работаем!
Было всего одно предписание по одной квартире - мы по этому дому сделали перерасчет.
По остальным домам а их 79 работаем по факту. И это в Москве, конечно я "держу кулаки" за то, чтоб оно благополучно скончалось без реанимации это 307 Постановление!!
Цветы на могилку  cvc[/QUOTE]
Не дай Бог! Не желаю Вам зла от реинкарнации-реанимации. Вам, надеюсь, эта дурь не грозит.
#
Из домашней коллекции. Бэзз комментариев.
[attachment=0:3rfm0lrd]Квиток Чехол для руля.
jpg[/attachment:3rfm0lrd]
#
[QUOTE]kudryashka-81 пишет:
Так, а вот это мне уже нравится, тема разворачивается!!!  1q2  можно сказать прет   sasd[/QUOTE]
Я же сказал, что ещё не вечер.
По делу и смеха ради: кто отвечает за качество ресурса на входе в МКД-2? И ещё куча вопросов. Дуууумать.....
#
[QUOTE]АннаД пишет:
А что тут думать в части расчёта за ресурс? Оба МКД оборудованы ОДПУ. Все, что считается счётчиком - коммуналка и по 354. Затраты на подогрев - в содержание ЦТП. Или м3 воды, используемой для гв на 0.065 * стоимость ГКал + стоимость хв.[/QUOTE]
МКД-1 (ТСЖ) выставляет счета за коммунальный ресурс? Это прописано в уставе? Не хотел бы я быть председателем этого ТСЖ при проверке без адвоката.  k[B][COLOR=#0000FFpt]udryashka-81[/COLOR][/B], адвокатом ко мне пойдёте?
ЗЫ. Налоги платить будем за проданный ресурс?
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Ильич пишет:
 Моё оппонирование - всего лишь природный скепсис и попытка предостеречь от излишнего оптимизма там, где надо дуть на воду.[/QUOTE]
Сегодня наша Кудряшка свои кудри и козыри оставила дома, включила ум и логику и накрутила тебе Ильич и нормы, и понятия чести и аналогию закона  :) Знакомься, она настоящий юрист  :)[/QUOTE]
Всегда рад. У моего ника тоже было юридическое образование. Правда  лет так 125 назад, но всё-таки  он сдал экстерном экзамены за курс юридического факультета Императорского Санкт-Петербургского университета. Не пуп царапать...
#
[QUOTE]АннаД пишет:
Тут уже кто-то писал про аналогию закона, как мне кажется. Да и минстрой не гнушается пользоваться формулировками ст. 7 ЖК. На каждую ситуацию НПА не напишешь)))[/QUOTE]
Дак тут, в части эксплуатации ИТП, можно обойтись и без аналогий. В части расчётов за ресурс надо думать.
#
[QUOTE]kudryashka-81 пишет:
Хммм, хорошие мысли выдвигаются ближе к вечеру... На основании соглашения устанавливаются условия пользования и соответственно несения расходов. Но все же ОДПУ в обязаловку ставить надо и 261, да и идея разумности, а то мало ли утечки у донора на сетях... Не айс   99a

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 28 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А по времени то 20:45 если точно   :D[/QUOTE]
Утечки - ерунда. Водомер стоит копейки. Всё прописывается в соглашении. Просто в этой ситуации не будет. Всё равно надо договариваться, но, пытаясь выжать существующие, а не придумывая химерические схемы. Больше бумаги - чище ...тело.
ОДПУ тоже не дороже денег.
#
[QUOTE]АннаД пишет:
А какая разница опять же? Одно здание, два здания? Владелец ввода один. Он получил ресурс, он его распределяет. Представьте, территорию завода. Заходит труба и пошла по зданиям на территории. Завод сдал пару зданий в аренду. РСО за ресурс заводу выставит, а завод уже арендаторам.

Я думаю, проблему затрат на изготовление ГВС можно и нужно решать путём их включения в затраты на содержание ЦТП. Грамотно, короче просчитать смету..

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Собственно совместная эксплуатация ЦТП - это и есть по сути распределение затрат на его содержание, та же аренда.[/QUOTE]
Разница, уважаемая АннаД, в том, что если решение основано на НПА, то его проще отстаивать при любых наездах.
#
20 -00 - ещё не вечер. (Кстати, никогда не знал о часовых поясах со сдвигом на 30 минут).
Идея. МКД-1 донор, МКД-2 - реципиент. Не придумываем несуществующих понятий типа ОИ двух домов. МКД-1 на ОСС передает во временное частичное пользование на условиях....своё ОИ - теплопункт   . И всё. Тогда легко устанавливаются условия  совместной эксплуатации.
#
Что из Правил 808 Вы имеете в виду? Там вроде речь идёт о перераспределении в пределах одного здания? Если по аналогии, то договориться по-человечески можно до чего угодно. До первой сволочи.
#
Похороны. Несут венки, подушечки с орденами, в открытом гробу сидит мужик и курит сигаретку.
Из толпы к гробу пробирается другой мужик и удивленно спрашивает у сидящего в гробу:
- Вася, это ты???
- Я, конечно я, Петя.
- ?????
- Меня, Петя, хоронят...
- ????????????? Ты же... вроде.... ЖИВОЙ?????
- Понимаешь, Петя, всем всё по х...
#
[QUOTE]boks пишет:
Как думаете, коллеги, продлят действие 307 ?![/QUOTE]
Задавал этот вопрос:
1 [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=76&t=4404&p=79748#p79748]viewtopic.php?f=76&t=4404&p=79748#p79748[/URL] ;
2 всем, кого знаю.
По п.1 - тишина.
По п.2 - все говорят так: "Правительство решит, там думать будем,... проблем хватает и без этого."

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
А я уверен, что продлят ... Иначе многие охренеют, так как платили по 1/12, а тут фигак и по факту[/QUOTE]
Половина-то субъектов как-то перешла.
См. также [URL=http://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?f=13&t=4386&p=79928#p79928]viewtopic.php?f=13&t=4386&p=79928#p79928[/URL]
#
Поскольку даже я, будучи участником дискуссии, напрочь перестал понимать что-либо, предлагаю её закончить, поскольку она никому не интересна и к теме доверенностей на ОСС относится весьма условно.
#
Письмо и позитивный ответ Минстроя конечно, хотя они и пишут о том, что оно силы не имеет, было бы большим облегчением. Я бы даже сказал, своего рода индульгенцией. По опыту, запрос надо писать так, чтобы легче из него делать нужный Вам ответ. Удачи и, надеюсь, без обид. Моё оппонирование - всего лишь природный скепсис и попытка предостеречь от излишнего оптимизма там, где надо дуть на воду.
#
Уважаемая kudryashka-81, тычок в НПА:
ПП РФ 491. [I][B]Настоящие Правила регулируют отношения по содержанию общего имущества, принадлежащего на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирн[SIZE=150px]ом[/SIZE] дом[SIZE=150px]е[/SIZE] (далее - общее имущество)[/B][/I].
Единственное число. Принцип "не запрещено" тут не работает. Не запрещено вводить на ОСС телесные наказания для неплательщиков, но в перечень полномочий не входит. Понятие ОИ специально оговорено для ОДНОГО МКД за исключением новой новеллы про многодомное ТСЖ.
А построение светлого завтра в одной отдельно взятой  пониже спины области.... Ну, что сказать... Вам повезло, но, увы, не универсально.
ЗЫ. Вопрошающему мы (я, в том числе), впадая в теории, не сильно-то помогаем.
#
[QUOTE]kudryashka-81 пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Нет такой возможности раскидать ОИМКД на несколько домов[/QUOTE]

Постановление Правительства РФ от 30.05.2016 N 480 "О внесении изменений в Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме в части установления требований к определению перечня имущества, которое предназначено для совместного использования собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах".
Хоть это очень ново, но данным принципом руководствовались применительно к земельным участкам на группу домов, детским площадках аналогично и иного оборудования, необходимого для эксплуатации каждого МКД.
Еще не один надзорный орган за такую инициативу не наказал, а по результатам проверок не находит нарушений жилищного законодательства при том, что мы в находимся в своеобразном регионе...   dash2

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты :[/COLOR][/SIZE]
Кроме того, что не запрещено законом, то карты в руки! А принцип весь в ЖК РФ прописан относительно несения расходов по содержанию ОИ МКД[/QUOTE]
Только не надо забывать, что ПП РФ 480 касается ТОЛЬКО многодомных ТСЖ. В 135-й раз повторяю: нет понятия ОИ нескольких МКД в общем случае. (Вернее, мне не известно такое понятие. Если есть, ткните , пожалуйста). И в 136-й раз: нет, и правильно: завтра дома разбежались по разным УО, и кто управляет ОИ - руководители на стрелке? За пузырём? В бане? А если руководители УО разнополые, то в койке (я сторонник традиционных подходов)?
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Enisei пишет:
А может осьминог у кого то есть ? Кинуть шарики Россия - Уэльс, вдруг наш выберет ! ))))[/QUOTE]
Да просрут 100%. Ногомяч - не наш спорт.[/QUOTE]
На этот раз выиграют.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!